Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужна Помощь И Советы Бывалых!


slavka

Рекомендуемые сообщения

получается мы что мы живем в РФ, но в заявлении пишется совсем другое

нет, в настоящее время Вы проживаете (при наличии регистрации) в Украине, а в РФ - временно пребываете. Это разные и определяющие понятия.

режим не нарушен, мы здесь на основании трудового договора, но как тогда заполнить заявление не понимаю, если у меня нету РВП, но я проживаю в РФ

в заявлении указываете "временно пребывала с ДД.ММ.ГГГГ на основании ..."

а что за трудовой договор, по разрешению на работу или патенту?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@aveo, Можно. Так иногда поступает молодежь, кому 24-25, и кто не хочет служить в российской армии. Досиживают до 27ми и подаются на гражданство. Учтите также, что сроки вынесения решения по ВНЖ - 6 месяцев (по гражданству - 3 месяца).

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

а подскажите, такой вопрос,можно ли после получения РВП по программе(не заявителю), подать на ВНЖ,а не на гражданство

Можно, прожив год со статусом РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, нет, мы армяне, у нас просто труд. договор с физ лицом)

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем участникам форума!У меня вопрос к бывалым.Оформляем РВП,в УФМС проверили заявление и сказали что нужно еще скачать с инета и заполнить учетную карту.Что это и как она выглядит?Дайте пожалуйста ссылочку или образец.

Ссылка на комментарий

ребята может кто может помочь советом? один дядька мне предлагает (нашел его по обьявлению) часть дома в курской области всего лишь за 40 000 руб. Звонил, он говорил что у нотариуса можно не заверять а прямо подавать документы регистрацию части дома через многофункциональный центр МФЦ. МОжет это подвох, что без оформления у нотариуса, может кидалово? я вообще хочу для последующей регистрации приобрести

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

ребята может кто может помочь советом? один дядька мне предлагает (нашел его по обьявлению) часть дома в курской области всего лишь за 40 000 руб. Звонил, он говорил что у нотариуса можно не заверять а прямо подавать документы регистрацию части дома через многофункциональный центр МФЦ. МОжет это подвох, что без оформления у нотариуса, может кидалово? я вообще хочу для последующей регистрации приобрести

Не парься. В РФ реально необязательно заверять договора нотариально. Мы когда покупали квартиру подписывали договор прямо в МФЦ и сразу сдавали его на регистрацию права собственности. Для нас, хохлов это действительно в диковинку ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile, скажите пожалуйста. А может иностранный гражданин ИГ (пока еще ИГ) встать на МУ в своем раннее приобретенном (как ИГ) жилье?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
может иностранный гражданин ИГ (пока еще ИГ) встать на МУ в своем раннее приобретенном (как ИГ) жилье?

 

Да, может, если он является одним из собственников жилья (или единоличным собственником)

Ссылка на комментарий
Да, может, если он является одним из собственников жилья (или единоличным собственником)
 Скажите пожалуйста. Это по закону, что на МУ можно стать в своем жилье? если можно, скажите, после получения паспорта надо надо будет регестрироваться уже как гражданин РФ. Тогда надо будет документы на свое жилье перерегистрировать как гражданину РФ?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
 Скажите пожалуйста. Это по закону, что на МУ можно стать в своем жилье? если можно, скажите, после получения паспорта надо надо будет регестрироваться уже как гражданин РФ. Тогда надо будет документы на свое жилье перерегистрировать как гражданину РФ?

Да ИГ может стать в своем жилье на МУ. Единственное чего НЕ может сделать ИГ - это зарегистрировать другого ИГ (только себя!). Отсюда - не единичные проблемы с регистрацией всей семьи с одним собственником жилья. Из-за таких нюансов семье иностранных граждан приходится покупать жильё в долях и каждый член семьи регистрирует сам себя.

После получения гражданства, скорее всего, необходимо будет переоформлять жильё.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
@vetalek74, мы когда покупали квтиру уточняли - после получения паспорта РФ нужно будет в том же мфц изменить данные о владельце и получить новое свидетельство. Еще раз 2000 р :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
после получения паспорта РФ нужно будет в том же мфц изменить данные о владельце и получить новое свидетельство. Еще раз 2000 р

 

Мне в росреестре сказали, что по закону перерегистрация не обязательна (но при этом ее могут потребовать в банке или где-то еще), и что госпошлина составляет 700 рублей. Может, девочка в росреестре неправильно поняла мой вопрос - не знаю.

Ссылка на комментарий
@BRR, все верно, перерегистрация необязательна. Но когда вы захотите продать квартиру это сделать придтся. Иначе не примут документы на регистрацию сделки. Но госпошлина 2000 за свидетельство о праве собственности.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@BRR,

Опять про МУ...

 

vetalek74 сказал(а) 06 Фев 2016 - 08:01: может иностранный гражданин ИГ (пока еще ИГ) встать на МУ в своем раннее приобретенном (как ИГ) жилье?   Да, может, если он является одним из собственников жилья (или единоличным собственником)

 

Ничего не путаем? Зарегистрироваться по РВП - согласен, может... А сделать себе миграционный учет не получится. Он не может выступить сам для себя "принимающей стороной". В этом казус Закона. Или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий

Ничего не путаем? Зарегистрироваться по РВП - согласен, может... А сделать себе миграционный учет не получится. Он не может выступить сам для себя "принимающей стороной". В этом казус Закона. Или я ошибаюсь?

 

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» говорит следующее

 

При наличии у иностранного гражданина права собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, он может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. В этом случае для постановки на учет по месту пребывания такой иностранный гражданин лично представляет уведомление о своем прибытии в место пребывания непосредственно в орган миграционного учета либо через многофункциональный центр.
Ссылка на комментарий

Медики, отзовитесь!


Кто проходил подтверждение образования, переехав в Россию?!


 


По ссылке здесь http://obrnadzor.gov...x.php?id_4=4098


сказано, что:


"В соответствии с Федеральным законом от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» Российская Федерация является правопреемником и правопродолжателем Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР). 


 

Поэтому образование, полученное на Украине до 15.05.1992 г., в настоящее время на территории Российской Федерации не может считаться иностранным образованием, в связи с чем процедура признания такого образования не нужна."

 

Так кто может пролить свет на это? Я медик, акушерка, работаю в по специальности 27 лет, диплом выдан до 15.05.1992.

Мне надо что-то сдавать, учиться, переквалифицироваться, чтобы продолжать работать медиком в России?

Ссылка на комментарий

@DocGud,Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если отказ по программе переселения,то через какое время можно снова подавать документы на другой регион?

ну на сколько я знаю если подавали через посольство то не дожидаясь ответа едите в посольство в котором подорвались и пишите отказ от программы в тот регион в который подавались и прям там сразу заполняет новую анкету на другой регион при этом если не меняете заявителя то пакет документов остаётся прежний. Вроде так делали тут многие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите если у меня прописка Донецк, МУ и патент в Крыму, подавать буду через Харьков. Мне нужно делать свидетельство переселенца в Харьков или нет?

Я понимаю порядок действий такой : Приезжаю, делаю переселенца по Украине в Харьков, делаю загранпаспорт, потом только пишу заявление на ПП.

И еще как указывать заявление, на основании чего я проживала в РФ с 2014 по 2015?(я тогда ездила отмечаться на границу а потом меня поставили на МУ в связи с боевыми действиями)а с 2015 - патент. Если сразу после сдачи заявления я вернусь в Крым, в заявлении это нужно указывать?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Такой вопрос: можно ли подать с анкетой на ПП заявителю загранпаспорт?

С внутренним обнаружилась проблема - давно, ещё при выдаче, паспортисткой была "механически" исправлена маленькая описка. В Украине её даже нотариусы не видят уже много лет, а вот роспогранцы заметили и забраковали паспорт при поездке на море. Не хочу рисковать если есть нормальный загран. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Приезжаю, делаю переселенца по Украине в Харьков,

Я так понимаю, вы имеете ввиду "внутренне перемещенного" для украины? Для ПП это необязательно.

делаю загранпаспорт, потом только пишу заявление на ПП

Загранпаспорт не имеет отношения к ПП. Подавать будете по внутреннему. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...