Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подавал на РВП в стране в исхода. После принятия решения еду в Новосибирск. Можно ли сдать паспорт для проставления штампа РВП  в уфмс на ул. Дзержинского? На сколько дней забирают паспорт для проставления штампа или в этот же день проставляют?  Дактилоскопия делается на Есенина 1Г?

11.02.2015 - запись на подачу анкеты.

25.02.2015 - подача анкеты в ХАО

20.04.2015 - отказ с региона

17.06.2015 - подача анкеты в Новосибирск

07.08.2015 - звонок с посольства о положительном ответе

14.08.2015 - свидетельство на руках  :t142021:

Ссылка на комментарий

@carsenСдавать на проставление РВП можно только в областном фмс.

 

Забирают в среднем на 7-8 дней, зависит от загруженности сотрудников на тот период.

Дактилоскопию лично я делал в районном фмс где зарегистрировался по приезду на 180 дней.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 2 июня сдала документы на РВП (Ленинский район), сказали ждать письма или просто приходить через 2,5 месяца с паспортом. Получается, нужно приехать в середине августа, а я планировала пробыть в Казахстане все лето. Если прийти позже, чем через 2,5 месяца, за это что-то будет? Аннулируют все?

Ссылка на комментарий

@Машинист

ул. Дзержинского 12/2 - адрес областного фмс, там направят в соответствующее окошко по вопросам РВП.

в том же здании можно сделать дактилоскопию в пристройке за офисом.

Но там очереди из гастарбайтеров, если в сезон их прибытия попадете тяжедо будет там ее пройти.

Я пошел в районный фмс, там объяснил дежурному свою ситуацию, показал что зарегился у них на 90 дней (это важно, получается я в том числе и в их зоне ответственности нахожусь). Дежурная отвела в отдел, где в том числе и дактилоскопией занимаются, откатали пальчики, выдали бумагу что откатали. С ней вернулся в областной фмс и сдал вместе с остальными доками на проставление печати РВП.

Ссылка на комментарий

@novellСпасибо! Кто-нибудь знает в каком районном ФМС Новосибирска нет больших очередей на подачу документов на гражданство? Возможно ли записаться по электронке?

11.02.2015 - запись на подачу анкеты.

25.02.2015 - подача анкеты в ХАО

20.04.2015 - отказ с региона

17.06.2015 - подача анкеты в Новосибирск

07.08.2015 - звонок с посольства о положительном ответе

14.08.2015 - свидетельство на руках  :t142021:

Ссылка на комментарий

Андрей , Дима 

огромное спасибо за советы ! Буду иметь в виду. Надеюсь справлюсь с первого раза :) 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Такой вопрос - я поеду в рай.центр НСО и думаю заодно пройти мед комиссию и подать заявление на РВП (ну что-бы без очередей новосибирских).Штамп потом  на Дзержинского 12/2  ставить или где подавал?Или в Новосибе только нужно подавать раз в анкете Новосиб указан?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите мне пожалуйста надо ли делать Рвп детям 1,5 лет и 9 лет если надо то детям тоже паспорт переводить или только взрослым? Я планирую сделать РВп и вернуться в Казахстан может тогда и не стоит делать Рвп детям ? потом приеду штамп поставлю и сразу пропишусь и начну собирать доки на гражданство туда детей и впишу.

Ссылка на комментарий

@len4ee

 Ничего не будет. У нас РВП было одобрено в сентябре, сдали паспорта только с декабре 

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, приехал в Новосибирск вчера, в ФМС прием только с четверга в связи с праздником, могу ли я проходить медкомиссию заранее, направления никакие в ФМС не выдают(просто идти по адресам и проходить)? Или лучше сначала документы сдать - но хочется уже подготовиться и не стоять на месте?! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Greg Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сам ФМС будет работать? а то знакомые обращались за выплатой компенсаций - там сказали, что все функции ФМС переданы в МВД и вроде прием начнут только после 8 июля - это реально? у нас билеты на 17-е июня, россияне сегодня отдыхают, где узнать не знаю

Ссылка на комментарий

@Greg День добрый. Да правильно, на прохождение мед. комиссии никаких направлений не нужно. Я в первый же день просто пришел на Есенина 1Г, сказал им что мне нужно пройти комиссию для РВП, оплатил 2000 руб. (анализ на ВИЧ при наличии свидетельства участника ГП у них делается бесплатно) и все тут же за час прошел. Мед. сертификат (результаты анализов и заключения врачей) будет готов только на 4-й день. Советую время не терять.

24.03.2016 сдал документы на ГП.
17.05.2016 получил свидетельство участника ГП.

31.05.2016 сдал документы на РВП.

27.07.2016 вынесено решение по РВП

15.09.2016 подал на гражданство

09.12.2016 гражданство одобрено

23.01.2017 подал заявление на паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Greg

Сегодня были на Есенина и на Дзержинского 12,  все работает. И медкомиссия, и на РВП принимают. В среду миграционка отдыхает, четверг и пятница по расписанию. 

@Greg

@Дмитрий Г

Дополню ваш ответ, для СПИД нужен миграционный учёт обязательно. Моя мама сегодня медкомиссию на Есенина проходила,  в пятницу будет готово. 

В январе 2015 года  свидетельство.

Август 2015 года одобрено РВП.

3 марта 2016 год подали на гражданство.

26 мая гражданство одобрено. 

16 июня подали на паспорта.

4 июля паспорта на рука 

7 июля постоянная регистрация

@Nataly Nartova

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Есть несколько вопросов, если кто проходил через это.

Получаю рвп. Нужно прописаться на 3 года. Какие документы нужны от хозяина квартиры? Сколько длится весь процесс?

Хочу подать документы на участие в программе переселения, откуда начать? Адреса, Кабинеты. Район Ленинский, Новосибирск

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов по заполнению заявления на РВП. Заполняла по образцу, который мне прислали здесь.

Пункт  1: как я поняла писать фамилию и имя нужно и на кириллице и на латинице, вне зависимости от того, что в паспорте у меня только латиница? далее пишу: ФИО до получения паспорта, раннее ФИО не меняла. Правильно?

Пункт 3: Извините конечно, если вопрос покажется глупым) Если я родилась в 90 году, то мне тоже писать: Гражданство приобретено по проживаю, бывшее СССР до распада в 1991году?

Пункт 12: сведения об образовании. дело в том, что заканчивала бакалавриат в одном университете, затем магистратуру в другом, специальности смежные, но разные. Что мне указывать? Только крайнее образование (т.е магистратуру)? Тогда получается основное(бакалавр) нигде не пишется, в сведениях о труд деятельности тоже, т.к. прошло более 5 лет. Или нужно указывать и то и другое?

Пункт 17: ИНН я так понимаю это не наш ИНН, который есть у всех, а что то другое?

И во всех пунктах, где есть сведения о месте жительства, если это г. Алматы, нужно ли указывать Алматинская обрасть? Или просто - Республика Казахстан, г. Алматы?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Дениска89 пожалуйста, помогите с заполнение заявления

20 часов назад, Александра_kaz сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов по заполнению заявления на РВП. Заполняла по образцу, который мне прислали здесь.

Пункт  1: как я поняла писать фамилию и имя нужно и на кириллице и на латинице, вне зависимости от того, что в паспорте у меня только латиница? далее пишу: ФИО до получения паспорта, раннее ФИО не меняла. Правильно?

Пункт 3: Извините конечно, если вопрос покажется глупым) Если я родилась в 90 году, то мне тоже писать: Гражданство приобретено по проживаю, бывшее СССР до распада в 1991году?

Пункт 12: сведения об образовании. дело в том, что заканчивала бакалавриат в одном университете, затем магистратуру в другом, специальности смежные, но разные. Что мне указывать? Только крайнее образование (т.е магистратуру)? Тогда получается основное(бакалавр) нигде не пишется, в сведениях о труд деятельности тоже, т.к. прошло более 5 лет. Или нужно указывать и то и другое?

Пункт 17: ИНН я так понимаю это не наш ИНН, который есть у всех, а что то другое?

И во всех пунктах, где есть сведения о месте жительства, если это г. Алматы, нужно ли указывать Алматинская обрасть? Или просто - Республика Казахстан, г. Алматы?

 

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz

1. Не встречал чтобы в Каз паспорте не было фамилии на кирилице. Посмотрите внимательней на соседней странице.

3. Пишите так - СССР еще был.

12. Пишите магистратуру

17. Напишите - нет. Да это другое.

Область можете не писать, сильно не заморачивайтесь, особо никто не смотрит!

Форма практически произвольная главное внимательно заполнять.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Greg сказал:

@Александра_kaz

1. Не встречал чтобы в Каз паспорте не было фамилии на кирилице. Посмотрите внимательней на соседней странице.

3. Пишите так - СССР еще был.

12. Пишите магистратуру

17. Напишите - нет. Да это другое.

Область можете не писать, сильно не заморачивайтесь, особо никто не смотрит!

Форма практически произвольная главное внимательно заполнять.

спасибо) Ага, форма то произвольная!)) Это как на заполнение анкеты переселенцев, тоже произвольная форма была, но мозг выносили из-за каждой точки, будь здоров))) извините, правда не внимательная. Значит пишу на русском и на английском далее пишу так ФИО до получения паспорта, раннее ФИО не меняла?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Еще вопрос такой: Если человек поехал в Томск, и в миграционке написал - цель визита частная, принимающая сторона г.Томск, и теперь с этой миграционкой едет в Новосибирск подавать на РВП. Могут ли возникнуть проблемы с этим?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz

ФИО до получения паспорта- так пишут в надежде что отчество в российский паспорт возьмут по свидетельству, я не писал. Тут на медкомиссии даже у кого кирилицей отчество есть в паспорте, сказали что это просто перевод... Как я понял паспорт всё одно 2 раза делать...

ФИО не менял.

После подачи заявления на переселение следил за всеми запятыми и всё писал строго по документам как там написано, при сдаче на РВП показалось что она вообще не читала моё заявление, только фотку вклеила и отметила галками где расписаться и дату поставить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Подскажите, дошла до меня информация что летом забирают паспорт на 2 недели для проставления РВП - правда ли это?

 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Здравствуйте формувчане скажите после получения рвп идёт подача на гражданство ? И какие документы надо предоставить с переводами и вообще какие доки . Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...