Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужна Помощь И Советы Бывалых!


slavka

Рекомендуемые сообщения

Все прогнозируют спад экономики в ближайшие годы. Значит рост преступности, безработица. К тому же какие-то старцы вон предсказуют что через несколько лет подымится Кавказ и будет в России похлеще майдана.

 

Старцы, мальчик-аутист, Слава Рабинович ...  Еще харьковский форум почитайте на сон грядущий.

Ссылка на комментарий

Господа и Дамы. Конечно мы верим в матушку Россию! Поэтому и хотим быть её гражданами. Думаю часть людей, может и многие, переселяются не только по экономическим причинам а потому, что на украине русский человек не чувствует себя именно человеком

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

добрый день. Вопрос, для уверенности ввиду приближения 1 ноября. К украинцам, имеющим основание для пребывания на территории РФ никаких проблем и вопросов на границе возникать не будет, правильно понимаю? То есть если я имею патент либо свидетельство участника гос программы, возвращаясь, допустим, из Харькова в Россию, при пересечении границы у меня не возникнет проблем, даже если я нахожусь на территории РФ с февраля (имея патент, пока что).

Ссылка на комментарий

@slavka, на границе вообще мало вопросов  :D  Им все равно, что мы делали и сколько были. Другое дело, что за нарушение режима пребывания ФМС ставит депорт, который видят погранцы (по базе). Если же вы находитесь сейчас ЛЕГАЛЬНО, то прекратить истерику!! :D Поезжайте спокойно в Укру и потом обратно. Свидетельство само по себе не дает вам право находиться на территории РФ, он дает право на упрощенную процедуру получения РВП, гражданства, компенсация расходов, растаможка и т.д. А вот ваш патент дает вам право такое. Только не пропускайте оплату!

А вот для "наших" товарищей (коих знаю немало, которые приехали год назад и так и не сходили в ФМС, не сделели регистрацию, ни че го) будет веселуха, потому как обещали всем депортацию. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@slavka, я точно так же ждала, только патент я так и не сделала, дорогой, собака :angry: , продлевала постоянно регистрацию. Да и сейчас буду продлевать, только уже в связи с рассмотрением заявления на РВП B)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

А у меня работа не официальная, поэтому с одной стороны легче))) Цену то я знаю, там же живу :D

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

нахождение за пределами РФ более полугода в течении двух лет является основанием для аннулирования Св-ва

А чем грозит его аннулирование человеку, уже получившему гражданство? Возвратом подъёмных? Не могут же паспорт отобрать?

Сама не собираюсь по полгода жить за пределами РФ, но мало ли что бывает - заболеет или родит кто из родственников...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Vad, с бигмира

В Россию после 1 ноября без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители “юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины“, для остальных правила пребывания в России будут изменены.

Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, сообщаетУНИАН.

“1 августа мы запускаем 120-суточный механизм определения своего правого или трудового статуса. Если гражданин Украины получает патент, получает разрешение на временное проживание или какой-то другой статус – никаких проблем не будет“, – рассказал Ромодановский.

“Но если гражданин Украины после 1 августа находится “в тени“, никак себя не проявляет, может, работает где-то без оформления документов... То в данном случае через 120 суток после 1 августа с момента его выезда ему будет закрыт въезд на три года“, – подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
с бигмира В Россию после 1 ноября без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители “юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины“

 

Не читайте новости на украинских сайтах - они там и про грядущую массовую депортацию уже пишут.

Единственное изменение - для всех, кроме жителей Донецкой и Луганской областей, вступает в силу правило 90/180 - т. е. без соответствующих документов находиться в России можно будет не более 90 дней из каждых 180.

Ссылка на комментарий
Но если гражданин Украины после 1 августа находится “в тени“, никак себя не проявляет

 Вот это про "товарищей" , у меня на работе такие есть, ни регистрации, ничего! они приехали, давным давно пропустили все сроки и теперь будут дальше сидеть, а то если выедут, назад не пустят. 

А у кого патент, регистрация ( ее же ФМС продлило, правильно? значит люди не в "тени", про их местоположение известно, а не то что некоторые, въехали и пропали) переживать не о чем.

 Про укр. сайты это даааа, мне уже звонили знакомые с Украины, пугали)))))

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
ни регистрации, ничего! они приехали, давным давно пропустили все сроки
Кошмар!
Аж анекдот вспомнился

 

Пьяный мужик слушает радио: 
- В Москве - 15 часов, в Томске - 17, в Иркутске- 18, во Владивостоке - 2З, в Петропавловске-Камчатском - полночь.
Мужик:
- Ох и бардак б..ть в стране!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает случаи получения сидетельства об участии в программе переселения немолодой семьей (нам с мужем по 52 года), да еще сын-инвалид? Как думаете, нас пропустят? Заявителем будет муж - он строитель, плюс высшее техническое образование. Где-то читала, что возрастной предел - 55 лет, но мы почти рядом с этим возрастом. Переселяться хотим в Тулу.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает случаи получения сидетельства об участии в программе переселения немолодой семьей (нам с мужем по 52 года), да еще сын-инвалид? Как думаете, нас пропустят? Заявителем будет муж - он строитель, плюс высшее техническое образование. Где-то читала, что возрастной предел - 55 лет, но мы почти рядом с этим возрастом. Переселяться хотим в Тулу.

100% ответа Вам не кто не даст. Единственный способ наверняка это узнать, это пробовать .... подавать документы в регион.

И не стоит даже отчаиваться, если из Тулы откажут, стоит побывать другие регионы....

Тут были случаи когда со 2 или с 3 попытки (в другие регионы) людям давали добро.

 Вы должны для себя решит - насколько серьезно Вам это необходимо.... и если Вы на 110 % уверены в своем решении.....

То надо идти и подавать и если отказали идти и снова подавать благо регионов которые участвуют в программе при достаточно.....

 

Потому однозначно подавайте - только перед подачей максимально изучите программу региона чтоб зря не тратить время на этот регион.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает случаи получения сидетельства об участии в программе переселения немолодой семьей (нам с мужем по 52 года), да еще сын-инвалид? Как думаете, нас пропустят? Заявителем будет муж - он строитель, плюс высшее техническое образование. Где-то читала, что возрастной предел - 55 лет, но мы почти рядом с этим возрастом. Переселяться хотим в Тулу.

Для мужа лучше запастись гарантийным письмом с места работы. Это будет серьезный плюс, может даже решающий аргумент. Где-то был случай, с гарантийным письмом приняли даже человека старше 55 лет. Если по телефону не получится, может даже стоит съездить в Тулу, найти работодателя, который даст такое письмо. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает случаи получения сидетельства об участии в программе переселения немолодой семьей (нам с мужем по 52 года), да еще сын-инвалид? Как думаете, нас пропустят? Заявителем будет муж - он строитель, плюс высшее техническое образование. Где-то читала, что возрастной предел - 55 лет, но мы почти рядом с этим возрастом. Переселяться хотим в Тулу.

Знаю лично таких:ему- 62г.,ей-52г.

Переселенцы из Одессы в Находке уже.

Он -сантехник.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Та-ник, нам тоже около того, и нас одобрили на Тамбов, причём заявителем был муж, а не молодая дочь. На "Русском веке" читала интервью с тамбовской чиновницей, ответственной за Программу - она прямо говорит, "мы принимаем людей предпенсионного возраста в надежде, что к ним приедут внуки, увидят, как тут хорошо, и тоже останутся". Тулу нам в консульстве тоже горячо рекомендовали. А на Воронеж, Липецк и Калугу не советовали, т.к. там большой наплыв, долго отвечают и переборчивые.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь знает случаи получения сидетельства об участии в программе переселения немолодой семьей (нам с мужем по 52 года), да еще сын-инвалид? Как думаете, нас пропустят? Заявителем будет муж - он строитель, плюс высшее техническое образование. Где-то читала, что возрастной предел - 55 лет, но мы почти рядом с этим возрастом. Переселяться хотим в Тулу.

Моя свекровь в прошлом месяце получила свидетельство, ей 65 лет, на момент подачи заявления нигде не работала. Подавала на программу самостоятельно, имея ВУ, уже непосредственно в регионе вселения. Так, что пробуйте, шанс всегда есть. Желаю Вам удачи и что бы все задуманное получилось! 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, всем!
 

Подскажите, мы с женой подали документы на РВП, на ребенка сказали, можно не подавать, потом на гражданство его впишите.

Но мы сначала хотели подавать и на ребенка, но нам сказали, что скорее всего нужно что бы ребенок был вписан к кому-то в загранник. Но тут проблемка, ребенок родился в РФ, и у нее нет ни прописки в Украине, ни СОР украинского!! Мне кажется в посольстве не захотят ее вписывать мне(((
 

В общем вопрос в следующем, должен ли ребенок быть вписанный в загранник при подачи на гражданство?!)
 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
и у нее нет ни прописки в Украине, ни СОР украинского!!

не зависимо от того где родился ребенок, он имеет полное право получить прописку (регистрацию) по адресу своих родитей, просто переводите свидет.о.рожд. ребенка на украинский и регистрируете его. Но теперь внимание!!! в загранник его вам не впишут, только по-тому, что вам придется на тер-рии украины подтверждать гражданство вашего ребенка. (процедура около 3-6 месяцев). вы получите докуменст (справку) что ваш ребенок является гр. Украины и потом только вы можете его вписать.

я бы вам посоветовала в данном этапе (РВП) ребенка действительно не трогать. а на подачу на гражданство вписать его в заявление.


должен ли ребенок быть вписанный в загранник при подачи на гражданство?!)

 а на этот вопрос может ответить только начальник вашего фмс! Удачи!!!! 

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...