Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения

да ну их нафиг в такую холодину :-) Подождем до весны!

 

Ватника нет с резиновыми сапогами? :D  Надо обзавестись  :D  :D  :D Блин, я бы с радостью пошел поискал грибочки, но не могу пока 

Ссылка на комментарий

да ну их нафиг в такую холодину :-) Подождем до весны!

У вас наверно зимой не было морозов? Пока еще нормальная погода и холода впереди. Правда, я сама не представляю, что зимой будет в Саратове, но думаю что конкретный дубак! В Уральске зимой бывают хорошие морозы. В Саратове посмотрим.   

Ссылка на комментарий
@Ника М, честно, мне страшно :-) Я такая мерзлячка. После Донецка мне кажется, что тут намного холоднее, а ведь я еще не видела местной зимы! В Донецке сильные морозы (-25...-30) бывали максимум 2-3 недели за всю зиму, а так где-то -7...-10 в среднем. Интересно, как здесь будет?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Интересно, как здесь будет?
Думаю - 25, - 30, а может на Крещение будет еще холодней.  
Я такая мерзлячка.
Я тоже мерзлявая. Это потому что нам надо поправится. Худые вот и мерзнем.   ;)
Ссылка на комментарий
@Ника М, я в ужасе! 25 градусов всю зиму?! Так, я пошла срочно наедать жир :-) Как раз пора завтракать :-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,  У меня есть дети (в планах, но главное есть) Сходить на детское мероприятие с детьми, ближе к НГ появятся (цирк или что нить такое) и затем дома, в теплой обстановке, подарки, елочка, вкусная еда. 

Ссылка на комментарий

На каток на Театральную точно с дочей поедем. :da:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
На каток на Театральную точно с дочей поедем.
наверное тоже тогда пойдём, а когда начало? 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Рафаэль, я не помню с какого числа каток разворачивают. :rolleyes: Но он долго работает, даже после новогодних праздников еще месяц каток работал. Каток бесплатный, прокат коньков в прошлом году был тоже бесплатный, только свой паспорт надо брать. Без паспорта коньки не давали. 

Мы заходили на каток без коньков, т.к. пришли без паспортов.

Коньки на прошлый новый год дочке "подарил Дед Мороз", поэтому она каталась, а мы ее поддерживали. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Валери, а всё знаю))) я думал горки какие нить строят для детей))) мы на пощаде отказались, пошли рядом динамо или как его там, там на прокат и катались, только у меня первый раз не особого получалось, а также не особого понравилось! по этому думаю я точно кататься не буду =)

Ссылка на комментарий
только у меня первый раз не особого получалось, а также не особого понравилось! по этому думаю я точно кататься не буду =)
Ну если лед классный и вы научитесь, то думаю втянитесь и вас потом будет с катка не выгнать. Не знаю, мне очень нравится. Вы попробуйте еще раз!!! 
Ссылка на комментарий

Я на коньках вообще не стою даже, не то чтоб кататься... Не хотелось бы как та корова... :D

Но дочь быстро научилась. Через полчасика уже познакомилась там с детьми и ей там было уже не до нас. 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Но дочь быстро научилась. Через полчасика уже познакомилась там с детьми и ей там было уже не до нас. 
Ага, дети быстро всему учатся и для них каток это самое то что надо.  

А на лыжах где можно покататься? 

Ссылка на комментарий

На Вишневой горе(2 дачная вверх),там трасса есть

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Ну если лед классный и вы научитесь, то думаю втянитесь и вас потом будет с катка не выгнать. Не знаю, мне очень нравится. Вы попробуйте еще раз!!! 
да нет, ролики и коньки это не моё)) я когда катался всё проклинал))) технологию вроде понял как там ехать, но увы мне не понравилось((( мне лучше велики...
Я на коньках вообще не стою даже, не то чтоб кататься... Не хотелось бы как та корова...
ну аналогично, правда я как то ехал, но и останавливался смешно)))) но потом ещё так ноги болели, да ещё эти сапоги надо правильно одевать оказывается, а то ножкам потом больно будет)))
А на лыжах где можно покататься? 
также на кумынской, там для лыжников трассы вроде тоже специальные, если только дадут Вам кататься там))) 
На Вишневой горе(2 дачная вверх),там трасса есть
там на сколько я знаю ещё и на сноуте можно прокатится, если свой то вроде только за подъёмник заплатил и катайся, ну или без него, ну и также в аренду дают сноуты... кстати в Вишнёвой горе - там есть ресторан или гостиница, вот там кто хочет боулинг поиграть, вот там нормальный он кстати... 
Ссылка на комментарий
На Вишневой горе(2 дачная вверх),там трасса есть
А где чтоб лыжи на прокат давали? Скоро то сезон пойдет 
да нет, ролики и коньки это не моё))
На роликах я сама боюсь.   

А красиво на набережной катаются на роликах. Я так не умею. И боюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да, по фото симпатично там у них.. мы собирались в этом году съездить на пару дней на турбазу Иволга (на острове, от Саратова 15 минут на катере), но так как очень поздно скинули компенсации - не получилось. 

А может летом собраться на этой турбазе кто хочет? Что то никак не можем кучканутся  

Ссылка на комментарий
А может летом собраться на этой турбазе кто хочет? Что то никак не можем кучканутся  

Я этим летом в темке про встречи форумчан предлагала этот вариант, скидывала сайт турбазы, даже немного пообсуждали вариант взять в аренду беседку и там посидеть (это дешевле, чем домик снимать), но что-то поговорили-поговорили и остыли))  

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Я этим летом в темке про встречи форумчан предлагала этот вариант, скидывала сайт турбазы, даже немного пообсуждали вариант взять в аренду беседку и там посидеть (это дешевле, чем домик снимать), но что-то поговорили-поговорили и остыли))
Может потому что еще у многих были дела по оформлению документов? Думаю в следующем году будут активней, так как все этапы по переселению позади и только проблема будет график работы.  

И то можно будет согласовать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Через пару недель тема будет удалена.  
да зимой навряд ли кто-то встречаться надумает, раз уже летом даже не смогли... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...