Jump to content

ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ

Recommended Posts

@SNina,ну как же не делается?! Делают они, и гостиницы и хостелы, это законно, только оформлять они будут как юрлицо, нужны будут документы на гостиницу, и сам владелец, его печать и проч. Все это реально. Договаривайтесь заранее. Мы живем в гостинице у нас все есть.и УФМС все документы приняли и анализы все сдали

@IlyaPrime,паспорт оригинал и нотариально заверенный перевод, если подавать будете на Дзержинского, то там все рядом и даже в этом же здании с торца, стоит от 1000 до 1300, смотря к кому обратитесь.

Ребята! Советую вам останавливаться в хостелах и гостиницах, делают они регистрацию, и дополнительно платить не нужно. Это законно! Прочитайте документы. Можно подобрать условия для себя, и в хостелах есть двухместные номера. И комфортно и НЕДОРГО. Ищите информацию и договаривайтесь! Все реально. Мы искали информацию на Booking, и забронировали тоже через него. Хостелы иногда делают акции и получаются очень хорошие скидки. Нам сделали регистрацию бесплатно! Это в интересах владельцев, потому что в следующий раз мы опять к ним и вернемся!

В заявлении на РВП есть 2 пункта 8 и 21. В 8-м я указала место пребыва5ия в данный момент. Гостиница мне сделала бланк уведомления-зарегистрировала. А в 21-м пункте адрес предполагаемого места проживания. В Уфмс сказали гостиницу нельзя. Я что-то не так поняла?

т.е. в 8 пункте гостиницу сказали можно, а в 21-м сказали гостиницу нельзя. Тамтакая очередь сегодня была, толком ничего не объяснили.

В заявлении на РВП есть 2 пункта 8 и 21. В 8-м я указала место пребыва5ия в данный момент. Гостиница мне сделала бланк уведомления-зарегистрировала. А в 21-м пункте адрес предполагаемого места проживания. В Уфмс сказали гостиницу нельзя. Я что-то не так поняла?

т.е. в 8 пункте гостиницу сказали можно, а в 21-м сказали гостиницу нельзя. Тамтакая очередь сегодня была, толком ничего не объяснили.

можете почитать на ветке казахстана прикрепленная тема пример заполнения рвп. Там человек все подробно описал правда не сказал в какой регион,но думаю если по его примеру заполнять, то все должно получиться.
@SNina,а мы указали и там и там адрес гостиницы, сказали, что можно. И телефон тоже гостиницы, сказали, что на этот адрес и пришлют уведомление о решении по РВП.
@Anna_Vel,Спасибо за ответ. А в каком УФМС вы подавали? Может нам сотрудник такая попалась? Мы были на Дзержинского 12/2. Вы указали улицу и дом гостиницы?

@Anna_Vel,@Anna_Vel, напишите пож в каком районе вы подавали?

@SNina,а вы в каком окне были? У меня такая же ситуация, но я еще не сдавала документы

Ребята, вопрос, при сдаче пакета в уфмс, кому поставили штамп в св-во переселенца о регистрации? Мне объяснили, что при подаче документов на рвп не требуется? В Челябинске всем ставят, без него документы не принимают.

19 августа 2015 года - подача заявления по программе переселения во ВГ Астаны 

9 ноября 2015 года - была уведомлена о положительном решении по заявлению

01 декабря 2015 года - получила свидетельство переселенца

@SNina, подавали на Дзержинского 12/2, я сразу сказала, что мы зарегистрированы в хостеле и телефон тоже их, сотрудница сказала, что подойдет без проблем.указали адрес: улица и дом. Все как и в талоне учета.

@KseniyaS,на Дзержинского 12/2. По поводу штампа, у нас спросили, будем ли мы возвращаться в РК, мы ответили, что да, и поэтому свидетельство мы на простановку штампа не отдавали. Штамп проставляется тогда, когда Вы уже совсем приехали и жить в КЗ уже не поедете. В идеале как рассчитана программа: вы получили свидетельство и сразу переезжает в РФ для оформления дальнейших этапов вплоть до получения гражданства. Просто мы ездим туда обратно, кто поработать еще, кто дела уладить.

@Anna_Vel,@Anna_Vel,я сегодня пойду по району подавать документы, всю ночь не спала

@Anna_Vel,у меня так как и у вас посмотрим.....

19 августа 2015 года - подача заявления по программе переселения во ВГ Астаны 

9 ноября 2015 года - была уведомлена о положительном решении по заявлению

01 декабря 2015 года - получила свидетельство переселенца

Сдала на Дзержинского 12/2 документы на РВП, указала в 21 пункте гостиницу. Приняли. Но я не уточняла, что это именно гостиница.

Получил гражданство ) сдал док. на паспорт 05.03.16г. будет паспорт )

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

Юлия Юлия Лю Лю

Получил гражданство ) сдал док. на паспорт 05.03.16г. будет паспорт )

Анатолий, очень рады за вас, осталось немного...мы тоже сдали на рвп можно сказать быстро...ждем ответа..

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

Дениска89

Подскажите пожалуйста, мы семья из 3 человек ( я, жена и сын), могу ли я один приехать в Новосиб и подать на РВП и гражданство, то есть получить российский паспорт один, а потом на следующий год подтянуть жену и сына и им оформить гражданство. Возможно так? или надо всем вместе получить рвп и гражданство? 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Юлия Юлия Лю Лю

Подскажите пожалуйста, мы семья из 3 человек ( я, жена и сын), могу ли я один приехать в Новосиб и подать на РВП и гражданство, то есть получить российский паспорт один, а потом на следующий год подтянуть жену и сына и им оформить гражданство. Возможно так? или надо всем вместе получить рвп и гражданство?

На рвп вы можете без ребенка сами ехать подавать,т к вам с женой надо будет проходить мед комиссию, а вот на гражданство ребенок обязателен, ему тоже надо будет проходить мед комиссию.

На рвп вы можете без ребенка сами ехать подавать,т к вам с женой надо будет проходить мед комиссию, а вот на гражданство ребенок обязателен, ему тоже надо будет проходить мед комиссию.

Есть такой вопрос а что могут рвп неодобрить

При нас мужу и жене отказали, т к она только что вышла в декрет...но они я так поняла сначала подали доки на рвп, и сразу подают на программу...
Дениска89

@Юлия Юлия Лю Лю,

Вопрос в том  могу ли я один без жены и ребенка получить гражданство в этом году, а они будут получать в следующем? Хочу один приехать получить РВП потом один получить гражданство и потом один получить паспорт, устроится на хорошую работу в Новосиби, купить квартиру на русский паспорт и уже потом перевести семью в Новосиб и делать им гражданство. Возможно ли сделать так? Или нужно всем одновременно получить РВП и гражданство?  

16.10.2016-приняли в РФ

@Юлия Юлия Лю Лю,

Вопрос в том могу ли я один без жены и ребенка получить гражданство в этом году, а они будут получать в следующем? Хочу один приехать получить РВП потом один получить гражданство и потом один получить паспорт, устроится на хорошую работу в Новосиби, купить квартиру на русский паспорт и уже потом перевести семью в Новосиб и делать им гражданство. Возможно ли сделать так? Или нужно всем одновременно получить РВП и гражданство?

Денис все возможно!!! Вы как заявитель делайте для начала себе, после семья приедет и оформите на них все !
листерин

Всем привет!

Подскажите, я вчера забрал штамп с РВП, из-за ажиотажа жителей Казахстана на прошлой неделе ( праздники ) расчитывал поставить штамп за неделю, но по факту ждал 10 дней и забрал штамп буквально перед отлетом домой, соответственно не могу зарегистрироватья в 7 дней ( потому что нужно минимум 2 дня на эту процедуру, которых у меня просто нет) как написано в справке которую мне отдали. Жил я в гостинице, т.е. у меня была миграционная карта, талон о прибытии до дня отлета

Вопрос такой - нарушил ли я требования по регистрации, либо нет? Планирую вернуться через месяц - два и в тот же день зарегистрироватья по месту жительства.

Подскажите, кто возможно сталкивался с подобным

Заранее благодарен

Варгавна

@ru25, странно вы последовательность напутали. 14 пункт делается сразу по приезду, а не после получения РВП. вы мен ввели в заблуждение, так как я сейчас прохожу этап получения РВП. вы пишите что перевод паспорта нужен для справки из Есенина 1Г, это ведь затратно, сначала для справки, потом после принятия РВП еще и на гражданство....

Хорошо в краю Родном!

Наточка

Листерин, Вам обязательно нужно было зарегистрироваться в течении 7 дней со дня получения штампа РВП в паспорт. В УФМС проверяют дату в Расписке, которую написал инспектор, выдавший Вам паспорт со штампом . Кстати, у меня регистрация в УФМС заняла 1 день, вернее, не считая очереди, минут 10.

Дениска89

Уважаемые! Подскажите, какие документы нужны для прохождения медосмотра на Есенина 1г? (перевод паспорта? миграционный учет? печать в Свидетельство переселенца? или можно сразу с поезда ехать проходить медосмотр?)

16.10.2016-приняли в РФ

Наточка

Мы предъявляли паспорт (перевод нужен был для сдачи документов на РВП) и свидетельство переселенца: у нас без печати до сих пор. Как я выяснила в УФМС, печать ставят если вы планируете  остаться в регионе вселения, а не выезжать на прежнее место жительства. Ну и соответственно, мы заплатили за медосмотр там же на Есенина 1г.

• TsAlexander featured and pinned this topic

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.