Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мари Анн сказал:

Добрый день, кто знает какие условия в Центре размещения в Воронеже? Регистрируют ли там после штампа РВП?

Жить там можно до штампа РВП. Делают только МУ. Условия как в общаге. Я пост оставлял о своем пребывании там))

21 минуту назад, Донской сказал:

 

Условия не так давно описывал форумчанин @Luctator - выглядит, что не сахар.

 

Меня на пару недель там хватило. Около 90 %  таджики с семьями. Отдыхать там не получалось. Но это зима была, поэтому они детей весь день держали в помещении.

У меня голова гудела там просто жесть))). Щас может лучше ... не знаю. Если едите семьей- даже туда не суйтесь, а если сами - то можно и там побыть.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Luctator сказал:

Жить там можно до штампа РВП. Делают только МУ. Условия как в общаге. Я пост оставлял о своем пребывании там))

Меня на пару недель там хватило. Около 90 %  таджики с семьями. Отдыхать там не получалось. Но это зима была, поэтому они детей весь день держали в помещении.

У меня голова гудела там просто жесть))). Щас может лучше ... не знаю. Если едите семьей- даже туда не суйтесь, а если сами - то можно и там побыть.

Я еду не сама, со мной мама, условия должны быть хорошие, нужно жилье с регистрацией, квартиру искать из Украины, как то опасно, реально нужно смотреть и жилье и документы, может есть недорогие гостиницы, где делают МУ? 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Мари Анн сказал:

Я еду не сама, со мной мама, условия должны быть хорошие, нужно жилье с регистрацией, квартиру искать из Украины, как то опасно, реально нужно смотреть и жилье и документы, может есть недорогие гостиницы, где делают МУ? 

 

Условия там нормальные, просто может проживать шумный контингент(как повезет).Остановитесь на первое время там. Если не комфортно будет- найдете себе жилье (за 6000-7000 можно найти однушку без проблем от собственника). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте кто подскажет может ли участник программы переселения после подачи на гражданство уехать в страну исхода месяца на три? Просто я слышал что участковый может проверить проживаю ли я по адресу регистрации места жительства. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Деn сказал:

Здравствуйте кто подскажет может ли участник программы переселения после подачи на гражданство уехать в страну исхода месяца на три? Просто я слышал что участковый может проверить проживаю ли я по адресу регистрации места жительства. 

Можете. Участковый проверить может, если останетесь.

Ссылка на комментарий

Всем привет,может кто сталкивался если у родителей есть рвп и временная регистрация уже,а малыш не был вписан в книжку и соответственно у него нет рвп и регистрацию ему не делают ,а только надо было продлевать миграционный учёт по другому адресу проживания.соответственно мы этого не знали и просрочили ему миграционный учёт, надо ли платить штраф?

Ссылка на комментарий

чтото я запутался в алгоритме совсем :) если можете подскажите.

 

1. получаю ПП и потом РВП в Узбекистане.

 

2. приезжаю в регион, снимаю хостелл (кторый может сделать временную регистрацию)

 

3. Активирую книжку, делаю МУ, ставлю в пасспорте моем штамп РВП. подаю заявление на гражданство

 

4. выписываюсь из хостела и узжаю обратно 

 

5. через 90 дней звоню в регион если одобрили гражданство то приезжаю, опять в хостелл, (временная регистрация)

и вот тут опять нужно брать МУ и ставить штамп РВП?

живя в хостеле с временной регистрацией я могу окончить все процедуры по получению пасспорта РФ?

и потом уже купить квартиру.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ден Шаш сказал:

чтото я запутался в алгоритме совсем :) если можете подскажите.

 

1. получаю ПП и потом РВП в Узбекистане.

 

2. приезжаю в регион, снимаю хостелл (кторый может сделать временную регистрацию)

 

3. Активирую книжку, делаю МУ, ставлю в пасспорте моем штамп РВП. подаю заявление на гражданство

 

4. выписываюсь из хостела и узжаю обратно 

 

5. через 90 дней звоню в регион если одобрили гражданство то приезжаю, опять в хостелл, (временная регистрация)

и вот тут опять нужно брать МУ и ставить штамп РВП?

живя в хостеле с временной регистрацией я могу окончить все процедуры по получению пасспорта РФ?

и потом уже купить квартиру.

 

 

 

Не совсем верно.

МУ делается до активации книжки.

после получения штампа РВП надо делать регу или МУ. Если МУ то до получения гражданства выезжать из РФ нельзя.

В хостеле регу после РВП как правило не делают.

Квартиру можно купить сразу после приезда и в ней делать себе реги, гражданство РФ для этого не требуется и после получения гражданства РФ переоформлять документы на квартиру не надо.

Если будет рега по РВП - подаёте на гражданство и уезжате домой на срок не более 180 дней.

Мы покупали дом в 2012-м на Уз паспорта - ничего после этого не делали.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

после получения штампа РВП надо делать регу или МУ. Если МУ то до получения гражданства выезжать из РФ нельзя.

В хостеле регу после РВП как правило не делают.

 

 

В хостеле написано вот так если у них зарегистрироваться то можно будет на 180 дней выехать?

 

 

image.thumb.png.d0a2c035f42f68959cceaca4f003ac78.png

Ссылка на комментарий

чтото я еще больше запутался :) 

пишут что приезжают, активируют книжку, МУ и РВП подают на гражданство и уезжают. на все 3-4 дня уходит.

 

можно так или нет? как люди так делают?

 

Ссылка на комментарий

При пересечении границы РФ МУ автоматически аннулируется а рега по РВП остаётся действующей.

13 часов назад, Ден Шаш сказал:

чтото я еще больше запутался :) 

пишут что приезжают, активируют книжку, МУ и РВП подают на гражданство и уезжают. на все 3-4 дня уходит.

 

можно так или нет? как люди так делают?

 

Ну что-бы в 3-4 дня уложится про это не слышал а вот в 2 недели - это возможно. Всё зависит от того в какой день недели приехать, в каком районе будет МУ, соответственно получение штампа РВП и рега после РВП, И подача документов на гражданство так-же по срокам зависят от места реги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

рега после РВП

мне вот этот момент больше всего интересует. регистрация на 3 месяца делаю но я должен и квартиру же снимать где зарегистрирован?

к примеру есть хостел или снимаю квартиру хозяин делает регистрацию. но когда я уезжаю то временная регистрация снимается же? или нужно платить за квартиру чтобы оставалась регистрация если выехал?

 

ниче не понятно

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ден Шаш сказал:

мне вот этот момент больше всего интересует. регистрация на 3 месяца делаю но я должен и квартиру же снимать где зарегистрирован?

к примеру есть хостел или снимаю квартиру хозяин делает регистрацию. но когда я уезжаю то временная регистрация снимается же? или нужно платить за квартиру чтобы оставалась регистрация если выехал?

 

ниче не понятно

 

 

Да, в идеале МУ должен совпадать с местом проживания. Если будете жить в хостеле - то там это делается автоматом. Миграционный учёт (МУ), регистрация после получения РВП,  регистрация временная или постоянная после получения паспорта РФ - это разные реги. Уточните что именно вас интерисует.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LEXXUZ сказал:

При пересечении границы РФ МУ автоматически аннулируется а рега по РВП остаётся действующей.

Никоим образом не влияет на принятие решения по вопросу гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Да, в идеале МУ должен совпадать с местом проживания. Если будете жить в хостеле - то там это делается автоматом. Миграционный учёт (МУ), регистрация после получения РВП,  регистрация временная или постоянная после получения паспорта РФ - это разные реги. Уточните что именно вас интерисует.

 

Я хотел бы приехать в регион, активировать книжку и РВП, подать на гражданство, и потом ухать обратно в Руз на 3 месяца пока не одобрят гражданство.

 

Многие пишут так сделали, но никак не пойму как такая схема работает :)

Регистрировать и сдавать квартиру мне на 1-2 недели пока сделаю активацию, переводы и заявление на гражданство никто не захочет у частников. там без регистрации то от 6 месяцев желательно брать. А с регистрацией найти целое приключение.

 

если я снимаю и регистрируюсь (временная регистрация) в хостеле на 2 недели, то мне ставят штамп срок как я понял 3 месяца (3,6 и 12 месяцев временная) или ставят срок на сколько я снял номер (то есть 2 недели)?

если 3 мес. так то я должен вернуться из Узб. до истечения 3 месяцев и продлить временную регистрацию?

Или я просто уезжаю, регистрация проходит, а через 4 месяца я приезжаю и опять регистрируюсь в хостеле с временной регистрацией?

И при временной регистрации я могу выехать за границу? (где то упоминалось 180 дней в году но не разобрался по какой регистрации) 

 

очень путано наверное я написал, но сам не пойму как работает схема

 

хочу взять отпуск на 3 недели съездить в росиию для процедур и вернуться поработать 3 месяца :) ЗП большая я верну деньги за дорогу еще  и в прибыли останусь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ден Шаш сказал:

 

Я хотел бы приехать в регион, активировать книжку и РВП, подать на гражданство, и потом ухать обратно в Руз на 3 месяца пока не одобрят гражданство.

 

 

Сайт изменился не могу найти как Вам отправить сообщение в лс.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хотел бы еще раз уточнить. Я участник программы приехал в Воронеж активировал книжку,проставил штамп рвп и сделал регистрацию по месту жительства на 6 месяцев. На днях собираюсь подать на гражданство и обратно выехать в страну исхода где то на 3 месяца. Но говорят участковый придет проверить проживаю ли я по месту регистрации. Меня то не будет уже. Могут ли быть проблемы? Как мне здесь ответили может придти проверить если останетесь. Это как понимать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Деn сказал:

участковый придет проверить проживаю ли я по месту регистрации. Меня то не будет уже. Могут ли быть проблемы? Как мне здесь ответили может придти проверить если останетесь.

Когда будете подавать на гражданство, предупредите инспектора, что решение будете ожидать в стране исхода. 

Ссылка на комментарий

Просто предупредить без всякого письменного уведомления? Документы на гражданство принимает начальник районного отдела. Боюсь как бы самому себе не навредить. Вдруг скажет типа вы должны проживать по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Деn сказал:

Вдруг скажет типа вы должны проживать по месту регистрации.

Никто не может Вам запретить выехать в страну исхода (180 дней). Нет такого ограничения.

Можете сказать за вещами, квартиру продать и т.д.

У меня сама инспектор спрашивала.

10 часов назад, Деn сказал:

без всякого письменного уведомления?

Отметка в загранпаспорте о том, что Вы выехали.

Ссылка на комментарий

А ну понятно. Тогда скажу инспектору что если понадобится я выеду в страну исхода. А еще скажите сколько у меня есть времени в запасе? Вот я подал на гражданство и выехал в страну исхода. Допустим одобрили через 2 месяца даже могут и раньше. И сразу мне нужно ехать обратно получать паспорт? Ну чтоб потом на штраф не попасть и т.д Поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
1 час назад, Деn сказал:

И сразу мне нужно ехать обратно получать паспорт?

Срок, между принятым решением и принесением присяги законом не установлен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...