Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Жорик сейчас дом быта Овадан оч далеко,на новом месте,а на месте бывшего овадана Адресное бюро )))) @langoler вот если вы участник ПП,то можете в Ашхабаде подать на РВП,а если у вас только статус-то только по приезду в РФ

@langoler и по поводу гражданства-все по приезду в РФ. В ТМ российской гражданство не оформляют 

@конкретныйчел будут,в понедельник будут,они тоже знают график работы консульства ))) поэтому их нет в пятницу)))

Ссылка на комментарий

ааааа я уже сон потерял, я как знал что у меня нервы будут гореть из-за этой долбаной визы, я тоже что то припоминаю что визы в овадане заполняли на втором этаже, щас там провели реставрацию и там уже не дом быта, я надеюсь что мини канторок на улице возле консульского отдела на заднем дворе есть пустые анкеты аааааа нервы уже не к чорту вообще нужно реально менять закон о миграции хотя бы впервую очередь для тех. граждан России у которых уже есть внутрений паспорт или хотя бы загран, у меня вообще много идей по улучшению процедуры, эххх жаль только это так и останется в моей голове

Ива1 а вы уже в России помоему?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, конкретныйчел сказал:

у меня вообще много идей по улучшению процедуры

К дяде Вове на личный прием пойдешь, Серго ? :-))) Это шутка, если что - просто от наших идей- ни холодно, ни жарко...

2 часа назад, Ива1 сказал:

ом быта Овадан оч далеко,на новом месте,а на месте бывшего овадана Адресное бюро

мда... Ашхабад уже и не узнаешь. А где сейчас Овадан?

Ссылка на комментарий

а у этих помощников местных на заднем дворе точно есть бланки для заполнения на анкету для виз? просто если у них нету я тогда незнаю кому обращатся

Ссылка на комментарий

да открыл  читаю смотрю, старый а не ужели эту долбаную анкету мне можно взять у местных помощников каторые рядом с посольством работают помогают заполнять их у них есть эти анкеты? я только знаю что они помогают заполнять их за деньги

Я тоже в Тулу вернее в область 

Ссылка на комментарий

@langoler anna71 спросила имея статус переселенца может ли она подать на РВП в ТМ. По статусу не может. А участники гос программы да могут подать в ТМ консульстве. 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

кароче эта виза одна но заполняется под разные цели 

 

завтра в консульский отдел поеду как буду продвижения отпишусь, молю бога что бы всё прошло удачно

Ссылка на комментарий

Ребят здорова скажите пожалуйста кто подавал на справку о несудимости в обычном порядке не платна, сколько она делается по времени подали в декабре Когда она примерно будет готова на сегодняшний день впереди еще 180 человек как думаете просто чтоб очередь не профукать на рвп?

Ссылка на комментарий

@конкретныйчел , Серго, ты какой-то странный человек! Тебе же говорили выше уже - если ты гражд. РФ, то НИКАКИЕ мед.справки НЕ НУЖНЫ ! Зачем тогда спрашивать, если в итоге звонишь и переспрашиваешь?

Насчет даты в визовой анкете - вроде как тоже говорили, что проставить её нужно будет непосредственно перед подачей документов.

В 30.01.2017 в 16:04, Vincent сказал:

нужна ли справка об отсутствии ВИЧ/СПИД для получении визы?

Раньше нужна была исключительно для получения визы, не думаю, что что-то изменилось. 

В 30.01.2017 в 09:20, Lanka сказал:

на какого нибудь опытного юриста

Юрист просто вытянет кучу денег, это наиболее вероятно. 

Вообще, можно проверить квартиру заказав выписку из росреестра (с сайта или в МФЦ, кстати это предстоит в ближ время.) Также если покупаете вторичку, можно по ФИО хозяина квартиры пробить ее через сайт судебных приставов. Это конечно всех рисков не исключает, но их кол-во минимизирует. Конечно есть еще куча юридических нюансов, в которых обычный человек не особо разбирается.  Можно пробить состояние по оплате коммунальных услуг - есть или нет долги (через управл. компанию).

 

Услуги же серьезных юридических контор стоят столько, что можно прослезиться.

Ссылка на комментарий

http://turkmenistan.mid.ru/vizalar/-/asset_publisher/NYlsu6USznkn/content/spiski-neobhodimyh-dokumentov?inheritRedirect=false&redirect=http%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%2Fvizalar%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_NYlsu6USznkn%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Посольство рф

 

Участники Госпрограммы переселения в РФ

 

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается УФМС субъекта федерации, куда переселяется участник программы, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия уведомления УФМС, подтверждающего принятие решения о разрешении участнику Госпрограммы временного проживания в соответствующем регионе

Оригинал и копия свидетельства участника программы

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия национального туркменского паспорта

Консульский сбор за оформление визы не взимается, выдача готовой визы производится в тот же рабочий день

 Владельцы разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»)

 

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается адрес и фамилия лица, к которому переезжает и у кого будет регистрироваться заявитель, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия Разрешения на переезд

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия национального туркменского паспорта

Консульский сбор (оплачивается наличными долларами США в кассе консотдела), выдача готовой визы в тот же рабочий день

Обратите внимание, что Разрешение на переезд («статус переселенца») может быть использовано для оформления визы переселенца только один раз – для переезда в РФ.

Че за вопросы ек макарек. Все уже давно имеется на сайте посольство рф

http://www.turkmenembassy.ru/

Эт сайт посольство тм

Раньше мед справку трэба кто ехал в рф больше 3 месяца

Эт шаз все легко по сравнению с 2001 годом

Ссылка на комментарий

Я в 2003 сам в электронный вид перевел с анкеты в файнридере и на компе набрал и так принес в посольство и то думал как бы не придрались бы со словами почему не от руки. но все алес гуд им самим понравилось. 

Ссылка на комментарий

Ива1, Жора сегодня пошёл сдал документы на визу для граждан России с внутренним паспортом виза бесплатная если только они навсегда возвращаются в Россию и визу делают за час по крайней мере мне так сказали я прошол спакойно вне очереди охраннику просто сказал куда и зачем потом показал ему паспорт внутрений российский он меня записал и я прошол внутрь отдал паспорт внутрений и копию загран российского и всё завтра пойду получать визу, осталось пройти таможню боюсь что они докапаются до чего нибудь

Ссылка на комментарий

@Жорик Жорик у меня такой вопрос если при подачи документов на гражданство вот насчет этой справки о доходах 2 ндфл что ли точно не помню как она называется, как эту справку получить если например уехал человек по программе приехал получил сразу штамп рвп так как решение взял уже в стране исхода, и через два дня подал сразу на гражданство как ему быть что предоставлять в этом случаии какой доход если он находится в рф только меньши месяца, он жи не где еще не работал итд итп как быть что указывать в этом случаии? Вопрос так же ко всем кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

@stariy Если едите по программе то можете устроится на работу по книжке участника программы, раньше даже обязывали предприятия брать на работу участников ПП и они охотно брали на местные заводы и на иностранные автозаводы по крайней мере в Калуге так было, сам первое время так работал еще и место в общаге дали и прописали в РВП, а то как то накладно было снимать квартиру на одного. Можно поинтересоваться в ФМС по месту прибытия на какие предприятия берут участников ПП. Плюс еще в том что предприятие где будете работать сделает вам и Снилс и ИНН ну и само собой даст справку о доходах 2НДФЛ . Если этот вариант не устраивает откройте в банке на каждого члена семьи счет или вклад и положите туда сумму не меньше эквивалента прожиточного минимума региона проживания за 12 месяцев на человека и сразу возьмите выписку со счета в этом банке, ее и предъявите. Правда вот не знаю может можно на всех один счет открыть с суммой достаточной для всех или именно на каждого, откроете на каждого точно не ошибетесь . У меня была такая ситуация, но только с одним человеком, открывал вклад на маму когда ей требовалась выписка со счета.        

Ссылка на комментарий
13 часа назад, stariy сказал:

приехал получил сразу штамп рвп так как решение взял уже в стране исхода, и через два дня подал сразу на гражданство как ему быть что предоставлять в этом случаии какой доход если он находится в рф только меньши месяца, он жи не где еще не работал итд итп как быть что указывать в этом случаии? Вопрос так же ко всем кто сталкивался с такой проблемой?

@stariy , вопрос понятен - в общем все достаточно просто - приезжаете и открываете на свое имя счет Сбербанке (ну или в любом другом), кладете на счет сумму в размере нескольких прожиточных минимумов (6-8 достаточно будет), установленных для вашего региона.

И потом, при подаче  док. на гр-во предоставляете в ФМС (МВД) выписку со счета, а в анкете на гр-во, в графе источник средств существования (дохода) укажете - личные сбережения. Вроде так было. Если с вами едет несколько взрослых - открываете счет на каждого.

 

Насчет 2 НДФЛ - если официально трудоустроитесь, то работодатель вам ее должен будет выдать при необходимости (вашему запросу). Единственное - работу, точнее  работодателя нормального сейчас найти крайне тяжело (я про то, что с иностранцами, даже по программе переселения приехавшими (собственно  с любыми иностранцами), связываться не особо хотят) и за короткий период времени - достаточно сложно. И если честно, то обстановка довольно жо....я кругом с работой -  конкретно , в Калуге и области просто отвратно дела с работой обстоят - если з/п в 15-20 тысяч найдете, то это очень неплохо будет (высказывания-сказки про регион лидер - это плод фантазий местных "вождей"). 

Ссылка на комментарий

Добрый день участники форума. У меня "острый" вопрос. Надеюсь подскажете, опыта у вас больше. Дело вот в чем: я сдал на справку об отсутствии судимости в ноябре, планировал получить в марте по срокам, но она была готова раньше. Я знаю, что на территории РФ она должна быть действительна не менее 3-х месяцев, но сейчас я выехать не могу по кое каким обстоятельствам. Планирую уехать, когда срок ее действия останется 4 месяца, т.е месяц в запасе для сбора документов и подачи на РВП. Скажите пожалуйста, из Вашего опыта хватит ли мне месяца на сбор всех док-в и подачи на РВП на территории РФ? Ехать собираюсь в Москву.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...