Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Детей точно в МФЦ возить не нужно,а вот про мужа-если в долевой собственности ,то он обязателен,если собственник недвижимости один ,то только собственник,то есть Вы.
Вы хотите сказать, если я например 1/2 в доли и не могу сам без второго собственника принять на МУ? или это только про дом речь? или при квартире такая же телега?

вроде при квартире второй ненужен, так как я на свою 1/2 принимаю вроде... а все собственники нужны или справка помню какая то там, это если в общаге вроде...

или я ошибаюсь? поясните мне... просто тоже в будущем надо будет друзей принимать ну и мамку, чтобы мне жену тащить или нет)))

Ссылка на комментарий

Рафаэль вот прям 100% что так сказать не могу,но при регистрации знакомой(гражданки РФ) паспортистка спросила дочь(та квартира в равных долях на меня и детей),но потом сказала-а ей же 15 лет,не нужно ее.Знаю что при регистрации в жилье где сами прописаны ,не требуют даже показать св-во о праве собственности(для МУ)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Знаю что при регистрации в жилье где сами прописаны ,не требуют даже показать св-во о праве собственности(для МУ)
Алена, а при регистрации на 3 года? Там кто должен идти? 

Дети старше 15 лет. Я одна собственник, остальные просто прописаны.

Ссылка на комментарий

По РВП нужны только вы со свидетельством права на собственность.Моя дочь нужна бы была ,так как квартира в долевой собственности(по 1/3 на 3 чел)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
По РВП нужны только вы со свидетельством права на собственность.Моя дочь нужна бы была ,так как квартира в долевой собственности(по 1/3 на 3 чел)
Ясно. У предыдущего хозяина свидетельство было на специальной бумаге напечатано, а мне в январе выдали на простом листе. Я  сначала испугалась, что мне такое выдали. Меня успокоили, что в 2016 году стали такое выдавать.   
Ссылка на комментарий

Интересно мне тоже надо св-во поменять(снять обременения по мат.капиталу),наверно дадут на обыкновенной бумаге?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Интересно мне тоже надо св-во поменять(снять обременения по мат.капиталу),наверно дадут на обыкновенной бумаге?
Ну да. Кстати, а мне тоже обязательно менять я на паспорт РК делала. Сейчас паспорт РФ. Менять свидетельство или не менять? Это нарушение??? 

Еще вопрос, я карточку в Сбербанке открывала как нерезидент, мне обязательно идти в банк данные перебивать? 

Ссылка на комментарий

Да нет св-во менять не обязательно Вам,у меня то обременение стоит.Карточку тоже открывала на паспорт узбекский,но не меняла пока ничего,карточка до апреля 2017,там и поменяю данные.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Еще вопрос, я карточку в Сбербанке открывала как нерезидент, мне обязательно идти в банк данные перебивать? 
можете сделать так, пойти и старый паспорт и новый, старый хотябы копию! и говорите надо сделать на гр РФ, скажут проще открыть новый на паспорт РФ, не слушайте их! они обязаны объединить или изменить! в моём случае у меня 2 счёта, 2 карты, и на Узб и на РФ паспорт!!! я когда пришёл ну открыть на РФ, а точнее я хотел на той карточке которая на Узб паспорт, чтобы сделать - чтобы там был гр РФ, чтобы в будущем не мучатся и т.д.. они мне придурки предложили кароч якобы нельзя так бла бла, типо новую сделать и новый счёт кароч новые данные! у меня 2 теперь! далее кароч я столкнулся с глюками при работе с карточками через приложение и т.д.. кароч мне потом сказали и предложили подойти в банк и объединить, то есть я свой старый паспорт и новый даю и они делают на 1, то есть на РФ... вот теперь вспомните, что я раньше писал - то что мне сотрудники сказали нельзя, а потом уже с центрального сказали надо так сделать, как я сам и предлагал им))) вот такие тупые сотрудники у них!! потом мне ещё сказали, так как я им написал в ответ, то что Ваши сотрудники мне сказали нельзя и открыли новый))) они сказали если будут трудности или глупости от сотрудников, сообщить нам и кто это сказал))) вот такие пироги! по этому если Вы пойдёте карточку и счета на паспорт РФ переводить, имейте ввиду всё это! не делайте ещё карту и счёт, а пусть меняют, если что в центральный пишите через сайт, а этих придурков накажут потом...

@Алена2000, ну посмотрим, когда знакомые приедут или мама, сам когда пойду глянем, что будет... просто помню тоже это видел и при мне и я ещё начал задавать вопросы)))

то что когда коммуналка и т.д.. так как считается общедомовым, там же и счётчики у них общие и т.д.. поэтому там и делается через паспортистку какую ту справку кароч и с ней.. как согласие якобы...

а про квартиру доли, тоже вроде слышал если она ещё чья то там ну 1/2 или как то так, то можно или через паспортистку справка якобы согласие от второго или последующих кто в доли, или тупо все приходят туда в УФМС и там говорят да согласен... глянем что будет... отпишусь потом тоже...

Ссылка на комментарий

В коммуналке кстати согласие ни от кого не нужно,просто собственник со св-вом и паспортоми все.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
В коммуналке кстати согласие ни от кого не нужно,просто собственник со св-вом и паспортоми все.
вот фиг знает((( друг брал, только я уточню, наверное не уточнил - поэтому и так получилось))) не на МУ! а на регистрацию, например по РВП... маме он делал, точно знаю делал он справку это... я помню когда себе делал и жене и т.д.. потом тоже начал узнавать, то мне сказали если у тебя квартира якобы, то ненужно, а там да нужно... а про МУ - Вы правы да))) вообщем сам уже запутался)))

p.s. просто наверное думаю одно, а написал другое))) голова запуталась походу от этих рег))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всё прочитала и даже расписала по шагам, что делать по приезду. И всё равно вопросы, скорее уточнения, что и как происходит сейчас:

1 - отметка в свидетельство делается сразу или на следующий день

2 - печать РВП (РВП получено в стране исхода) ставится сразу или на следующий день?

     В каком конкретно кабинете в МЦ Энгельса?

3 - на каком этапе делается дактилоскопия

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
1 - отметка в свидетельство делается сразу или на следующий день
что значит на следующий день? ))) типо когда можно делать или Вы отдаёте и когда Вам вернут её? если второй вариант, то вроде сразу ставят, по сути там выходит инспектор и делает отметку, то есть своего рода типо как МУ, он же тоже сразу делается, а не на след день, также и тут, смысл им документы Ваши держать? могу ошибиться, но вроде сразу... я например тут получал, я вообще тупо пришёл и забрал (нечего не нёс и не ждал, то есть пришёл и забрал тупо), в Вашем случае так как Вы со страны исхода по программе, то как тут уже писали с МУ и бумажками идёте на 50 лет октября в УФМС и там отмечаетесь... ну и потом дальше делаете, что нужно...
2 - печать РВП (РВП получено в стране исхода) ставится сразу или на следующий день?      В каком конкретно кабинете в МЦ Энгельса?
в тот же день, там талонная очередь, приезжаете и берёте талон, но как я понял всё с утра походу лучше делать там, пришли взяли талон и сдали, думаю даже печать всё равно по талону, а иначе смысл талонной очереди было бы... хотя могу ошибаться, но всё же так думаю... Но Вы можете ехать туда, так как Вам всё равно туда ехать)) и там уже будете смотреть, если можно будет сразу сдать, то сразу сдадите, но а возвращают в тот же день как мне известно, то есть забирают Ваш паспорт и потом позже выносят его с печатью...

а вот насчёт в каком кабинете, ну как бы Вас не пропустят в них)) там так сказать стоит типо охранник и пропускает выше по талонам или кого вызывали... в Вашем случае сидеть и ждать, ну или же там спросить, там есть стойка так сказать где несколько операторов, ну и они Вам всё скажут... думаю будете ждать, а потом они у Вас заберут и принесут с печатями...

3 - на каком этапе делается дактилоскопия
по разному... раньше когда в районных принимали, там у кого то до принятие доков делали, у кого то после, а у кого то вообще не брали, они потом сами сдавали их опять же в районном, в Вашем же случае, Вы не переживайте - езжайте туда и всё в Энгельс в УФМС и там ставьте печать, там и спросите если что, а если скажут, то думаю в районном и откатаете...
Ссылка на комментарий

@astra903,

1. Зависит от того, подготовлены лиу них документы на вас. Если вы уведомите о своем выезде как указано в памятке, то должны ставить сразу. Мое уведомление не пришло им, затерялось и мне поставили на следующий день. Рассчитывайте на следующий.

Ссылка на комментарий
Yamakasi, delovoy

Спасибо, появилась ясность в мыслях. И еще хочу уточнить, по поводу госпошлины на РВП.

Мы на РВП подавали в стране исхода и там в посольстве платили (есть квитанции). Я правильно понимаю, что при проставлении сейчас печати РВП нам еще нужно будет оплатить госпошлину на РВП?

И компенсируют именно ее? А то, что платили в посольстве компенсации не подлежит, правильно?

Ссылка на комментарий
Мы на РВП подавали в стране исхода и там в посольстве платили (есть квитанции). Я правильно понимаю, что при проставлении сейчас печати РВП нам еще нужно будет оплатить госпошлину на РВП? И компенсируют именно ее? А то, что платили в посольстве компенсации не подлежит, правильно?

что Вы в стране исхода точно платили? может Вы за сборы какие то в консульстве платили? это как услуги типо их... точно госпошлину по РВП это было? если да, то сохраняйте всё, то есть копию делайте, а желательно как тут писали, типо УФМС ставят печати, в Вашем же примере тогда консульство, чтобы желательно свою печать шлёпнуло)))

а так вообще, если эта госпошлина по РВП у Вас, то тут Вы не платите, госпошлина по РВП 1 раз всего платиться... ну и возвращается... насчёт того чека консульского сбора, на всякий сохраните, по идее не должны вернуть Вам, если это не гос пошлина за РВП, но сохраните, может спросите при сдаче и может всё же тоже можно будет сдать и компенсировать это... я точно не знаю, тут кто то про консульские сборы писал, не помню сдавали они на компенсацию или нет...

Если это не госпошлина по РВП, то по приезду Вы тут оплачиваете госпошлину за РВП...

Ссылка на комментарий
@astra903, госпошлина по РВП 1600 рублей. Если это не та сумма, которую Вы заплатили в Консульстве, то значит Вы платили консульский сбор (скорее всего так и есть). Он не имеет отношения к пошлине за рвп, а является платой за услуги Консульства - обработку Ваших документов и пересылку их в Россию. Чек из консульства сохраниете, но скорее всего его не компенсируют. Хотя кто-то писал, что ему компенсировали. Для этого, когда будете подавать на компенсации, обязательно скажите об этом сборе инспектору, и отдельно укажите его в списке компенсаций. А штамп в свидетельство почти наверняка поставят только на следующий день, у большинства переселенцев было именно так.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Yamakasi, Ember, delovoy

спасибо вам всем. Вроде всё тут написано, читаю, а как дойду до конкретного этапа - и всё плывет в голове, вот и уточняю всё. А тут еще МЦ в Энгельсе, постоянно что-то меняется.

Спасибо за терпение! Буду еще к вам обращаться за разъяснениями, если что!

Ссылка на комментарий
Татьяна Петровна

Добрый день! Я 10 мая вылетаю в Москву, затем в Саратов. Из прочитанного выше у меня появились вопросы, пожалуйста если вам не трудно ответте на них. 1. Я приезжаю в Саратов и еду в Энгельс, чтобы зарегистрироваться и поставить печать РВП, или для начала в районном УФМС? 2. Затем сразу же после подготовки документов, могу ли я подать сразу на гражданство? 3.Нужно ли мне будет проходить медицинское обследование, подавала на РВП в стране исхода?  Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Петровна, по приезду сначала делаете МУ, затем едите в центральный УФМС на 50 лет октября 108у, там активируете книжку переселенца, после как активируете - едите на печать РВП в Энгельс. как печать готова, потом делаете регистрацию по РВП (раньше было, да и сейчас она вроде делается в районном УФМСе), далее после регистрации - собираете все документы на гражданство и сдаёте в центральном в УФМСе где активировали книжку... 


3.Нужно ли мне будет проходить медицинское обследование, подавала на РВП в стране исхода?
нет, если срок одобрения РВП не прошло примерно более 3-6 мес, а если прошло, то вероятно могут заставить заново пройти, так как за это время можно заразиться... 
Ссылка на комментарий
Татьяна Петровна

@Yamakasi, Ответ по РВП вышел 11 марта. А МУ-это миграционный учет? И где его делать, просто термины для меня еще не знакомые. Огромное спасибо. 


@Yamakasi, Могу ли я, пока нахожусь дома отксерокопировать документы, сфотографироваться, я так поняла, что нужны фото 3,5 на 4,5.?


Хотела еще спросить, при пересечении границы, что меня лучше написть в миграционной карточке, в графе цель визита?

Ссылка на комментарий
Ответ по РВП вышел 11 марта.
не будете сдавать...
А МУ-это миграционный учет?
да
И где его делать
принимающая Вас сторона должна Вам сделать, то есть Вы едите сюда, если кто то у Вас тут есть, то они (это своего рода временная регистрация, так её назвать можно), если нет знакомых тут, то придётся Вам искать тогда, ну обычно за деньги)) тут на форуме и в ОК есть контакты кто делает... а где его делать, по месту прибыванию, в районном УФМСе проще, думаю очередей нет, ну или ещё варианты МФЦ или почта, но почту я не рекомендую!!! лучше МФЦ или в УФМСе... 
Могу ли я, пока нахожусь дома отксерокопировать документы, сфотографироваться, я так поняла, что нужны фото 3,5 на 4,5.?
можете конечно))) тут есть инфо тема, посмотрите где, что надо и можете заготовить так сказать часть, что можно и по силам Вам... 
Хотела еще спросить, при пересечении границы, что меня лучше написть в миграционной карточке, в графе цель визита?
ПМЖ можете указать, я забыл какие пункты там есть, можно и частная если нет ПМЖ, можно вообще написать ПМЖ)) раньше так делали многие... спросят, куда зачем, скажите жить))) на ПМЖ)) по факту так и есть! 
Ссылка на комментарий
что меня лучше написть в миграционной карточке, в графе цель визита?
Мы писали "частная", кажется это не так критично. По крайней мере, никто не заставлял исправить)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы писали "частная", кажется это не так критично. По крайней мере, никто не заставлял исправить)) 
критично если спрашивать будут, нельзя отвечать в гости))) так как одно дело отметить, а другое они ещё спрашивают, а потом они вносят в базу!!! если внесут в базу как гости, то увы потом надо будет покинуть после 90 суток)) хотя она за это время печать РВП поставит и регистрацию сделает и это правило для неё будет неактивное)) по этому в итоге, можно сказать, хоть на марс лечу)))

просто к чему я про гости, например я первый раз когда приехал я ну почему то так сказал, мне так посоветовали сказать))) я и ляпнул, подчеркнув частная, меня так и занесли в базу))) после когда решил остаться, кароч не смог, проверили и говорят, как ты собрался остаться и патент взять, если у тебя гостевая кароч)) типо 90 суток закон как раз вышел, типо патент ты даже возьмёшь тебе дадут пофиг, но ты нарушишь закон, а если закон нарушишь 1 раз хотя бы, то твоё заявление на квоту РВП даже смотреть не будем)) поэтому мне пришлось кароч выезжать в Казахстан и уже заезжать другой отметкой)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...