Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

ну Вам же дали ближе к июню? а если сейчас встать, то не факт! 
да, в начале июня дали. Как сейчас, честно, не знаю, слышала, что и среди года бывают зачисления (но это только слышала). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Мы ездили с детьми. Но они нам нигде не понадобились. (Мы оформлялись в Ленинском ФМС)
значит Вы детям РВП не делали? иначе они проходили бы медосмотры вместе с Вами. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
А по приезду надо ли записываться на рвп или можно сразу подавать? И если записываться сколько это по времени?
Это вам надо в Миграционный центр. Живая очередь, занимайте заранее.                                                                                                                                                                                                             Внимание!!!
С 01.10.2015 прием и оформление документов на РВП (разрешение на временное проживание), а также прием заявлений о выделении квоты в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, состоящих на миграционном учете на территории обслуживания всех территориальных структурных подразделений УФМС России по Саратовской области, будет производиться в Миграционном центре УФМС России по Саратовской области по адресу: Энгельсский район, пос. Пробуждение, стр. 4. 

 
График работы: пн-пт с 09:30 до 17:00      http://www.ufms-saratov.ru/documents/foreign_services/temporary/index.php?sphrase_id=38179

Ссылка на комментарий

я немного не правильно ответила.  При подаче на РВП дети тоже вместе с нами проходили медкомиссию. Затем при подаче паспорта на печать РВП дети не нужны были, я одна зашла в кабинет и сдала паспорта (свой и супруга)Никто даже не спросил со мной ли супруг или нет. Делаю вывод что я могла и одна придти. Когда забирали паспорта с печатью РВП мне также выдали их на руки, не спрашивая остальных членов семьи. Когда делали регистрацию по РВП нужны были только я и супруг(дети снова не нужны были). Следующий этап подача на гражданство. Здесь нужен был из детей только старший ребенок, т.к он проходил дактилоскопирование, ну и соответственно я с супругом, дочке 2 года ей дактилоскопию делать не нужно(так что она не нужна была). Ну и при подаче документов на гражданство тоже никто про детей не спросил(хотя они были с нами) Так что смотрите сами когда брать детей с собой а когда нет. Еще раз повторюсь мы оформлялись в Ленинском УФМС. Ну и на гражданство конечно же в областном УФМС. Это я написала к тому что, кто то спрашивал когда стоит детей с собой брать а когда нет.

Ссылка на комментарий

Привет,ребят,кто в курсе возмещаются деньги за перевод документов?и если у меня есть перевод,но печать на укр.языке,могу ли я перевести только печать и приложить?

Ссылка на комментарий

@Лейла1989, не возмещают конечно! если возмещали, то и смысла не было бы им посылать делать вечно всех переводы и идти ещё бланки печатать в столах услуг)))

что касается Вашего перевода, то там печать должна читаться на русском, например в Узбекистане нотариусы ставят печать, она читается на русском, то есть там, есть на узб и на русском внутри! что касается Вашей печати, Вы посмотрите, если там на русском языке читается - то примут! а если всё на украинском, то увы делать весь перевод! перевод нотариально заверенный Украинский так сказать (иностранный), заверяя тут, Вы будете платить за перевод минимум печати, а далее опять заверять нотариусом, Вы сами поняли картину? получается просто бред))) по этому нотариус просто напросто может сказать - я не буду заверять и делать эту фигню, а что с Вашей стороны - то опять же расход и разумнее уже делать новый перевод! с чего? опять повторюсь - Вы переводите печать, затем заверяете её, а что мешает перевести документ и заверить))) поняли о чём я? разница небольшая будет!

Ссылка на комментарий

Привет,ребят,кто в курсе возмещаются деньги за перевод документов?и если у меня есть перевод,но печать на укр.языке,могу ли я перевести только печать и приложить?

 

А вы уже перевели документы? Если не перевели, то найдите нотариуса, где заверит печатью на русском, либо на двух языках русский и украинский. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем добрый вечер.у меня такой вопрос- в миграционном центре в Энгельсе  при подаче документов на РВП  участником программы переселения принимают ли нотариально заверенные  переводы документов иных государств,например,Узбекистана, или се надо переводить в Саратове? очень противоречивая информация,кто-то говорит,что можно,у кого-то не приняли,что какой-то там закон принят.хотелось бы узнать,это просто разговоры или есть такой закон. и еще вопрос по мед. справкам, обязательно ли их получать в этом центре или можно где-тов Саратове пройти мед.осмотры,так как в этом центре  заметно дороже. кто сталкивался,буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
при подаче документов на РВП  участником программы переселения принимают ли нотариально заверенные  переводы документов иных государств,например,Узбекистана, или се надо переводить в Саратове?
Посмотрите на переводы, там где печать стоит нотариуса, она внутри если есть на русском языке, то они обязаны принять, также обычно на переводы для России ставят так сказать сами переводчики свою печать овальную, ну так у меня было и у других, но думаю это не такой большой фактор, самое главное это печать нотариуса, то есть круглая которая, вот внутри посмотрите - если печать нормальная на трёх языках, то там будет и на русском, если есть, то пойдут! а если там только на узбекском и латинском, то увы, надо будет делать переводы и нотариально заверять...
и еще вопрос по мед. справкам, обязательно ли их получать в этом центре или можно где-тов Саратове пройти мед.осмотры,так как в этом центре  заметно дороже.
спокойно можете пройти в Саратове например, например в 1 частной клинике, это быстро и экономно по нервами и времени)))) раньше там СПИД не делали, но вроде говорили там и СПИД стали делать, но если даже не делают, то в СПИД центре сделаете (он рядом с центральном УФМС в Саратове на пр. 50 лет октября) , в 1 частной только взрослым, детям у них не было лицензии на сколько известно, детям вроде в демобили или как то так его звать))) заранее берите бланки где ответы ставить надо, чтобы 2 раза не кататься как я к примеру)))

а вот примут или нет, то они обязаны принять, по крайне мере с тех мест, где есть лицензии, а в 1-ой частной клинике она есть точно, они не первый год существуют и на этом практикуются! А если в Энгельсе в УФМС-е Вам будут твердить, то что только у них надо проходить, то это незаконно!

Ссылка на комментарий

Все привет! Мы только позавчера подались на программу в Саратов. Прочел практически всю ветку. 

Есть вопросы :) 

 

1. Сколько времени есть на выезд после получения свидетельства, если получать РВП будем в Саратове?

2. Порядок действия по приезду. Как я понял. Если где то споткнулся, прошу поправить.

   а. Зайти на почту или ФМС (куда именно?) и доложить о прибытии. (В Свидетельство ставят печать, типа "активация")

   б. Снять дом, квартиру и зарегистрироваться там. (Если жить не по месту регистрации - штраф, депорт, казнь)

   в. Подать документы на РВП и поставить штамп в пасспорт (занимает 2 месяца)

   г. Подать документы на гражданство

   д. Получить пасспорта.

 

  В связи с этим пунктом вопросы.

    Подав на РВП можно поехать в другой регион, или в Ташкент и ждать там?

    Получив РВП и подав документы на гражданство, можно поехать в другой регион или Ташкент и ждать там?

3. После получения Свидетельства нужно поехать в Россию по своим делам. Не обязан ли я после получения Свидетельства "активировать" его в первый приезд? Или можно оставить его дома пока?

 

Много там земляков наших? Ташкентских? :) 

 

Пока все. Всем спасибо!

29.10.2015 - Сдал документы на программу.

02.12.2015 - Получил ответ из посольства о положительном решении.

             Назначили визит в посольство на 25.12.2015

Ссылка на комментарий
Подав на РВП можно поехать в другой регион, или в Ташкент и ждать там?
 

Можно поехать в другой регион, только работать официально вам нельзя будет, в Ташкент также вы можете тоже уехать.

 

Получив РВП и подав документы на гражданство, можно поехать в другой регион или Ташкент и ждать там?

да, можно, всё действует также как и ожиданием рвп

После получения Свидетельства нужно поехать в Россию по своим делам. Не обязан ли я после получения Свидетельства "активировать" его в первый приезд? Или можно оставить его дома пока?
 

к сожалению не знаю ответа на этот вопрос, может кто то на форуме вам сможет уточнить

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Подав на РВП можно поехать в другой регион, или в Ташкент и ждать там?

можете в Ташкент уехать и ждать там, потом через 2 месяца смело вернутся на простановку печати! а ехать в другой регион - не советовал бы! это нарушение является! я думаю Вы сами читали уже, 2 раза штраф и аннулирование! лучше потерпеть я считаю!

 

 

Получив РВП и подав документы на гражданство, можно поехать в другой регион или Ташкент и ждать там?

опять же, нарушение, с того момента как активировалось РВП у Вас, Вы должны жить именно в том регионе где Вам его выдали, точнее в той области, Вы не имеете право выбирать - где Вам жить, также в законе написано! тут опять же штраф - если нарушите! поехать в гости конечно имеете право, но при этом сами УФМС рекомендуют уведомлять об этом их, чтобы они в курсе были, тогда если Вас даже там поймают в другом регионе, то уже проблем не будет, так как Вы предупредили, то что куда то поедите и на сколько! но жить и работать Вы обязаны в регионе там где выдали РВП! то есть куда переселяетесь... После активации РВП Вы имеете право выезжать например за пределы РФ, к примеру в Ташкент не более чем на пол года, то есть с РВП Вы обязаны жить и работать в РФ не менее 6 мес в году! нарушите - опять же штраф! 2 штрафа и аннулирование!

 

 

После получения Свидетельства нужно поехать в Россию по своим делам. Не обязан ли я после получения Свидетельства "активировать" его в первый приезд? Или можно оставить его дома пока?

как Вам выдали свидетельство у Вас оно действует 3 года, пока Вы не въехали в регион вселения и не активировали его по приезду, то Вы можете куда хотите ездить! а можете просто ездить и потом не поехать на переселение и остаться в Ташкенте, то есть у Вас есть 3 года думать))) а точнее 2 с половиной! пока Вы не активировали свидетельство, спокойно ездите как ИГ, то есть без всяких преимуществ как переселенец, то есть Вы обычный ИГ как и любой другой!

 

 

Много там земляков наших? Ташкентских?

я думаю немало))) только кто будет кричать об этом тут, поэтому Вы и не узнаете)) хотя коренных Саратовчан запросто узнать!

 

@adremid, есть ещё вопросы пишите, не стесняйтесь, также смотрите в подписи у меня... 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

После активации РВП Вы имеете право выезжать например за пределы РФ, к примеру в Ташкент не более чем на пол года, то есть с РВП Вы обязаны жить и работать в РФ не менее 6 мес в году! нарушите - опять же штраф! 2 штрафа и аннулирование!

 

То есть именно и жить и работать? Они смотрят работаю ли я или пофиг? Может у меня есть средства просто пока что жить. Или работать устроиться обязалово?

Уехать в другой регион можно проинформировав товарищей в УФМС,  есть сроки максимальные на которые я могу уехжать? В гостях мне надо будет регистрироваться (в другом регионе) или я обязан жить в гостинице?


Еще вопрос. У меня есть средства от продажи дома. Лежат на счету за пределами РФ. Я сам себе загоняю эти средства на счет в России. Облагаются ли эти средства какими либо налогами?

29.10.2015 - Сдал документы на программу.

02.12.2015 - Получил ответ из посольства о положительном решении.

             Назначили визит в посольство на 25.12.2015

Ссылка на комментарий
У меня есть средства от продажи дома. Лежат на счету за пределами РФ. Я сам себе загоняю эти средства на счет в России. Облагаются ли эти средства какими либо налогами?
Чтобы перевести средства самому себе в РФ, нужно будет сначала открыть счет в РФ. А так только комиссию за снятие и перевод могут снять (уточняйте в банках, какую точно). Налогами никакими не облагается, насколько я знаю. Возможно (если сумма большая) банк в РФ может попросить подтверждение источника доходов (н-р договор продажи дома), но может и не потребовать, смотря какой банк и о какой сумме речь.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
То есть именно и жить и работать?
это обширная фраза! подразумевает в себе то есть существовать!
Они смотрят работаю ли я или пофиг?
некто не смотрит))) если же Вы с РВП останетесь и не будете на гражданство подавать, например пройдёт годик, то вот работать Вам надо было изначально, если Вы по РВП жить собрались или же с ВНЖ, то есть имея РВП и ВНЖ если Вы по нему живёте, то в году не менее полу года обязаны работать, с РВП и с ВНЖ относят ежегодно уведомление о доходе и т.д.. ну или подтверждаю на что они жили кароч... в Вашем случае, так как Вы переселенец - разумно после получения РВП сразу на гражданство, чтобы так сказать не тянуть и не попадать под эти правила!
Может у меня есть средства просто пока что жить.
а как иначе))) все тут так))) но я выше написал, если же попадать под это, тогда да можно в банке деньги держать и потом справку берёте и подтверждаете, то что у Вас есть бабки на что жить, а так в целом нет ненужно если Вы сразу на гражданство!
Уехать в другой регион можно проинформировав товарищей в УФМС,  есть сроки максимальные на которые я могу уехжать?
строго в гости, сроков официальных нет, но я думаю это не более пару недель)))) если уехать в гости и там типо жить и работать - это нарушение опять же!
В гостях мне надо будет регистрироваться (в другом регионе) или я обязан жить в гостинице?
нет, ненужно! Вы так сказать мимо ходом там просто... с РВП у Вас в паспорте будет стоять регистрация на 3 года...
Еще вопрос. У меня есть средства от продажи дома. Лежат на счету за пределами РФ. Я сам себе загоняю эти средства на счет в России. Облагаются ли эти средства какими либо налогами?
насчёт счёта на счёт через банк фиг знает, но проще всё это перегнать через денежные переводы и всё, ну и тут получить всё, ну а далее можете закинуть на счёт в банке тут, если Вам это нужно, ну или при получение денежных средств через денежные переводы в том или ином банке, сразу открываете счёт и туда Вам перекидывают эти деньги... то есть вся фантазия уже от Вас зависит какие у Вас тараканы в голове))) насчёт откуда деньги, не потребуют, а если даже спросят, прямо говорите - там продал дом и всё, думаю у Вас тут спрашивать документ купли продажи или подобного не будут, да уже куча человек перекинуло деньги сюда от продажи и не единого вопроса подобного, ну по крайне мере я так думаю, ну и у меня нечего подобного даже не спрашивали... 
Возможно (если сумма большая) банк в РФ может попросить подтверждение источника доходов (н-р договор продажи дома), но может и не потребовать, смотря какой банк и о какой сумме речь.
это скорее всего под РФ граждане попадают, а так как он ИГ ещё, врятли требовать будут... 
Ссылка на комментарий

Возможно (если сумма большая) банк в РФ может попросить подтверждение источника доходов (н-р договор продажи дома),

А тому же, у каждого банка свой лимит (без подтверждения) при получении денег переводом, у меня просили предоставить бумагу (т.е. с чего это мне переслали и за что) по моему свыше 10.000$ нужно подтверждать. Но я смог уболтать сотрудницу банка, та позвонила начальству и взяла добро.

Ссылка на комментарий

А если заранее счет в банке откроете(допустим вам вся сумма не сразу нужна на руки),то переводы сразу ложаться на счет и никаких вопросов не возникает( по своему опыту банк Экспресс-Волга(но вроде сейчас там не все гладко с самим банком) ,переводы Корона и Вестерн(но Вестерн сам иногда блокирует слишком большие суммы,с Короной такого не было).Последняя инфа получения паспорта -при Ленинском районе ускорение за 2-3 дня 1600(вчера подруга сдала доки на паспорт)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Сколько вообще времени люди ждут РВП и Гражданство?

29.10.2015 - Сдал документы на программу.

02.12.2015 - Получил ответ из посольства о положительном решении.

             Назначили визит в посольство на 25.12.2015

Ссылка на комментарий

@adremid, 60 календарных дней на рассмотрение рвп, потом 2 недели на простановку печати, потом плюс минус неделя - две на подачу на гражданство и потом 90 дней ожидания решения и 10 дней на получение паспорта 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@sasha085, к сожалению не могу ответить на этот вопрос, я не подавала на подъёмные. Вам смогут ответить другие формучане, кто подавал. Можно позвонить в главный фмс и у них уточнить дни приёма заявлений на подачу подъёмных. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Здравствуйте ,  возможно  ответ на мой вопрос уже мелькал здесь скажите по каким дням можно подать на подъемные?
вот последняя новость http://ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=12080 сам недавно звонил и записался на 22 декабря, по телефону сказали, то что успел сегодня вроде закрывают список уже!!! так что торопитесь!

а насчёт графика - вот он: http://ufms-saratov.ru/rezhim-raboty/grafik-priyema-otdelov-upravleniya.php

Ссылка на комментарий
разве нужно записываться ?   в июле знакомый пришел на 50 лет и в живой очереди подал документы 
Это была акция  http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=10914

ему повезло он попал под акцию Вот цитирую   УФМС России по Саратовской области продлевает Акцию «Соотечественник» по приему заявлений на компенсационные выплаты и пособия в порядке живой очереди с 25 июня по 25 июля 2015 года.      Гляньте в ссылке 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...