Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер,форумчане. пытаюсь записаться онлайн на подачу РВП в Новосибирск, не находит мою запись. ввожу в конце код , в ответ получаю запись не найдена. кто-нибудь сталкивался с проблемой? и есть ли запись по телефону?

Ссылка на комментарий

Я на РВП продавал в Новосибирске.

В августе подали, в октябре в начале на сайте было уведомление о готовности, а в конце октября приехал  НСК, поставил в паспорт штамп РВП и регистрацию.

На все ушло 2,5 месяца с медкомиссиями, дактилоскопиями, и прочими сопутствующими процедурами. 

По номерам никаким не звонил. Все отслеживал через сайт МВД. Там информация появляется с задержкой, но не большой. Инерция, примерно, неделя.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cheese74 сказал:

Там информация появляется с задержкой, но не большой. Инерция, примерно, неделя.

У меня одобрили 6 июня на сайте 10-го появилось

Ссылка на комментарий

в теме пару страниц назад выкладывали телефон, попробуйте позвонить туда....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Gala сказал:

Я ввожу свои данные , выдает что база последний раз обновлялась 08.2017

Может еще не готово , когда  будет оформлено - выдаст результат

Мы подавали из Усть-Каменогорска в сентябре, при проверке готовности онлайн тоже выдает последнее обновление базы 08.2017. Сегодня позвонил в отдел по вопросам миграции Новосибирска, девушка сказала, что документы наши к ним пришли в октябре и соответственно о решении узнавать нужно после 25 декабря - как раз 2 месяца.

Кстати вопреки большей части постов сотрудница вполне адекватная и без проблем предоставляет информацию по телефону.

Ссылка на комментарий

13 ноября хотели сдать паспорт на проставление штампа РВП на Есенина 1Г. Но не тут то было. Как сказала девушка в окне с 27 сентября они начали проверять активацию книжки переселенца. Теперь без активации паспорта не принимают. Учитывайте это при планировании.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, avi сказал:

Как сказала девушка в окне с 27 сентября они начали проверять активацию книжки переселенца.

16 октября сдал без активации.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Вчера звонила девушка ответила сначала активация а потом на печать РВП

Можно сделать след. образом, сдаете свидетельство на активацию, просите инспектора дать вам справку, (без просьбы не дают справку, просто говорят когда придти забрать),что вы сдали книжку на активацию, она выписывает небольшую справку, и с ней можно идти в этот же день на Есенина, сдавать паспорт на проставления печати.  

12 часов назад, Bomba! сказал:

16 октября сдал без активации.

Пока были в очереди, на проставление печати у молодого человека инспектор приняла паспорт без активированного свидетельства, через минут 20 они вернулись, им позвонили сказали вернуться и поставить сначала печать в  свидетельство.  Как о так на данный момент.

Ссылка на комментарий

Теперь у меня вопросы заявление на регистрацию по месту жительства заполнять самой или лучше  у помогаек,  чтобы наверняка.

Фото со стенда с Октябрьского Уфмс, меня смущает ОВМ ОП №6 "Октябрьский"

20171114_122410.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Можно тоже вопрос. Для активации СУГП нужны документы только тех кто приехал оформлять или прям всех участников кто записан? Бывают ведь разные ситуации.

Ссылка на комментарий

@Frosi A меня смущает УФМС... нет такой организации...))) в апреле 2016 года расформировали... а вот ОВМ ОП №6 "Октябрьский" не смущает... Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 6 «Октябрьский» полное название... так что меньше сомнений, особенно к образцам на стендах.)))

 

PS Фото Ваше прикрепленное не открывается.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка_ сказал:

Добрый день. Можно тоже вопрос. Для активации СУГП нужны документы только тех кто приехал оформлять или прям всех участников кто записан? Бывают ведь разные ситуации.

При мне была такая ситуация, молодой человек пришел сдавать св. переселенца с печатью Рвп, на активацию.  В свидетельстве их двое он и мама. У него инспектор сразу спросила прописку по месту жительства в паспорте,  документы на маму он предоставил, но у нее небыло прописки по месту жительства т.к. она уехала в Казахстан. Инспектор сказала, что на маму она доки не принимает и ее не регистрирует. Дальнейшее не могу сказать, пошла глазеть дальше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zorina.olesya сказал:

Скажите кто недавно сдавал на активацию СУГП , сразу активируют или на следующий день забирать? 

Все зависит когда будете сдавать, если в понедельник и четверг , то на след. день, а если во вторник то в четверг, СРЕДА - не приемный день.

 

Может у кого нибудь сохранилось заявление на регистрацию по месту жительства для Октябрьского района. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...