Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужна Помощь И Советы Бывалых!


slavka

Рекомендуемые сообщения

.Денег ехать назад на Алтай и обратно нет.
Да, ехать на Алтай не нужно. Напишите заявление на перевод Вашего ВУ в Калугу, как писала  @Цикломена.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,спасибо. Очень долго ждать нужно,если на два месяца это все затянется. Работа была сезонная,а сейчас холода на носу. Как ни крути,выход один-ехать за паспортом...

Ссылка на комментарий

А если у меня есть РВП в Крыму - возможно будет перевести РВП в другой  регион (Курск) для участия в Программе Переселения? В какой ФМС обращаться, и сколько ждать решения?  

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
Очень долго ждать нужно,если на два месяца это все затянется. Работа была сезонная,а сейчас холода на носу. Как ни крути,выход один-ехать за паспортом...

Простите, но забрать паспорт вы сможете только отказавшись от ВУ, так? А если вы откажитесь от ВУ, то у вас не будет оснований для участия в программе переселения.  И что вы в этом случае будете делать в Калуге? Заново пытаться получить временное убежище или ехать на Украину? И, стесняюсь спросить, вы надеетесь вам это будет быстрее двух месяцев?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
возможно будет перевести РВП в другой  регион (Курск) для участия в Программе Переселения?
возможно, но для этого нужны основания. Является ли желание участвовать в ПП основанием - не скажу.
В какой ФМС обращаться, и сколько ждать решения?  
 Обращаться, скорее всего, в УФМС Курска. Но сходите/позвоните и проконсультируйтесь по этому вопросу в Ваш УФМС. Ну и для надежности в Курск позвоните. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И консультировалась, и звонила... Можно заявление писать и тут, и там. Мне удобнее в Крыму. А местное ФМС, мягко говоря, не спешит отвечать на вопросы. Поэтому собираю информацию о своих правах и их обязанностях. И ищу людей, которые на практике переводили дело. 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
Не знаю, почему ТС не остался в Москве. И даже допускаю, что "не ужился" и проч. Но скажите, Вы когда-нибудь пытались оформить РВП по квоте в Москве? В Питере, где желающих меньше, и то люди с сентября писались в очередь на квоты.
  Поддерживаю Ваш пост на 200%!!! Мой друг из Украины женился на россиянке в апреле текущего года; проживают в Московской области. Подал документы на РВП в конце июня (как состоящий в браке с гр. РФ - без квоты). Позавчера только получил уведомление, что РВП готово (без 3-х дней - 4 месяца ожидания, при постоянных звонках в ФМС). Если РВП по квоте получать, то страшно даже представить сроки. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Если РВП по квоте получать, то страшно даже представить сроки

В городе М. - 2К$ и РВП гарантированно получаешь. Быстро и без очередей, если плюс 500, то даже с личным юристом. Подъезжаешь только подписываться.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Мне в стране исхода предложили очень заманчивую работу. Не обман, однозначно. Вот сижу и размышляю чем может мне грозить трудоустройство в другой стране? Я ведь уже Гражданство РФ получил.

 

В первую очередь - проблемами со службами безопасности "страны исхода"

Ссылка на комментарий
Дабы не плодить других веток,спрошу здесь

К чему тогда весь этот пафос http://back2russia.net/index.php/blog/85/entry-165-sila-dikaia-rus-velikaia-eto-rodina-moia-s/, если ради заработка обратно готовы вернуться? 

Ссылка на комментарий
BRR из-за того, что писал отказ или почему? 

Так Вы же вместо отказа от гражданства отправили рекламу пиццы, чего нервничать-то.

А по сути согласна с @turunchak. Такой широкий размах заканчивается сменой работы в родном Харькове.

Ссылка на комментарий

@ВадимК,

А вы попробуйте, а потом нам расскажите, есть проблемы или нет?

По сути вы до сих пор гр. Украины. Чтоб выйти из гражданства, нужно не просто в украинское консульство заявление подать лично (а не почтой как мы), но и  пройти всю процедуру выезда на пмж за кордон (со всеми справками и т.д. и т.п.) в противном случае укр.консульство не примет ваше заявление.

СБУ думаю вами заинтересуется, не факт, может в гости прийти, 

Как будет, поделитесь с нами (на будущее для многих). Прям аж интересно стало... Да, а вы на работу как представитель российской компании в отделе кадров паспорт российский предъявите или украинский?


Это надо ж какая заманчивая работа, аж адреналин в крови гуляет "придут в гости" или "не придут"?   "Повезет" или "не повезет"? Вы сразу определитесь, что будете хлопцам с красными книжечками говорить и какую "Родину" продавать. А потом и решите для себя - кто вы!!!!

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Это надо ж какая заманчивая работа, аж адреналин в крови гуляет "придут в гости" или "не придут"? "Повезет" или "не повезет"? Вы сразу определитесь, что будете хлопцам с красными книжечками говорить и какую "Родину" продавать. А потом и решите для себя - кто вы!!!!

откуда столько злобы и ненависти?

В данном случае у человека ситуация зеркальна той, в которой находятся граждане Украины в России, получившие паспорт РФ. Те же два паспорта на руках, также в России - гражданин России, в Украине - гражданин Украины.

Ехать в Россию на заработки - это нормально, вернуться в Украину - равносильно предательству Родины? А если Родина - Советский Союз, то как быть?

п.с. Русачка, я нисколько не сомневаюсь, что Вы из самых принципиальных соображений уже в процессе оформления выхода из гражданства Украины.

Или ошибаюсь?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Ехать в Россию на заработки - это нормально

Основная масса переселенцев едет в Россию не на заработки.  А, как удачно подмечено в названии нашего форума, домой. Для заработков есть другая опция - патент. 

Ссылка на комментарий

Ок, а если бы вопрос стоял не об Украине?

Основная масса переселенцев едет в Россию не на заработки. А, как удачно подмечено в названии нашего форума, домой.

до 2014 и Украина считалась домом...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вадим, ну чисто юридически Вы гражданин украины, можете беспрепятственно работать на территории украины. Ну а уж будете ли Вы рассказывать где провели последний год это как повезет.

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий
до 2014 и Украина считалась домом...

Святая правда. И не самым плохим домом. Раздолбали наш дом под корень. И нечего возвращаться на пепелище. Хотя это решает каждый сам для себя 

Ссылка на комментарий
п.с. Русачка, я нисколько не сомневаюсь, что Вы из самых принципиальных соображений уже в процессе оформления выхода из гражданства Украины. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь, мои слова звучат не как упрек в предстоящем выборе, а как в той пословице:" умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Зачем стойко воздвигать себе препятствия, а потом их героически преодолевать.

Честно, злобы не было ни в помыслах ни в речи, а фраза " кто вы?" - это не понятия "предатель", а попытка дать человеку просчитать именно тот случай, когда ему придется окончательно выбирать (конечно, не дай Бог, чтоб такое произошло), но думаю, что в нашей жизни надо быть готовым к разным поворотам судьбы.

Еще раз прошу прощения, если задела чьи-то чувства, возможно не смогла правильно сформулировать свою мысль. 

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить других веток,спрошу здесь.

Тут такое дело. Мне в стране исхода предложили очень заманчивую работу. Не обман, однозначно. Вот сижу и размышляю чем может мне грозить трудоустройство в другой стране? Я ведь уже Гражданство РФ получил.

Кто подскажет? ЧТо прочесть или нужно знать для этого?

Вадим, я пока вижу проблему/вопрос в следующем:

под каким флагом юрлицо работает в Украине;

с каким паспортом Вы будете приняты на работу;

резидентом какой страны Вы будете считаться (от этого будет зависить ставка налогообложения зарплаты);

возможен ли отказ от дальнейшего участия в ПП без последствий (т.к. нахождение за пределами РФ более полугода в течении двух лет является основанием для аннулирования Св-ва).

Еще какова направленность деятельности: продажа авто, запчастей или сервисное облуживание. Посмотрите статистику по продажам за 2014-2015года, ситуация движется по все той же наклонной плоскости, покупательская способность стремится к нулю...

Общая экономическая ситуация в Украине "бъет" по всем сферам и улучшения не предвидется. Может так в итоге получится, что "сегодня - пан, завтра - пропал".

Думайте о перспективе ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Я то определился. Мне что, от родни теперь отказываться? Какая РОДИНА мною предаётся, если мне представитель ГАЗа предложил представлять интересы на территории Украины? Что Вы говорите? Или мне теперь Маму нельзя проведать или деньги там заработать? Вы о чём? Более того, РОДИНА одна, но малая Родина (мой дом, который остался там в том городе), мне что, его из-за параши-президента нужно невзлюбить, отказаться? Может на этой волне и Софию Ротару перестать слушать, от борща отказаться, всех знакомых позабыть на Украине?

Без обид, я не про родную избушку  говорила. а про тех кто правит той землёй, где родная избушка стоит. 

А теперь по существу. Работать вы сможете на Украине как гражданин Украины. Объясню: если оформитесь как гр. России, надо будет подтверждать причины пребывания в стране (Вид на жительство или миграционка на 90 дней) в данном случае вы будете иностранец для украины. А вдруг вам придется пробыть дольше 90 дней и решите подать на ПМЖ. Был как-то разговор с представителем миграционной службы в Украине и он сказал: "Вот родился ребенок на тер-рии украины и выехал с родителями в россию, а потом приехал и захотел получить ПМЖ, пришел к нам, а мы навели справочки и выяснилось, что он до сих пор гражданин Украины. И теперь, чтоб получить ему у нас ПМЖ, ему надо оформить загран паспорт украины, поехать в консульство Украины в Москве, подать доки на выход из гражданства (т.к. выход из гражданства для украинцев осуществляется за пределами самой страны). Выйти, а это около 1 года (кто-то писал, что уже 2 года ждет), а потом приехать и получить ПМЖ. А мы в свою очередь докладывам службам России о том, что данный гражданин имеет и скрыл двойное гражданство (правда нам переселенцам это не грозит, т.к ФМС России и так все про нас знает)." Но согласитесь от правящих людей незалежной можно ожидать всего, что угодно, даже изменение законов и положений, а вы и знать не будете об этом.

  Если отдел кадров вашей фирмы в россии, то в ней вы оформитесь по паспорту РФ, а как они вам командировку выпишут? если примут как иностранца, то это их проблемы какие налоги платить в бюджет. Я не знаю тонкостей. хотя продумать можно всё.

 

 

Вот сижу и размышляю чем может мне грозить трудоустройство в другой стране? Я ведь уже Гражданство РФ получил.

Гражданин РФ находящийся за пределами РФ больше 183 дней в году (командировочные не считаются, т.к. официально трудоустроен на тер-рии РФ) становиться нерезидентный. Ищите эту фразу и возможные последствия.

Попробуйте выйти из программы.

 

 

Общая экономическая ситуация в Украине "бъет" по всем сферам и улучшения не предвидется. Может так в итоге получится, что "сегодня - пан, завтра - пропал".

 

Согласна. семь раз отмерь- один отрежь 

ВадимК, добавлю. Мы проживали в селе на Украине. в собственном доме проведен газ, газовое отопление. и, Теперь вынуждены поставить дровяной котел, чтоб квартиранты согласились жить в доме. (не бросать же избушку, чтоб растянули). Вот вам и газ и заработок. Многие украинцы идут на альтернативное топливо.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
в нашей жизни надо быть готовым к разным поворотам судьбы
 Тоже последнее время задумываюсь все ли я правильно делаю. Резервный фонд закончится через год при такой цене на нефть. Открыто говорят уже о пенсионном возрасте 65 для всех. Все прогнозируют спад экономики в ближайшие годы. Значит рост преступности, безработица. К тому же какие-то старцы вон предсказуют что через несколько лет подымится Кавказ и будет в России похлеще майдана. Мрачные мысли кароче... или это погода так влияет  ;)
Ссылка на комментарий
или это погода так влияет 

Это погода так влияет. Гибель России пророчат уже много веков, Слава Богу жива кормилица. Не знаю как другие, но я за веру православную и на защиту встану и за Русь-матушку с врагом схлестнусь. Патриотизм, он в крови у нас, только кто как его называет: кто украинцем себя считает, тот горой за украину встанет, а кто славянином или иным гражданином могучей страны, тот за свои земли горой поднимется, за Русь матушку. А вообще, я бы посоветовала не паниковать, а уж как-то определяться и идти до конца. Уж если погибать, так лучше с честью и достоинством, чтоб пред Богом стоять не стыдно было.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Тоже последнее время задумываюсь все ли я правильно делаю

неужели Вы думаете, что на украине в обозримом будущем нашим людям станет жить легче, чем в Росии?)) Если учесть то, что ее откровенно отдали (даже не продали) ротшильдовской шайке-лейке на растерзание? Граждане украины уже не люди для них и никто не пошевелит пальцем, чтобы поднять эту страну, скорее наоборот. У России есть все шансы не последовать за украиной в бездну. Дай Бог не поддаться кое-кому сиюминутной жадности и глупости. Лично я верю теперь только в Россию, желаю и Вам не сомневаться :)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...