Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения


А что за бланки? можете поделиться?
Посмотрите в информационной теме. Там и для регистрации по РВП и по гражданству. Летом делала в столе услуг на четверых хорошая сумма получилась, а в этот раз напечатала сама по готовым из информационной темы, хорошая экономия. По гражданству тоже оттуда возьму. вот ссылка всё там берите http://back2russia.net/index.php/topic/1120-informatcionnaia-tema/  
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Сейчас проживаю в регионе не участвующем в гос программе переселения, имею внж, собираюсь поехать в Саратов для участия в программе, подскажите есть ли тут кто подавал заявление на участие на территории вселения, какой процент что ответ будет положительный ? В Саратове проживает родственник поэтому с пропиской проблем нет , что еще нужно сделать перед подачей заявления ?

 

Нашел в теме адрес фмс который занимается данным вопросом (Адрес отдела: г. Саратов, ул. Радищева, д.16. Контактный телефон: 8 (845 2) 26 16 04. Контактное лицо: ведущий специалист – эксперт Колчина Олеся Александровна)  подскажите в какие дни они принимают и время.

 

И самый главный вопрос большие ли сейчас очереди в фмс, сколько ждать нужно ?

Ссылка на комментарий
В Саратове проживает родственник поэтому с пропиской проблем нет , что еще нужно сделать перед подачей заявления ?
родственники это хорошо, но большую роль не сыграют! программа в регионе работает, подаёте и ответ ждёте 2 мес примерно, я сам тут подавал как её открыли тут, совет по подаче такой Вам, перед подачей нужно быть официально устроенным и минимум проработать 3 месяца, ну и далее подавать уже как бы, ну и конечно же регистрацию сделайте в Саратове уже у родственников например до подачи на программу... что касается очередей на программу, да их особого то и нет, подаётся в районом УФМС, то есть по месту жительству, а так очередей почти нет, если конечно беженцы с Украины и прочие не набегут, просто когда я подавал их было куча и очереди тоже немалые, а там считай и по программе принимали + их дела решали тоже про убежище какое то и т.д..
Ссылка на комментарий

@Yamakasi

Спасибо за ответ ! По поводу 3х месяцев работы, без этого никак ? Я проработал в другом регионе 4 года, это не повлияет ? Сам планировал приехать в Саратов прописаться устроиться на работу, поработать максимум неделю и подавать.

Ссылка на комментарий

@paljon, ну если хотите, чтобы гарант был, то да обязательно! без этого могут отказать тупо и всё)) а насчёт того, то что Вы 4 года работали в другом регионе, думаю проканает, Вы же официально работали и есть трудовая запись? но, есть ещё такой момент логический, если Вы приехали и подали считайте, а не трудоустроились в Саратове например и подали, а сами как говорите работали в другом регионе, а подаёте же на программу в данном регионе, а программа, что гласит и для чего она? она же не просто так сказать получить паспорт и потом свалить в другое место, а для заселения региона как бы, думаю Вы поняли о чём я? я например если там сидел бы, я бы сразу понял по Вам зачем Вам и то что Вы свалите, по этому - советую лучше в Саратове устроится на работу, хотя бы месяц проработайте и подавайте, приложите справку с места работы в Саратове и ну и конечно трудовую деятельность свою в РФ, тогда проканает, также в анкете напишите, то что хотите жить например в Саратове, приехал посмотрел и понравился, а где работали в другом регионе, типо не понравилось))) хитро, но умно! чтобы так сказать больше шансов поднять!

 

кстати у меня знакомый по моему совету с Ташкента кароч подал на программу и как я ему говорил, он сделал и куда надо написал)) пару писем уважительных и правильных, вообщем он подал 25 августа на программу, а уже ответ ему положительный дали))) сказали 25 сентября прийти и забрать книжку, вот как то так...

 

что касается по Вам, мой совет выше описанный, если сделать так - шансов больше будет, а подать просто так, конечно сможете и они примут у Вас, но гарантий нет! многим отказывали, кто не работал! хотя есть и ВНЖ и РВП!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, С трудоустройством конечно сложнее, нужно приехать и найти работу, но я так и планировал устроиться, вот только сторожем или дворником прокатит или же нужно только по их заявленным специальностям или же нужно устроиться по образованию которое имею. 

Ссылка на комментарий

@paljon, с чего по образованию или которое где то там требуется? с чего взяли? самое главное, чтобы Вы работали, не сидели на жопе и не ждали чуда или помощи от государства, а кем работаете им вообще пофиг, также и зарплата минималка пойдёт! 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,@Yamakasi,

Теперь картина более ясна спасибо

Еще один момент я планирую поехать в ноябре пока месяц отработаю подавать буду только в декабре не позно ли ? Разница есть начало года конец?

Ссылка на комментарий

@paljon, по сути нет... это не квота РВП же, по квоте РВП есть разница да, лучше вначале или в конце года, а насчёт программу нету разницы, она круглый год идёт же...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто подскажет. Такая ситуация: я получаю статус переселенца в Саратовскую область, моя мама в настоящее время имеет РВП и жильё оформленое на её имя, пропишут ли меня к ней? А то вроде говорят, что пока она как минимум не получит ВНЖ, никого прописать не имеет права.

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K.,что касается МУ, то есть временная так называть если, то она не имеет право, так как ИГ, если будет ВНЖ у неё, то имеет право, а также несовершен.детей только своих! В Вашем случае она Вам должна дать долю, тогда Вы без проблем себя ИГ будете регистрировать и ставить на МУ!

Что касается на регистрацию РВП которая на 3 года, вот честно с головы уже вылетело((( но вроде и там она не может Вас регистрировать, хотя могу ошибиться, можно уточнить в УФМС-е, только у нормального знающего инспектора, а так по сути ИГ не имеет право выступать принимающей стороной и регистрировать, кроме себя и своих несоверш.детей, в Вашем случае просто будет - дать Вам долю! если есть такая возможность, ну или за деньги делать всё!

Ссылка на комментарий
БОЛЬШОЕ СПАСИБО MrSad
Пожалуйста. Рад помочь. 
моя мама в настоящее время имеет РВП и жильё оформленое на её имя, пропишут ли меня к ней? А то вроде говорят, что пока она как минимум не получит ВНЖ, никого прописать не имеет права.
Нет, она не имеет право вас не прописать и не зарегистрировать. Принимающая сторона должен быть гражданин России. 
Ссылка на комментарий
Нет, она не имеет право вас не прописать и не зарегистрировать. Принимающая сторона должен быть гражданин России. 

Вот странно в Саратове одни законы, в Балаково (который по идее подчиняется Саратову), другие.

По приезду в Балаково мы купили квартиру, оформили на мужа, и муж, имея РВП, совершенно без проблем меня зарегистрировал.

Всё зависит от знания законов каждого конкретного работника УФМС.

Интересно было бы узнать кто действует правильно саратовские УФМСники или балаковские  :D .

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Selen@, МУ точно не имеют право делать, только с ВНЖ это я точно помню и знаю, а насчёт при наличии РВП на регистрацию, то есть у меня есть РВП уже, и я хочу например сделать Вам регистрация на РВП, вот тут забыл я, вроде можно, но точно спросить в УФМС или поиска тупо в интернете, думаю ответ тоже есть))) а что касается какой УФМС умнее, дело не в этом, а в инспекторах, по закону выше написано как, а вот когда я тоже приехал например в Саратов, у меня друг ИГ, у него комната, он меня и жену на МУ поставил, потом ещё и продлил, а потом начальница стала наводить походу порядок в УФМС-е и кароч, сказали вот так))) как выше... скорее всего у Вас беспредел там))) 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Мы подали на программу переселения, уже получили положительный ответ и конверт с документами. Подскажите где лучше ждать очередь на рвп( забыла написать мы из Караганды) в России или В Казахстане? И ещё можно ли просто приехать и купить квартиру в Саратове с казахстанским паспортом? Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Подскажите где лучше ждать очередь на рвп( забыла написать мы из Караганды) в России или В Казахстане? И ещё можно ли просто приехать и купить квартиру в Саратове с казахстанским паспортом? Всем заранее спасибо за ответы.
Привет вам, квартиру купить можете, никаких проблем. Только совет, оформляйте долями на всех взрослых членов семьи, то есть если супруг, то с ним пополам, иначе не сможете потом сделать регистрацию. Иностранный гражданин может зарегистрировать себя и своих несовершеннолетних детей, т.е. жена мужа уже не сможет.

По поводу РВП - решать вам. Если держат работа, квартира в РК и прочее, то можно подать в Саратове и вернуться в Караганду доделать дела, потом уже переехать. Если ничего особо не держит уже, и решили покупать жилье, то можно остаться в Саратове, и здесь уже искать работу и ждать РВП.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, Просто старший сын учится в 3 классе, не хотелось бы его до конца года перевозить. Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с садиками и школами? Если мы приедим в январе, но у нас ещё не будет рвп ребёнка возьмут в школу?

 

И ещё скажите, если будет своя квартира мы можем сделать временную регистрацию? У нас двое детей 9 лет и полтора года дочке. стоит ли их везти с нами для получения рвп? Или лучше нам с мужем приехать, подать и уехать в Караганду на 2 месяца? Мы только свидетельство переселенца получили и дальше не знаем в каком направлении лучше двигаться? 

Ссылка на комментарий
@Ирина09, даже если купите квартиру, то сможете зарегистрировать только себя. Либо по долям приобретайте. Тогда каждый сам себя зарегистрирует. А насчёт детей не знаю.
Ссылка на комментарий

@delovoy, немного неправильно, себя и несоверш.детей!

@Ирина09, спокойно сможете регистрировать как и на МУ и другие, себя и несоверш.детей, то есть если у Вас ещё муж например будет и Вы ему долю не сделаете, то увы, а детей несоверш. сможете без проблем регистрировать и ставить на МУ!

А вот насчёт детей, тащить их сюда или нет, ну это уже Вам решать, уже честно не 1 раз вопрос поднимался и отвечали на него, дело в том, если на РВП их не тащить, то и минусы тоже есть - это если они тут жить и находится будут, а если они так сказать все там ждать будут и потом приедут когда Вы на гражданство уже подадите и их впишите в заявление, то уже другое дело, так как там и перетерпеть можно пару месяцев!

Насчёт школы вроде вообще нет проблем, а насчёт садика, ну через электронную очередь Вам лучше записаться и всё! место в садике получите или нет по времени через сколько, будет видно, но точно получите в июне где то, обычно в июне много мест освобождаются и так сказать, те кто успел тот и зашёл туда)) то есть многих обзванивают или уведомляют, те кто многие тупо отдыхают и не являются, просто теряют свои места и всё... а до июня получить, это уже другой момент, тут уже как удача улыбнётся, может и в до-борную возьмут...

Ссылка на комментарий

@Ирина09, в Ленинском районе живая очередь, то есть собрали документы и сдали! 

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста как там обстоят дела с садиками и школами? Если мы приедим в январе, но у нас ещё не будет рвп ребёнка возьмут в школу?
в школу нас зачислили без РВП, просто по временной регистрации, в садик также. В принципе, с этим проблем нет, переселенцам всем дают садик относительно быстро (мы стояли в очереди 3 месяца). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...