Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Ходили 9 мая в Парк Победы 2 раза, в первой половине дня и вечером. 

Было достаточно оживленно, несколько концертных площадок с песнями и танцами, полевые кухни, шашлыки, торговые точки с сувенирами и всякой всячиной. 

Мне очень понравилось как были одеты детишки - в военную форму и в пилоточки. Очень клево смотрелось )))

Ну а вечером - салют. )))

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

после обеда в парк победы поехали, погуляли и т.д.. салют также посмотрели, как было написано целый час идти должен был, а по факту 8 минут)))) ну и приехали домой и заболел)) толе продуло, толе фиг знает(((

в целом в том году интереснее было...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, нет желания кучканутся??? Погода хорошая. Можно на пляже под мостом. Как то тоскливо, здесь жутко не хватает общения. Вроде работаю и даже сейчас подрабатываю, но вот нет пока новых знакомых. Здесь дружила с Светланой переселенкой из Ташкента, но она уехала из Саратова. Алена, Лиля, Григорий, Рафаэль (ну ему наверно сейчас не до сборищ), Валерия и кто еще может (новичков куча приехало Елена, Тося, Анна) в выходные собраться?

Ссылка на комментарий

@Ника М Я ЗА, на следующей недели выезжаю обратно в МСК, но хочется чего нибудь экстримального. Если решусь прыгнуть с парашютом, то никуда  вами не пойду, могу лишь вас пригласить шагнуть с самолета))) 

Если не решусь, то я с вами. Как раз litle_imp и ее мужем пообщаюсь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, delovoy сказал:

Я ЗА, на следующей недели выезжаю обратно в МСК, но хочется чего нибудь экстримального. Если решусь прыгнуть с парашютом, то никуда  вами не пойду, могу лишь вас пригласить шагнуть с самолета))) 

Григорий, вы смотрю любитель острых ощущений, то с парашюта прыгнуть, а то и насекомых съесть.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, delovoy сказал:

я же холостой, нужно до брака прыгнуть, а то потом не дадут) 

тогда вот советую   Предлагаем провести активный отдых под Саратовом в поселке Воскресенское. Экстремальный отдых на любой вкус: полет на паралете, водные лыжи, прогулки на квадрациклах, все это и многое другое ожидает вас на нашей базе отдыха. Уточнить подробности активного отдыха под Саратовом зимой или летом можно по телефону нашего мини-отеля +7-917-304-30-54. http://krylatyi.ru/aktivnyj-ekstremalnyj-otdyh/ 

Либо  https://vk.com/sarbike

9 минут назад, delovoy сказал:

я же холостой, нужно до брака прыгнуть, а то потом не дадут) 

Григорий, а может она будет как вы любить всё экстремальное и будете вместе искать приключения. Просто моя кума она любитель в Сибири на байдарках сплав по горным рекам и нашла мужа, так они вместе путешествуют. Правда в прошлом году у них ребенок родился и пока отложили свои путешествия, но думаю они и дочь к этому приучат.  

Ссылка на комментарий

Мы за встречу. Но не на выходных. Там наверное опа...на пляжу. Возле нас мест много красивых. Но Саратовчанам далеко наверное. На речке Саратовка. Мы тут и рыбачим и купаемся:-) можем предложить как вариант.

Можем местечко занять поддеревом:-) сейчас попробую фото выложить

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Мы вот только в выходные могём. В будние дни муж работает.

 

Ника, если что, мы в эти выходные снова на пляж собираемся (на прошлой неделе дождик помешал). Еще знакомую из Алматы подтянем, она тоже по программе здесь.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Lila сказал:

Ника, если что, мы в эти выходные снова на пляж собираемся (на прошлой неделе дождик помешал). Еще знакомую из Алматы подтянем, она тоже по программе здесь.

Лиля, я могла в эту субботу был у меня выходной, сейчас предложили подработку и я взяла (пытаюсь насобрать денег на поездку в Казахстан, чтоб всей семьей поехать). В воскресенье я в сутки на смене, теперь только в следующее воскресенье могу. В будние вы не можете. Да, на прошлой мы с вами собрались, но погода помешала. 

Ссылка на комментарий

@Ника М ну может в следующие попробуем.. а там после 10 числа я уже с детьми в Москве буду, у сестры на даче. Наверное почти весь июль.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2016 в 08:29, Lila сказал:

ну может в следующие попробуем.. а там после 10 числа я уже с детьми в Москве буду, у сестры на даче. Наверное почти весь июль.

Лиля, ну как ездили на пляж?

Ссылка на комментарий

@Ника М к сожалению нет, замотались(( А сегодня вечером уже мама приезжает из Алматы. С ней на неделе съездим, лишь бы погода была хорошая.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Lila сказал:

к сожалению нет, замотались(( А сегодня вечером уже мама приезжает из Алматы. С ней на неделе съездим, лишь бы погода была хорошая.

В прошлом году лето действительно было жарким. В этом году можно сказать, что июнь был прохладным

Ссылка на комментарий

Мы на Энгельский с мальчиками съездили на пару часов пока нотариус документы готовил в пт. Почему то цвет воды жёлтый:-) теперь род мост хотим съездить.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Тося сказал:

Мы на Энгельский с мальчиками съездили на пару часов пока нотариус документы готовил в пт. Почему то цвет воды жёлтый:-) теперь род мост хотим съездить

Там тоже такой цвет будет, река то одна)) Это желтый еще ничего, при жаре в августе Волга зацветет и будет зеленая водичка (ряска мелкая плавает).

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Lila  Лиля, у нас проблема с кроликом отпала сама собой. Я уже думала кого-нибудь из форума запустить бесплатно на 9 дней пожить и даже зарегистрировать готова была лишь бы за кроликом смотрели. Короче мужа в отпуск не пустили, у них все уходят в отпуск в августе на месяц, а так как он устроился в апреле то отпуск не дают, хотя должны были дать часть отпуска за отработанное время. Лиля, вы писали что инфляционные дают только по обращению и лично, а наверно я могу за мужа пенсионные оформить?  

Ссылка на комментарий

@Ника М да, пенсионные можете за мужа по доверенности оформить, кстати, инфляционные также можно - за меня и мужа моя сестренка оформляла (2 доверенности ей высылали). Главное сперва пенсионные получите, потом через месяц уже можно инфляционные затребовать. Образец доверенности на инфляционные могу потом скинуть, она огромная)) Хорошо, что проблема решилась с живностью.. а то переживали бы)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ника М сказал:

должны были дать часть отпуска за отработанное время

Так, для справки, может пригодится кому:

Цитата

Статьей 122 Трудового кодекса РФ регламентировано положение о возникновении права на использование ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы: по истечении 6 месяцев непрерывной работы работника у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев.

До истечения 6 месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

- женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

- работникам в возрасте до 18 лет;

- работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

- в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Так что скорее не "должны", а "могли бы".

Ссылка на комментарий

Григорий, хотела информацию перекинуть, но нужна ваша помощь, утром взяла юсб шнур дочери. Почему то комп не видит телефон, а зарядка идет? Не пойму не то что то в компе не хватает (драйверов), а может быть что провод не родной из-за этого? Тогда почему заряжает телефон? 

Ссылка на комментарий

@Ника М есть несколько типов проводов. Одни используют только для зарядки, а другие более универсальны и имею возможность подключаться к usb для передачи информации, а не только заряжаться. это раз. 

 

а два это может быть то, что отсутствуют драйвера. Не помню как на винде, нома линуксе все работает "искаропки"

Ссылка на комментарий

@Ника М может также надо на телефоне переключить, так как бывает в самом телефоне выбирается "только зарядка", а также передача данных...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...