Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения


@sous Печать в свидетельство ставится на платонова 1 во вторник с 9 до 13 и среду с 9 до 18ч. Буквально позавчера вернулись с воронежа поэтому могу ответить наверняка. по-поводу дактилоскопии тоже могу ответить наверняка: ставится в емц с пн-пт с 9-13 ч, НО у вас на руках должна быть справка о том что вы подали заявление на рвп и с момента подачи заявления должно пройти не менее 50 дней (мы подавали на рвп в воронеже, соответственно и узнавали ситуацию для нас), ещё сказали что регистрация то есть му должна быть воронежская, откатать пальчики - бесплатно.

@batss мы были на платонова 1 во вторник, а в среду сказали что там полетела база и приёма в тот день не было, но насчёт переезда ничего не слышала, может за неделю что-то и поменялось

мы подавали на рвп в левобережном районе в четверг 4августа, кого интересует актуальная информация относительно очередей и процедуры подачи, пишите в личку, расскажу по горячим следам

Ссылка на комментарий

@batss сегодня там был,все так же и завтра буду...

@natulya1967 а что где?

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, batss сказал:

Кто имеет регистрацию в пригороде, Семилуки, например, тоже пальчики катают в ЕМЦ?

вот! у меня аналогичный вопрос. Кто знает то? сдавал доки на РВП в Семилуках, справку не выдали,там никому не выдавали. и будут ли в связи с этим проблемы? и еще-через сколько точно дней проходить дактилоскопию????

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, batss сказал:

в пригороде, Семилуки, например, тоже пальчики катают в ЕМЦ?

Мы пальчики перед РВП катали в Семилукском ФМСе... Правда, это было давненько, кажись еще в марте... Может чего поменялось...

16 минут назад, Dimonio сказал:

Кто знает то? сдавал доки на РВП в Семилуках, справку не выдали,там никому не выдавали. и будут ли в связи с этим проблемы? и еще-через сколько точно дней проходить дактилоскопию????

Нам тоже в Семилуках справку не давали. Сдались на РВП. Нам сказали отсчитать 2,5 месяца и приезжать на "пальчики".

Я предварительно дозвонился (сложно) и задал вопрос: можно приезжать и в какие дни и время? Сказали приезжайте и мы поехали на откатку.

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Косолап сказал:

Мы пальчики перед РВП катали в Семилукском ФМСе... Правда, это было давненько, кажись еще в марте... Может чего поменялось...

Нам тоже в Семилуках справку не давали. Сдались на РВП. Нам сказали отсчитать 2,5 месяца и приезжать на "пальчики".

Я предварительно дозвонился (сложно) и задал вопрос: можно приезжать и в какие дни и время? Сказали приезжайте и мы поехали на откатку.

 

2,5 месяца? это же 75 дней!!! а тут говорят про 50-55-60 дней. на сайте ФМС о сроках ничего нет(((( может кто-то знает точные сроки?

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Dimonio сказал:

2,5 месяца? это же 75 дней!!!

Как говориться "отож"...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimonio сказал:

 

2,5 месяца? это же 75 дней!!! а тут говорят про 50-55-60 дней. на сайте ФМС о сроках ничего нет(((( может кто-то знает точные сроки?

Читал ранее такое, и надеюсь, что это правильно:

"После благополучной подачи документов отсчитываете 50 календарных дней и проходите дактилоскопию (и маленьким детям тоже) (вдруг ваши отпечатки пальцев после ВУ изменились))) Позже можно сделать дактилоскопию (не обязательно на пятидесятый день), раньше нельзя.

При себе иметь паспорт/ВУ и регистрацию.
Откатав пальцы, вам дадут документ, подтверждающий прохождение дактилоскопии (проверьте, чтобы была подпись и печать)
Дактилоскопию проходите в ЕМЦ".

Ссылка на комментарий

@natulya1967 ее полюбому должны были дать,с посольства вы забрали чеки и справки о том что сдали,без них дактилоскопию не пройдете

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать о решении РВП, мы подавали в стране исхода, прошло уже больше 60 дней с момента, как документы поступили на рассмотрение. Дозвониться по указанным номерам выше не получается, звоню уже 3 дня, трубку не берут. Возможно поменялся номер телефона. Хотим знать точный ответ и чтобы дальше планировать свои действия. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят, что делать? После сдачи доков на РВП прошло уже 3 месяца. Подавала  в области,в г. Павловск. До сих пор везде тишина. В ФМС хожу почти каждый день,и каждый день твердят одно и тоже, что сейчас у них страшные сокращения всем некогда,ожидайте,вам придет по почте на адрес регистрации. По горячей линии смысла звонить нет,молчат... Как быть? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

 Сегодня в очередной раз посетил наш УФМС (прилетели мама и тёща ставить печать РВП и подавать на ВНЖ). Приехал к УФМС занимать очередь - был первым. К открытию УФМС (работали они сегодня с 11.00) в общей очереди было20 человек - половина из них иностранцы - Кому на РВП сдать, кому на гражданство, кому на ГПП подать. У нас нет разбивки как в городских УФМС что по каждому вопросу приём в определённое время и часы, у нас всё сразу в течении всего рабочего дня. 

 Итак зашли в 11.00 взяли направление на дактилоскопию (делают в полиции), квитанции на пошлины и пошли заниматься этими вопросами. Через час вернулись в УФМС сдали бланки с отпечатками и оставили паспорта. Про повторнре прохождение сказали что вроде не надо, пообещали постараться в следующий четверг вернуть паспорта со штампом - учитывая что повезут их в Воронеж только в среду. В итоге в 13.15 уже были дома.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Можно ли здесь в Воронеже подать на РВП мне и жене, а двоим детям не делать РВП, с целью экономии, но вписать их в заявление при подаче на гражданство и паспорта?

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Добрый вечер форумчане!

ПОМОГИТЕ разобраться....

Сегодня моей супруге отказали в регистрации после проставленного штампа РВП, по причине того что ее тетя не является собственником жилья, но при этом тетя  имела на руках генеральную довереность с правом предстовлять интересы своей дочери с правом подписи и даже правом продажи данного жилья. Причина отказа типа дочь(собственник) должна по фамильно прислать разрешение кого регистрировать, правомерны ли действия сотрудницы фмс!!??

сослалась на положение 713

Ссылка на комментарий

@Шакиров Рустам Равшанович правомерно, или нет может подсказать юрист. Чтобы узнать бысто, в течение дня напишите вопрос на www.9111.ru

Если подтвердят там, то варианта три: делать такую доверенность, искать помогаек именно по этому УФМС , или делать регистрацию в др. районе.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас задержки с предоставлением РВП в Воронеже? Если после прибытия документов в УФМС Воронежа прошло более 60 дней - можно смело выезжать за штампом РВП?

Ссылка на комментарий

Итак, как и обещал очередной отчёт. Напомню - неделю назад моя мама и тёща сдали паспорта для простановки штампа РВП. Сегодня в 13.30 я приехал в наш ФМС и забрал паспорта с штампом. Когда я пришёл в ФМС инспектор была абсолютно свободна и никакой очереди к ней не было. 

 Так как дом оформлен на мою супругу - то и регу после РВП должна делать она, но учитывая что она работает до 17.00 и то что наш ФМС сегодня работал до 18.30 я поехал туда в 16.20. приехав обнаружил очередь из 5 человек и уже не надеялся попасть сегодня на приём. Но нам повезло и в 17.15 мы зашли в кабинет и всё благополучно оформили.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...