Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

@Hoji2494, можете, так как у Вас на руках будет РВП, по нему Вы и живёте, то есть Вы ещё не гр РФ, но имеете РВП, а с РВП Вы можете выезжать за РФ, но не более чем на 6 мес, по этому смело на 90 суток можете выезжать, а потом вернутся и уже сдавать на паспорт РФ если Вам одобрят, но до уезда возьмите телефоны районного и центрального УФМСа, чтобы узнавать если, что решение, ну или через сайт, сайт просто немного криво ещё пашет! 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, А у Вас нету более точной информации на счет группы в однакласниках,,,,я вроде искал но не нашел


@Hoji2494,я вроде нашел одного человека на счет прописки за годовую требует 18000 руб это дорого??? 



я вроде нашел одного человека на счет прописки за годовую требует 18000 руб это дорого??? 
Ссылка на комментарий

@Hoji2494, например http://ok.ru/domoyvross

насчёт цены, мес стоит где то 1500, но есть тут выкладывали поищите контакты Марины, она куда за смешные деньги делает вообще!

а вот насчёт на год, смотря на что! так как на РВП Вам скорее всего скажут делать на 3 года, на год сейчас не разрешают уже! но всё же, с учётом того, то что Вы потом на гражданство и по факту рега понадобиться не более чем на год, по этому и договариваться надо за разумные деньги, то есть по факту регу делают например на 3 года, так как сейчас вроде не дают добро на год по РВП я говорю сейчас, а не МУ, далее по факту Вы и год не воспользуетесь ей, по этому расчёт делать за 3 года неразумно! по этому Вам самым надо разговаривать, также про Марину - поищите тут хорошо, тут давали её контакты!! если она сделает, а она делает за смешные деньги!!!

Ссылка на комментарий
Hoji2494,я вроде нашел одного человека на счет прописки за годовую требует 18000 руб это дорого??? 
 Это регистрация по РВП!!! Опупеть!!! Конечно дорого!!!  Напишу вам в личку!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

У кого есть список док. для подъёмных?

21.07.2015- подал документы на участие в программе 19.08.2015- получил свидетельство участника программы "Соотечественники"  

15.08.2015-записался на приём в ГК Харькова на РВП. 20.08.2015- перезапись на приём на РВП(всех членов семьи)                                       

09.09.2015- взяли справки в туб. нарк.,КВД. 19.09.2015-Сдал на ВИЧ; 25.09-получил сертефикат 20.10.2015- сдал док-ты на РВП в ГК Харькова. 20.11.2015- переезд  в Саратов

26.11.2015- встал на МУ 30.11.2015 штамп в свидетельстве "Соотечественников"13.01.2016- штамп РВП в паспорте.15.01.2016- рег.по месту жительства.

30.01.2016- получил СНИЛС. 10.03.2016- подал док. на подъёмные15.06.2016- подал док.на гражданство.30.09.2016- решение по приёму в гражданство РФ 12.10.2016- док. на паспорт

03.11.2016- паспорт РФ!!!!! Квест окончен!! Мы РУССКИЕ -какой восторг!:t142021:

Ссылка на комментарий

@FenX, там нечего сложного, позвоните на телефон и они продиктуют Вам их!

а так там ну копии паспортов (если паспорт не РФ, то с переводом копия (не оригиналы)) - паспорта всех кто вписан и Ваш, если дети то свидетельство о рождении (аналогично как с паспортами), книжка переселенца копия, реквизиты счёта в банке (СберБанка). ну и всё, идёте и пишите там на месте заявление и всё! если нечего не забыл, НО прежде чем их получить и сдать бумажки, надо записаться, по этому Вы звоните на запись и при записи спросите ещё раз, что нужно и они продиктуют Вам, на подъёмные по записи, по этому разумно будет у них ещё раз спросить, что им надо там)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, если не брать эти подъёмные, потом сложнее будет паспорт РФ получить? Сейчас вроде бы обязательный срок проживания увеличили - с 2-х лет до 3-х. Вдруг не сложится, например, с работой на новом месте, и надо будет съезжать, а это против условий Программы...

Уважаемые соотечественники. Я вот просматриваю сообщения, которые здесь размещены, почти все оформляют РВП в стране исхода. Я хотел сделать то же самое, но в консульстве в Баку меня от этого отговаривают, типа здесь всё дорого и долго, полгода ждать придётся, могут там документы не принять и придётся всё по второму кругу делать. Говорят - езжай в Саратов, там всё быстрее сделаешь. Может быть кто-нибудь подскажет - где всё же лучше  подавать на рвп? 

Ссылка на комментарий

@RVS, что касается подъёмных, если Вы их взяли Вы обязаны в регионе вселения прожить 3 года, если же не брали, то можете валить куда хотите, но даже те кто берёт - также сваливают и нечего, просто потом могут запросто Вам предъявить и нужно будет вернуть все те деньги которые Вы взяли!!!

что касается делать РВП в стране исхода, то насчёт отказа - если у Вас нормально, то отказа не будет, если отказ будет когда со страны исхода Вы подавали, то и здесь будет отказ, так как документы проверяет не посольство же, а регион вселения!!! по этому включаем логику просто! далее, что касается сроков, не знаю как в Баку, например в Ташкенте, чтобы записаться только на сдачу - там запись на 2017 год)) а потом ещё сдашь и будешь сидеть ответ ждать запросто пол года))) вот такие реальности, по этому - если рассматривать как быстрее - то ответ - только в регионе вселения, то есть езжайте в регион вселения и делайте там, тогда так быстрее! Велком в Саратов)))

Ссылка на комментарий

После получении штампа РВП на какой срок на до регистрироваться год??? или три?,некоторые говорят что достаточно и 4 месяцев потому что как только получишь гражданство это регистрация аннулируется и приполучении паспорта ты уже на паспортном столе должен прописаться на постоянный адрес,

 

ответьте пожалуйста  

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Спасибо огромное, только меня другое беспокоит. Если я откажусь от этих подъёмных, а там вдруг скажут - вот, деньги не берёт, значит свалить хочет, и будут специально тормозить процесс. Возможно ли такое, или м. б. я просто сужу местными мерками, а в Саратове люди другие... И ещё - компенсация за провоз багажа, дорожные расходы, госпошлины и т.п. это всё тоже в подъёмные входит, или же это отдельная статья? В случае чего, тоже возмещать надо будет?? Благодарю.

Ссылка на комментарий

@YamakasiПосле получении штампа РВП на какой срок на до регистрироваться год??? или три?,некоторые говорят что достаточно и 4 месяцев потому что как только получишь гражданство это регистрация аннулируется и приполучении паспорта ты уже на паспортном столе должен прописаться на постоянный адрес,

 

ответьте пожалуйста  

Ссылка на комментарий

@Hoji2494, может и достаточно, но как правило РВП делается на 3 года, раньше разрешали делать на год или даже пол года, но сейчас вроде строго на 3 года только! 


@RVS, тормозов не будет от того, то что Вы не берёте подъёмные, по факту Вы их попросить можете в любой момент - пока действует книжка переселенца, понимаете? по этому где логика тормазить? или Вы думаете, Вы приехали и Вам говорят - берите, берите деньги))) нет такого нет! за Вами бегать не будут, Вы будете за ними бегать)) например возврат госпошлин на гражданство и за паспорт - даётся лишь после того, как Вы гражданство РФ уже получите и будет на руках паспорт РФ!!! а вот насчёт, что входит в подъёмные и входит ли туда багаж и остальное, думаю - то что да, но те кто вёз и т.д., отпишутся, так как я по факту всё тут делал если честно, но на сколько мне известно - возврат за проезд, потом багаж и остальное - это и есть подъёмные, то есть если Вы за багаж и дорогу попросите вернуть, то Вы уже воспользовались! но те кто уже получал - они скажут, также в книжку переселенца все полученные суммы фиксируют, по этому уже логически это так и считается! (насчёт того, то что фиксируются суммы, ну это Вы сами потом приходите после получения в УФМС центральный и там говорите получила например 10 тыс, и они ставят отметку Вам в книжке, там есть такой пункт гляньте)...

если же Вы хотите сменить регион, лучше нечего не берите, так делают многие, и не будет хвостов! ну есть и такие, кто берёт и сваливает и нечего))) но как я уже писал - затребовать вернуть с Вас запросто смогут, имеют полное право, а как правило сами знаете - деньги когда приходят, легко тратятся, а когда надо отдать - то тяжело находятся))) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если кто с этим сталкивался. Куда в Саратове нужно обращаться по поводу подтверждения дипломов, какая структура этим занимается - рособрнадзор, или кто-то ещё? или вообще в Москву нужно ехать, документы везти? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Добрый день!подскажите на какой период идет запись на рвп в регионе?хотя бы приблизительно?читала тульскую область там рвп на 2 месяца очередь(((((

Что то у нас такое не слышала. Мы приехали в прошлом году, просто ночью заняли очередь и утром всё сдали. Мы сдавали документы в Кировском УФМС, а сейчас сдают в Миграционном центре. Там кажется по талонам, но скорей всего в 1 день, пришел взял талон и всё. Главное, чтоб документы готовые все были на руках (переводы, оригиналы и медосмотр). Наверно так, если что то уже по другому другие меня поправят. А 2 месяца наверное это когда сдадите документы, то как раз решение по РВП ждут 2 месяца, так это по регламенту. 

Ссылка на комментарий
а как быть с регистрациями?может у вас есть контакты тех кто делает??? 
читайте форум не 1 раз уже давали контакты, а также ищите в группе одноклассники там есть кто делает! увы только конечно платно! 
Ссылка на комментарий

Рафаэль, а я могу у себя знакомых зарегистрировать? Они осенью должны приехать, заранее уточняю. Правда, жить они будут на съемной квартире, так как у меня тесновато. Или так нельзя?


а как быть с регистрациями?может у вас есть контакты тех кто делает??? 
 временная регистрация г. Саратов, Ленинский и Кировский р-ны. консультация от сдачи документов до получения паспорта РФ бесплатно. возможно сопровождение за отдельную плату. 8-987-370-41-01 Марина   https://vk.com/topic-32706588_25917287 

И еще  89030454536-Марина.Она раньше сдавала комнату у себя и делает регистрации 

Ссылка на комментарий
Рафаэль, а я могу у себя знакомых зарегистрировать? Они осенью должны приехать, заранее уточняю. Правда, жить они будут на съемной квартире, так как у меня тесновато. Или так нельзя?
если у Вас на руках есть уже паспорт РФ, то можете спокойно, то есть МУ ставите им и всё что дальше нужно будет, тоже сможете!!! ну а где они будут жить, тут самое главное Вам и им не говорить в УФМСе)) спросят - сказать у Вас будут жить, так как тут и Вас штрафанут и их, то есть на будущее если тормознут, но в Саратове такого я ещё не видел пока)) но если вдруг, то самим ненужно тупить ну или в УФМСе ну где проживаешь, надо говорить адрес по МУ или по регистрации, не как не фактическое которое например снимаешь!!!

а так если Вы гр РФ, можете, кароч гражданин РФ или ИГ минимум с ВНЖ имеет право ставить на МУ и далее...

Ссылка на комментарий
если у Вас на руках есть уже паспорт РФ, то можете спокойно, то есть МУ ставите им и всё что дальше нужно будет, тоже сможете!!!
Рафаэль, паспорт РФ есть, но в доме прописаны муж и дети, а собственник только я. Что всех тащить в МФЦ, чтоб подписать, что они согласны на регистрацию моих знакомых? 
Ссылка на комментарий

@Ника М,

Детей точно в МФЦ возить не нужно,а вот про мужа-если в долевой собственности ,то он обязателен,если собственник недвижимости один ,то только собственник,то есть Вы.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...