Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

@larischen, ну Вы имейте ввиду, чтобы там кто то за неё получал, так как пока нет гражданство РФ она или он пенсию не будет получать в РФ! у меня так друг тупанули они тупо уехали и сюда переехали, а мать по РВП живёт, ну ВНЖ будет длать, не по программе, а каждый год мало того отчитываться надо уведомление делать, а кроме этого она не работает тут (пенсионерка), считай нет дохода, а там у неё пенсия в Ташкенте была очень большая, даже если перевести - то будет больше в рублях выходить чем у пенсионеров тут))) вот так тупанули они и пенсии нет никакой)) а оттуда они уже с концами так сказать уехали, нечего нет, даже некуда ехать и некого просить... по этому заранее продумывайте такие моменты...


В смысле того что есть ли пандусы или еще что похожее на них,
смотря где, если в Энгельсе в УФМСе, то там вроде нет, так там вообще вход сделали придурки с подвала, раньше было как у людей с центрального входа))) а вот если брать частные клиники как первая частная в Саратове, то оно то одноэтажное главное здание, то там думаю запросто заедет, но в целом я думаю некто не присматривался тут когда ездил, я тоже вот вспоминаю и пишу как есть...
Ссылка на комментарий

 но до получения гражданства РФ они будут получать пенсию казахстанскую???
нет, чтобы получать пенсию в РФ надо как минимум получить РВП, а до этого выписаться на ПМЖ  в Казахстане, и после выписки забрать пенсионное дело. Потом в России после получения РВП нужно сдать пенсионное дело в ПФ России и они рассчитают пенсию, которую человек будет получать уже в РФ.

Да, имейте в виду, когда в Казахстане изымается пенсионное дело, с того момента пенсию платить не будут.

 

Другой вариант - не делать выписку на ПМЖ в РК, перевести каз. пенсию на карточку и снимать ее в России. А выписку сделать перед подачей на гражданство РФ или уже после него (но это немного сложнее, когда после). 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
нет, чтобы получать пенсию в РФ надо как минимум получить РВП, а до этого выписаться на ПМЖ  в Казахстане, и после выписки забрать пенсионное дело. Потом в России после получения РВП нужно сдать пенсионное дело в ПФ России и они рассчитают пенсию, которую человек будет получать уже в РФ.
а Вы уверены в этом? вроде только когда гр РФ будет, просто не один так человек без пенсии живёт! 
Ссылка на комментарий
а Вы уверены в этом? вроде только когда гр РФ будет, просто не один так человек без пенсии живёт! 
Да, узнавала в пенсионном фонде. Если есть РВП и пенсионное дело из РК, то начисляют. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Да, узнавала в пенсионном фонде. Если есть РВП и пенсионное дело из РК, то начисляют. 
хм... надо узнать, может если дело с Узб тоже забрать и тут тоже будут начислять, или же только с КЗ так, надо узнать... просто знаю многих, они до гр РФ не получают, ну я за Узб гр говорю... 
Ссылка на комментарий
просто знаю многих, они до гр РФ не получают, ну я за Узб гр говорю... 
Могу ошибаться, но мне кажется, там вся загвоздка именно в этом деле и выписке на ПМЖ. Многие же ее не делают, просто так уезжают, а без выписки это дело не отдадут просто так. Мама моя ходила узнавать когда, ей сказали, что дело не отдадут пока она не закроет ИП открытое сто лет назад для родственников (а там куча штрафов за то, что отчетность не носили и не закрыли как положено) и не принесет об этом справку с налоговой. А у нас  в Казахстане когда выписку делаешь на ПМЖ, как раз эту справку и требуют, что ты мол ничего родному государству не должен.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
а какие трудности будут если забрать пенсионное дело перед сдачей доков на Гражданство? вы уже через это прошли?
нет, не забирали еще.. мама пока в Казахстане. Если выписались на ПМЖ, можно сразу забрать, я думаю гражданство тут уже не играет роли. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К кому обратиться Дорогие соотечественники, кто занимается регистрацией и временной пропиской, сейчас в Москве у родственников, еду в Саратов на следующей неделе, естественно не бесплатно, все оплачу, или дайте пожалуйста дельный совет.

Спасибо.

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я недавно получил свид-ство переселенца в г.Баку - переселяюсь в г. Вольск Саратовской обл. - там близкие люди и могут зарегестрировать. Пожалуйста подскажите кто знает, есть ли в г. Вольске местное отделение фмс или же всё придётся в Саратове делать? Благодарю.

Ссылка на комментарий

@RVS, думаю Вам тут затруднятся ответить, так как все в основном в Саратов переселяются, но всё же я думаю в каждом городе должен быть свой УФМС, но вот то что они могут Вас послать например в УФМС в Энгельс - вот это запросто... 

Ссылка на комментарий
@RVS, отделение ФМС в г.Вольск - ул. Комсомольская, 181. Тел. (845-93) 5-53-73, (845-93) 5-05-53. Позвоните, узнайте. Или пусть Ваши родственники зайдут спросят))

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Я недавно получил свид-ство переселенца в г.Баку - переселяюсь в г. Вольск Саратовской обл. - там близкие люди и могут зарегестрировать. Пожалуйста подскажите кто знает, есть ли в г. Вольске местное отделение фмс или же всё придётся в Саратове делать? Благодарю.

 

Тут контакты, звоните, уточняйте  < Источник

 

@Ember,  на 16  секунд опоздал ) 

Ссылка на комментарий

@delovoy, Подскажите куда обращаться на получение постоянного вида на жительства? 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, раньше было в районом УФМСе, то есть в каком Вы районе будете регнуты, в тот и идёте, раньше это был 1 кабинет, там и ВНЖ и РВП было, но сейчас РВП перекинули в Энгельс, а вот ВНЖ я не слышал, чтобы туда перекинули, хотя может и туда тоже, сначала идите в районный и там смотрите, думаю там (хотя друг узнавал себе когда, он вроде в районном спрашивал и также туда сдавать мне говорил)... 

Ссылка на комментарий

@larischen, вот это я не знаю)) думаю пока гражданства РФ нет, то они пенсию в РФ не будут получать! а значит можно будет получать пенсию КЗ, то есть разумно оставить наверное нотариальное на кого то, чтобы получал за неё, и будет пересылать сюда ей...

а как пенсия начисляется в рф?допустим пенсионерам из казахстана, вот например,получает он тут 50000-60000 тенге,тогда какую ж он будет получать в рф?эту ж самую только в рубли пересчитать или эт все как то там более по другому все))
Ссылка на комментарий

@Alessya, я думаю не они не конвертируют в рубли, что она там получала, так как там свои законы, а тут свои!!! по этому они будут скорее всего считать как тут у них положено, и вот уже сколько будет положено столько назначат, так как в каждой стране свои правила и законы!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Добрый день 

у меня несколько вопросов помогите пожалуйста,

Я из таджикистана свидетельство получил РВП пришол положительный ответ.

хочу в конце марта выехать в саратов, не знаю где остановиться

как сделать регистрацию???? если есть какие нибудь контакты буду очень благодарен

Ссылка на комментарий

@Hoji2494, в группе в одноклассниках есть контакты, кто и регу делает, также кто сдаёт, НО также можно и на авито смотреть, НО имейте ввиду, то что есть реелторские ещё денежки, обычно 50% от стоимости 1 мес аренды... ну или может, тут кто нить напишет...

P.S. не совсем вопрос по адресу, так как я не занимаюсь не сдачей не регистрацией! но как написал, можете в группе в одноклассниках посмотреть, там обычно все ищут и там же публикуют свои услуги... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...