Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@jljsmnv ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОСТАВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ! это не миграционный учет! не путайте! не смотря на то что вы выезжаете, регистрация должна быть!

@Марина_10.09 @AlenVit Можно пройти медкомиссию бесплатно, по времени занимает от 3 до 5 рабочих дней! Последовательность и адреса вам надут в МВД по ул. Дзержинского, при сдаче пакета. Для 4-х в целом возможно и выгоднее сдать бесплатно и разом, двоим в целом на то и выйдет (транспорт и питание) одному вообще не выгодно! Больше проедите в фастфудах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, кто сталкивался.

Что писать в заявлении на получение РВП в графе о трудовой деятельности, если последние несколько лет работал неофициально без договоров и записей в трудовой книжке? Указать что все это время был безработный или писать что-то типа "фрилансер/самозанятый и тд"?

И второй вопрос: Одного экземпляра перевода паспорта будет достаточно, чтобы подать заявление на получение РВП? Перевод с заверением больше нигде не требуется: на медкомиссии, дактилоскопии, активации книжки переселенца?

Ссылка на комментарий

@61i8 1 - Если вы имеете книжку переселенца, значит вы ее получили в своей стране (например КЗ) соответственно, вы могли приехать в НСК только что и опята работы в РФ у вас нет. Значит вы указываете что вы безработная. Эти графы вы заполняете так же как и в заявлении на предоставление статуса переселенца, разница лишь в том что добавляется период между тем заявлением и этим, и там вы указываете что безработная (указываете адрес)

2 - 1 перевода достаточно, но берите его с собой. Возможно где-то попросят его предъявить. А вообще я делал все по удостоверению личности (Естественно кроме РВП). Оно на двух языках и переводу не подлежит.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! У меня тут возник такой вопрос. Сейчас супругу позвонили с Центра занятости населения (г.Черепаново, ул.Республиканская). Сказали подойти к ним после проставления штампа РВП и получить 15 000 рублей (сказали какое-то пособие на ребенка). Я так понимаю это что то из подъемных? Но какие могут быть подъемные, если мы еще не граждане? Я  так понимаю нам их брать так же не стоит, т.к. в регионе жить 3 года не планируем. Вернее планируем, но не сразу, сначала вернемся в РК.

P.S не знаю, к какой ветке относится этот вопрос, поэтому написала здесь, т.к. сказали после штампа РВП)))

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста ответ, возможно уже писали но я не нашла инф.

 * В списке документов на РВП указано что требуется перевод только паспорта. Меняла фамилию 2 раза по браку. нужно ли переводить и заверять справку о заключение брака, свидетельство о разводе и свидетельство о браке? 

 * Нужно ли подавать на РВП ребенку (13лет, скоро исполнится 14) или можно будет вписать ребенка в заявление на гражданство. (ребенок не будет проживать на территории РФ до оформления гражданства)

* Если на момент подачи заявления на РВП еще работаю в КЗ так и указывать что работаю по настоящее время? или лучше указать что уволилась с места работы?

* Оформляем МУ на 90 дней, для подачи документов на РВП, значит если я уеду обратно в КЗ и вернусь через 2 месяца для проставления штампа, МУ уже делать не нужно т.к. то не истекло или при выезде нужно делать снятие с МУ и делать его еще раз по возвращению для постановки печати? 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Александра Владимировна

Здравствуйте. Подскажите, кто и как записывался на проставление временной регистрации в разных районах ,после получения рвп? Электронная очередь или живая, где какая ?

Ссылка на комментарий
В 07.07.2019 в 17:56, Александра Владимировна сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто и как записывался на проставление временной регистрации в разных районах ,после получения рвп? Электронная очередь или живая, где какая ?

После штампа РВП в паспорте надо сделать регистрацию в УВМС того района, к которому относится Ваш адрес регистрации. Например, мы регистрировались в УФМС Октябрьского района на Никитина 70. 8й кабинет; понедельник с 14 до 17, вторник и четверг с 09 до 13. Но еще надо заплатить пошлину 350 руб. Очередь живая.

Ссылка на комментарий

@С.О.А. помогайки сказали ставить что не работаю в КЗ в данный момент, МУ ставиться на время проживания 

Если пересекаете границу по УД то надо будет и его показывать и сделать копию, медкомиссию можно пройти и до активации книжки, мы прошли за 30 мин, пальцы откатали вечером в 16.30 вообще никого не было, если едете на подачу РВП семьей то при подачи книжки на активацию просят копии документов всех членов кто будет делать РВП

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Марина_10.09 сказал:

Добрый день! Кому сколько рассматривали РВП? Уже скоро 2 месяца, а на сайте - тишина:cry:

Мы подавали 4 апреля. На сайте по мужу инфа появилась 18 июня,а по мне только 26 июня. Хотя дата принятия решения и у меня,и у мужа стоит 1 июня.

Ссылка на комментарий
Александра Владимировна

Кто нибудь сталкивался с таким вопросом. Получила паспорт с печатью РВП, но очередь на временную регистрацию на две недели вперёд (Дзержинский район по талонам), в УФМС сказали, мол ничего страшного главное возьмите талон в течении 7 дней. У кого-нибудь была такая проблема?

Ссылка на комментарий
В 14.07.2019 в 11:37, Ira k сказал:

Добрый день! Где лучше сделать перевод документов для сдачи на РВП в Казахстане или в регионе заселения? 

Лучше делать в РФ. Даже в городе подачи, бывали случаи непринятия документов в НСК с переводом, сделанным в другом городе.

Ссылка на комментарий

Друзья, ситуация в следующем. Подавал заявление на РВП в стране исхода. Как я понимаю, в этом случае конкретных сроков рассмотрения заявления нет, но по неофициальным сведениям - от трех месяцев до полугода. Прошло достаточно много времени с момента подачи, хотя еще не истек верхний предел ожидания, ответа на сайте ГУ нет. Можно ли узнать о готовности решения по заявлению на РВП по телефону, у кого-нибудь есть опыт? Телефоны, указанные на оф. сайте УВМ не отвечают. Можно ли вообще дозвониться и получить адекватный ответ не в стиле "информацию не даем, смотрите на сайте"? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. 25 июля подал документы на РВП. Делюсь опытом, возможно кому-нибудь будет полезна эта информация.

 

Записался на сдачу документов на РВП по телефону (383)232-60-29 из Казахстана дней за 45 до самой сдачи. Сделал 3 записи с на четверг 25 июля в 11.00, 11.15 и 11.30 для троих человек на Есенига 1г, 20-е окно, второй этаж. Потом взял билеты на поезд так чтобы 21 июля утром быть в Новосибирске утром.

 

Проживать решил в гостинице Антураж (Новороссийская 2, в Дзержинском районе, в 3-х минутах пешком от Есенина 1г). По интернету забронировал 2 номера. Позже нашел номер самой гостиницы и позвонил туда. Оказалось, что через сервис бронь только 1-го номера. Объяснил сколько и какие номера мне нужны. Въезд в гостиницу только в 14.00, но если нужно рано утром, то можно оплатить половину стоимости и заселиться хоть в 6 утра если будет свободный номер. Номера от 1300р сутки, оплата при въезде. Есть МУ(миграционный учет), завтрак, wifi и ксерокопия в самой гостинице. Для тех кто хочет уложиться в 2 дня, МУ можно сделать заранее, отослав фотографии паспортов по WhatsApp хозяйке гостиницы.

 

Заранее заказал переводы паспортов с нотариальным заверением в агентстве Монотон (У них есть отдел на Есенина 1г на втором этаже). 1 паспорт 1600р. Три паспорта обошлось 4500р. Попросили предоплату в 2500р и фото заполненных страниц. Реквизиты скинули по электронной почте. Сказал что приду 22 июля в понедельник утром. Работают с 8.30.

 

Сделал флюорографию бесплатно в Казахстане по месту жительства перед поездкой. Объяснил что нужен сам негатив или фото с описанием для подачи документов в РФ.

 

Сделал несколько фото 3,5 на 4,5 матовые. Сделал по 2-3 ксерокопии всех важных документов которые могут понадобиться (В УФМС ксерокопия 10р) Особенно: по 2 ксерокопии книжки переселенца для себя и каждого члена семьи и по 2 на каждый паспорт.

 

На границе берем и заполняем эту карту даже если едим менее чем на месяц (Копия миграционной карты нужна при активации книжки и сдачи заявления на РВП). Цель поездки — частная.

 

Около 8.00 в Воскресение приехали в гостиницу. Номера будут готовы только к 14.00 и свободных номеров к сожалению не оказалось. Оставили вещи и пошли погулять, купить местные симки для телефона, осмотреться и перекусить. Вернулись около 12.00 и один номер был уже готов, а второй в 14.00.

 

Сразу попросил сделать МУ. Администратор сделала копии паспорта и сказала что МУ будет готов в понедельник, придет хозяйка в 9.00 и сделает минут за 5. Сделал 2-е копии миграционной карты и одну копию штампов о пересечении границы в паспортах. (В гостинице, когда приходил делать по 2-3 ксерокопии, мне делали их бесплатно. Если нужно будет сразу много, то 6р копия)

 

Понедельник 22 июля:

8.30 пошел на Есенина 1г за переводами паспортов. Доплатил оставшиеся 2000р. Сказали что заверенные нотариусом переводы будут готовы после 14.00 и дали мне уже готовый технический перевод (пригодится если до 14.00 буду писать заявление на РВП у помогаек).

 

Пошел в гостиницу за МУ и сразу же сделал по 2 копии.

 

Вернулся на Есенина 1г, пошли на дактилоскопию. В очереди были минут 30-40.

Потом пошли на 3-й этаж пройти медкомиссию на мед. сертификат. Так как на руках была книжка переселенца и своя флюорография, медкомиссия обошлась 1810р на человека. Забрать сказали в 14.00 во Вторник.

 

После обеда поехали на Дзержинского 12/2. Сдал книжку на активацию и запечатанный пакет. С собой иметь копии паспортов вместе с штампами о пересечении границы, копии МУ, копии миграционной карты.

 

Там же на Дзержинского в сбербанке оплатили гос. пошлину по 1600р. Все реквизиты подготовил заранее.

 

Поехали на Есенина 1г, забрал нотариально заверенные переводы паспортов.

 

Вторник 23 июля:

Пошли на Есенина 1г писать заявления. На втором этаже взяли талончики. Написали заявления и тут же внимательно проверяли. Нашел 2 ошибки и одну опечатку. Подошел без очереди, мне исправили и перепечатали. Сказала что, если при сдаче самого заявления будут ошибки, подойти без очереди и она исправит.

 

В 14.00 на Есенина 1г забрали мед. сертификаты.

 

Среда 24 июля: выходной.

Четверг 25 июля:

В назначенное время подошел к окошку и сдал документы на РВП. Она что-то написала на обратной стороне миграционной карты и поставила печать. Сказала что, если будем уезжать из РФ, нужно сделать копии.

 

При желании можно сделать все за 2 дня.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! В августе еду подавать на РВП, хотела уточнить - при прохождении границы миграционную карту заполнять по удостоверению, или по паспорту? А то кто-то пишет, что нужна печать в паспорте о пересечении границы, кто-то пишет, что пересекал границу по удостоверению. И если указать удостоверение, то примут доки на рвп, или нет, ведь в миграционной карте будут данные удостоверения? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Ира_trz добрый день, моя подруга пересекала границу по удостоверению, а при подаче документов на РВП делала ксерокопию удостоверения, так как данные были указаны в миграционке, приняли

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как быстро ставят штамп РВП? У нас одобрено, оформляли в Казахстане. Сейчас хотим ехать ставить штамп, потом вернёмся назад в Казахстан. Сколько времени закладывать на ожидание рвп или штамп ставят в тот же день? Тоже самое про активацию свидетельства переселенца, как быстро?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvr23 сказал:

Подскажите пожалуйста, как быстро ставят штамп РВП? У нас одобрено, оформляли в Казахстане. Сейчас хотим ехать ставить штамп, потом вернёмся назад в Казахстан. Сколько времени закладывать на ожидание рвп или штамп ставят в тот же день? Тоже самое про активацию свидетельства переселенца, как быстро?

Хотел дополнить, успеем ли мы в общем хотя бы за неделю получить штамп РВП и временную регистрацию? Где зарегистрироваться у нас есть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...