Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Солнце моё

Здравствуйте, есть тут кто с Краснодара 

Есть вопросик,на Воровского делают уведомления? По Рвп знакомым надо уведомиться за год

Danko

Как думаете,если пойду в нашу миграцию с вопросами ответят честно или будут врать?

Legenda

Форумчане кто нибудь делал перерегестрацию по другому адресу после подачи документов на  гражданство?Я подала на гражданство(  по программе) в одном городе..а теперь купила квартиру и сделала перерегестрацию уже в другом (Все та же область).Когда будет готово гражданство вопросов или проблем у них не возникнет? Хочу просто поехать туда где изначально подавала на гражданство и там же получить. 

DanHard
1 час назад, Danko сказал:

Как думаете,если пойду в нашу миграцию с вопросами ответят честно или будут врать?

Мне тоже любопытно узнать, на сколько они честные)

Вы сходите, сходите... Сейчас там главного сменили, может толку будет. 

Danko
29 минут назад, DanHard сказал:

Мне тоже любопытно узнать, на сколько они честные)

Вы сходите, сходите... Сейчас там главного сменили, может толку будет. 

На сайте обращение не проходит.Летом обращался в окошко.Все прошло норма.Спрашивал может ли сын 17,6 выехать по тур визе в РФ.В окошке устало ответили не бойтесь,в армию у нас забирают в 18.

alex66
15 часов назад, Legenda сказал:

Форумчане кто нибудь делал перерегестрацию по другому адресу после подачи документов на  гражданство?Я подала на гражданство(  по программе) в одном городе..а теперь купила квартиру и сделала перерегестрацию уже в другом (Все та же область).Когда будет готово гражданство вопросов или проблем у них не возникнет? Хочу просто поехать туда где изначально подавала на гражданство и там же получить. 

Не должно быть. Вы же в пределах одного субьекта РФ перемещаетесь.

Grey Cardinal
17 часов назад, DanHard сказал:

Сейчас там главного сменили, может толку будет. 

Там как с 2017 г. сидит Гурдов, так и продолжает )))

ильва
В 07.12.2019 в 12:41, Солнце моё сказал:

Здравствуйте, есть тут кто с Краснодара 

Есть вопросик,на Воровского делают уведомления? По Рвп знакомым надо уведомиться за год

Alex66 вроде с Краснодара

DanHard
5 минут назад, Grey Cardinal сказал:

Там как с 2017 г. сидит Гурдов, так и продолжает )))

Вы видимо новости не слышали последние))

Paratrooper
В 04.12.2019 в 13:32, Солнце моё сказал:

Здравствуйте, Татьяна в каком городе вы сдаёте?

Здравствуйте, нужны прова потом мед.справка и оплатить госпошлину 

Странно, я хотел получить рф права показал права тм, документ с автошколы, но мне сказали увы надо пепеучиваться так как права тм не отвечают международным стандартам .

Полывяная Татьяна
1 час назад, Paratrooper сказал:

Странно, я хотел получить рф права показал права тм, документ с автошколы, но мне сказали увы надо пепеучиваться так как права тм не отвечают международным стандартам .

Не может такого быть. Попали на  некомпетентного сотрудника ГАИ. У меня все прошло без проблем. Уже права на руках. Получила. Правда процедура немного другая. Фотографируют прямо в ГАИ, когда пришла за готовыми правами. Сфоткали, подписала пару документов, через 15 минут забрала готовые.

Полывяная Татьяна
В 06.12.2019 в 15:36, Ludosha сказал:

@Полывяная Татьяна Татьяна, а вы сдавали все экзамены в автошколе или в ГАИ? Я так поняла, что вы не учились заново в автошколе? Нам здесь, в Питере, сказали, что надо заново в автошколе отучиться, и сдать все экзамены... и только потом получим новые права РФ

Для меня это странно. Я сдавала сразу экзамены в ГАИ.

Пришла в вагончик, который находится на территории ГАИ, там сидят девочки, которые занимаются заполнением документов, типа помогаек, за это они берут 250 р.

Они сами мне заполнили заявление, оплатили госпошлину,(у них в кабинете стоит банкомат для оплаты).Из документов предоставила: паспорт РФ, права-оригинал, медсправка и бумаги из автошколы с ТМ. И Всё!

Все это дело мне обошлось 2500р.- заявление, которое заполнили девочки сами,  они же сняли необходимые копии, они же заплатили госпошлину через терминал. Выдали  мне на руки этот пакет документов. 

Зашла в ГАИ. Подошла в необходимое окошко, сдала документы. Сказали подождите, вас вызовут. Минут через 30-40 меня вызвали на теорию. Сдала сразу. Сказали езжайте по N  адресу на площадку. Ну а дальше все по плану. Сдала площадку, через несколько дней на город. Ну и права уже в кармане.

alex66
3 часа назад, ильва сказал:

Alex66 вроде с Краснодара

У меня другая ситуация. Было гражданство. Сделал регистрацию в крае и получил внутр.паспорт.

Жорик
2 часа назад, Paratrooper сказал:

увы надо пепеучиваться

Переучиваться не надо, но экзамены придется будет сдать в полном объеме. Просто так не обменяют.

Вообще, насчет водительских удостоверений была отдельная тема в туркменской ветке

oxana_ash
22 часа назад, Danko сказал:

Знаете думаю ответят, не забудьте взять копию внутреннего паспорта и все документы необходимые. Сын ходил перед отъездом,  какие вопросы были спросили ответили, так же попросили оставить копию паспорта оставили, через неделю пришли сказали можете ехать. Выехали без проблем

Paratrooper
1 час назад, Жорик сказал:

Переучиваться не надо, но экзамены придется будет сдать в полном объеме. Просто так не обменяют.

Вообще, насчет водительских удостоверений была отдельная тема в туркменской ветке

Да тема то была, но по факту мне сказали что так как туркменские права не соответствуют международному стандарту , необходимо пройти обучение в российской автошколе заново. Как то так.

Если у кого есть письма от мвд или еще какие нибудь административные акты подтверждающие что с тм правами можно напрямую идти на экзам скинте пожалуйста. Буду примного благодарен.

Жорик
33 минуты назад, Paratrooper сказал:

Если у кого есть письма от мвд или еще какие нибудь административные акты подтверждающие что с тм правами можно напрямую идти на экзам скинте пожалуйста. Буду примного благодарен

Посмотрите в калужской ветке. Там была тема про получение прав. Там форумчанин @ilkevich много чего рассказывал. И втуркменской теме , если память не изменяет, что-то было по данному вопросу (именно про соответствие).

Ludosha

@Жорик Всё-таки наверное зависит от региона, нам четко в ГАИ сказали, заново автошкола, чтобы получить российские права. С туркменскими правами ездили пока не получили российское гражданство. Стаж надеюсь учтут.

Danko
3 часа назад, oxana_ash сказал:

Знаете думаю ответят, не забудьте взять копию внутреннего паспорта и все документы необходимые. Сын ходил перед отъездом,  какие вопросы были спросили ответили, так же попросили оставить копию паспорта оставили, через неделю пришли сказали можете ехать. Выехали без проблем

Сыну сколько лет>?

Жорик
7 часов назад, Ludosha сказал:

Стаж надеюсь учтут

Это маловероятно. Попробуйте пробить, но вряд-ли получится.

serega1960
В 06.12.2019 в 16:04, Legenda сказал:

В 2014 году я закрыла патент на сдачу квартиры, так что получается у меня будут там долг перед пенсионным фондом или что то не так поняла?

Естественно и еще пени впиньдюрят нехилый. Пройденый этап не только родней но и всех телекечи тм. Говорюж государство жулья. Сами не могут на вас наживуться. А слова болья потом плати эт пени то капают.  :)

serega1960

:)

Тут ребята из рф в имо скинули рекламу типо из рук в руки гроши передают. Как говориться дайза юнион 

Конкуренты некоторых форумчан  :)

oxana_ash
15 часов назад, Danko сказал:

Сыну сколько лет>?

Сыновья отслужили, и один заканчивает, другой закончил, но  год назад один из сыновей приехал в ТМ по РВП , не хотели выпускать,  чуть с рейса не сняли, он предоставил Оригинал Контракта и справку с Университета, только тогда выпустили. Сейчас этот сын уже  получил ВНЖ и  приезжает в январе для продления срока действия паспорта,  была в миграционке спросила, будут ли проблемы , сказали отслужил проблем не будет, пусть привезет справку с универа ускорим продление паспорта.

Но в этом году второй сын ( закончил Университет в этом году) приехал в Ашх,  целый час трясли в Аэропорту, что делал, чем занимался и т.д. Даже просили показать фото операций, он врач.  Когда сын пошел на прием в миграционку по вопросу надо ли выписываться , если ты выезжаешь по Статуту, ответили  как хотите, но попросили оставить паспорт и прийти через неделю. Через неделю пришли сказали выезжайте. При выезде проблем не было, единственный вопрос в какой город едете , все.

Полывяная Татьяна
19 часов назад, Ludosha сказал:

@Жорик Всё-таки наверное зависит от региона, нам четко в ГАИ сказали, заново автошкола, чтобы получить российские права. С туркменскими правами ездили пока не получили российское гражданство. Стаж надеюсь учтут.

Вряд ли. Если снова автошкола, то стаж вождения учитывать не будут. 

В пятницу дочка моя будет сдавать. Но она через автошколу. В ТМ она тоже отучилась, но экзамены, как и все женщины в ТМ не сдала. Принесли документы с автошколы, но сказали что они не действительны. Так что она начала с нуля. Посмотрим как в пятницу сдаст))))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.