Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения

Мы пойдем если будет нормальная погода) Хотя бы дождя не будет!;) Тоже очень интересно!

Лиля, спасибо)) Я уж катала!Не особо яйцо помогло, но назрел;)Уже почти прошел! Завтра могу "явиться миру"!Да и сыну гипс вчера сама сняла.Все ради встречи и праздника, как говорится...

Ссылка на комментарий

@sofi loren, были сегодня в Горпарке? Мы туда так и не добрались, пробегали целый день по своим делам, и все впустую.

А меня сегодня риэлторы кинули на 4000 :-( Попала на лохотрон. Обидно очень.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@sofi loren, были сегодня в Горпарке? Мы туда так и не добрались, пробегали целый день по своим делам, и все впустую.

А меня сегодня риэлторы кинули на 4000 :-( Попала на лохотрон. Обидно очень.

Нет Кристина, не была..самочувствие не очень ((Хоть бы завтра пойти!Как кинули?

Что случилось? Как могло такое произойти?

Ссылка на комментарий

Я хочу сменить коммуналку, в которой живу, на квартиру. На работу устроились с мужем, можно что-то и получше подыскать. Но искать нужно срочно, потому что в эту пятницу у меня уже день оплаты. На работе и после работы особенно не поищешь, поэтому мы решили раскошелиться на риэлтора и снять по-быстрому квартиру на этих выходных. Выбрали понравившийся вариант на Авито, позвонили, нам сказали, что да такая квартира существует. И у них, типа, два варианта оплаты: либо 100%, и при этом риэлтор лично едет на показ и договаривается с хозяином, либо 50%, но риэлтор при этом никуда не едет, а подбирает варианты, дает номер телефона и мы сами договариваемся с хозяином. Но оплатить услуги риэлтора нужно сразу. Я раньше не имела опыта работы с риэлторами, это единственное, чем я могу себя оправдать. Я даже не предполагала, что так можно сделать. Схема красивая. Я выбрала квартиру за 8000 тыс. Позвонила, узнала адрес, приехала. Офис в бизнес-центре Парус. Первое,:-)что должно было меня настрожить (но почему-то не насторожило): у них нет вывески. Вообще. Просто номер офиса и все. Далее, они пожелали заключить со мной договор. Договор был очень (!) внимательно прочитан (но это не помогло). Некоторые моменты настораживали, но парень отмазывался очень ловко. Я купилась. Суть в том, что они продают доступ к своей базе данных на месяц. И еще, конечно же риэлтор позвонил хозяйке понравившейся мне квартиры и договорился о времени встречи. И даже задал ей все интересующие меня вопросы прямо по телефону. И дал мне ее номер телефона. Когда я попыталпсь позвонить на этот номер прямо в офисе, парень явно занервничал. Телефонон оказался выключен. Это был второй момент, который должен был настрожить, но не настрожил. Парень быстренько позвонил по другому телефону и в ходе разговора якобы стало понятно, что это муж хозяйки, а сама она сейчас не может ответить. Ладно. Я все еще доверчиво сижу и жду хорошей квартиры. Самое интресное, что мужчина по телефону ответил на все мои вопросы и показался вполне адекватным человеком. Далее мне предложили распечатанный договор аренды и акт описи имущества. Все это нужно было заполнить с хозяином квартиры при встрече. Риэлтор сказал, что вообще у них есть юрист, который берет за заполнение этих бумажек 3000. Но если я уверена, что могу заполнить их сама, то нужно заплатить за них всего тысячу. Помимо тех четырех, котрые они берут за свои услуги. Я ох*ела, устроила скандал и наотрез отказалась платить еще тысячу сверху. По хорошему, вот здесь точно нужно было встать и уйти. Но нет, я же опытный, умный, бл*дь, человек, меня не проведешь! Со скрипом, со слезами и истериками, но риэлтор согласился отдать мне эти бумажки бесплатно. Я позвонила якобы мужу хозяйки еще раз, и он сказал, что да, эти бумажки обязательно нужны. Ладно. Мне обещали подобрать по телефону несколько вариантов. (Дело в том, что по телеыону я общалась с женщиноц, но в офисе ее не оказалось, был только парень). Так вот парень сказал, что "не знаю о чем Вы там договаривались с женщиной, но я не вижу сиысла давать Вам несколько варинтов и беспокоить хозяев лишний раз. Съездите посмотрите сначала этот вариант, а если не понравится, мы подберем Вам другой". И да

 

И да, я снова купилась! В итоге с меня взяли 4 тысячи, дали мне несколько бумажек и логин и пароль от базы данных. Когда я пришла домой и заглянула в базу данных, оказалось она вся содрана с Авито, и подходящих для меня по цене и району вариантов практически нет. А когда я приехала к назначенному времени смотреть квартиру выяснился главный подвох, который меня ждал. Никто не приехал на встречу. Совсем. Телефон хозяйки так и остался выключен, ее якобы муж не взял трубку ни разу, хотя я звонила (поверьте) очень настойчиво. Телефон человека, с которым я общалась в офисе оказался выключен, а женщина, которой я звонила в самом начале, не берет трубку. Все, финиш. Идти в офис бессмысленно, потому что в договоре написано, что он считается выполненным с момента получения доступа к базе данных. То есть предъявить им претензии я не могу.
В общем, я плачу и ругаю себя последними словами. На эти деньги я могла жить в своей нелюбимой коммуналке целых три недели! А теперь не знаю что делать. Как снять квартиру без риэлтора мне не ведомо, а платить за риэлторкие услуги еще раз уже нет денег. И так эти четыре тысячи со скрипом нашлись. На работу мы устроились, но зарплату-то еще не получили. В общем, не покупайтесь на красивые фотографии и не отдавайте деньги, пока не будете держать в руках ключи от квартиры. Много раз слышала этот совет, но все равно обожглась. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет. И да, в документах написано, что это ИП Рудометов М.С. Уже потом, я нашла в интернете информацию, что это лохотрон. Но было поздно :-(

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Мне так Вас жаль!!!! Просто ужас! Кристина, не расстраивайтесь сильно,здесь потеряли, где-то найдете!

И как по земле ходят такие!?

Все ещё наладится и Вы снимите нормальное жилье! Как говорится-Бог не Яшка, видит кому тяжко!Прям слов нет....

Ссылка на комментарий

@Ember, недосчитал до конца, но суть сразу понял! ранее мы тут уже поднимали данный вопрос и также объясняли как работают реелторы и как вычислить кидал и т.д.. на сег день есть реелторы так сказать пустышки, нечего нет и почти не фига не знают, те же объявления рвут или же базу купят которые 10 раз обкатали и пихают лохам!

 

нормальные реелторы некогда не берут деньги вперёд! лишь после заселения! или же после подписания договора! а те реелторы которые якобы им платишь и они Вам подбирают, вообще не связывайтесь с этим, мне заплатите я Вам также подберу)))) я больше скажу тут нормальное явление подписания договора с печатью, если реелтор на фирму работает, будет и печать ну или ИП, как говорил нормальные реелторы даже бесплатно покажут Вам квартиру и будут бегать с Вами и подбирать, что Вам нужно, лишь после того как Вы сделаете свой выбор и в итоге переговорите с хозяйкой и так сказать пожмёте ручки, после этого начинают заполнять договор на услугу и берут с Вас законно денежку!

 

Мне в своё время тоже такие попадались и советовали таких псевдореелторов))) типо говорит я Вам найду квартиру, буду искать персонально по Вам буду работать, но Вы должны будете мои услуги типо оплатить и желательно авансом, то есть я должен заплатить например тысяч 10 (это когда покупаешь) и она потом якобы будет не через реелторов, а якобы сарафанное ради и найдёт))) ну что, я не лопух, уже сколько такого повидал и сам тоже попадался на другие увы разводы жизненные, по этому я сразу дальше не стал вести диалог и сказал ей, спасибо и пока!

 

вообщем не платите вперёд, не платите за показы, чтобы Вам показали или дали номер! нормальный реелтор с  Вами будет кататься и показывать Вам квартиру и в итоге потом он заработает на Вас, у меня была одна хорошая реелторша, она столько со мной провозилась, в итоге я у неё не купил, а она даже ни слова, так как это их работа, они имеют в конце, не зря у них такие расценки, чтобы покрывали расходы и ещё отдать кому надо))

 

@Ember, у меня тоже кстати тоже тут был печальный момент)) меня кинули на 20 тыс))))) ну когда купил хату, сам электрику не стал делать, ну я знаю хорошо теорию, опыта нет, решил не лезть, но зря, а так сам в итоге сделал всё почти, надо вот закончить только))) руки не идут, работа и всё такое))) ну ладно о чём, вообщем ну электрика была старая, стал искать кто поменяет, ну фирмы всё такое, думаю дай сэкономлю, нашёл на авито, кароч пришёл всё да сделаю за пару дней будет в шоколаде, рассчитал мне смету, ну вроде изначально так ответственно подошёл к делу, потом на след день притащил инструмент, я ушёл по делам, он тут кароч нефига не сделал, типо инструмент сломался, ну конечно он попросил аванс, я ему дал))) ну те кто с Ташкента понимают наверное, там ну немного на доверии больше идёт, а это мать Россия)))) ну я дал ему, чтобы работа не встала, ну и ещё дал ему на провода и всё такое, в итоге он кароч привёз мне стройматериалы, потом уехал и пропал))) потом объявился, якобы у зубного, зубы всё такое, но я думаю он делал другой объект, а на меня положил, кстати мы и договор с ним оформили изначально, даже сколько он берёт отмечал и печать, в итоге потом опять попросил, ну я как дурак дал, пожалел, типо нет у него на дорогу ну и домой мясо купить, кароч в итоге пропал и всё))) звонил и так нету)) нашёл через интернет и выше на его жену, жена извинилась, вся такая, кароч потом я отвечаю или говорит ..... не помню чё там, типо отвечаю до приезда Вашей дочери всё будет готово он сделает, я ему скажу, и что в итоге? )))) уже сколько прошло - этот мудак даже не извинился))) а его жена походу такая же овца))

вот так меня кинули на 20 и нормально))) ну он наверное ещё рассчитывал, то что я особого и не пойду куда то жаловаться, так как при заключения договора видел мой паспорт, но я для себя сделал вывод, ладно пусть он меня кинул, но он попадёт потом просто на большее, а когда придёт время и он мне попадётся ещё, увы он сам будет виноват, уже подобные случае были и они извинялись и умоляли твари! но нечего, земля как говорят круглая же))))) ну и мне на тот момент ой как тоже тяжко было, по этому понимаю Вас, просто не давайте некому деньги! только после результата! после этого я в России понял как и некогда не даю вначале! а если даю, то мозг вынесу, они не захотят обманывать потом)))

Ссылка на комментарий

Маленькое дополнение от меня))-при покупке квартиры ,даже при оформлении задатка не отдавать никакую часть от риэлторских,так как при отказе продавца от сделки залог вернуть можно ,а вот с риэлторскими придется простится. Нормальный риэлтор при оформлении договора задатка,оформит параллельно расписку о выплате его процента,который вы ввплатите в рег.палате. Летом я так тоже лоханулась)))) оформили договор залога ,мне даже ключи от квартиры отдали ,риэлторы попросили половину от их процента отдать сразу(даже договор с ними оформлен был),сделка сорвалась,вернее отодвинулась на пару месяцев,т.к начался суд между супругам(продавцами),естественно риэлторы это назвали форс-мажор))и стали (отрабатывая те деньои)предлагать мне другие варианты(гораздо залежалый и не кондитный товар))).Плюнула на все и купила другой вариант ,у других риэлторов. Деньги конечно потеряла(20000),но это как посмотреть,за это время бакс вырос,тот объект находился на краю географии 6 Дачная,новую же купили на 2 Дачной и получилось с ростом у.е даже дешевле той(если б она покупалась в оговоренное время),минус был конечно в меньшей квадратуре,но место наличие ремонта перекрыло все сомнения)).Так что при покупке тоже будте чуток осторожнее.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маленькое дополнение от меня))-при покупке квартиры ,даже при оформлении задатка не отдавать никакую часть от риэлторских,так как при отказе продавца от сделки залог вернуть можно ,а вот с риэлторскими придется простится.

да я тоже забыл это написать)) в моём деле так и было, только дал залог 10 тыс хозяйке, и то оформили бумажки со всеми делами + получается там как свидетель идёт реелтор сам, получается если даже хозяин убежит, хотя врятли, так как там задаток составлен и всё прописано, и подписан не только так сказать в моём лице и в лице продавца, а ещё свидетеля (реелтора), а вот реелторы да, только в конце самом))) в моём случае помню я их отдал в самом конце, после расчёта за квартиру, хотя мог отдать когда рассчитывался в кабинете ну при оформлении уже, но нормальный реелтор подчеркну! не будет торопить, ну а точнее конечно они с Вами договор заключат тоже и если, что на Вас в суд подадут если Вы кинете)))) но обычно берут при сделки, тоже нормально, отдать можно конечно, вот только реелторы не отпускайте пока всё не проделает))) нормальные реелторы даже после покупки приедут с Вами на получение сертификата и далее дадут советы...

 

 

Нормальный риэлтор при оформлении договора задатка,оформит параллельно расписку о выплате его процента,который вы ввплатите в рег.палате.

да да, всё так и есть... там вкратце написано, если я например передумаю, то я обязан буду оплатить услуги реелтора

6 Дачная
ой когда смотрел, помню заехал в эту географию)))) там как будто ещё сам Ленин живёт и СССР есть))) 
Ссылка на комментарий
надеюсь, мой опыт кому-то поможет. И да, в документах написано, что это ИП Рудометов М.С. Уже потом, я нашла в интернете информацию, что это лохотрон.
 Кристина, не расстраивайтесь.. век живи, век учись, а мошенников сейчас так много, что все их схемы не отследишь! По-хорошему, написать бы заявление на них (и ведь сидят же еще в бизнес-центре)! Но я понимаю, что оно Вам не надо, итак расстроены. Не жалейте, что деньги потеряли.. неприятно конечно, но не смертельно. Как говорят евреи в таких случаях: спасибо, Господи, что взял деньгами! (значит от чего-то худшего Вас предостерегли). Главное, вы с мужем оба работаете, живы, здоровы.. а эти 4 тысячи заработаете еще, не переживайте за них.

Квартиру обязательно найдете, я уверена, просто теперь на таких как этот риэлтор больше не попадетесь точно.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
И да, я снова купилась! В итоге с меня взяли 4 тысячи, дали мне несколько бумажек и логин и пароль от базы данных. Когда я пришла домой и заглянула в базу данных, оказалось она вся содрана с Авито, и подходящих для меня по цене и району вариантов практически нет.
Да, что то тут об этом уже писали.  
Надеюсь, мой опыт кому-то поможет. И да, в документах написано, что это ИП Рудометов М.С. Уже потом, я нашла в интернете информацию, что это лохотрон. Но было поздно :-(
Сочувствую! Сейчас столько аферистов развелось. Как только не обманывают.  

Лучше к проверенным риэлторам обратитесь. Вот Дмитрий здесь о нем не раз писали. Я как то с ним созванивалась. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!Вчера погуляли таки:) Очень приятно было познакомиться с Викой (НикаМ), ее очаровательными девочками!Увидеться с Рафаэлем..жаль, что многие не смогли, было бы наверное ещё интереснее.Многое не успели посмотреть,ну ничего, зато прогулялись по набережной, познакомились с городом поближе! Всем спасибо за компанию;)

Ссылка на комментарий

@sofi loren, салют не айс был((( а кабаду или как их там, кто вообще приглашает, фиг пойми чё поёт гад)))) 

а ещё гады на театральной сидухи снесли(((

Ссылка на комментарий

Ember, если бы соизвоили почитать тему саратовскую, а так же в гугле о сьеме жилья. То с вами бы этого не приключилось. Вам и всем кто это читает - послужит уроком. А так жаль конечно, я тыщю раз писал, что не надо вестить на это!

@Ника М, просто нужно мозг включать, когда речь о деньгах! Имхо конечно же, можете и не включать))

Ссылка на комментарий
@delovoy, откуда столько сарказма? Потешаетесь над чужими неудачами, а себя считаете самым умным? Так не зарекайтесь. От ошибок никто не застрахован, и Вы в том числе.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
@Ember, печально, что вы разглядели сарказм в моем сообщении. Я искрене сочувствую вашей беде и не желаю подобное другим людям. Отсюда и написал, согласен, жестко было сказано с моей стороны. Но суть это не меняет.
Ссылка на комментарий
@Марина555, я очень хочу пойти за грибами. Уже писала здесь об этом. Но на эти выходные как раз уезжаю. Если соберетесь идти еще раз после этих выходных, с огромным удовольствием к Вам присоединюсь!

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
есть предложение в субботу или воскресение съездить(сходить)на кумыску за грибами.

если погода не подведет, то где примерное место встречи? и Вы как, в грибах, хорошо разбираетесь (а то мы плохо :D )? 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Всем добрый день!Вчера погуляли таки Очень приятно было познакомиться с Викой (НикаМ), ее очаровательными девочками!Увидеться с Рафаэлем..жаль, что многие не смогли, было бы наверное ещё интереснее.Многое не успели посмотреть,ну ничего, зато прогулялись по набережной, познакомились с городом поближе! Всем спасибо за компанию
Да, хорошо что хоть в маленькой компании, но собрались.  
салют не айс был
А нам понравилось. Как в Уральске. 
есть предложение в субботу или воскресение съездить(сходить)на кумыску за грибами.
Я только в субботу могу. В воскресенье уезжаю. 
просто нужно мозг включать, когда речь о деньгах! Имхо конечно же, можете и не включать))
Мозг то включаем все, но всякое бывает. Права Кристина никто не от чего не застрахован. Слава Богу меня пока всякие такие напасти миновали. 
Ссылка на комментарий
По поводу грибов, нет грибов! Знакомые на днях ходили, в подмосковье, ни одного гриба не нашли.
  Кажется Алена писала про грибные места. Ну знатоки придут и напишут куда народу двигатся. Или настоящие грибники держат свои места в секрете? ;)
Ссылка на комментарий
@Ника М, более того, у грибником размеченная территория как у зверей. Не дай те Господь попасть на чужую полянку)) шучу конечно. А то опять одвинят в чем то, да и пофигу)))
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...