Jump to content

Гражданство Рф По Программе Переселения В Ставропольском Крае

Татьяна1111

Recommended Posts

@Елена Д , Вам когда штамп РВП ставили, давали бумажку подписывать типа "ознакомлен с последствиями, если что-то нарушу..."?

@Елена Д , давали!

Только вот я забыл спросить по поводу пунктика про место работы.

В наших документах нигде не фигурирует название района. Только СК.

Спросил об этом у инспектора. Он сказал - работайте где хотите по всему СК!

Честно говоря, я опешил :ahuet:!

@Хиппи , ну а почему бы и нет? Все таки край один... И в вашем районе значит вот так.

Мы когда выбирали район, в Кочубеевском нам сказали, что можно работать в Невинномысске, а в Ставрополе нельзя. А в Грачевском сказали, что у нас своих вакансий нет, для трудоустройства предложить ничего не можем, поэтому в Ставрополе работать можно. В Светлограде требуют, чтобы только в их районе работали.

Скрытый текст

@Елена Д , ну, понятно. У каждого Абрама своя программа.

Остаётся только надеяться, чтобы дышло вдруг не повернулось против тебя.

А то рассказывать они могут много чего.

Вы, кстати, дактилоскопию прошли? Там денЯг не просят?

@Хиппи, ну да. Они такие, сами расскажут, а потом ты же виноватым и останешься. Я уже ничему не удивляюсь.

У нас пальцы откатали на регистрации. Малой орал... капец... Хоть это бесплатно)))

Что вы решили с отказами/согласиями по поводу гражданства?

Скрытый текст

33 минуты назад, Елена Д сказал:

У нас пальцы откатали на регистрации. Малой орал... капец...

У нас ФМС не катает, послали в РОВД. А чего орал? Больно давили?

34 минуты назад, Елена Д сказал:

Что вы решили с отказами/согласиями

Вроде инспектора убедил. Но он сказал: "Я-то отошлю, но не завернули бы в краевом ..."

2 часа назад, Елена Д сказал:

ну а почему бы и нет? Все таки край один...

@Елена Д , таки да!

Речь в расписке идёт именно о субъекте РФ.

СК - это субъект, N-ский район - не субъект.

Расписку надо сохранить.

@Елена Д к сожалению мы пытались получить ву.но нам сказали в ФМС что шансов нет.уже больше нет оснований на выдачу ву.многим отказывают даже в продлении.и как же мне быть с ребенком.она уже начала учёбу.для неё это большой стресс она каждый раз очень тяжело переносит переезд и переход из школы в школу.ей ведь только 9. Может все таки есть хоть какой-то вариант ????

10 часов назад, Хиппи сказал:

У нас ФМС не катает, послали в РОВД. А чего орал? Больно давили?

Я не думаю, что больно, инспектор очень старалась с ним поласковей и побыстрей... Просто он не любит чтобы чужие его трогали, а тут без этого никак, да еще и руки испачкали, а он чистюля редкий... кашей капнешь, уже орет, чтоб вытирали, а тут краски сколько. И мы еще те олухи... перепутали бумажку и отпечатки не на его бланке сделали, пришлось второй раз катать. В общем все одно к одному)))

@Катя) , тем более если так, приезжайте в Ставрополье, тут дают убежище. Понятно, что детям тяжело переезды даются, моя старшая тоже за полгода три школы поменяла. Правда она постарше, в 11 классе была, но представляете что такое выпускной класс и подготовка к ЕГЭ по предметам, которые вообще не собиралась сдавать? Стресс еще тот...

Но тут речь идет не о стрессе, а вообще о возможности. Без ВУ вас даже слушать не будут и никого в ФМС ничьи стрессы не волнуют. Вы видели подпись у @Хиппи ?
"Переселенец сам виноват в том, что он переселенец!" ((с) Продвинутый чиновник)

Вот так оно и есть на самом деле.

Или вы думаете, что кататься каждый раз из Новороссийска в ФМС на Ставрополье для ребенка стрессом не будет??? Будет и еще каким. Потому что в первую очередь это стресс для вас! А появиться там не раз и не два нужно будет (даже ребенку).

Скрытый текст

• 2 weeks later...

Вопрос.

У кого нибудь проверяли факт проживания по месту регистрации?

• Upvote 1

нас не проверяли. Говорят, что к беженцам и кто по программе относятся лояльно. А вот просто приехавших , зарегистрированных из Украины, или уже на РВП у нас проверяли. Участковые делали рейды по адресам.

• 3 weeks later...

Добрый день! Форумчане подскажите пожалуйста стоит ли подавать заявку в Ставропольский край или же, чаще отказывают???

@RRR, как мне показалось, вполне адекватно рассматривают, если соответствуешь требованиям ( проживание + трудоустройство) то одобряют. Хотя ситуации тоже у всех разные, у знакомых был отказ потому что на заявителя получалось 6 иждивенцев... И еще момент не забывайте, в Ставропольском крае свои особенности. В консульстве принимают документы только если вы потомок казаков и все. А вот именно на месте могут подать жители Донецкой и Луганской областей, имеющих временное убежище.  

Скрытый текст

@Елена Д Спасибо за ответ, а интересно если проживание берем на себя, да и образование у нас высшее ( тренер-преподаватель, врач) ?. Просто писал на эл.почту работодателям и все отказывают ссылаясь на беженцев из Украины, да и  не хотелось бы терять время на подачу в другой регион. 

@RRR , а вам и придется взять проживание на себя. В Ставрополье не помогают ни с временным жильем, ни ЦВР нет, т.е. вопросы с регистрацией тоже решать самим, трудоустройство тоже все сами. Вы уточните вопрос, а то я даже не поняла, где вы хотите подавать. Тогда ж совсем разные условия получаются

Скрытый текст

@Елена Д Здравствуйте! Я хотел подавать на программу в Краснодарский край, но мне сразу в ФМС сказали ,что не участвует Краснодарский край. Вот я и решил подавать в Ставропольский край, так как все равно постараюсь переехать в Краснодар - как получим гражданство РФ. А подавать на программу, хотим в Туркменистане.

@RRR , ну вы конечно уточните в посольстве, я про Туркменистан не могу утверждать с полной уверенностью, но в украине при подаче в посольство нельзя подать в Ставрополье. Точнее можно, но только потомкам семиреченских казаков. Какие для подтверждения этого нужны документы, я вам подсказать не могу. Это особенности программы именно в Ставропольском крае.

Скрытый текст

• 2 months later...
3 часа назад, Елена Д сказал:

@Хиппи нам одобрили! Как у вас, есть информация?

Поздравляю!!!

У нас нет ничего.

А как Вы узнали, что одобрили?

• Upvote 1

@Хиппи спасибо за поздравление! Я на сайте мвд смотрела. В наш фмс бумага пока не пришла, обещали звонить когда придет и тогда уже нести документы на паспорта. А забирают/отвозят документы по четвергам. Вы проверьте сами, должно уже быть решение

Скрытый текст

27 минут назад, Елена Д сказал:

Вы проверьте сами, должно уже быть решение

Проверяю на сайте уже по 2-3 раза на день. Пусто.

@Хиппи Мне одобрили гражданство в пятницу 13 :)  но на сайте МВД всё так же пусто. Мне просто из ФМС позвонили и сказали, похоже том сайте еще база данных не заполнена, на него ориентироваться не стоит.

@Елена Д Вы про какой район спрашивали? Меня долго не было на форуме, наверно вопрос уже не актуален.

1 час назад, Kremlin сказал:

Мне одобрили гражданство в пятницу 13 :)  но на сайте МВД всё так же пусто.

Аналогично! Поздравляю, коллега! :beer:

• Upvote 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.