Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


@Лариса77 Прописку делают в районом уфмс. Заполняете формы (могут помочь в заполнении конторы которые находятся возле уфмс, стоит около 700 р) Берете с собой человека у кого прописываетесь, пусть тоже захватит свидетельство, паспорт... и го в уфмс района в котором Вас пропишут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Возникла такая проблема при подаче документов на рвп не приняли паспорт так как срок действия 6 месяце до окончания сказали либо продлить в омске либо ехать и получать новый в кз при получении нового паспорта программа будет действительна? и при пересечении границе миграционку новую выдадут надо будет заново регистрироваться или нет?

Ссылка на комментарий

@kamar5422 Нам сразу говорили, при подаче документов на программу, чтобы паспорт на момент подачи на гражданство РФ был действителен пол года (одобрение программы - 2 мес, одобрение РВП - 2 мес, гражданство 3 - мес. Это все по минимуму, кроме гражданства - может еще меньше). Поменял на новый перед подачей и переводить в дальнейшем дешевле. Надо переводить минимум 2 раза, а они за каждую визу накидывают....У меня паспорт утыкан был, даже на таможне долго изучали куда летал. Цена паспорта в пределах 10000 тенге, точно не помню, за ускорение накидывают.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2016 в 14:18, Александра_kaz сказал:

 

скиньте пожалуйста заявление на РВП на почту [email protected]

1 час назад, YliaSh сказал:

@Александра_kaz добрый день!Скиньте на почту если не сложно заявление на РВП. И еще хотела уточнить,что за зеленая книжечка,которую нужно показать при сдаче крови?

 

 

Ссылка на комментарий

@YliaSh Зеленая книжка это и есть Удостоверение участника гос. программы! При прохождении медицинской комиссии СПИД, ТУБ, КОЖ.вен. необходимо предъявлять чтоб пройти бесплатно.

Ссылка на комментарий

@YliaSh Ваши вопросы в принципе неверные. Прописки нет в РФ, есть регистрация, временная или постоянная, постоянная будет ТОЛЬКО после получения Вами паспорта РФ. В последнее время стали требовать временную регистрацию для проставления печати РВП, мы в июле проставляли РВП без регистрации, но думаю мне просто повезло, после меня люди отписывались ,что стали требовать регу

Ссылка на комментарий

@ЛиЧнОсТь ок,спасибо.У меня гражданство РФ.Родители приехали,им получить нужно РВП.Вот и нужно было узнать, нужна регистрация или нет. Либо ее можно поставить в паспорт после получения РВП?!Пока не могу нигде найти информацию, нужно заверять мои копии паспорта и св-во о рождении нотариально при подаче РВП?!Тоже вопрос двоякий.Кто то без заверения подает и принимают, а кого-то разворачивают попросту

Ссылка на комментарий

@YliaSh ну опять Вы путаете, после проставления печати РВП родители ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в течение 7 дней по месту проживания (это штамп в паспорт с обратной стороны штампа РВП), а до проставления штампа, для дактилоскопии и сдачи паспорта на проставление штампа РВП требуют регистрацию по месту пребывания (та что на 90 дней - миграционный учет). Про Ваши документы тоже не поняла, Вы же уже гражданин РФ, для чего заверять Ваши документы?

Ссылка на комментарий

@ЛиЧнОсТь я не путаю.Я говорю про миграционный учет(та что на 90 дней - миграционный учет) , т.е регистрация по месту пребывания.Одни ее требуют при подаче РВП, другие говорят не надо.Т.е нет точной и логичной цепочки.Сегодня задавала вопрос,одни сказали с нас потребовали ,вторые ответили- не надо.Вот и думаю,то ли делать то ли нет.Мои документы.Я гражданка РФ уже 13 лет.Но вот при подаче документов на РВП родителям, сказали необходимы копии паспорта моего, свидетельсво о рождении, снилс и свидетельство о браке .Все это у нотариуса заверить.Один лист паспорта 700р:ahuet:Думаю,может сталкивался кто с таким.

Ссылка на комментарий

@YliaSh ого, что-то новенькое, Вам лучше в спросить это на Дзержинского 12/2 (куда на рвп сдают документы), там Вас проконсультируют как надо. Для подачи на РВП с нас требовали миграционную карту и миграционный учет обязательно (там же на Дзержинского и требовали)

Ссылка на комментарий

@ЛиЧнОсТь завтра заберу паспорта родителей с переводом и нотариально заверенные копии и пойду тогда сразу в миграционку. Убью как говорится двух зайцев.Если пройдут копии паспорта без заверения нотариусом, тогда сдадим и на рвп и регистрацию сделаем

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в каких районах нет очереди на РВП для проставления штампа, и на сколько дней забирают паспорт.

и еще подскажите график приема.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, проверил готовность РВП на сайте гувм.мвд.рф, решение вынесено в июле. Можно будет приехать весной следующего года проставить штамп РВП? Проблем не возникнет в связи с длительностью?

11.02.2015 - запись на подачу анкеты.

25.02.2015 - подача анкеты в ХАО

20.04.2015 - отказ с региона

17.06.2015 - подача анкеты в Новосибирск

07.08.2015 - звонок с посольства о положительном ответе

14.08.2015 - свидетельство на руках  :t142021:

Ссылка на комментарий

@carsen нет

 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, подскажите пожалуйста печать РВП ставят только в областном ФМС на Дзержинского 12/2 ??? Или по районам тоже ставят??? К примеру в Ленинском или Октябрьском мне поставят штамп РВП???

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...