Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Я приехала в Саратов вчера утром. На сегодня успела активизировать книжку переселенца и получила РВП, осталось сдать документы в районный ФМС. И сразу же начну собирать документы на гражданство. Я живу в Заводском районе. Теперь мне нужно будет перевести и заверить нотариально паспорт и св-во о рождении, не подскажите адрес, где все это можно сделать? И нужно ли будет записываться в очередь на подачу о гражданстве по ад.: 50 лет Октября? Большое спасибо.

Мы не записывались, обычно живая очередь. Переводы в (там и переводят и заверяют нотариально) : бюро переводов "СГУ" Тел. 210770, ул.Астраханская д.83

бюро переводов "Нова" Тел. 591818, ул. Университетская д. 57

бюро переводов "Слово" Тел. 509259, ул. Большая Казачья, 103                                                                                                                                                                               Если вам срочно перевод то вот советую  +7 937 254 42 44 Вадим Анатольевич.  

еще Виктория в Заводском районе делает переводы у нее тоже быстро и недорого.

Ссылка на комментарий

А координаты Виктории подскажите, пожалуйста. Спасибо. 

 телефоны: 89042435416, 89616506486 Виктория. ориентир остановка Радуга, Дом быта "Радуга" (около Заводского УФМС).

 

 

осталось сдать документы в районный ФМС.

А что за документы будете сдавать в районный УФМС? 

Вам еще надо сделать регистрацию по РВП в районном УФМС, затем отказ у нотариуса по ул.Одесская 4 нотариус Копустинская Натэлла.

Оплатить госпошлину в терминале по ул.Иподромная 2 вход с торца и не забудьте сделать копии с госпошлин для компенсации. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Петровна

@Ника М, Да мне вот осталось сделать регистрацию РВП в районном ФМС. А ул. Одесская 4, это примерно где? И ул. Иподромная 2? Просто если можно ориентиры. Просто я живу у пенсионеров, а они как малые дети, не отпускают меня одну, а таскать их лишний раз не хочется. Большое спасибо. 

Ссылка на комментарий

вы приблизительно где проживаете в Заводском? Одесская и Иподромная в Ленинском районе. 


что рядом? Вам в мобильном нужен 2 ГИС. Напишите ориентир и я вам скажу на чем доехать

Ссылка на комментарий
Я живу в Заводском районе, проспект Энтузиастов дом 29.
Вам надо автобус 6 или 18д выйти на остановке пл.Ленина, а там спросите где Одесская 4, не так далеко. От пл.Ленина через мост будет Ипподромная 2 

автобус 6 вообще часто ходит.


а к нотариусу лучше позвонить и записаться у нее вечно полно народу ул. Одесская д. 4

Телефон: (8452)35-12-43, 25-87-17 
Часы работы: с 10.00 до 18.00 

Ссылка на комментарий

Здрасте всем форумчанам!!! РВП штамп где щас проставляют(адрес) подскажите пожалуйста и какие документы нужны для этого(список)!!! и могу ли я проставить их за всю семью или каждый должен присутствовать при сдаче паспортов? просто жена в положении и ребёнком!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста какие документы нужны для постановки штампа и могу ли я проставить штампы за всю семью или каждый должен присутствовать при сдаче паспортов? просто жена в положении и ребёнком!

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста какие документы нужны для постановки штампа и могу ли я проставить штампы за всю семью или каждый должен присутствовать при сдаче паспортов? просто жена в положении и ребёнком!
мы только паспорт сдавали, присутствие детей не нужно было.   

может сейчас что то поменялось? кто недавно проставлял ответит.

Ссылка на комментарий

@nastyom, если Вы про РВП печать, там не какого списка нет, тупо отдали паспорт, поставили печать и отдали, дали срок на регистрацию и всё!

а вот насчёт нужно ли всем там быть, тут честно сказать не от нас зависит и нашего ответа, а от инспекторов! в моём случае я сам пришёл и отдал паспорт тупо за всех, также и забирал))) но это было по старому когда не в Энгельсе, также когда в Энгельсе уже всё стало, люди тут писали, кто то и сам за всех сдавал, сами инспектора сказали даже, а до кого то придрались, по этому вот тут уже как повезёт))) езжайте сами и всё, если что скажите жена беременная и все дела)))


p.s. если с точки закона и как правильно, то каждый сам свой паспорт должен лично сдавать по сути, НО как уже писал всё от инспектора зависит!!! пробуйте сами сдать на печать!

Ссылка на комментарий
Татьяна Петровна

@Ника М, Хотела вас еще попросить адрес посольства Узбекистана в Москве, куда нужно будет отправить отказ от гражданства. Огромное спасибо. 



  
Я вчера видела только одну семью в полном составе, к сожалению не видела со всех ли снимали пальчики и фотографировали. Ехать очень далеко и народу очень много, я с собой взяла бутерброды и водичку. Так что нужно запастись терпением. Кстати там еще я оплатила пошлину за РВП - 1660 рублей. Около красного банкомата стоит работник центра и всем помогает проводить платежи. 
Ссылка на комментарий
Татьяна Петровна

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит пошлина за приобретение гражданства? На ул. Ипподромной 2 оплата производится через банкомат? В Энгельсе служащая проделывала кучу манипуляций пока принимала у меня оплату, я к тому, что боюсь ошибиться.


Хотела еще с вами посоветоваться, после сдачи документов на гражданство хочу уехать к сыну во Владимирскую область, знаю, что работать в другом регионе не могу. Будут ли меня искать саратовские ФМС?  Нужно ли мне отмечаться в период ожидания ответа? И еще по поводу мед. страховки, нужно ли мне ее делать и так это важно ее наличие? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

госпошлина на гражданство 3500

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
после сдачи документов на гражданство хочу уехать к сыну во Владимирскую область, знаю, что работать в другом регионе не могу. Будут ли меня искать саратовские ФМС?  Нужно ли мне отмечаться в период ожидания ответа?
Вы ехать можете куда угодно, но не имеете выбирать самовольно для проживания и работы регион, так как РВП Вам выдали например в Саратове, значит и в Саратовской области имеете право жить и работать, пока Вы не гражданин РФ!!! отсюда вывод, ехать куда угодно можете, но как правило если по человечески хотите, то лучше УФМС уведомить о том, то что Вы поедите допустим в гости к сыну или куда Вы там едите и всё))) просто в известность их ставите, типо Вы не уезжаете, а просто в гости и всё, нечего тут страшного! а также можно уехать тупо, НО как правило если там ну кто знает, не даст бог Вас поймают или запаолят так сказать, тогда уже извините будет штраф)) моё мнение, тупо уведомить УФМС и всё, сказать еду в гости, погулять и т.д.. и всё))) 
И еще по поводу мед. страховки, нужно ли мне ее делать и так это важно ее наличие? Большое спасибо.
насчёт мед полюса если Вы про него говорите? то его делают как правило когда есть РВП на руках, как ИГ, а также когда паспорт РФ получаете, Вы заново новый делаете уже бессрочный! а по РВП выдаётся он на 3 года вроде... отсюда вывод, если же не куда не будете обращаться, то дождитесь паспорта РФ, а после делайте полюс и всё, полюс полюбому Вам нужен, если Вы не хотите платно лечится)))) то есть без него Вас не примет поликлиника и не 1 врач ну на гос.основе, если что ещё тут думаю Ольга Мадам Вам ещё опишет))

 

кароч он нужен, а вот когда Вам его брать, Ваше право, или 2 раза, или 1 раз когда уже паспорт РФ и всё бессрочный...

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

Сидим с мужем и думаем как лучше поступить ПОДСКАЖИТЕ!!! Нам сказали, что можно подать на РВП тут, но вот все медицинские доки надо будет переводить(то есть платить деньги  не маленькие). Кто проходил мед в Энгельсе как быстро, и сколько примерно стоит??!! Говорят за это возвращают какую-то сумму??!! Вот и в раздумьях как лучше!!???:unsure:

Хотите посмеяться над европой!!!?? :lol: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/nalog-na-dozhd-pridetsya-platit-v-centre-rigi-agenskalnse-i-chiekurkalnse.d?id=47467731 Не поленитесь прочтите или просто гляньте!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова видимо ЕС использует свои коммуникации для получения прибыли. У них хотябы водоотвод есть, а не то что в Саратове, лужа на луже. Ничего не работает. Е

 

Вот если европеец будет платить за водоотвод и жкх не будет выполнять свои функции, туда будет во дворе, то европеец пойдет в суд и засудит жкх, ведь он платил. 

Туда = вода.

 

Ну а мы не можем добиться, что бы водоотвод починили по городу, а не моем потому, что не боримся с этим. Не знаю теперь над кем смеяться. Настроение упало

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@delovoy Вы такие наивные!!! У нас такое же бесправие как и в России, а то что вам там говорят по тв всё такая лажа!!!!! У меня подруга не может уже 3 года дождаться когда суд разрешит ей вывезти ребёнка в страну евросаюза , поскольку бывший муж не даёт согласие!!!!! А насчёт почистить мама ходит уже 4 года что бы почистили вытяжку в ванной!!!(а то сыро) Говорят то не сезон то чердак закрыли,  и всем пофиг, а это центр Риги!!!!!!!!!!!!!!! Так что не верьте что говорят, у нас тут полный беспридел!!!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@delovoy А когда пошло говно верхом во дворе вообще смех был!! Вызывали бригаду утром приехали в ночи с тросиком как дома мы чистим засоры!!!! Поковырялись и сказали да засор!!!!:lol: Потом через неделю приехала машина!!! Поскольку она одна на всю Ригу и Рижский район!!!  Ну иииии!!!! Вот вам и европа!!! А судиться бестолку, когда маму выкинули из хозяйского жилья без компенсации 5 лет судились, а потом на квартиру просто потолок обрушили и всё. Полиция приехала зафиксировала и всё сказали да не законно надо подовать на возмещение и всё!!!!!! Ни возмещения ни компенсации!!!!!!!!!!!! А вы говорите!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова Здравствуйте, а ТУТ это в Риге? В любом случае в Энгельсе за один день всё можно сделать - и переводы, и мед. справки. Сдаёте все бумаги, берёте у них номер телефона, чтобы узнавать - готово или нет, ждёте где-то неделю, и всё. Только перевод там у них дорогой, лучше сделать в саратове, ул. б. Казачья - у них адрес есть, они дадут. На всё про всё около 5 тыс. на человека вместе с гос пошлиной. гос пошлину в сбербанке можно оплатить. И анкету лучше заранее самим подготовить.
 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@RVS Да, спасибо!! Меня только медицина интересует, а переводчиков у них нет или долго ждать надо, я в Риге переведу!!! А анкету где можно скачать??!! А то столько бумаг голова кругом, или у них на сайте есть??!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...