Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Lena* сестре сказали что при присутствие сына(ему 16) не обязательно, нужен копия статуса и оригинал, копия паспорта с переводом прописки( но я делал перевод всего паспорта чтоб лишний раз не передрались тем более перевод всего документа или часть его цена одна) и оригинал, расписываешься в тетрадке берёшь номерок и свободен: подача занимает 5 минут, дольше в очереде стоишь 

@ONYX_27 спасибо

подача документов на несудимость не обязательно  присутствие, получение только в руки или по доверенности нотариально заверено   

я 15 ноября подал 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Lena* сказал:

@К.Алексей спасибо,завтра попытаюсь сдать в ФМС!надеюсь очереди не очень большие...

@ONYX_27 я слышала что справки через МИД в некоторых регионах не принимают...?

Не принимают с какой формулировкой? Был случай что не приняли справку от ФМС, а не от МИДа, возможно тот кто вам рассказывал что-то напутал. Был отказ со словами с какого перепугу вам справку о несудимости выдает наше российское ведомство? Советую всем подавать на РВП в посольстве и дождаться решения по нему не выезжая из страны, сможете избежать многих проблем с документами, которые в Туркменистане будет решить легче нежели в другой стране.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ONYX_27 сказал:

Не принимают с какой формулировкой? Был случай что не приняли справку от ФМС, а не от МИДа, возможно тот кто вам рассказывал что-то напутал. Был отказ со словами с какого перепугу вам справку о несудимости выдает наше российское ведомство? Советую всем подавать на РВП в посольстве и дождаться решения по нему не выезжая из страны, сможете избежать многих проблем с документами, которые в Туркменистане будет решить легче нежели в другой стране.

 я с вами согласен! 

Ссылка на комментарий

@Елизавета91 , это ваш конкретный случай, не путайте людей! Скорее всего - сотрудник или новый или не совсем компетентный попался. Эта справка обязательно нужна и без неё у вас документы принять не должны были. Так что это случай единичный...

Ссылка на комментарий
Лебешева Елизавета

 Добрый день,У меня такой вопрос,может кто-нибудь подскажет ответ: я гражданка Туркменистана,мне 40 лет,у меня 4 детей(3 несовершеннолетние) старшая замужем,по профессии я бухгалтер,в разводе,очень хочу переехать в Россию в Тюмень-могу ли я стать участником программы соотечественников по переселению или я не подхожу для данной программы? Я в этом деле новичок! Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Лебешева Елизавета Добрый день! Вы можете стать участником программы, но для начала вам нужно на всех получить разрешение (статус) на переселение. Конкретно в Тюмень вы сможете подать документы только если вы заранее найдете там работу, иначе вам откажут. Вы можете подать в соседние регионы ХМАО или ЯНАО, а после того как получите гражданство переселиться в Тюмень.

 

Какие именно категории иностранных граждан и лиц без гражданства имеют потенциальную возможность стать участниками программы переселения соотечественников в Россию или кто именно из них признается соотечественником?

Можно выделить следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаются соотечественниками:

-Лица, а также их потомки, которые проживают за пределами России, но относятся к народам, исторически проживающим в России.

-Лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.

-Лица, которые в настоящее время проживают в государствах, ранее входивших в состав СССР и имевших в прошлом гражданство СССР.

-Лица, являющиеся выходцами из Российской Федерации, СССР, РСФСР, Российской республики и Российского государства и имевшие ранее их гражданство.

 

Кто может являться членом семьи участника программы переселения соотечественников в Россию, т. е. лицом, которое имеет возможность переселиться на постоянное место жительства в Россию совместно с участником Государственной программы, а также принять российское гражданство в упрощенном порядке в качестве такового?

В соответствии с российским законодательством, членами семьи участника программы переселения соотечественников в Россию являются:

-его супруг или супруга;

-его дети, в том числе опекаемые и подопечные;

-дети его супруга или супруги;

-его родители;

-родители его супруга или супруги;

-его дедушки;

-его бабушки;

-его внуки;

-его родные братья и сестры;

-родные братья и сестры его супруга или супруги;

-дети его родных братьев и сестер, в том числе опекаемые и подопечные;

-дети родных братьев и сестер его супруга или супруги, в том числе опекаемые и подопечные.

Следует также знать, что члены семьи участника программы переселения соотечественников в Россию, за исключением его супруга или супруги, которые достигли 18-летнего возраста, имеют возможность участвовать в Государственной программе самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий

Обращение ко всем ,кто в статусе пишущих,пишите свои вопросы КОНКРЕТНО по разделам,по возможности!вопросы по программе ПП ,для этого специально тему создали!спасибо за внимание и понимание!

Ссылка на комментарий

@ONYX_27 Вот эта информация от куда, конкретно про братьев и сестёр меня интересует? Я когда начал интересоваться и подавать на ПП  мне сказали в фмс до словно: -Вы не можете вписать сестру, так как братья и сестра не являются близким родственниками (мы были в шоке:ahuet:), нам предложили подавать раздельно и любому из нас вписать родителей, Доки взяли только на статус(Сестра с родителями в моём статусе)

 

 

Может что-то снова изменилось или мне по ушам проехали? :478:

Ссылка на комментарий

@К.Алексей Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Часть II. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

 

Так как после этого новых указов по программе не издавалось, соответственно и поменяться ничего не могло.

 

В дальнейшем рекомендую вопросы по программе задавать в соответствующей ветке

 

1 час назад, Ива1 сказал:

Обращение ко всем ,кто в статусе пишущих,пишите свои вопросы КОНКРЕТНО по разделам,по возможности!вопросы по программе ПП ,для этого специально тему создали!спасибо за внимание и понимание!

Создайте ветку по РВП, думаю, будет так же удобнее.

Ссылка на комментарий

@ONYX_27 О, спасибо это очень полезная инфо.! А то нас много тут без грамотных, которые не знают свои права и не могут (стесняются ) о них заявлять, а кто то этим пользуется, так что будет полезно многим почитать 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Я очень много почитал на этом форуме , но свою ситуацию не обнаружил, если кто знает , напишите, буду благодарен.
Я гражданин Туркменистана, в данный момент нахожусь на территории Украины как студент, все легально. Могу ли я в данном случае , не возвращаясь в Туркменистан, обратиться в местное Консульство РФ на Украине для переселения? 

Ссылка на комментарий

@Заур Я боюсь такой вариант не прокатит! Только Доки на ПП тебе будет проблемно представить им! У тебя только там один вариант если ты политического убежище попросишь, но это тоже проблемно! Тебе вряд ли кто такое сможет подсказать, тебе юрист нужен или сходи и узнай в Консульство РФ

Ссылка на комментарий

@ONYX_27 Я не знаю для какого пакета документов она вообще была нужна.... У меня ее никто не просил, вот такие дела

@Жорик

В 08.12.2016 в 14:34, Жорик сказал:

@Елизавета91 , это ваш конкретный случай, не путайте людей! Скорее всего - сотрудник или новый или не совсем компетентный попался. Эта справка обязательно нужна и без неё у вас документы принять не должны были. Так что это случай единичный...

Не спорю) это скорее исключение

@ONYX_27 Я не знаю для какого пакета документов она вообще была нужна.... У меня ее никто не просил, вот такие дела

В 09.12.2016 в 17:56, Заур сказал:

Приветствую всех. Я очень много почитал на этом форуме , но свою ситуацию не обнаружил, если кто знает , напишите, буду благодарен.
Я гражданин Туркменистана, в данный момент нахожусь на территории Украины как студент, все легально. Могу ли я в данном случае , не возвращаясь в Туркменистан, обратиться в местное Консульство РФ на Украине для переселения? 

Я тоже думаю, что вам придется вернутся в Туркменистан и там уже оформлять документы.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Елизавета91 сказал:

Я тоже думаю, что вам придется вернутся в Туркменистан и там уже оформлять документы.

Придется, 100 %. Но судя по-всему именно этого он и хочет избежать...

Ссылка на комментарий

@Заур , а сколько тебе лет (ничего что на "ты" ) ? Почему спрашиваю, по программе гр-во РФ довольно быстро получить можно (это если все препоны не учитывать), но здесь тоже на год забрать могут до 27 летнего возраста

Ссылка на комментарий

@Жорик Мне 23 года. Забрать конечно могут. Но думаю год лучше отслужить в РФ чем 2 года в ТМ. может и ошибаюсь. Ну я почитал на сайте консульства на Украине, то там написано что можно подавать на программу. А вот документы я так понял , чтоб уже на РВП подать придется, чтоб кто то из моих знакомых в Туркменистане получил для меня и отправил. я правильно понимаю? и вообще напишите что вы думаете об этой ситуации? Может мне стоит просто получить Свидетельство участника программы и поехать, а РВП уже по прибытии делать? ведь по сути с Туркмении мне только справка О НЕСУДИМОСТИ нужна? всё остальное ведь можно и в России пройти?

Ссылка на комментарий

@Заур справку можешь истребовать через посольство тм. Раньше меторка паспорта нужны были сейчас лучше в посольстве тм уточни. Да и 50 $ эт  если в рф,  а на украине эт уж в посольство тм спроси.

Сейчас служба в тм можно сказать детский сад по сравнению с 98 года. :-)

Ссылка на комментарий

@Заур если ты сможешь свидетельство участника программы получить там то справку о не судимости в России получишь через мид правда займёт больше времени и точно как это сделать я не вкурсе, но знаю что люди уезжали по визе и там в РФ подавали доки на переселенца всё получилось правда пришлось дольше ждать и обошлось дороже , проблема только в том что ты выписаться не сможешь в тм, а это нужна как я понимаю для отказа от тм гражданство после получения гражданства РФ, конечно люди живут и так просто неизвестно чем это обернётся 

Ссылка на комментарий

Если у вас есть статус то вы можете подать на рвп и в посольстве и в россии так же минуя квоты по рвп. Эт ответ на вопрос зачем вам статус.  А если у вас статус и хата в рф то сразу подаете на вид на жительство.  Ну а если нэма статуса то по любой визе можете подать на рвп только по квоте,  если по квоте на рвп нет мест в этом регионе то у вас не примут документы. 

@Заур як що сходи в посольство рф и у них спроси.  Могут они принять у тебя на рвп или нет. Если нет тспроси оформи визу в рф и езжай тудой и там подай на рвп. Только будет по квоте. 

Эт я кратко написал що пришел ответ от мвд рф.

Лучше пишите на сайт  мвд.рф в раздел по вопросам миграции и вам придет ответ до 30 дней. Мне пришел ответ за 10 дней.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...