Jump to content
shirshov1

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области

Recommended Posts

Л-и-л-и-я

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Я немного не поняла про миграционный учет на 3 мес. Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться??? (а нашем случае обращаться к помогайчикам и опять траты...)

А никто не знает,в каком законе можно почитать, что миграц. учет аннулируется после выезда из Рф, до истечения 3 месяцев?

А можно активировать Св-во ГП без миграц.учета?

Может попробовать так: Украинцы вроде могут находиться в РФ до 90 дней без миграц.учета. Спокойно можем пересекать границу РФ-Украина,а когда получим положит.ответ по РВП, сделать миграц.учет и идти ставить штамп РВП, штамп регистрации 1-3 года...

И еще вопрос, ребенку 4 года, тоже нужно дактилоскию делать??? Где-то читала, что после 10 лет вроде. Кто уже "катал пальчики" своим деткам, ответьте пожалуйста)))

Dlinniy
Может попробовать так: Украинцы вроде могут находиться в РФ до 90 дней без миграц.учета. Спокойно можем пересекать границу РФ-Украина,а когда получим положит.ответ по РВП, сделать миграц.учет и идти ставить штамп РВП, штамп регистрации 1-3 года...

Так, думаю, можно сделать.

И еще вопрос, ребенку 4 года, тоже нужно дактилоскию делать??? Где-то читала, что после 10 лет вроде. Кто уже "катал пальчики" своим деткам, ответьте пожалуйста)))

Моему ребёнку будет 5 лет, откатали как взрослому)))) Да, нужно, даже младенцам, так было сказано.

Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться???

Да, это регистрация по месту пребывания, а не жительства. После РВП делается по месту жительства, она не аннулируется при выездах.

Л-и-л-и-я

ИНН и СНИЛС можно оформить до РВП и без регистрации на 3 месяца, имея на руках только активированное Св-во участника ГП?

Ок-сана

имея на руках только активированное Св-во участника ГП?

для активации Св-ва необходим МУ (регистрация по месту пребывания на 3 месяца).

ИНН и СНИЛС можно оформить до РВП и без регистрации на 3 месяца

нет, для ИНН надо МК и МУ, СНИЛС после оформления РВП или при наличии трудового договора.

Аллуся

Я немного не поняла про миграционный учет на 3 мес. Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться??? (а нашем случае обращаться к помогайчикам и опять траты...)

А никто не знает,в каком законе можно почитать, что миграц. учет аннулируется после выезда из Рф, до истечения 3 месяцев?

моему ребёнку 4 было я откатывала пальцы за неё,не стали ей пальцы морать)))

Л-и-л-и-я
моему ребёнку 4 было я откатывала пальцы за неё,не стали ей пальцы морать)))

в Воронеже "катали пальчики"? В каком районе? 

ttv_tatiana

Я немного не поняла про миграционный учет на 3

мес. Т.е за эти 3 месяца если я выеду из Рф, то мне опять прийдется где-то регистрироваться??? (а нашем случае обращаться к помогайчикам и опять траты...)

Моему ребенку 2,5 года, сказали, что дактилоскопию обязательно должен пройти, хоть 6 месяцев ребенку, не важно

Л-и-л-и-я

Скиньте пожалуйста, какие документы нужно подать, для оформления РВП 4 летнему ребенку? Нигде точного перечня не могу найти. Сижу на форуме с телефона, скачать документы по ссылкам не получается...

Ок-сана

Скиньте пожалуйста, какие документы нужно подать, для оформления РВП 4 летнему ребенку? .

Вы ребенка где будете оформлять: в Украине или в Воронеже?

как и взрослому - вся медкомиссия;

заявление (Приложение 4);

Св-во о рождении;

паспорт родителя- заявителя,

копия Св-ва ПП.

фото 35*45мм - 2шт.

Если в Украине - также справка об отсутствии судимости.

Потом госпошлина 1600руб и прохождение дактилоскопии.

Л-и-л-и-я

@Ок-сана,

в Украине хотим подать... справка о судимости наврят ли нам нужна, нам только 4 годика, маленькие мы еще для судимости :D . Спасибо за информацию))))

А родителям надо Св-во о рождении ребенка к документам своим подкладывать? 

Ок-сана

@Ок-сана,

в Украине хотим подать... справка о судимости наврят ли нам нужна, нам только 4 годика, маленькие мы еще для судимости :D . Спасибо за информацию))))

да, справка с 14 лет требуется :-)

Нет, СОР ребенка не надо, родителям обоим Св-во о браке потребуется.

ttv_tatiana

@Ок-сана[/b

да, справка с 14 лет требуется :-)

Нет, СОР ребенка не надо, родителям обоим Св-во о браке потребуется.

Справка о несудимости нужна для стран дальнего зарубежья, с визовым режимом. Для Украины не надо

BRR
Справка о несудимости нужна для стран дальнего зарубежья, с визовым режимом. Для Украины не надо

Не вводите людей в заблуждение. Тем, кто подается на РВП в украинское консульство, нужна справка об отсутствии судимости (с 14 лет)

Ок-сана

Не вводите людей в заблуждение. Тем, кто подается на РВП в украинское консульство, нужна справка об отсутствии судимости (с 14 лет)

в Украине в российское консульство :-)

tarvalon

Подскажите пожалуйста переселенцы из Узбекистана требовалась ли справка с наркодиспансера по месту жительства в стране исхода,для получении нарко справки в Воронеже  для печати  РВП?Решение о РВП есть.Документы сдавал в посольстве РФ в Ташкенте. Заранее благодарен.

BRR

В теме "Руководство Для Переселяющихся В Воронеж" я выложил описание процедур получения РВП и временной регистрации по месту жительства. Поскольку сообщения большие, здесь их размещать не буду, а просто дам ссылку на страницу с темой

http://back2russia.net/index.php/topic/71-rukovodstvo-dlia-pereseliaiuschikhsia-v-voronezh/page-53

Sereg@1981

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста после получения свидетельства переселения. можно ли ехать в Воронеж и там делать РВП.

просто сил нету сидеть в Украине.

BRR
Подскажите пожалуйста после получения свидетельства переселения. можно ли ехать в Воронеж и там делать РВП. просто сил нету сидеть в Украине.

Можно, но я бы предложил сдать документы на РВП в консульство, а уже потом ехать в Воронеж и ждать, пока вам одобрят РВП.

ApoLoN
Подскажите пожалуйста переселенцы из Узбекистана требовалась ли справка с наркодиспансера по месту жительства в стране исхода,для получении нарко справки в Воронеже  для печати  РВП?Решение о РВП есть.Документы сдавал в посольстве РФ в Ташкенте. Заранее благодарен.
Тут идешь оплачиваешь и получаешь справку в ЖД поликлинике от нарколога. 

Sereg@1981

Можно ли сначала оформить РВП сначала на себя.потом всо временем как обустроился на жену и ребенка?

BRR
Можно ли сначала оформить РВП сначала на себя.потом всо временем как обустроился на жену и ребенка?

Да, можно. Только лучше в таком случае, чтобы заявление на ребенка подавала жена. Хотя это не принципиально - оформят, даже если вы подадите заявления на себя и ребенка, а приедете сначала сами.

Александр11

В теме "Руководство Для Переселяющихся В Воронеж" выложил образец заполнения анкеты РВП в Коминтерновский район, первый пост в начале 57й страницы

Nik17

подскажите какая процедура после проставления штампа РВП? какие нужно заполнить бланки? И нужно ли собственику вписывать нас в домавую книгу?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.