Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

В гостиннице действительно не выгодно. Во-первых, они могут просто отказаться ставить Вас на МУ, и чхать они хотели на все законы, во-вторых, это действительно только на несколько дней, в фмс могут придраться, что МУ на такой короткий срок, и в третьих это невыгодно. В гостиннице сутки стоит 2000 рублей, а у чужих людей Вы регистрацию можете купить за 1500 рублей на целый месяц.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

и чхать они хотели на все законы
ну тут как бы всё зависть от въезжающего, конечно обычно они и надеются на то, что куда он пойдёт, хотя если быть честным, то Вам это надо куда то идти и жаловаться, тратить время и нервы, по этому просто многие разворачиваются и уходят, но если быть подкованным и настойчивым, то запросто можно добиться регистрации в любой гостинице, а иначе они нарушают несколько аж законов, чихать они могут, но не заплатить штраф и т.д.. не имеют право, как говорится - незнания закона не освобождает от ответственности...

если же рассуждать всё это адекватно, то Ember Вы правы, то что не стоит это того, легче найти даже за те же 1500-2000 рублей за сутки квартиру и ещё сделать регистрацию, а вот в УФМСе Вы правильно говорите про срок, в случае по переселению, так как Вы не в гости приехали, а жить уже сюда, то и МУ Вас заставят делать нормальный - то есть более длительный, а платить гостинице за это невыгодно, а как правило некоторые гостиницы ещё за эту регистрацию тоже деньги берут)) и где смысл и логика в этом? будет проще снять не в гостинице, а также регистрацию уже сразу сделать на 3 месяца первичную и всё...

Ссылка на комментарий
НО! если Вам уже РВП одобрили, только печать надо поставить! тогда думаю Вы успеете поставить, у Вас самое главное есть 7 дней, то есть кароч как приезжаете, отметку в книжку переселенца, о том что прибыли, а затем сразу едите в Энгельс ставить печать РВП, тогда в таком случае на МУ ставить ненужно,
Без миграционного учета не возьмут документы на регистрацию в качестве переселенца  и не возьмут пакет документов на простановку штампа РВП 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Без миграционного учета не возьмут документы на регистрацию в качестве переселенца  и не возьмут пакет документов на простановку штампа РВП 
про книжку переселенца сарафанка, а вот про печать РВП, как не поставят? Вы вроде сами так даже советовали же)) Да и вроде успешно несколько человек так сделали, то есть подали доки на РВП, уехали обратно, потом приехали и не вставая на учёт поставили печать, так как уложились до 7 дней, а потом сразу уже регистрацию делали... 
Ссылка на комментарий
про книжку переселенца сарафанка, а вот про печать РВП, как не поставят?
 Какая сарафанка!!! Для постановки на учет в качестве переселенцев сдаете в отдел копии паспортов с страницами пересечения границы, копия мигр. карты, мигр. учета, и копия свид-ва переселенца. Если вы не знаете - не утверждайте!!!. Для простановки печати по РВП просто паспорта принимают только у тех, кто сдавал на РВП в месте вселения, т.е. в Саратове. А те кто, сдавал в стране исхода - также вместе с паспортами сдают еще и копии паспортов, копии мигр. карты, мигр. учета и платежку.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam, я не утверждаю, Вы не знаете, что такое сарафанное радио (к чему данное слово применяют), я слышал но не утверждаю, об этом и написал выше, а вот про РВП Вы сами говорили, да и тут куча народа так сделала как бы)) вот теперь про РВП более понятнее стало, значит если здесь сдавал, то при повторном заезде ненужно вставать на МУ верно? а если же только приехал в регион вселения, а РВП там сдавал, то получается как не крути всё равно МУ нужен, так как и чтобы книжку переселенца отметку поставить, он и там нужен, а значит и уже на РВП он также будет... теперь более менее картинка понятнее... а про РВП я от Ваших слов писал! коль кто виноват, раз Вы пишите информацию коротко, надо немного развёрнуто писать как сейчас сделали, тогда и вопросов не будет!!! а коротко инфа лишь для экстрасенса!!!

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,сегодня звонила в ФМС Саратова. Мне ответили, что доки пришли аж 9 ноября!))))) Ответ окончательный будет 9 января! Быстро дошли, однако, 3 недели)))) Теперь дождаться бы 10-11 января))) 

Ссылка на комментарий

@Лена ДЖЕМ, мои документы тоже шли 3 недели, у мужа вот долго шли, потому что месяц пролежали в консульстве.. Поздравляю!!!! 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.не могу понять:на сколько важно делать ребенку школьнику РВП? В школу уже устроились без проблем. Естественно, после получения нами(родителями) рвп собираемся следом сдавать на гражданство и соответственно туда точно ребенка вписывать...
Короче, можно не делать ребенку рвп??
Мы уже в саратове..

Ссылка на комментарий
Вечер добрый.не могу понять:на сколько важно делать ребенку школьнику РВП? В школу уже устроились без проблем. Естественно, после получения нами(родителями) рвп собираемся следом сдавать на гражданство и соответственно туда точно ребенка вписывать... Короче, можно не делать ребенку рвп?? Мы уже в саратове..
Можете не делать, главное, чтобы у ребенка была действующая регистрация на момент подачи документов на гражданство. Из минусов для вас только платные врачи сейчас, т.к. без РВП ребенку не оформят медицинский полис. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Хочу поблагодарить создателей этого сайта. Он для меня просто ценная находка!!!!! В январе мы подаем документы на программу переселения... Случилось так, что я была свидетелем разговора, в котором были жалобы на то что РВП на территории Узбекистана ждут уже 8 месяцев, а кто то и больше. Я хотела спросить, кто получал РВП в Узбекистане и сколько ушло на это времени? Так же интересует вопрос по поводу жилья оставляемое на территории Узбекистана. Такой пример: Моя семья, я, муж, дети продает квартиру и  переезжает в РФ.Родители отказываются ехать и продолжают жить долго и счастливо в своей квартире. Наша семья получает гражданство, а родители(будьте конечно здоровы) умирают в один день. Вопрос..... Какие буду иметь я права на недвижимость(родительскую квартиру) в Узбекистане, как иностранный гражданин? Ходила с этим вопросом к юристу мне объяснили, что как иностранное лицо, я буду иметь право только на владение недвижимостью, но совершать сделки купли продажи, дарения я иметь не буду. Вопрос.....Как мне правильно легализоваться в РФ, в то же время сохранить гражданство Узбекистана, для того чтобы потом продать родительскую квартиру. Денежки приличные и терять их не хочется. Мне приходит на ум подать на ВНЖ. Объясните пожалуйста как правильно сделать..... 

Ссылка на комментарий
Случилось так, что я была свидетелем разговора, в котором были жалобы на то что РВП на территории Узбекистана ждут уже 8 месяцев, а кто то и больше. Я хотела спросить, кто получал РВП в Узбекистане и сколько ушло на это времени?
там запись только на сдачу, те кто в 2015 году в ноября уже получили книжку переселенца, чтобы встать на запись так сказать на сдачу на РВП документу, запись на конец ноября 2016 года! а это год! лучше выезжать сюда в регион вселения и делать!
Так же интересует вопрос по поводу жилья оставляемое на территории Узбекистана. Такой пример: Моя семья, я, муж, дети продает квартиру и  переезжает в РФ.Родители отказываются ехать и продолжают жить долго и счастливо в своей квартире. Наша семья получает гражданство, а родители(будьте конечно здоровы) умирают в один день. Вопрос..... Какие буду иметь я права на недвижимость(родительскую квартиру) в Узбекистане, как иностранный гражданин?
ну Вы загнули конечно про родителей))) но смотрите! будуче гр РФ, если Вас там лишат гражданства, ну пройдёт например лет 10, то Вы уже там будете числиться ИГ, а пока Вас не лишили Узб гражданство, то к сожалению Вы там ещё гражданин Узб!
Ходила с этим вопросом к юристу мне объяснили, что как иностранное лицо, я буду иметь право только на владение недвижимостью, но совершать сделки купли продажи, дарения я иметь не буду.
что то они чушь Вам сказали (а может и я ошибаюсь, это же Узбекистан), если Вы так сказать наследственники данной недвижимости, то и ей распоряжаться имеете право, как и продать, так дарение! также по доверенности можно и продать, но одно НО, есть вроде срок - после какого можно продавать! я лично когда ехал в Саратов, в поезде ехал с хохлами, ну муж её родом с Ташкента, вот у него родители умерли и он поехал наследство оформить, не продавать - хотел братишке подарить и прописать, но не смог прописать! так как он с области! а в Ташкенте областных как ему сказали не прописывают))) вот такой парадокс)) и я тоже не помню, толе он даже подарить ему не смог из за вот этой область слово! или смог или доверенность ему сделал тупо и так сказать его братишка тупо без прописки там стал проживать, ну и после они поехали к себе в Луганс, вот как раз до войны всей этой...

Я думаю Вам не юристу надо, а опытному реелтору подойти, тут кстати на форуме есть реелтор с Ташкента чтоль ник его, много хорошего знает, спросите у него!

Вопрос.....Как мне правильно легализоваться в РФ, в то же время сохранить гражданство Узбекистана, для того чтобы потом продать родительскую квартиру. Денежки приличные и терять их не хочется. Мне приходит на ум подать на ВНЖ. Объясните пожалуйста как правильно сделать..... 
нечего Вы не потеряете, пургу на Вас навеяли! гражданство Узб Вас сразу не лишат!! а как сделать, да очень просто! тогда делайте так, 100% Вас не лишат гр Узб, оттуда на ПМЖ сваливаете, далее проходите тут весь путь до получения гражданства РФ, после как получили - идёте уведомляете о втором гражданстве и живёте спокойно! далее когда настаёт данный период, у Вас будет листок убытия на ПМЖ, Вы едите в посольство в МСК, там делаете отказ - платите госпошлину ну сборы, далее Вам дают справку - о том, то что Вы отказались от гражданство официально так сказать, далее с этой бумажкой и красным паспортом едите туда спокойно, если же спросят - показываете выход! далее там продаёте по зелёному! Вас гражданства не лишат сразу учтите! есть те люди которые делали отказ, уже прошло 15 лет, но отказа нет))) это формальность отказа официального - только для Узбекистана нужно, если же Вы не собираетесь некогда ездить в Уз, то можно нафиг его не делать! но учесть надо тот момент, то что у Вас дорога туда в Уз будет закрыта)) этот отказ только им нужен, РФ ненужен он!
Ссылка на комментарий

@Yamakasi

 

Рискованно, вдруг откажут за пару лет. Сменится власть, завтра-послезавтра и начнут рассматривать заявления на выход из гражданства. Так же стоит учесть срок действия Узб. паспорта.  И еще, откуда у нее листок убытия на ПМЖ, если она там не выписана? 

 

А можно ли при наличии двух подданств выбирать, с какими документами продавать квартиру? Полагаете, не будет трудностей? 

Ссылка на комментарий
Рискованно, вдруг откажут за пару лет. Сменится власть, завтра-послезавтра и начнут рассматривать заявления на выход из гражданства. Так же стоит учесть срок действия Узб. паспорта.  И еще, откуда у нее листок убытия на ПМЖ, если она там не выписана?
она некогда не изменится и закон о выходе темболее кажется)))) ну да надо ещё и учитывать срок паспорта, это тоже, но я написал то что гр Узб не лишают как не крути! да если даже сразу сделать отказ от гражданства, то и по РФ паспорту запросто также продать! многие так продавали и нечего, ей реелтору нормальному бы обратится, а то юрист походу фигню сказал какую ту! недавно тоже знакомая переехала сюда переселенка, тоже какой то вопрос задала юристу, он ей ответил неправильно!
А можно ли при наличии двух подданств выбирать, с какими документами продавать квартиру? Полагаете, не будет трудностей? 
дело в том, то что пока её Узб гражданства не лишили, она там гражданин Узбекистана! но продавать по красному не будет проблем... как я и сказал, лучше хорошему маклеру/реелторы обратиться за советом, думаю у нормального опыта много и знает моменты и даже обходы... 
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,кто может подскажите, пожалуйста!я с Казахстана, сдала в стране исхода документы на РВП в Саратов, вот уже второй месяц жду ответ. но вопрос: как мне после получения гражданства забрать к себе родителей,и оформить им гражданство, они у меня пенсионеры и поэтому я их не подавала по программе (наслышана, что мог бы прийти отказ, т.к. я одна + 2 пенсионера=100% отказ)?

Ссылка на комментарий
как мне после получения гражданства забрать к себе родителей,и оформить им гражданство, они у меня пенсионеры и поэтому я их не подавала по программе (наслышана, что мог бы прийти отказ, т.к. я одна + 2 пенсионера=100% отказ)?

Если вы были заявителем, надо было вписать родителей к себе, и никого не слушать, потому что отдельно им программу могут теперь не одобрить.. это гораздо сложнее. Попробовать конечно можно, но шансы невелики. Скорее всего им придется потом оформлять гражданство после того, как вы его приобретете. Но это уже более долгий процесс, не 6-8 месяцев как по программе. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
(наслышана, что мог бы прийти отказ, т.к. я одна + 2 пенсионера=100% отказ)?

 

Думаю нет, вы же заявитель.

 

Если их нет в свидетельстве переселения, то они смогу получить гражданство РФ по упрощенной программе. Тут на форуме есть соответствующая тема, поищите.  

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте,кто может подскажите, пожалуйста!я с Казахстана, сдала в стране исхода документы на РВП в Саратов, вот уже второй месяц жду ответ. но вопрос: как мне после получения гражданства забрать к себе родителей,и оформить им гражданство, они у меня пенсионеры и поэтому я их не подавала по программе (наслышана, что мог бы прийти отказ, т.к. я одна + 2 пенсионера=100% отказ)?
я также сделал, буду делать маме гражданство, а его она будет получать по мне, то есть по ребёнку, но Вам надо будет их взять на опекунство они как понимаю пенсионеры же, вот Вы берёте на опекунство их и всё, ну или как правильно говорится))) далее они без квоты получают РВП, затем ВНЖ и потом гражданство... если что как начну делать, если интересно пишите, скажу инфу, сам хочу минуя ВНЖ как нить, но не знаю можно ли...
Ссылка на комментарий
@larischen, по российским законам человек имеет право на ускоренное получение гражданства РФ если имеет детей-граждан РФ. Т.е. после того как получите гражданство, Ваши родители смогут воспользоваться этой ускоренной схемой, правильно Вам тут уже подсказали. Но по времени это будет дольше, чем по программе, 2-3 года примерно.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Но по времени это будет дольше, чем по программе, 2-3 года примерно.
ну да, там не очень быстро как пишут)) там РВП сначала, потом ВНЖ и с ВНЖ надо прожить сколько то и потом подавать на гражданство и ждать так сказать одобрения... в целом примерно так, ну куда лучше чем после ВНЖ 5 лет жить верно? ))) 

а ещё если имеет детей граждан РФ, смотря каких и на каком основании, прочитайте внимательно! если же мать пенсионерка, то запросто - просто берёшь на содержания якобы и всё!

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, возможно так и есть. Мне это пока не нужно, так что вчитываться в законы неохота))

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@larischen, вот это я не знаю)) думаю пока гражданства РФ нет, то они пенсию в РФ не будут получать! а значит можно будет получать пенсию КЗ, то есть разумно оставить наверное нотариальное на кого то, чтобы получал за неё, и будет пересылать сюда ей...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Народ подскажите инвалид колясочник сможет пройти мед.комиссию в саратове? В смысле того что есть ли пандусы или еще что похожее на них, чтобы инвалиду заехать для прохождения комиссии? Или как быть если один из родных инвалид колясочник который очень хочет в Россию?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...