Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Ну сначала конечно рвп,но я слышала от многих что сейчас проверяют выписку ,когда отдают справку о судимости,и в аэропорту тоже смотрят,и многие говорят при подаче на рвп тоже смотрят листок убытия с обязательной выпиской .

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Любовь П. сказал:

Всем добрый вечер! 

Скажите, пожалуйста,  если выезжать в РФ по туристической визе,  обязательно ли брать билеты в обе стороны или можно взять билет в одну сторону? Раньше я всегда покупала билеты в обе стороны,  но в этот раз обратный билет хочу купить в Москве, так как не знаю точно,  когда завершу свои дела. Выпустят ли меня в нашем аэропорту?  Кто выезжал по туристической,  ответьте, пожалуйста. 

 

Здравствуйте !  Билеты берете так как вам угодно. Уже давно не проверяют обратные билеты.

9 часов назад, серж77 сказал:

Ну сначала конечно рвп,но я слышала от многих что сейчас проверяют выписку ,когда отдают справку о судимости,и в аэропорту тоже смотрят,и многие говорят при подаче на рвп тоже смотрят листок убытия с обязательной выпиской .

 

Найдите время прочите информацию на сайте. Уже много раз писали, что выписываться не надо. Но если  для успокоения души, а "многие говорят" и вас это тревожит,  запишитесь на прием в Миграционную Службу ТМ, каждый вторник и задайте вопрос руководству, с собой можете взять копии паспортов  для тех кто собирается выезжать, вас сразу же и проверят и на месте получите все ответы на ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Mtalik1990 сказал:

И последнее, из области фантастики. Есть слух что при прохождения миграционки в аэропорту требуют справку с мин фига и центр.банка,справка о том что нет задолженности и т.д. Был случай в прошлом году у семьи, они по ГПП. Насколько это правда? 

При выписке нужны справки с налоговой и банка. Что нет задолженостей по налогам и кредитам. Вот при отлёте спросят листок убытия. У меня так было. И меня попросту бы невыписали без него

Ссылка на комментарий
16 минут назад, PUTIN сказал:

При выписке нужны справки с налоговой и банка. Что нет задолженостей по налогам и кредитам. Вот при отлёте спросят листок убытия. У меня так было. И меня попросту бы невыписали без него

Выписался 28 декабря, никаких справок не требовали. Заявление, листок убытия (заполнила паспортистка в дому правлении), печать в дом.книге о снятии с воинского учета и статус. Выписали за 2 дня.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spartanets сказал:

Выписался 28 декабря, никаких справок не требовали. Заявление, листок убытия (заполнила паспортистка в дому правлении), печать в дом.книге о снятии с воинского учета и статус. Выписали за 2 дня.

Листок убытия дали без справок с налоговой и банка ? Я имею в виду при выписке листок убытия нужен а не сами справки эти. И при отлёте листок спросят

Ссылка на комментарий

 При вылете не нужен листок убытия. Не знаю почему у вас его спросили, ни у кого не спрашивают. Даже если спросили, а его нет и что? Может мне не понравится в РФ и я захочу вернуться.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Ранее читала про справку с городского архива о переименовании города, но не придала значения, теперь не могу найти, где это написано. Подскажите кто брал какие документы нужно взять с собой и можно ли одному человеку взять справку на каждого члена семьи и можно ли это сделать после обеда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

Добрый день!Ранее читала про справку с городского архива о переименовании города, но не придала значения, теперь не могу найти, где это написано. Подскажите кто брал какие документы нужно взять с собой и можно ли одному человеку взять справку на каждого члена семьи и можно ли это сделать после обеда?

Городской Архив находится по Махтумкули (Свобода), так как в Статусе написано шахер, этрап и т.д то  можно взять Справку об переименовании. тел : 93 81 54. Мы брали нам она не пригодилась, все перевели у переводчиков. Но лучше взять, справки выдают бесплатно. По тел уточните когда принимают в какие часы. Свои документы посмотрите где что написано, шахер, этрап, велаят и т.д 

2 часа назад, PUTIN сказал:

Листок убытия дали без справок с налоговой и банка ? Я имею в виду при выписке листок убытия нужен а не сами справки эти. И при отлёте листок спросят

 

 Так как много слухов о том, что не выпускают  без каких либо документов, мы ходили на прием к начальнику в Миграционную Службу, был задан вопрос обязаны ли  мы выписаться если мы выезжаем по Статусу ( виза переселенец). Ответ был таков,   как хотите ваше право, нам все равно. Если вам нужно выписываться , то выписывайтесь.

Сын проходил границу, единственный вопрос  в какой город выезжаете? Все , на этом вопросы закончились и документов никаких не требовали. Вылетал 15-11-2019.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mtalik1990 сказал:

Был сегодня в во дворе возле ФМС, заплатил 20 манат мужику, заполнил визовою анкету. Меня насторожило что он написал виза Обыкновенная и то что он не внёс номер свидетельства ГПП. Пожалуйста, у кого есть правильный вариант визовой анкеты ГПП. Попытки заполнить анкету через сайт не принесли успехов. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

 При вылете не нужен листок убытия. Не знаю почему у вас его спросили, ни у кого не спрашивают. Даже если спросили, а его нет и что? Может мне не понравится в РФ и я захочу вернуться.

У сына спрашивали лист убытия.Но он призывной был может поэтому?

Ссылка на комментарий

У знакомых почти такая же ситуация как у меня. Подходит к концу программа, РВП готово, но в отличии от нас они не могут выехать вовремя, проблема со здоровьем у родителей. Вопрос: если есть РВП но они не успеют выехать до окончания программы, останется ли у них РВП или им нужно выезжать уже по статусу и начинать всю процедуру заново? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spartanets сказал:

У знакомых почти такая же ситуация как у меня. Подходит к концу программа, РВП готово, но в отличии от нас они не могут выехать вовремя, проблема со здоровьем у родителей. Вопрос: если есть РВП но они не успеют выехать до окончания программы, останется ли у них РВП или им нужно выезжать уже по статусу и начинать всю процедуру заново? 

РВП дается на 3 года , оно не продлевается и потом сгорает .Потом все проходить заново нужно будет .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetik15 сказал:

РВП дается на 3 года , оно не продлевается и потом сгорает .Потом все проходить заново нужно будет .

РВП они получили в августе прошлого года. Значит у них ещё есть грубо говоря полтора года. Вопрос, РВП получен по программе, программа сгорит, РВП останется? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spartanets сказал:

РВП они получили в августе прошлого года. Значит у них ещё есть грубо говоря полтора года. Вопрос, РВП получен по программе, программа сгорит, РВП останется? 

РВП то останется, но вот на граждаество они уже не смогут подать как участники ПП((((

P.S. И еще, я не помню уже, нужно ли действуещее свидетельство участниука ПП при проставлении печати РВП в паспорт. Это в том случае если у них в паспорте еще не стоит печать.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
В 04.01.2020 в 17:49, Vladimer сказал:

Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста что лучше нам сделать,мы уже граждане РФ остались родители в ТМ.Как можно сделать им ВНЖ или РВП без "статуса переселенца" ,новый закон который вступил  силу в ноябре не позволяет это нам сделать?

Если у вас прописка в рф и вы гр рф то вы можите а точнее ваши родители могут подать доки на внж минуя рвп. Внж к сожалению подают в рф по месту прибывание. А вот рвп можно подать в тм в посольства России в Туркменистане. Как то так. Но сходить к свои мвд по миграции  если к спеху а так лучше на сайте мвд.рф задать вопрос и получить именной ответ. Вот с посольства России в Туркменистане я задал вопрос про тех у кого диплом рф заочный и могут ли они подать на рвп без квот в посольстве рф в тм ответ  пришел да могут в консульство рф. 

Но на внж нельзя подать доки в посольства России только в рф по месту прибывание в рф.

Ссылка на комментарий
В 06.01.2020 в 15:13, Mtalik1990 сказал:

И последнее, из области фантастики. Есть слух что при прохождения миграционки в аэропорту требуют справку с мин фига и центр.банка,справка о том что нет задолженности и т.д. Был случай в прошлом году у семьи, они по ГПП. Насколько это правда? 

Скажу вам как родственник бывшего сотрудника миграции тм, когда миграцию курировали военные а не верблюды как сейчас. Миграции параллельно до вас им главное ваша виза и что покажет комп у них на вас. Там внизу строки 5 контор мвд, кгб, прокуратура, миньюст и миграция. Если окошки пусты то вы пройдете если в какой либо  окошке задержать галочка то вас задержут. Как то так. А в остольном эт уже сказки сотрудника на посту. Эт не мои слова или мнение эт слова братишки что служил в миграции тм до 2011 года. А ушел потому что советь есть. Драть шкуру с народа не может. Он много чего рассказывал что творят черти в погонах. Так же и батя этот всю жизнь отдал безопасности СССР и в 94 ушел в запас изза чертей в погонах так как их поддерживала верхушка и их было больше так как старая школа уезжали в рф а прибывали местный контингент которым только корка нужен чтоб грабить население. Вы посмотрите туркмен фильм 70 годов Клятва нашего детства, поймете об чем я. Так же туркмен фильм 90 года Убить прокуратура. Там как раз про всю эту систему. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spartanets сказал:

РВП они получили в августе прошлого года. Значит у них ещё есть грубо говоря полтора года. Вопрос, РВП получен по программе, программа сгорит, РВП останется? 

Не лучше задать этот вопрос на сайте мвд.рф  ну во первых будет точный ответ и во вторых без гаданий на кофейной гуще. Благо ответ от мвд рф быстрый. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, serega1960 сказал:

Не лучше задать этот вопрос на сайте мвд.рф  ну во первых будет точный ответ и во вторых без гаданий на кофейной гуще. Благо ответ от мвд рф быстрый. 

Лучше, но не быстрее.)) Туда тоже задали.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, oxana_ash сказал:

Так как много слухов о том, что не выпускают  без каких либо документов, мы ходили на прием к начальнику в Миграционную Службу, был задан вопрос обязаны ли  мы выписаться если мы выезжаем по Статусу ( виза переселенец). Ответ был таков,   как хотите ваше право, нам все равно. Если вам нужно выписываться , то выписывайтесь.

Сын проходил границу, единственный вопрос  в какой город выезжаете? Все , на этом вопросы закончились и документов никаких не требовали. Вылетал 15-11-2019.  

Да мне сейчас уже по барабану кто как прошел. Я своей историей делюсь здесь. Потому что в своё время мне помогали здесь.  Когда проходиш весь контроль этот при вылете с дочерью на руках с женой и матерью. И понимаеш что назад пути нет так как кв.продана, с работы уволился,выписался и со всеми попрощался ( с кем посчитал нужным конечно ) Вот и дрожиш лиш бы пройти, лиш бы пройти. Наслышан то тоже всякого был. Ну и спросили всё таки у нас у всех эти листы убытия. И я рад был что они были про себя подумав что я делаю всё правильно. 

Я считаю Вас Кто пишет Что Они Ненужны Вы Неправы !!!! Если кого то пронесло флаг вам в руки. Но если есть шанс что непронесёт ? Зачем вводить в заблуждение переселенцев. Кто один летит ему проще,а если семья ? Думайте прежде чем писать что надо ,а что ,,ай вай и так пройдем"

Тем более что всё труднее и труднее уезжать с Халк Ватан Туркменистан

Мне без разницы кто берёт их а кто так на авось. Кому надо тот подстрахуется особенно если за ним семья ! 

Ссылка на комментарий

Если выписываешься, листок убытия оформляют сию минуту и дополнительных движений делать не надо, а так же не спрашивают, дать его или не давать.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Абу Хасан сказал:

Если выписываешься, листок убытия оформляют сию минуту и дополнительных движений делать не надо, а так же не спрашивают, дать его или не давать.

Понимаеш о чём речь ? Люди проходят без него. И другим говорят что ненужен. Вроде тебя. Когда ты писал что он ненужен и сам же с ним улетел.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PUTIN сказал:

Когда то ТЫ писал с Жориком и Клычевой что ненужны они и так улетают без них.  

 

Что за арычная  манера Хамить ! Будьте так любезны мне не тыкать и не писать в личные сообщения, тем более в своей хамской манере.

 

Человек не хочет выписываться, ему это не надо ! Если  ВЫ, выписались, то листок убытия  в первую очередь нужен Вам , а потом уже  миграционной службе и т.д.

 

Был дан совет если  человек не уверен, что во время прохождения границы могут возникнуть проблемы, идете на прием в к начальнику в Миграционную Службу и получаете  ответ надо,  либо нет !  Более того, берете  с собой  копию внутреннего паспорта ( оставляете на неделю) вас  проверят, и через неделю приходите  за ответом, мы так и сделали ,  проверили сказали можете лететь.  

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PUTIN сказал:

Когда то ТЫ писал с Жориком и Клычевой что ненужны они и так улетают без них.  

Не знаю как всем, но мне листок убытия нужен был только в одном единственном случае что бы сняться с учета в военкомате и получить военное дело, это первое. И еще, при продаже квартиры вам придется выписаться и получить листок убытия (на основании статуса), т.к в тм в пустоту выписаться нельзя. 

Второе, как известно получение гражданства рф, автомат. означает что в тм уже лучше не приезжать, соответственно если собираетесь с концамии, то справки все лучше собрать, НО ОНИ НУЖНы НЕ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦЫ.
Данные справки требуются, когда вы полностью  собираетесь отказываться от гр тм, тогда лучше выписаться и взять листок убытия (кто знает что потребуют в посольстве тм). Также ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА ТМ то справки с налоговой, с центраБанка, и т.д тоже лучше взять(но тоже не факт что в посольстве не заствят заново их заказывать).  Все справки дополнительные нужны не для того что бы их показывать на границе. 

Теперь что касается пересечение границы, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС САМИХ, если человек сам себя выдает и всем видом показывает что боиться , тогда до него докапаються и будут спрашивать что, как, где, почему. 
я улетал по переселенческой визе (на основании ПП), невыписавшись, соответственно без листка убытия и без всех документов дополнительных. Мне задали один единственный вопрос, "на ПМЖ?" Я ответил,  "нет, еще вернусь" и все .
После этого я три раза прилетал в тм по многократной визе (на основании РВП) никаких вопросов и проблем не было.
Последний 4 раз я уже выписался и собрал все документы (налог, банк, минюст, загс, псих и нарко и т.д) но это ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.
При вылете меня спросили, "когда обратно?"  я ответил "Через год". НИкаких документов доролнительных я не показывал. Все мои вылеты и прилеты осуществлялись при наличии билета в один конец.

Не надо кошмарить народ и пугать что при пересечении границы требуют какие то документы. Виза и паспрот вот мои документы.  вы сами их заставляете, проверять  дополнительную инфу. Если вы по каким то причинам неВЫездные то хоть все справки собери, вместе с общим анализос крови, все равно не выпустят.

P.S. Каждый сам выбирает, собирать ему справки или нет. Лично я свои еще нигде не показал.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...