Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Давид87 сказал:

ак как у меня остался не закрытый патент и видать набежало пеня (

Ну, тогда вам этой справки не видать как своих ушей... Ну как же вы так. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Если в торговой палате попросить все переводы скинуть на флешку чтоб иметь их все в электронном варианте,  они сделают?  Мало ли вдруг в будущем пригодится 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Давид87 сказал:

@Жорик да видимо так, даже при наличии доверенности сестра не смогла оплатить штраф и закрыть патент (

А кто в этом виноват? Прежде чем сделать шаг надо было все прикрыть. У меня друг на две страны живет хотя у него оба гр паспорта и квартиры в тм и в рф и патенты в рф и тм и все время ездит катается в тм чтоб отчеты закрыть и оплатить. А рф то проше тут все через госуслуги. А на две страны живет потому что две семьи у него. Рф первая жинька, в тм вторая. Вот и там и там арбайт  :) 

вот вам и ответ кто виноват в ваших проблемах. Надо было все точки поставить а потом бежать дальше.

Ссылка на комментарий

@Давид87а какая доверенность? указанно ли в доверенности что работает и на налоговую? если можно, а они не принимают, тогда сестре нужно повоевать, идти жаловаться, или дать взятку, всё же решается, искать знакомых, тм же, все друг друга знают

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

Ну, тогда вам этой справки не видать как своих ушей... Ну как же вы так. 

А вы кажется в ТМ эти справки брали? К сроку отказа от гражданства ТМ они ещё годны были или так же в Москве заказывали? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

в ТМ эти справки брали?

Только банковскую. Мне мать брала. А вот, в налоговой ей не дали - велели идти в Москве в консульство и там получать. Так и сделал.

Вы знаете, мне кажется что все-таки они будут действительны, и не важно где получены - в ТМ или московском консульстве. Дело в том, что уехав на ПМЖ - и получив эти справки единожды, вы уже не можете наследить в ТМ. Это логично. Но, что за страна , этот самый Туркменистан-ата-ватаным - я думаю не мне вам рассказывать, законы и логика там часто не действуют... О сроке годности справок я спрашивал в консульстве - молодой сотрудник сказал, что действительны только до 31 декабря, а яшули, который документы принимал - тот даже слова не сказал

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена2 сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает!

В визовой анкете в пункте 19.место рождения списывать с паспорта данные или со свид.о рождения?

Согласно свидетельству о рождении

Ссылка на комментарий
8 часов назад, number4704 сказал:

дать взятку, всё же решается, искать знакомых, тм же, все друг друга знают

Видно совсем сильно его самого хотят видеть. Году так в 2008, была у меня похожая ситуация. Но там вопрос был плевый, потому несколько раз домой потрезвонили, да отвязались.

Ссылка на комментарий

По идее, заказным письмом в налоговую можно направить заявление на закрытие патента самому предпринимателю. Но это только по идее... И при отсутствии задолженности по налогам. А когда штрафы и пени, даже не знаю.. стоит ли свой российский адрес светить или если пытаться, то с главпочтамта и ответ просить туда же :) до востребования.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто знает торговая палата со скольки начинает работать? У нас ошибка в переводе свидетельства о браке, мужу написали мою фамилию, а мы сегодня планировали идти на подачу доков

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Ребят, кто знает торговая палата со скольки начинает работать? У нас ошибка в переводе свидетельства о браке, мужу написали мою фамилию, а мы сегодня планировали идти на подачу доков

С 9часов они начинают работать. Сегодня 1мая, у них же майские начались! 

Ссылка на комментарий

Я совсем забыла блин, только что поехали, обрадовались что людей нет, потом вспомнили что сегодня первое мая, огорчились, забору поклонились и вернулись домой(( вроде 5-6го они работают да?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Жорик сказал:

Только банковскую. Мне мать брала. А вот, в налоговой ей не дали - велели идти в Москве в консульство и там получать. Так и сделал.

Вы знаете, мне кажется что все-таки они будут действительны, и не важно где получены - в ТМ или московском консульстве. Дело в том, что уехав на ПМЖ - и получив эти справки единожды, вы уже не можете наследить в ТМ. Это логично. Но, что за страна , этот самый Туркменистан-ата-ватаным - я думаю не мне вам рассказывать, законы и логика там часто не действуют... О сроке годности справок я спрашивал в консульстве - молодой сотрудник сказал, что действительны только до 31 декабря, а яшули, который документы принимал - тот даже слова не сказал

Эт все изза того что немае обмен информации межведомство. Эт я по опыту службы в инфоцентре мвд 97 годов говорю. :) изза этого всякие справки и куча макулатуры система СССРовская. Есть бумяжкамя ызнычит мен человек эээ. Когда мвд первым стал в 97 году обладатель сервера и оптоволокна и спутниковый звязь между своими и вся база на гр тм хронилась и обновлялось. Там абсолютно вся инфа когда где что и чаво имеется. И до сих пор ерундой занимаеются этими справками. Достаточно в центр дать запрос и вся жизнь вылезит. А миграция еще отпечатки и пересечение границы даст. Эт все изза того что рулевые есть диплом а ума как небыло так и нет.

Ссылка на комментарий

Ребят, предстоит покупать билеты в одну сторону Ашхабад - Мск, у ребенка туркменского загран не будет - будем ставить туркменскую визу в загран РФ для выезда в один конец. А билет на ребенка получается будет приобретаться на РФ загран паспорт. Ожидать ли в этой связи каких-то вопросов/подвохов в агенстве? И продажа билетов за полгода вроде бы открывается, верно?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Тантан Насколько я знаю продают годовые билеты, не должны воспротивиться, хотя было, что требовали оплату в валюте, так как билет приобретался как иностранный гражданин. Придётся немного пошуметь если что! 

Ссылка на комментарий

@Тантан  Я думаю, свидетельство о рождении ребёнка и копию, а также возможно свои копии основной страницы загранов в агенство лишним взять не будет. Чтобы вопросов не возникло по поводу гражданства ребёнка. Вдруг на слово не поверят.. Неграждане ТМ обязаны за валюту билеты приобретать.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...