Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения

@sofi loren,@Lila, Давайте делаем так вообщем, на завтра собираемся но думаю без мясо, то есть тупо поедем в лесу воздухом подышим, ну и пикник, каждый с собой что нить берёт, то есть не скидываемся, а сами покупаем или делаем ну там закусоны, салаты и т.д.. можно взять куру гриль наверное проще и всё, так сказать если даже дождь пойдёт реально, то каждый свои закусоны и дома съест)))) ну или куда нить пойти можно, а закрытое помещение например... как думаете?

 

ну если с мясом, то как делаем, пишите свои предложения...

Ссылка на комментарий

Давайте делаем так вообщем, на завтра собираемся но думаю без мясо, то есть тупо поедем в лесу воздухом подышим, ну и пикник, каждый с собой что нить берёт, то есть не скидываемся, а сами покупаем или делаем ну там закусоны, салаты и т.д.. можно взять куру гриль наверное проще и всё, так сказать если даже дождь пойдёт реально, то каждый свои закусоны и дома съест)))) ну или куда нить пойти можно, а закрытое помещение например... как думаете?

Мы согласны, давайте. С вечера все дома приготовим, мы тоже бутеры, овощи, напитки возьмем. Утром смотрим на погоду: если нет дождя, значит едем, да? ориентировочно тогда на Вишневой встречаемся? шашлык тогда давайте на следующую встречу перенесем)

 

и время? 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
на Вишневой встречаемся?
а зачем вишнёвая? или стой стороны пойдём? с той стороны путь знаете? а куда точнее скажите, я думаю я на такси поеду, хотя может и на транспорте, по сути там разница в 2 раза не более по этому... 
Давайте так)) А утром созвониться и все!
да давайте как выше, а утром созвон кто где и всё... а лучше не с утра, почему? так как погода испортиться должна не с утра, а ближе к 11-12 часов вроде... по этому с утра например в 9 часов не определить будет, так как солнце должно быть! 
Ссылка на комментарий

Ну может еще не пойдет дождь.. надеюсь.


 

 

а зачем вишнёвая? или стой стороны пойдём? с той стороны путь знаете?

нет, я вообще дорогу на поляну не знаю. Кажется выше кто-то писал про Вишневую, поэтому сказала.. А так давайте где скажете. 

 

Пошел дождик и сбил все планы...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

да 90% влажности, нет смысла даже рваться, ну что делать, в след раз тогда((( тогда пойдём по магазину)))

Ссылка на комментарий

В России не так много праздников. Казахстан любитель :)  праздников часть тех же что и в России + еще свои.   http://www.uchet.kz/week/kalendar-prazdnikov-i-vykhodnykh-v-kazakhstane-na-2015-god/


А главные церковные праздники не дают день дополнительный (Троица, Пасха)? 

Ссылка на комментарий
В России не так много праздников.
да хорош Вы)))) тут куча праздников и всегда отдыхает народ и празднует что то)) вот если брать тупо в пример Узбекистан, то их там не так много, но есть конечно, но свои кто оттуда знают как там бывает, там даже в Новый Год работают, что говорить)) там нет праздников, кроме Навруза и государственного какого нить... и то пол дня могут заставить работать))) и это реальная правда! тут что и делают, отдыхают))) 
Ссылка на комментарий
вот если брать тупо в пример Узбекистан, то их там не так много, но есть конечно, но свои кто оттуда знают как там бывает, там даже в Новый Год работают, что говорить)) там нет праздников, кроме Навруза и государственного какого нить... и то пол дня могут заставить работать))) и это реальная правда! тут что и делают, отдыхают))) 
Да, Казахстан всех по праздникам переплюнул. Как говорится и работать мастера и отдыхать. В Узбекистане видимо не до жиру. Заработки же небольшие? 
Ссылка на комментарий
хочешь жрать и жить, иди работай))) 
ну все хотят. Только не всегда наши желания совпадают с возможностями. Жизнь как лотерея. Как повезет. Я в Казахстане в Карагандинской области работала. Так там на двух работах работала (в одной на 2 должностях), как бы работала за троих, но получала мало.  Переехала в Уральск и на одной работе получаю гораздо больше и еще премии  на праздники. 

Так что не от нашего хотения всё зависит. И не от того что человек лентяй. Бывает вкалываешь, а денег ноль. 

Ссылка на комментарий

@Ника М,Узбекистан примерно такое место)) где сколько бы ты не работал, в кармане в итоге 0, работаешь тупо на туалет и на ещё непонятно на что)) но в Ташкенте ништяк)))

Ссылка на комментарий
Столица как никак!!!
ну я написал немного со скрытом смыслом)) то что жить лучше в Ташкенте)))) чем например в Саратове и подобных, но увы, что сделаешь))) а насчёт з/п - в Ташкенте они мизерные такие же как во всём Узб, сам Ташкентский оттуда, ну и многие оттуда, местные знают, а ещё сейчас уже в Ташкенте коренных не осталось, как в Москве говорят понаехали, там также только областные с области понаехали))) ведут себя не айс увы(( 
Ссылка на комментарий
а насчёт з/п - в Ташкенте они мизерные такие же как во всём Узб,

В Саратове з/п кажется тоже не очень по сравнению с другими регионами России. У мужа знакомый пашет в нескольких организациях и его жена так же. Вот и делаю вывод что з/п маленькие.  

 

 

А вот нынешнее положение дел, увы и ах

Что то многие не в восторге. Наверно особенно те кто до этого жил либо в столице, либо город был лучше Саратова и уровень жизни был выше. Мне вот очень нравится Уральск, но из-за детей я готова переехать, чтоб у них было будущее. Конечно не обязательно г.Саратов. Может через 2 года рванем куда-нибудь где получше. 

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.

Ссылка на комментарий

Мини-отчетик :D

Так как встреча форумчан на Кумысной поляне из-за погодных условий сорвалась, мы решили разведать эту местность сами. В прошлую субботу съездили туда с семьей, правда не знаю, оттуда ли мы попали на эту поляну, она ведь большая. В общем, с 3 дачной мы сели на 3 трамвайчик и на нем доехали до 6 дачной (конечная трамвая), там же сели на 4 трамвай и на нем доехали до 10 дачной (его конечная), в принципе с 3 дачной шла еще маршрутка туда (узнали уже позже). Это направление на Поливановку (дачный массив), только на дачи поворот вправо, а на поляну едем прямо до конечной. С конечной трамвая почти сразу начинается вход в лесопарк Кумысная поляна. Но мы свернули немного влево, и дошли почти сразу до родника Беркутовский, который совсем недавно облагородила кондитерская фабрика "Конфешн" - установила красивые лавочки, большой чан, куда бежит водичка и стенд с информацией.

Потом пошли в сам лесопарк, по дороге встретили бабушек, которые сказали идти вперед 2 км (и там будет еще Татарский родник). Туда мы не дошли, так как тропинка сужалась, а мы были с детской коляской, она бы там не проехала. Но все равно хорошо прогулялись, подышали воздухом, в лесопарке тенек, очень тихо, слышно птиц. Мы слышали как стучит дятел))

Да, кстати, костры разводить там нельзя, висит табличка. Но для пикника на свежем воздухе место очень даже хорошее. Может когда-нибудь все-таки соберемся форумом, так что поляну можно смело рассматривать в качестве места отдыха.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.

не каждая рыба, по своему биологическому составу способна плавать на дне, ибо расплющит ее в водах океана, моря. У каждой рыбы своя граница, дальше которой она не сможет опуститься. С рыбой решили. А насчёт человека полностью согласен. Надо бы придумать неопровержимое.
Ссылка на комментарий

@Ника М,читала вчера, что на 21 день установлен запрет на посещение лесов, значит на Кумысной поляне погулять не получится. Может только где-то в сквере собраться погулять/посидеть/пообщаться. Но теперь школа и садик у многих начались, даже не знаю, как народ соберется... Правда сентябрь обещали теплый, значит встречу можно будет организовать. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
читала вчера, что на 21 день установлен запрет на посещение лесов
из за пожаров в России? и тут боятся? 
Ссылка на комментарий
Правда сентябрь обещали теплый, значит встречу можно будет организовать. 
Думала в эти выходные, но никто не откликнулся. Видимо все к школе готовятся. Может тогда в следующие выходные? 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...