Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


24 минуты назад, Stalkertm сказал:

Когда надо отказываться от гражданства ТМ? Здесь в Туркменистане или по прибытию в РФ? 

Что вы так торопитесь отказываться? :-)))  А если серьезно - то про чей отказ идет речь?  Вашей семьи, у членов которой нет гр-ва РФ?

Если да, то при подаче на гражданство РФ в России, они (члены семьи) пойдут к нотариусу и напишут у него нотариально заверенный отказ и отправят его в адрес посольства ТМ в Москве.А копию этого отказа подадут вместе с остальными документами инспектору ФМС при подаче документов. Это необходимая, а точнее обязательная формальность,  которая не означает, что они вышли из гр-ва ТМ !!!!! 

Недельки через две им (каждому) придет письмо из посольства, где будет написано, какие документы  надо будет предоставить для фактического выхода из гр-ва ТМ и сколько это будет стоить. Подать все документы вы сможете только после получения гр-ва РФ,  когда у вас будут на руках уже все российские документы (паспорт, военный билет и пр.). Если хотите получить весь список - откройте 12. страницу этой темы - я там выкладывал скан письма из посольства, которое я получил в свое время.

Если вы про себя интересуетесь - то тут всё зависит от того , когда вы получили гр-во РФ. Если до 2003 года, то вам не надо отказываться от гр-ва ТМ. Если после 2003 года,  то надо узнавать, потому как с выездом у вас могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

Кто выписывался в ТМ,с какими проблемами столкнулся?Пошли выписывать сына,народу куча,некоторые 3 раз приходят.Не знают как заполнить 3 бланка,даже туркмены не поймут что писать.Подсказать никто не хочет,за деньги заполнить не хотят.Очередь час надо стоять только что бы взять бланки.Капец какой то..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Stalkertm сказал:

@Жорик Интересуюсь для семьи. У меня двойное гражданство с 2001 года. Просто в теме часто попадается отказ от гражданства ТМ, поэтому интересуюсь. 

до 2003 года это уже двойное гражданство, от ничего Вам отказываться не нужно, единственное Вы постоянную регистрацию не сможете сделать в РФ пока не выпишитесь из тм, но можно делать временную регистрацию, что никак не ограничивает ни в чем

Ссылка на комментарий

Добрый день

Есть кто платил через банк за визу "переселенец" ,

      что писали в строке Наименование плательщика

Фамилия имя как в загран паспорте или как в национальном паспорте ? 

И надо ли по мимо имени и фамилии указывать номер паспорта ?

    Что писали в строке                (указать за какие виды услуг выставлен счёт) ?

виза обыкновенная частная , или что то ещё может в скобках (переселенец) ?? 

Спасибо.

 

 

 

Спойлер

IMG_20180905_200727.jpg

 

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники

 

Тут многие пишут, что квартиры стали дешевыми и продавать их потом будут. Только есть один хитрый момент. В России сейчас по пересчете на $, тоже все сейчас неплохо. В Москве, конечно, не купите. Но как минимум на любой обл. центр хватит.

 

Приведу пример 2012 года. Наша квартира стоида 90, а равнозначная в Сургуте стоила 120. Хорошо что не купились на это. В итоге в 2016 продали за 45, а купили за 50. Доложив по минимуму. 

 

Не спорю, в идеале надо было продавать в 2012, а покупать сейчас. Но как говориться "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

 

Все успешных операций с недвижимостью.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 05.09.2018 в 16:21, Paratrooper сказал:

Правильно заходите, там просто нет свободных временных интервалов на сентябрь , только на начало октября.

 

Спойлер

Screenshot_20180905-161947.png

 

Захожу правильно и хочу зарегистрироваться и у меня не получается

В 05.09.2018 в 17:17, room 302 сказал:

@Валентина Вороная ссылка вам на всякий пожарный:  https://q.midpass.ru/ 

Спасибо. Я туда и захожу, но у меня не получается зарегистрироваться 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, alarco сказал:

Дорогие соотечественники

 

Тут многие пишут, что квартиры стали дешевыми и продавать их потом будут. Только есть один хитрый момент. В России сейчас по пересчете на $, тоже все сейчас неплохо. В Москве, конечно, не купите. Но как минимум на любой обл. центр хватит.

 

Приведу пример 2012 года. Наша квартира стоида 90, а равнозначная в Сургуте стоила 120. Хорошо что не купились на это. В итоге в 2016 продали за 45, а купили за 50. Доложив по минимуму. 

 

Не спорю, в идеале надо было продавать в 2012, а покупать сейчас. Но как говориться "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

 

Все успешных операций с недвижимостью.

В сочи апартамент в отеле 26 кв м там все от мебели до постельного белья, своя охрана пляж гольф поле парковка парк и все это ваше.  Только вы с одеждой въехать. Стоит эт дело 5.5 миллионов рублей. Двушка 65 кв 11 миллионов. Единственное эт апартаменты вней можно только регистрация а не прописка. Юмор в том сам отель может сдать в аренду. Их доля с дачи в аренду примерно до 20% все внем.

А так жилье в Сочи как и в Москве.  :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, number4704 сказал:

до 2003 года это уже двойное гражданство, от ничего Вам отказываться не нужно, единственное Вы постоянную регистрацию не сможете сделать в РФ пока не выпишитесь из тм, но можно делать временную регистрацию, что никак не ограничивает ни в чем


Это наверное в идеале, "как должно было бы быть" :) По факту прописываются и никто внутренний нынче не смотрит в РФ. Вот пока внутренний был одновременно и загранником, там да.. могли и не прописать постоянно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, number4704 сказал:

единственное Вы постоянную регистрацию не сможете сделать в РФ пока не выпишитесь из тм,

Как это не парадоксально, можно! И даже листок убытия никто не спросит. У меня его никто и нигде не спросил. После получения паспорта РФ сразу же пошел и прописался на своей квартире.

3 часа назад, alarco сказал:

В итоге в 2016 продали за 45, а купили за 50. Доложив по минимуму. 

Вся проблема в том, что реально сейчас в Ашхабаде за 40 тыс.долл. не продашь... Возможно кто-то и продает, но это случаи единичные

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex, @Жорик очень странно, моим друзьям в Москве отказали в постоянной регистрации, и четко обозначили что пока не выпишутся из абада можно только временную. Неделю тому назад.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, number4704 сказал:

@Edin O'Dromex, @Жорик очень странно, моим друзьям в Москве отказали в постоянной регистрации, и четко обозначили что пока не выпишутся из абада можно только временную. Неделю тому назад.

Эт странный регион  :)  то справку с мвд рф в Туркменистане не принимаются то еще чаво. В Питере друг у него двойное гр прописался как купил хату. Да и моя соседка в Москве на Красногвардейском прописалась ну тут время нескольких лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, number4704 сказал:

@Edin O'Dromex, @Жорик очень странно, моим друзьям в Москве отказали в постоянной регистрации, и четко обозначили что пока не выпишутся из абада можно только временную. Неделю тому назад.


Про внутренний я чёт маху дал. С ним как повезёт.. Кто засветит в МВД, кто-то нет..

Каким-то образом засветили наверное внутренние паспорта, я вот тоже засветил нотариальный перевод внутреннего, но мне пришлось - я вписан в статус и предоставлял справку к статусу а она была привязана к серийнику внутреннего.

А если бы приняла документы не последний инспектор а в предыдущую попытку подачи, то нифига бы я не засветил. Предыдущая не требовала эту справку, но у неё другие претензии были) Но у меня в любом случае выписка проставлена  и штамп на русский был переведён.

Ссылка на комментарий

Кто может обьяснить - у меня гражданство РФ с марта 2004 года - потребуется для выезда из ТМ получать новый биометрический паспорт - уезжаю на пмж в РФ - статус есть - как вообще проходит вся эта процедура в миграционке ТМ - если указывать мое гражданство РФ с 2004 г то паспорт не выдадут - но ведь я буду выписываться и получать листок убытия  - смысл получать новый паспорт - если он мне только на один раз для пересечения границы в аэропорту - или брать какое-то специальное разрешение в миграционке на выезд с отметкой в старом внутреннем паспорте ТМ - или при подаче в миграционку указывать дату получения гражданства РФ на 2-3 года ранее - знаю что посольство РФ не выдает информацию Туркменской стороне - замкнутый круг - тем более что с 1998 года я ни разу не вылетал и не светился с российским паспортом.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serega1960 сказал:

В сочи апартамент в отеле 26 кв м там все от мебели до постельного белья, своя охрана пляж гольф поле парковка парк и все это ваше.  Только вы с одеждой въехать. Стоит эт дело 5.5 миллионов рублей. Двушка 65 кв 11 миллионов. Единственное эт апартаменты вней можно только регистрация а не прописка. Юмор в том сам отель может сдать в аренду. Их доля с дачи в аренду примерно до 20% все внем.

А так жилье в Сочи как и в Москве.  :)

 

1. При чем тут гостиничные изыски ? Переселенцы едут и покупают чтоб самим жить в 99% случаев, а не заниматься гостевым бизнесом.

2. Москва есть Москва. Уровень статуса столицы всегда повыше, чем Сочи, однозначно.

3. Упоминание города Сочи было в контексте известной фразы, а не конкретного примера.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду если я сдаю в миграционку все документы и указываю что гражданство с 2000 а не с 2004 года - кто-что говорит - что в каких-то случаях это срабатывает кто говорит нет - ведь при подаче паспорта РФ там указана дата когда он действует скажем на период 5-ти лет а не когда он выдан -

Ссылка на комментарий
6 минут назад, максимо сказал:

Я имею ввиду если я сдаю в миграционку все документы и указываю что гражданство с 2000 а не с 2004 года - кто-что говорит - что в каких-то случаях это срабатывает кто говорит нет - ведь при подаче паспорта РФ там указана дата когда он действует скажем на период 5-ти лет а не когда он выдан -

В паспорте РФ указанно когда вы получили гражданство РФ 

Ссылка на комментарий

@максимо если вычислят по закону тм за заведомо ложные данные, посадят Вас в худшем случаи, в лучшем случаи затаскают так что вы очень пожалеете, так делают чисто из принципа что вы их надули

Раньше можно было им по ушам проехать щас очень умные стали 

На взгляд вычисляют кто пи&:здит а кто говорит правду

Ссылка на комментарий

@максимо да хоть когда продлевай гр после 2003 года недают паспорт загран тм все угомонитесь уже прикрыли лавочку как в тм так и в рф проснулись что ли? Выбирайте теперь на двух стульях усидеть не получиться и вашим и нашим! 

Ссылка на комментарий

в паспорте РФ указана дата выдачи паспорта а не дата приобретение гражданства

@stariy мне гражданство тм не нужно я в один конец что надо подавать на отказ от тм

Ссылка на комментарий

Мы тут советы как обойти правоохранительные системы рф и тм недаем, здесь все за законное прибывание и за законный переезд, для вас жи лучше! 

@максимо конечно

Идите в гмст возьмите перечень на отказ подайте его дождитесь поставьте выездную визу из тм и счастливого пути! 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, максимо сказал:

в паспорте РФ указана дата выдачи паспорта а не дата приобретение гражданства

@stariy мне гражданство тм не нужно я в один конец что надо подавать на отказ от тм

Посмотрите 6-ю страницу своего паспорта, у вас там никакой печати нет?! Или это в новых паспортах появилось? 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...