Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нужна Помощь И Советы Бывалых!


slavka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!  Заполняю документы на программу  по ВУ ,Там в графе о трудоустройстве за последние 10 лет.  Не знаю как правильно написать, так как   эти  10  лет  работала , но без записи в трудовой  (    была предпринимателем  ,нам в Луганской обл записи не ставили в трудовой   ,а свидетельство ЧП остался на Донбассе ,а номер не помню)   посоветуйте может у кого такая ситуация  или знает  как заполнить этот пункт в таком варианте ,не  отразится на положительный ответ. Заранее спасибо   Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий

а номер не помню

По ссылке:

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

В поле поиска введите ФИО или ИНН и все сразу вспомните.

не отразится на положительный ответ

Копии свидетельства ЧП не требуют.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Ребята! Тут писали,но я не успел записать,что после получения паспорта как вариант,если негде зарегистрироваться,дешевле штраф получить, чем платить за регу?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74, Ну, допустим, Вы найдете, у кого можно сделать регистрацию по месту проживания бесплатно....тогда дешевле сделать регу :) . А вот если за эту регу придется платить помесячно 1,5 т.р.(или другую сумму), то, конечно, дешевле штраф в последствии оплатить (единоразово, от 2 до 3 т.р., по-моему).

П.С. Если чего-то не успели записать, то здесь сообщения не удаляются и можно их найти и записать ;)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сижу я сейчас в кафе Франсуа на углу улиц Пушкинская-Ольминского, ожидая 15:00. А все потому, что в конце ноября самостоятельно дозвонились в консульство, и услышали в ответ на вопрос " что там с документами" , такой ответ "согласовано на 9 число, приезжайте к 9 утра. И вот простоял я с 9 до 10, так и не услышав свою фамилию. Поинтересовался, а есть ли я вообще в списках, и как оказалось , что нет. Кроме меня, таких оказалось ещё 27. Троим отдали документы, двоих отправили и сказали приходить 23го, меня и ещё одного товарища отправили подождать до трёх, ну а остальным должны выдать в порядке очереди. Вот сижу и не знаю, чего ждать, что они там будут делать, потому как на вопрос как могли позвонить и пригласить на 9е, а сейчас нет ни в списке, ни документов, они тоже пожимают плечами. Сказали будут искать дело, подойти к трём. Неужели ещё раз ехать придётся:(

Ссылка на комментарий

Ура, свершилось! Вперёд на границу, осталось выехать.

Как это было...

Попал я в консульство в 3 часа. Подошёл к женщине, выдающей свидетельства и заполняющей документы. Она смотрит в свою стопку, а там нет моих документов... И говорит, вот, ещё один без записи. У меня круглые глаза)) значит, ещё до того, как со визит перенесли на 3, всех недостающих в списке дописали дополнительно, сначала это сделали охранники, отнесли этот список кому-то из сотрудников, затем дали простой оборванный тетрадный лист, где все по очереди записались, этот лист отправился туда же. И тут она мне говорит, что вы бух записи... Естественно я говорю, что этого не может быть, и говорю ей все вышесказанное. Она даёт мне листок, на котором есть фамилии, написанные разными почерками, среди которых моей, естественно, нет. Удивлению не было предела)) пошла она в другой архив, нашла мои документы, и вынесла их. Выдохнул с облечением. Дальше была стандартная процедура - прочитал, подписал, забрал, попращался, ушёл. Жду автобус на 20 по Киеву, в Воронеж, надеюсь что хоть в трети раз проблем на границе не возникнет)

Ссылка на комментарий

@slavka, Вот это приключения... :o  Но хорошо, что все хорошо закончилось!!! :D Поздравляю со свидетельством!! :beer:  Желаю удачно добраться и без проблем пересечь границу!!! :da:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, Наталья, за поддержку. Итак, уехал на Воронежском автобусе в 20:00. Сейчас прошёл Украинскую таможню, и стали в очередь на выезд в сторону России. Прогноз по времени неутешительный)) водители шутят, что к 19 часам прибудем) осталось пройти Российскую границу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня уже есть гражданство РФ, я переехал на Донбасс в 1997г. могу я принять участие в программе переселения? Просто наткнулся на такую нестыковку,

Категории получателей:
  • Гражданин Российской Федерации (Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.)

и там же

Основания отказа в выдаче свидетельства участника Госпрограммы:

        Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Ссылка на комментарий

 

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

 Это если участник ГП после активации свидетельства находится за пределами РФ  более 183 дней в году .   И, стесняюсь  спросить - если у Вас уже есть гражданство (и паспорт?) - зачем вам участие в программе?

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle, как зачем? Если человек хочет вернуться на Родину, то ему оплатят контейнер, билеты и т.д. Сейчас же не три копейки это всё.... почему бы не воспользоваться услугой, если такая имеется)))

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
могу я принять участие в программе переселения?

Смело можете подавать документы. Как это ни странно звучит - есть не единичные случаи переезда граждан РФ по программе переселения в РФ.

То что Вами указано ниже, это как написала Belle, касается только участника программы переселения и членов его семьи; Вы же не являлись участником программы, когда переезжали из РФ в/на Украину. Т.е. будучи уже участником программы, вы (с маленькой буквы - это вы как участник программы и остальные члены семьи) не должны выезжать в другой регион для постоянного проживания и находиться за пределами РФ более 6 месяцев. Кстати заявителем на программу может быть любой из членов Вашей семьи.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!

 

Ищу варианты оформления переселения. С началом АТО выехал в Севастополь. Сразу не занялся этим вопросом, а сейчас нет возможности вести дела без документов. Хочу оформить переселение, в Крыму уже не берут людей. Но готов выехать в ближайшие области. Где-то видел, что в Ростове и области принимают беженцев. Дело в том, что мне не нужна финансовая поддержка, работа, жилье. Мне нужна только возможность оставаться на территории, вести дела, в будущем получить гражданство и паспорт. Кто может подсказать, перво-наперво, куда нужно идти? Я так понимаю, должна быть вписка по месту оформления переселения. У меня никого в России нет, может быть кто-то сталкивался с людьми, которые помогут решить эти вопросы? Может быть кто-то может в целом всю эту процедуру провести? Спасибо! За любую помощь, советом ли или делом буду благодарен! 

 

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать, перво-наперво, куда нужно идти?

Вам придется идти через оформление временного убежища в регионе переселения.

Начинайте с выбора региона (Ростов не принимает с лета 2014г), смотрите на сайте

fms.gov.ru раздел по Программе переселения (ПП) - там найдете по округам - регионы-участники. Можно и здесь на форуме глянуть в разделе "Регионы вселения" перечень областей по ФО.

В каждом регионе есть своя подпрограмма, где более подробно расписаны требования и условия (на сайте ФМС).

Как определитесь с 2-3 регионами, начинайте выяснять, где более востребованна Ваша специальность (смотрите наличие вакансий на сайте трудвсем.ру или сайте Минтруда региона), как обстоят дела со скоростью оформления всех этапов ПП (это здесь на форуме в разделах регионов), стоимость аренды жилья, регистрации, уровень зарплат...

Для начала хватит. Как определитесь с регионом, приходите, мы научим плохому:-D)))

п.с. и не вздумайте идти к различным помогайкам-посредникам!

Сами справитесь (и мы подскажем)! Только не ленитесь узнать-прочитать-изучить необходимые основные нормативные документы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,а еще вопрос,могу ли я, находясь и работая в Крыму (Севастополе) постоянно и оформив патент на трудовую деятельность там, получить разрешение на переселение приехав и пройдя все необходимые процедуры в другом месте РФ?

Крым и Севастополь, на сколько мне известно, в программе переселения не участвуют.  Официально я должна буду "находиться" в том регионе, в котором обращаюсь? Т.е. не имею право вести трудовую деятельность, выезжать и регистрироваться в других регионах? 

Ссылка на комментарий
могу ли я, находясь и работая в Крыму (Севастополе) постоянно и оформив патент на трудовую деятельность там, получить разрешение на переселение приехав и пройдя все необходимые процедуры в другом месте РФ?

 

Если кратко, то заявление на участие в программе вы можете подать или на Украине, или в России, но при условии, что вы имеете разрешение на временное проживание (РВП), вид на жительство или временное убежище в России. Если временного убежища нет и оформлять его вы не планируете, а возвращаться на Украину даже на несколько дней не хотите, то вам нужно будет сначала получить РВП в общем порядке (по квоте, если у вас не оснований для получения РВП вне квоты), а потом уже подавать заявления на участие в программе.

 

P.S. Я могу ошибаться, поскольку уже подзабыл нормативку, но, по-моему, наличие патента или разрешения на работу само по себе не дает оснований для подачи на программу в России.

Ссылка на комментарий
наличие патента или разрешения на работу само по себе не дает оснований для подачи на программу в России

Точно не дает. Нужно или оформлять ВУ или возвращаться на Украину и подаваться через консульство. 

Ссылка на комментарий

Официально я должна буду "находиться" в том регионе, в котором обращаюсь?

выехал в Севастополь

Сразу не занялся

Но готов

Где-то видел

Извините, Вы - мужчина или женщина? На форуме сообщения пишет один человек или двое?

Если женщина и нет опасений для посещения Украины - подавайтесь через консульство.

Да и для мужчин не все так страшно, как показывает ТВ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Нужно или оформлять ВУ или возвращаться на Украину и подаваться через консульство. 
Спасибо огромное за ответы!

Я и то и то :) Пишу от себя, женщина, но информацию ищу для своего шефа, мужчины. Пишу я, его помощница. 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!Простите может пишу не в тему,но очень нужен совет.У меня такая ситуация:заканчивается временная регистрация,и не успеваем подать документы на РВП(есть свидетельство переселенца),можно ли продлить регистрацию или нет?Или надо обьязательно выезжать на 3 месяца?Спасибо

Ссылка на комментарий

@Миларис,

:     заканчивается временная регистрация
-Скорее всего Вы имеете в виду  Миграционный Учёт (МУ). А Временная регистрация - это так называемая "прописка". Она проставляется в вашем паспорте, когда уже есть штамп  РВП. МУ продлить можно, но всё зависит от того - когда Вы пересекли. На территории РФ граждане Украины могут находиться без какого-либо статуса 180 дней в году. Смею предположить, что у Вас и 90 дней не прошло. Поэтому - думаю, продлят.  Но какие основания нужны конкретно Вашему ФМС - задайте этот вопрос на Калужской ветке. Например, я когда в Крыму продлевала - можно было показать хотя бы одну справочку (что ИГ начал собирать доки на РВП). И спокойно продлевали. Не выезжая.

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
На территории РФ граждане Украины могут находиться без какого-либо статуса 180 дней в году. Смею предположить, что у Вас и 90 дней не прошло.

 

Не 180 дней в году, а не более 90 дней из каждых 180. Поэтому, если у автора вопроса 90 дней уже проходят, то ему надо думать, как продлить регистрацию по месту пребывания (то, что вы назвали термином "миграционный учет").

Ссылка на комментарий

@BRR,

не более 90 дней из каждых 180
 И тем не менее сотрудники ФМС , как правило,  продлевают МУ . тем более что Свидетельство Участника активировано если я правильно поняла.  
"миграционный учет"
Я назвала, потому что инспектора ФМС так называют.  

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...