Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения

а когда начнётся и со сколько на Театральной? а на 8 марта на Театральной, будет что нить? 

ну судя по плану 13 марта в 11 часов   http://www.saratovmer.ru/files/data/news/2016/09b7505c7d4c7bb5a1a92a7b3d23e68f.doc

Рафаэль, а ТК «Солнечный» ул. Тархова д. 29А не рядом с вами? Там по плану тоже мероприятие 

 

 

 

Уже пятый год подряд Старый город устраивает традиционный Масленичный бал. 

В этом году будет он будет Юбилейным. Мы продолжаем традицию и проводим его в стиле а-ля-рус, на этот раз ударимся в купечество. С нас по традиции гора блинов, самовар и сбитень, с вас - красивые бальные наряды с элементами в русском стиле.

Бал состоится 07 марта 2016

В залах Купеческого Собрания

Начало в 15:00, съезд гостей в 13:00  

Дом Офицеров, Соборная ул., 18, Саратов   https://vk.com/event49713119

Ссылка на комментарий

а ТК «Солнечный» ул. Тархова д. 29А не рядом с вами?
это недалеко от нас, где рынок Солнечный, там часто разные мероприятия проводят.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Рафаэль, а ТК «Солнечный» ул. Тархова д. 29А не рядом с вами? Там по плану тоже мероприятие 
это ближе к Лилии и Деловому, ну в целом и мне недалеко я живу на Проспекте Строителей, это дорого до Солнечного, то есть доехать мне нет проблем туда
ТК «Солнечный»
это рынок походу как раз, а где там проводя то? в парке чтоль? хорошо не лето)) а то там комары ужасные)))
это недалеко от нас, где рынок Солнечный, там часто разные мероприятия проводят.
а где именно проводят? а то не прям пару шагов это)) 

----

p.s. так завтра на Театральной во сколько начинается? ну я про масленицу, пойдём туда...

Ссылка на комментарий
а где именно проводят? а то не прям пару шагов это)) 
прямо напротив рынка обычно и проводят, т.е. не в парке, а прям где площадка перед рынком (там еще скамейки всегда стоят здоровые). 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

поехали сегодня на Театральную, нечем не пахло)) ток мёд продают)) но друг сказал обычно на 3 дачной проводят и ещё возле какого то храма... кароч прогулялись просто так, все ходят какие то мрачные по городу от такой погоды)))

Ссылка на комментарий
поехали сегодня на Театральную, нечем не пахло)) ток мёд продают)) но друг сказал обычно на 3 дачной проводят и ещё возле какого то храма... кароч прогулялись просто так, все ходят какие то мрачные по городу от такой погоды)
Рафаэль, еще рано. 13 марта проводы Масленицы. 
Ссылка на комментарий

Завтра у ребенка в школе Масленица, сходим туда)) ну и в воскресенье на Солнечный пойдем, там перед рынком будут проводы.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Я сегодня после суток. В 9 часов сменюсь, но обязательно  к 12 часам пойду с детьми на Театральную площадь на мероприятие посвященное Масленице. Хорошо, что живем рядом с Театральной площадью, далеко ходить не надо. Еще раз всех с Масленицей!!! Всем желаю крепкого здоровья,счастья, достатка в семье и удачи в жизни, а новичкам желаю пройти весь путь до гражданства быстро и без проблем. 

Ссылка на комментарий

@Ника М, хы, а мы день рождения вчера были у лучшего друга и увы домой только в 4 часа утра пришли, аж так спали, что с дочкой только проснулись, а это уже пол второго)))) так что мы проспали масленицу))) ну нечего на 9 мая пойдём, надеюсь также все пересечемся...

Ссылка на комментарий
хы, а мы день рождения вчера были у лучшего друга и увы домой только в 4 часа утра пришли, аж так спали, что с дочкой только проснулись, а это уже пол второго)))) так что мы проспали масленицу))) ну нечего на 9 мая пойдём, надеюсь также все пересечемся...
На Театральной прошло весело с блинами, шашлыками, катание на лошадях. Наверно надо либо в мае, либо летом собраться всем желающим на природу. Пожарить обалденный шашлык и просто отдохнуть с детками на природе. 
Ссылка на комментарий

Да, только не везде вот летом можно жарить шашлыки (на Кумыске нельзя к сожалению). Если только на турбазу выбраться на день, там можно беседку взять в аренду и жарить шашлыки и купаться. Но турбаза тоже не всем по карману.. Доживем до лета, думаю соберемся все-таки)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

На Вишневой горе места хорошие с очагами готовыми есть(видать кто то себе забил),правда не в курсе можно там жарить или нет.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
(на Кумыске нельзя к сожалению)
в тихоря всё можно))) знакомый который там охраняет участок один, говорит не видел - чтобы полицай бегал и ловил)) мы сами помню тоже пару раз там шашлыки делали))) ну а так ещё вроде можно на пляже где мост, ну не прям возле немного отойти и делать))) самое главное всё по уму как говорится... ну или есть ещё другие места где можно тоже в принципе, если захотеть я думаю можно всё)) нам тем более те кто уже граждане РФ, чего то боятся))) максимум штраф или предупреждение))))
Ссылка на комментарий

Григорий, вы кажется возле многоквартирного дома умудрились пожарить шашлык? Мой муж боится возле дома жарить, как никак центр. 


ну а так ещё вроде можно на пляже где мост, ну не прям возле немного отойти и делать)))
Вот можно летом там и кучканутся. И покупаться и шашлычок поесть. ;)  
Ссылка на комментарий

@Ника М, насчёт многоквартирного - да многие так делают, смотря где и как, НО соседи могут запросто кричать, много раз уже видел! тут смотря где и какие соседи))) например в центре мы куча раз делали шашлык в офисе))) точнее место Триумф же есть, рядом ГАИ ещё, вот прям между ними у нас офис, вот прям там и делали и пофиг на всех))) дым конечно есть))) но если же говорить про квартиры, там смотря где делать, видел делали прям под окном, тогда соседи чтобы кричали неизбежно)) а ещё вызвать могут кого то))) а другое дело жаришь и не мешаешь некому))

p.s. так у Вас свой дом и наверное кусок земли есть небольшой, Вам то жарить вообще на пофиг у себя можно))

Ссылка на комментарий
p.s. так у Вас свой дом и наверное кусок земли есть небольшой, Вам то жарить вообще на пофиг у себя можно))

Кусок то совсем маленький, в пол метра. Соседи еще вредные. Думаю нам нельзя, площадь Театральная сразу через дом. Соседи ментов вызовут, либо те сами припрутся, когда дым увидят.  

Наш домик муж Ирены видел. Он у нас останавливался, когда паспорт делал. Тогда мы только со съемной квартиры переехали. Был жуткий бардак. Сейчас потихоньку дом в порядок приводим, шкафы пособирали, шмотки раскладываем. Я еще смен понабирала. Иногда через сутки выхожу, а то с деньгами напряг. А вчера надо было после суток выспаться, а я пошла искать ванну. Сегодня снова в сутки. Вот такие пирожки  :D

Ссылка на комментарий

У нас вокруг одни девятиэтажки, как и наш дом. Соседи часто жарят под окнами, никто не возмущался. Не у всех же есть дачи.. когда у нас был свой дом, там постоянно жарили шашлыки на улице, а вот в квартире печалька с этим)) В духовке приходится жарить на гриле. Еще и машины нет, чтобы выехать на природу. Все-таки мечтаю летом на турбазу выбраться хоть на пару дней - там и пляжи чище, потому что острова, а не городской пляж, и природа, кто любит рыбалку - можно порыбачить. Эх, мечты, мечты..)) Доживем до лета увидим.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника М, поздравляю с дополнительными сменами..:) а почему соседи вредные? Надо с ними как то подружится..:) 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Клин - клином выбивать надо. Я с соседями всегда ругаюсь. У меня такое удовольствие. Потому, что вечно гадят на лестничной площадки, захламляют все своим барахлом. Понимаю, что нужно жить дружно, но для того чтобы жить дружно, нужно как минимум не показывать своё свинство. Что думаете? 

Ссылка на комментарий
поздравляю с дополнительными сменами.. а почему соседи вредные? Надо с ними как то подружится..
Спасибо. Смены очень нужны дополнительные, расхода много, а доход пока только у меня, муж никак не может устроится на работу.  :(  Очень хочется много чего купить, но ... Не все вредные, но один точно гадкий тип. Еще наверное зависть, и так уже подкалывали, что мы дешево купили в центре города, а мы там у кого то увели перед носом, вернее опередили, кто то из соседних домов тоже хотел нашу избушку прикупить, но мы шустрей оказались и раньше выкупили. Ирена, а как вы? Работу нашли? Евгению нравится его работа?
Клин - клином выбивать надо. Я с соседями всегда ругаюсь. У меня такое удовольствие. Потому, что вечно гадят на лестничной площадки, захламляют все своим барахлом. Понимаю, что нужно жить дружно, но для того чтобы жить дружно, нужно как минимум не показывать своё свинство. Что думаете? 
Ой, я не люблю конфликтовать. Хочется жить мирно, правда не всегда это получается.  
Ссылка на комментарий

@Ника М,Да, понимаю, у нас тоже одни расходы, а доход только у мужа.. :( тоже меня никуда не берут. А мужу работа нравится,ему вот карту открыли в банке открытие, сама работа, взяли на работу вообще без какой либо регистрации и снилса, взяли по договору. Попросили принести все имеющиеся документы, сами ему завели трудовую. Вобщем всё у него вот получилось. А я всё никак не могу.. :( Прям уже руки опускаются.. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, только не отпускать руки. Никак нельзя.Это ваше время для проверки будущего.  Мы на Вас ровняемся :))) Самое главное мы все рядом с любимыми, живы и здоровы. Посмотрите что в мире творится :(((

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, когда нет денег заплатить за аренду жилья, а на работу не берут.. тогда появляются мысли, что уже просто критическая ситуация и помочь некому.. даже не знаю, что лучше, голодать, жить на улице или быть мёртвым.. Когда идёшь на собеседование, просто умоляешь взять на работу.. а тебе говорят, что глаза не той формы и поэтому тебя не возьмут, или нет записи в трудовой или рекомендаций.. Вобщем несут чушь.. и людям пофиг, что ты скоро останешься на улице.. руки опускаются 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, вы как про Казахстан говорите:(

Иреночка, как я вас понимаю, я сейчас в такой же обстановке, только в другой стране. У меня немного лучше чем у мужа. а Муж сильно переживает, никому ненужен, нигде не берут, а в своё время на таком коне был:) Потом глянем тв и тд. И думаем Слава Богу что мыть хоть что то кушаем, спим  под крышей. Мама с папой живы и как то успокаивает.  Хочу преклонится перед предшественниками, соотечественниками которые проходят такой сложный путь и прокладывают дорогу другим. 


@Ireno4ka, я думаю после таких невзгод Вы будите счастливы и успешны долгое время! 


Мне нравится цитата: Благодарите за то что имеете и Бог даст то что вам нужно! 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...