Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Екатерина_Климкина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на программу переселения после того, как мы приедем в Энгельс (то есть в РФ), кто-то говорит , что можно и в России подавать заявление).

Если  "да", то с чего начать - у кого-нибудь есть информация. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Петровна, мед.обследование проходить не нужно. Это требуется только для подачи документов на рвп.

@Екатерина_Климкина, ямакаси подавал таким образом. Но этот путь немного сложнее.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а обязательно ИНН менять, если в нем нет отчества? СНИЛС и медполис я поменяла. В налоговую никак не дойду. Вроде за повторную выдачу ИНН надо платить, если "да", то сколько?

Ссылка на комментарий
дравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на программу переселения после того, как мы приедем в Энгельс
  Для этого вам нужно иметь РВП в этом регионе, которое получить непросто (по квоте, если нет по льготе)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на программу переселения после того, как мы приедем в Энгельс (то есть в РФ), кто-то говорит , что можно и в России подавать заявление). Если  "да", то с чего начать - у кого-нибудь есть информация. Заранее спасибо. 

без проблем, программа в регионе открыта, я тут делал программу, а что для начала нужно, ну если Вы просто сюда едите, сначала берёте патент, при заезде указываете работа цель, далее идёте пишите заявление получить квоту РВП, как РВП Вам дадут, если ещё дадут!!! то есть кароч, как на руках будет РВП, тогда сможете пойти и подать на программу, на неё подать можно в районном УФМСе, анкету я например сам делал, также есть нюансы конечно, чтобы Вам добро дали!

прежде чем подать, желательно как минимум заявителю трудоустроиться хоть по трудовому договору, минимум 3 мес, чтобы уже работали, хотя и пару мес тоже проканает думаю... ну и если есть другие поводы как недвижимость и т.д., кстати это повод чтобы Вам квоту РВП выделили!!!

заявление квоты если нет повода, может рассматривать пол года! по этому тут процесс не лёгкий, если есть возможность со страны исхода подать, то там лучше это сделать! а да ещё госпошлина по РВП не возмещается Вам, так как книжка на руках по факту будет после РВП только, без РВП Вам не светит участие!

p.s. ну и про транспортные расходы тоже забудьте))

то есть если нет основания получить РВП, то считайте патент взять надо, сдать ещё носитель русского языка на патент, пол года где то его проплачивать но изначально 3 мес минимум, ну и потом ещё выбить квоту, а пока выбиваете то пробовать официально устроиться)))) ну или труд.договор))

если откажут по квоте, что реально, то потом напишите в ЛС...

 

 

Подскажите, а обязательно ИНН менять, если в нем нет отчества? СНИЛС и медполис я поменяла. В налоговую никак не дойду. Вроде за повторную выдачу ИНН надо платить, если "да", то сколько?

зачем Вам его менять? номер то останется так и так) а чтобы они внесли поправку, то просто приложите им это и они сменят в базе, хотя я думаю они так и так в базе сменят, так как инфа туда сюда бегает))

Ссылка на комментарий
зачем Вам его менять? номер то останется так и так) а чтобы они внесли поправку, то просто приложите им это и они сменят в базе, хотя я думаю они так и так в базе сменят, так как инфа туда сюда бегает))
Короче, я пока не меняла и отдала на работе ИНН без отчества. Посмотрим, может пойдет.  
Ссылка на комментарий

@Hoji2494, раньше штамп РВП ставили в районных УФМС в Саратове, и это было по 2 недели. Сейчас за 1 день ставятся  Энгельсе, в миграционном центре. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Петровна, мы тоже писали "частная", хотя ехали уже на ПМЖ (с соответствующими штампами в Кз-паспортах), но нам при постановке на миграционный учет никто ничего не сказал. И потом, может вы в гости приехали, а потом через какое-то время решили собрать документы и сдать на РВП. Обстоятельства же разные бывают у людей. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Я почему переживаю, знаю, что у очень многих были проблемы, когда неправильно было указано цель визита в мигр. карточке. Спасибо. 
поэтому я Вам говорю, ставите частная, если сможете и не боитесь, хотя так многие делают и пофиг, пишут прям от руки поверх частной ПМЖ или где то рядом, ну или тупо частная и когда Вас спрашивают, Вы не говорите в гости, а строго говорите на ПМЖ, если Вас спросят, чтобы они были в курсе! Лилии паспорта я думаю они увидели печати и поняли, а так по сути просто они в базу ставят, просто нет такой графы как ПМЖ, нет такой графы как гости понимаете? есть тупо частная))) если они внесут как частная - то там срок 90 суток как я уже писал... хотя как я понял Вам поставить лишь печать на РВП нужно, так как уже сдали в стране исхода, отсюда делаем вывод - Вам пофиг вообще что писать))) так как при активации РВП, после будете делать регистрацию по РВП и уже МУ будет недействительный и выгнать Вас через 90 суток, некто не сможет отсюда))) так что просто ставьте частная и всё... и не забивайте себе голову этим...
Ссылка на комментарий
@Татьяна Петровна, не вздумайте писать от руки ничего, не портите документ.обычно бывает так, погранцы спрашивают цель вьезд а, вы говорите ПМЖ. Вам ставят цель въезда частная. Если сами заполняете, то ставьте крестик на частная.
Ссылка на комментарий

Муж будет в Саратове на следующей неделе - он заявитель, а я с дитем в начале июня приеду.

Муж активирует свидетельство, поставит штамп РВП и будет подавать на гражданство.

Знаю, что в Таше при оформлении отказа от гражданства Уза надо согласие супруга оформлять.

Вопрос такой, муж будет оформлять нотариальный  отказ от гражданства Уза в Саратове (при подачи доков на гражданство), мое согласие (нотариальное), как жены ему нужно? И при подаче на гражданство РФ мое согласие, как жены, нужно?

Ссылка на комментарий
Подскажите, а обязательно ИНН менять, если в нем нет отчества? СНИЛС и медполис я поменяла. В налоговую никак не дойду. Вроде за повторную выдачу ИНН надо платить, если "да", то сколько?

Я уже писала о том, как мы ИНН меняли, напишу ещё раз:

 за замену ИНН потребовали заплатить штраф как за утерю, я возмутилась, почему это мы должны платить штраф, мы ИНН не потеряли, вот они у нас на руках. -Нет, платите штраф и всё. Ну ладно, спорить дальше я не стала, впрочем штраф платить тоже не стала. Задала вопрос на общероссийском сайте налоговой службы правомерны ли действия работника балаковской налоговой службы. Через несколько дней мне позвонили из Балаковской налоговой, попросили срочно придти и не в окошко, а прямо в кабинет. Когда мы подошли, наши новые ИНН были уже готовы и совершенно бесплатно. Видно хороший втык они там получили. Вот так то.

Кстати, перед тем, как идти первый раз в налоговую для замены ИНН, я проверила через сайт по новому российскому паспорту, имеется ли у меня ИНН. Так вот, ответ был отрицательный, т.е. никаких данных о том, что мы сменили гражданство в налоговой не было.

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Я уже писала о том, как мы ИНН меняли, напишу ещё раз:  за замену ИНН потребовали заплатить штраф как за утерю, я возмутилась, почему это мы должны платить штраф, мы ИНН не потеряли, вот они у нас на руках. -Нет, платите штраф и всё. Ну ладно, спорить дальше я не стала, впрочем штраф платить тоже не стала. Задала вопрос на общероссийском сайте налоговой службы правомерны ли действия работника балаковской налоговой службы. Через несколько дней мне позвонили из Балаковской налоговой, попросили срочно придти и не в окошко, а прямо в кабинет. Когда мы подошли, наши новые ИНН были уже готовы и совершенно бесплатно. Видно хороший втык они там получили. Вот так то. Кстати, перед тем, как идти первый раз в налоговую для замены ИНН, я проверила через сайт по новому российскому паспорту, имеется ли у меня ИНН. Так вот, ответ был отрицательный, т.е. никаких данных о том, что мы сменили гражданство в налоговой не было.
Значит, надо всё же поменять. Хорошо, спасибо за подробный ответ.  
Когда мы подошли, наши новые ИНН были уже готовы и совершенно бесплатно.
А номер тот же остался? Вроде бы говорят, что номер не меняется.  
Ссылка на комментарий
А номер тот же остался? Вроде бы говорят, что номер не меняется.  

номера те же остались 

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий
Вопрос такой, муж будет оформлять нотариальный  отказ от гражданства Уза в Саратове (при подачи доков на гражданство), мое согласие (нотариальное), как жены ему нужно? И при подаче на гражданство РФ мое согласие, как жены, нужно?
Нет не нужно. Нужно будет согласие мужа на изменение гражданство детям, если вы их будете вписывать в свое заявление на гражданство. Согласие мужа необходимо, если вы делаете официальный отказ в Посольстве Уза в РФ 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
а не знаете, вроде бы можно номер внести в паспорт, чтоб не носить сам ИНН

не знаю, не слышала такого 

Темиртау - Балаково
28.08.2013 - подали заявление 5.10.2013 - ответ из посольства о положительном решении 18.10.2013 - Cвидетельство переселенца
13.11.2013 - подали заявления на РВП в Астане 06.02.2014 - принято положительное решение по РВП

11.11.2014 - встали на МУ

20.11.2014 - сдали паспорта на шпамп РВП 12.12.2014 - получили паспорта со штампом 16.12.2014 - дактилоскопия

19.12.2014 - регистрация по РВП

26.12.2014 - подали заявления на гражданство

3.04.2015 - получили гражданство

10.04.2015 - подали заявления на паспорта

18.04.2015 - получили паспорта  

Ссылка на комментарий

@Ника М, можно,

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
не вздумайте писать от руки ничего, не портите документ
а то что будет? ))) наверное мир перевернётся? куча раз писали все и пишут и нечего...
погранцы спрашивают цель вьезд а, вы говорите ПМЖ. Вам ставят цель въезда частная.
вот, что что, лучше самим заполнять и ставить, так как уже куча ошибок видел у многих, также у знакомых, которым не они, а то погранцы, то проводник заполнил и уже то вставили дату, то ещё что то, кароч ошибка на ошибке))) Вам оно нужно? нужно самому заполнять, а не им доверять, им вообще пофиг что туда писать и где черкануть, а другу в Москве вообще залепили ошибку, а потом якобы мы тут не причём)) но он конечно же решил через начальство их, так как это их косяк был, а тот погран я думаю по бошке получил за такой косяк... 
Вопрос такой, муж будет оформлять нотариальный  отказ от гражданства Уза в Саратове (при подачи доков на гражданство), мое согласие (нотариальное), как жены ему нужно? И при подаче на гражданство РФ мое согласие, как жены, нужно?
нет, если с ним дети будут и он вписывать их будет к себе, тогда нужно добро Ваше нотариальное на детей, то что Вы согласны, то что они принимают гражданство РФ, а так нет... 
Так вот, ответ был отрицательный, т.е. никаких данных о том, что мы сменили гражданство в налоговой не было.
наверное ещё данные не пришли просто... 
А номер тот же остался? Вроде бы говорят, что номер не меняется.  
тот же на всю жизнь! 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Рафаэль, вы у себя в паспорте напишите от руки, выехал на пмж. Паспорт это документ, который станет испорченным. Ровно так же как и мигр.карта - это документ. Устраиваете колхоз!

С некоторых пор, если лететь самолетом отсутствует возможность заполнять мигационную карту. Это обязанность погран.контроля. вам даже в руки не дадут пустой бланк в самолёте.

Ссылка на комментарий

@delovoy, причём тут паспорт? Вы хотите сказать в миграшке нет от руки нечего, и темболее ручкой написано? ну память напрягайте...

вижу очень очень умный Вы))) ок не буду спорить, ибо без толку... вообще не пишите туда нечего, пусть будет пусто))) а то туда писать нельзя же, наверное само проявляется там))) а ещё в МУ тоже нельзя ручкой от руки писать? наверное тоже нельзя, наверное это паспорт))) ок, забейте просто на мои слова... нечего личного...


наверное и в декларацию нельзя писать раз так пошло)) это же документ как паспорт))) эх колхозник я)))

p.s. для чего миграционная карта вообще придумана? ответьте просто себе, а потом ответьте для чего паспорт выдаётся, затем ответьте какая разница между этими двумя документам и какой из них сколько раз выдаётся и когда, и как из тех документов вносится инфа и как она потом дальше передаётся и забивается в базу... эх колхозник я опять)) забыл это паспорт, нельзя туда писать)) Люди слушайте его и не пишите, даже в МУ, оно само там появится))) НАНО технологии с колхоза))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...