Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

они оказывается принимают документы на визу только с понедельника по среду, и я могу пройти вне очереди, люди Ива1 а я могу завтра заполнить анкету и в понедельник её отдать роль играет когда была заполнена анкета?

Ссылка на комментарий

@конкретныйчел честно не знаю,но анкета быстро заполняется,пока в очереди будете стоять успеете заполнить,ну сходите завтра,заполните,вроде там дата заполнения не проставляется

Ссылка на комментарий

@Жорик Жора, а у меня тоже вопрос смотри при подачи на гражданство тоже вроде есть да пункт источник дохода, а точно можно так да как ты посоветовал девушки для внж, на каждого члена семьи вклад сделать 6-7 месяцев прожиточного минимума и получается справку берешь с банка что на счету стоит такая та сумма и ее представляешь или над какой-то специальный счет тип вклад или как? Или именно нужна справка с работы?

Ссылка на комментарий

Нет, до подачи заявления на гражланство вы уже будете находиться на территории Рф по РВП или ВНЖ. Соответственно, вы должны будете справку с места работы предоставить 2НДФЛ, если пенсионер, то пенс.удостовер., возможно вы у кого то на иждивении, если живете на сбережения, то должны будете предоставить выписку с банка о движении средств на счете. Т.е. прямо перед подачей на гражданство положить на счет сумму денег и подать заявление , не получится

Ссылка на комментарий

@Жорик Ладно Жор а если так например открыть патент или предпрениматель пойдет такая схема, просто смотри если я получу рвп в стране исхода по приезду в регион получу штамп и сразу подам на гражданство, я не собираюсь жить там по рвп год, или два суть в этом, так что я не успею даже устроиться куда-то, или смотри у меня есть гарантийное письмо когда подавал на пп мне знакомый работодатель давал справку что возьмет меня на работу и там еще оклад написан может это письмо подойдет? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

одавал на пп мне знакомый работодатель давал справку что возьмет меня на работу и там еще оклад написан может это письмо подойдет? 

нужно не письмо, а документ подтверждающий ФАКТИЧЕСКИЙ заработок. Насчет всего остального - не подскажу, так как с ПП - я не сталкивался лично, насчет предпринимателя - также не подскажу, потому как не знаю. Ну, а вообще, если даже предположить, что схема с предпринимателем возможна, то в этом случае вы как предприниматель и будете подавать сведения о доходах. 

 

Вообще ваши доходы ФМСников интересовать будут только до момента подачи док-тов на гражданство, как только получите справку о принятии док-тов к рассмотрению, то уже можно выдохнуть и расслабиться (если конечно за вами не было "косяков" , которые могут привести к отказу в выдаче вам гр-ва). 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 11:33, Ислам57байрамали сказал:

Народ, подскажите ! 

Моя девушка г-нка рф. Мы хотим с ней расписаться в россии. Где в абаде мне получить справку о семейном положении ( что не женат), что для этого нужно и какие там сроки ?

Спасибо

 

В 20.01.2017 в 16:52, Ива1 сказал:

@Ислам57байрамали  такую справку выдает ЗАГС,который находится по ул.Лохути,недалеко от жд вокзала,для запроса возмите паспорт и его копию,на счет готовности не знаю,может быть неделя или 10 дней

 

Немного уточню. Этот ЗАГС выдает простую справку, которая действует только на территории Туркменистана. В российском ЗАГСе ее не примут, либо сначала примут где-нибудь в районном ЗАГСе, но после проверки в областном, вернут обратно. Для использования за рубежом нужно получать специальную справку на официальном бланке с гербовой печатью из Центрального архива ЗАГС при Министерстве юстиции. Процедура такая: сначала идёте в архив в городской ЗАГС, который по Лахути (с собой паспорт, копию и желательно свидетельство о рождении), обязательно говорите им, что нужна справка для использования за рубежом. Справку делают быстро, в течение получаса. Берете эту простую справку и с этим же набором документов едете в Министерство юстиции (адалат) по пр. Арчабиль, вход с задней стороны (работают да 12.00 и вроде не каждый день, точный график не помню). На КПП говорите солдатам, что идете в архив ЗАГСа, они выписывают пропуск. Если попросите, они покажут, в какой корпус проходить. Там человек вам даст заполнить заявление, заберет копию паспорта и справку с гор. ЗАГСа и скажет когда приходить. Если не ошибаюсь, готовится месяц-полтора, за это время они делают запрос по всем региональным ЗАГСам. Потом приходите, забираете готовую справку уже на специальном бланке с гербовой печатью. Срок действия точно не помню, кажется три месяца. Эту справку нотариально переводите в России (легализация не нужна) и подаете с заявлением на заключение брака, нотариальным переводом паспорта и остальными документами в ЗАГС.

 

Документы в ЗАГС подаются минимум за месяц до регистрации брака. Если по срокам визы не укладываетесь, то есть вариант заполнить заявление на регистрацию брака (на официальном российском бланке) в Туркменистане, заверить свою подпись на нем у нотариуса и отправить заказным письмом в Россию, чтобы девушка подала документы сама. А вы можете поехать уже к назначенной дате бракосочетания. В этом случае заявление вы пишите только от своего имени и заполняете только графы для мужчины, а в графе для женщины пишите только ФИО будущей супруги. Свои данные заполняете строго по загранпаспорту. Для надежности можно заполненный образец отправить по электронной почте девушке, чтобы она отнесла в ЗАГС, и они предварительно проверили правильность заполнения. Дату и подпись на заявлении ставите только у нотариуса в его присутствии. Такая процедура была в прошлом году, думаю, что с тех пор ничего не изменилось :)

Ссылка на комментарий

@Жорик, по идее, должны принимать. Но сам не пробовал. Думаю, здесь разница только в том, кому где удобнее ее получать. Ну и по срокам через консульство наверняка дольше и однозначно дороже. Если все делать в Ашхабаде, то там все справки плюс нотариус выходят всего на 15-20 манатов.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, stariy сказал:

@К.Алексей номер 26685

@К.Алексей как думаешь дружбан успею нет до марта получить ее?

ну, если на конец марта то возможно да успеешь

Ссылка на комментарий

И снова здраствуйте) Вопрос такой, если я сдаю документы на гражданство РФ через ПП то нужно ли мне получать сертификат о владении русским языком? (Проходить этот экзамен как на ВНЖ)

и второе; в перечне документов на гражданство РФ нужно предоставить заявление об отказе имеющегося гражданства. Где скачать пустой бланк? И правильно ли я понимаю, я заполняю бланк, отправляю по почте в посольство ТМ в Москву, а уже после получения гражданства РФ мне нужно будет ехать в Москву и там на месте окончательно решать вопрос об отказе?!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Если кто может посоветовать, порекомендовать, какую область заселения выбрать лучше для проживания. Вот с учетом подъемных даже если, как лучше поступить? Взять подъемные, но заселится в какое-нибудь захолустье, а потом после получения гражданства переехать куда хочется либо не терять время и сразу выбрать регион, подходящий для жизни , если таковой имеется. Понимаю, вопрос "вкус и цвет", но все таки посоветуйте

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Заур сказал:

Всем привет. Если кто может посоветовать, порекомендовать, какую область заселения выбрать лучше для проживания. Вот с учетом подъемных даже если, как лучше поступить? Взять подъемные, но заселится в какое-нибудь захолустье, а потом после получения гражданства переехать куда хочется либо не терять время и сразу выбрать регион, подходящий для жизни , если таковой имеется. Понимаю, вопрос "вкус и цвет", но все таки посоветуйте

Наверное зависит от того насколько они в вас заинтересованы. Как я понимаю если выбрать крупный город, то шансов меньше. Ну если вы там ни какой нибудь специалист...

А в захолустье 100% примут

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елизавета91 сказал:

Где скачать пустой бланк?

Нет, таких бланков. Нотариус пишет этот отказ в произвольной форме, на своем номерном бланке. При посещении нотариуса, с собой обязательно иметь нотариально заверенный перевод туркменского паспорта

 

9 часов назад, Елизавета91 сказал:

правильно ли я понимаю

Правильно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Заур сказал:

Всем привет. Если кто может посоветовать, порекомендовать, какую область заселения выбрать лучше для проживания. Вот с учетом подъемных даже если, как лучше поступить? Взять подъемные, но заселится в какое-нибудь захолустье, а потом после получения гражданства переехать куда хочется либо не терять время и сразу выбрать регион, подходящий для жизни , если таковой имеется. Понимаю, вопрос "вкус и цвет", но все таки посоветуйте

Уважаемый если вы берёте подъёмные, то вы не имеете право покидать территорию вселения в течение 2-х лет, и кто вам сказал что регионы где представляют подъёмные больше шансов получить положительный ответ?

Ссылка на комментарий

@Елизавета91 насколько  я информирована,сдавать экзамен на знание русского языка ,если вы участник ПП не нужно@Заур поверьте нашему опыту,если в вас как в специалисте не заинтересуются,будь это самый трижды захолустный регион 100% - вас НЕ ПРИМУТ!Да еще в каждом регионе свои требования,так что методом тыка-выбираете,подаете и ждете!образование и работа по трудовой должны соответствовать как минимум,и выбираете регион где ваша профессия востребована

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ива1 сказал:

@Елизавета91 насколько  я информирована,сдавать экзамен на знание русского языка ,если вы участник ПП не нужно@Заур поверьте нашему опыту,если в вас как в специалисте не заинтересуются,будь это самый трижды захолустный регион 100% - вас НЕ ПРИМУТ!Да еще в каждом регионе свои требования,так что методом тыка-выбираете,подаете и ждете!образование и работа по трудовой должны соответствовать как минимум,и выбираете регион где ваша профессия востребована

Я так понимаю сдавать документы на ПП в РФ легче чем в ТМ, но хотя мне подъёмные не нужны например, может из за этого мне кажется что легче...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я тут в калужскую ветку почитываю и у меня складывается впечатление, что про эти "подъемные", "губернаторские" - больше разговоров,чем толка! Люди их ждут по году-полтора, куча условий, чтобы их получить.  Хотя справедливости ради нужно сказать, что при нынешней жизни - 15-20 тысяч рублей для очень многих людей - это огромное подспорье! Так что, выбирать надо исходя из своих фин.возможн.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте форумчане. У меня статус переселенца, я могу подать документы РВП, если да то какие документы подскажите пожалуста, и еще важный вопрос как перевести деньги, на визу карту больше тысячи не кладут. Спасибо

За какой срок делается РВП, а то мы сдали документа на справку о наличие судимости и какой срок справки, срок справки считают с момента получения на руки или с даты когда узнала что готова. 

Ссылка на комментарий

@anna71 Здравствуйте. Подать на РВП в Ашхабаде вы не можете. А в РФ можете. Срок справки 3 месяца, отсчет с момента проверки в МВД.

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Ива1 я сходил в пятницу в консульский отдел хотел анкету взять но на месте этих самых местных помощников которые помогают заполнять анкеты на визу их не было, но мне очень сильно хочется верить вашим словам что у них есть анкеты, а так я узнал железно что я могу подать документы на визу одноразовую без предварительной записи в живую очередь мне девушка так сказала когда я звонил по номеру единая служба записи 94-03-74 там мне девушка сказала что спакойно могу пройти без очереди при себе иметь  заполненую анкету фотографии внутрений росийский паспорт и его копии и копии статуса и копии туркменского внутреннего паспорта и при себе иметь ещё американскую валюту что бы оплатить визу и всё, охранику только нужно показать внутрений росийский паспорт и он меня пропустит вот так мне девушка сказала мне осталось тогда эта долбаная анкета очень сильно хочется верить что у них есть пустые анкеты, а то мне девушка сказала эту анкету можно скачать только с сайта представительства а меня скачать и распечатать нету возможности.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kozmoz сказал:

@anna71 Здравствуйте. Подать на РВП в Ашхабаде вы не можете. А в РФ можете. Срок справки 3 месяца, отсчет с момента проверки в МВД.

Это кто сказал такую глупость?  Подавать в Ашхабаде можно без проблем.  Буквально 28 декабря мне выдали свидетельство участника программы,  и тут же предложили подать на рвп.

 

И еще,  уважаемые форумчани,  правильно ли я понимаю,  что лицам не имеющим никаких родственников в РФ,  получить гражданство можно лишь по ПП или по статусу? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...