Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Vincent В регионах за месяц думаю можно уложится если постараться, как в Москве не знаю это все таки не регион приоритетного переселения, но вы можете заказать эту справку платно в посольстве Тм в Москве на сайте посольства есть подробная информация что и как .   

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Константин KLG сказал:

@Vincent В регионах за месяц думаю можно уложится если постараться, как в Москве не знаю это все таки не регион приоритетного переселения, но вы можете заказать эту справку платно в посольстве Тм в Москве на сайте посольства есть подробная информация что и как .   

Спасибо за ответ. Я боюсь насчет визы, ее же не продлят, пока я не сдам на рвп? 

Ссылка на комментарий

@Vincent Думаю на этот вопрос с продлением визы ответ можно получить только на месте, все будет зависеть от категории визы и от оснований продления.

Ссылка на комментарий

сегодня ходил в конс.отдел забрал паспорт с готовой визой, думаю теперь всё осталось чемоданы и сумки собрать, по поводу продвижения статусов очередь продвинится март апрель так было в прошлом году я свой статус вообще 1,5 года ждал

Ссылка на комментарий

люди просто вапрос мне больше никаких документов не нужно? просто я волнуюсь у меня есть рос. загран рос. внутрений паспорт, медицинский полис есть, есть так же СНИЛС пенсионое страховое свидетельство, военный билет рос. ИНН есть и трудовая книжка тоже рос.,  мне же не нужны наверно всякие медицинские справки справки о не судимости справки об отсуствии ВИЧ-СПИД? листок убытия есть и оригинал и перевод я снялся с учота в военкомате местном туркменском и выписался 

Визу мне бесплатно сделали так как я гражданин России и справку о вич-спиде они даже не спросили и приглошение на постоянное место жительство тоже не спросили, они правильно поступили тут вообще есть такие люди как я кто по статусу с рос. гражданством улетел?

Ссылка на комментарий

да я волнуюсь просто, у меня и виза и билет уже готовы, просто я боюсь паспортного контроля они могут докапатся то что у меня стоит виза во внутренем туркменсокм паспорте а не в загран. туркменском, вы сами знаете на что способна туркменская таможня как ещё называют ((вершители судеб)) 

Ссылка на комментарий

Да К.Алексей гражданство я получил в июле 2003 года и попал под запрет о запрете двойном гражданстве, и когда я прилетел пошол в миграционную службу туркменистана и там сказали что двойное гражданство запрещено с 2003 года и сказали выбирай либо Россия либо Туркменистан, и так как я не идиот что бы отказыватся от гражданства России я выбрал Россию и улетаю навсегда на основании гражданства и статуса. Старый значит мне ничего больше не нужно меня не задержат на паспортном контроле?))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, конкретныйчел сказал:

меня не задержат на паспортном контроле?

Кто это точно скажет? Вот пройдешь паспортный контроль и будет видно. А когда улетать задумал?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, конкретныйчел сказал:

да я волнуюсь просто, у меня и виза и билет уже готовы, просто я боюсь паспортного контроля они могут докапатся то что у меня стоит виза во внутренем туркменсокм паспорте а не в загран. туркменском, вы сами знаете на что способна туркменская таможня как ещё называют ((вершители судеб)) 

А ты не бойся! Смело проходи таможню, будь уверенным в себе. Если будут с их стороны вопросы, тебе нужно будет уверено отвечать и доказать свою правоту. По хорошему ещё бы надо было взять какое нибудь письменное разрешение с миграционки о том, что в твоём случае можно поставить визу во внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий

Жора билет на 7-е февраля, по поводу письменного разрешения я не однократно ходил в миграционную службу туркменистана и спрашивал мне нужно какое ни будь письменное разрешение мне уверенно много раз говорили небеспакойтесь не нужно вам никакого письменного разрешения, только сказали просите конс.отдел России что они вам поставили визу именно во внутренем паспорте, виза на въезд в Россию тоже на 7-е февраля и билет тоже на 7-е февраля, Жора а ты часом не в ОГНИНСКЕ живёшь?

Ссылка на комментарий

@конкретныйчел , наверно имел в виду Обнинск. Нет, я живу в Калуге (это типа дачи, домика в ДЕРЕВНЕ :-))) ), а вот обитаю большую часть времени и работаю в Москве.

Ссылка на комментарий

@конкретныйчел , Серго, скажем так - наверно просто немного повезло и по времени успели конкретно, еще до начала этой тяжелой ситуации... Ну ничего - у тебя тоже все будет зашибись! Не нервничай!

У тебя сейчас одна задача - вырваться оттуда. А там прийдешь в себя и начнешь всё заново налаживать. Я про жизнь

Ссылка на комментарий

ну у меня дорога дальняя я ж военный по образованию я служить поеду по контракту в Мурманскую область а как только приеду к родственикам в Тульскую область начну зубы лечить а то тут не лечат и просят много, вы сами прекрасно знаете какая тут медицина всё только для показухи и для дорогих VIP клиентов  

Ссылка на комментарий

@Жорик Жор а как вообще норм если отказался от гражданства тм в дальнейшим как погостить приехать трудно визу получить в тм или как спокойно если кто приглашения делает?

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Жорик Жор а как вообще норм если отказался от гражданства тм в дальнейшим как погостить приехать трудно визу получить в тм или как спокойно если кто приглашения делает?

@stariy , тут как в одном похабном анекдоте про то как дед определял на что рыбу ловить.  Эту миграционку не поймешь, по каким критериям она выдаёт или отказывает в получении приглашения (invitation) на получение визы.Я недавно с товарищем разговаривал, так вот он рассказал, что "отказникам" сейчас крайне неохотно выдают приглашения. В частности его тёте отказали и кому-то еще из родственников. Причем тетка указаывала причину приезда - посещение могил родственников. У этого же парня есть знакомая, которая в одном из министерств занимается офомлением приглашений, так вот она тоже практически тоже самое рассказала. Воттак...

Поглядим -  у меня начало процессу отказа положено. Как бумажку получу о выходе из гр-ва - попробую приглашение получить. Вот и будет видно что, да как.

Ссылка на комментарий

Всем привет справку получили о не судимости.очень быстро в посольстве в Москве.А главное сдали все анализы...получили сертификат.теперь бабушку проведем на подачу на РВП.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елена161 сказал:

Всем привет справку получили о не судимости.очень быстро в посольстве в Москве.

Здравствуйте. А подавали на справку где? Уже в Москве или в Ашхабаде,а потом получили в Москве? И сколько платили? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...