Jump to content
Grigory

Гражданство

Recommended Posts

Irina Kernitskaya

Привет! 

В Цоне нам сказали,что нужно все оформлять через миграционную.

Первым делом идете в миграционную по своей прописке, там берете анкеты и список документов. Там все просто, копии удостоверения,паспорта, свидетельство о рождении, гос пошлина, адресная справка, разрешение,если являетесь плательщиком алиментов,фото и все. Собираете,сдаете в миграционку, ждете примерно 30 дней, Вам звонят, идете, берете направление в Цон,сразу в Цоне сдаете удостоверение, военный билет, получаете лист убытия и справку о сдаче военника, несете копии  этих доков в миграционку, там вам дают разрешение на выезд, в котором сказано,что вы должны покинуть страну в течении 10 дней. Это процедура в Алмате Алмалинского района, в других может отличаться

Алена Лена

У кого ничего нет в Казахстане.ни пенсионных ни ИП ни недвижимости.листок убытия не нужен. Улетаете спокойно.только паспорт после сдать в течении 30 дней

рост1

Здравствуйте подал на паспорт, забрали СОР, через 2 недели забирать. Кто знает какие доки нужны и требуют ли перевод натариально заверенного паспорта РК?

SergeyS74
8 часов назад, рост1 сказал:

Здравствуйте подал на паспорт, забрали СОР, через 2 недели забирать. Кто знает какие доки нужны и требуют ли перевод натариально заверенного паспорта РК?

"Нужны" - для чего, кому, когда? При получении паспорта РФ никакие не нужны.

natusinika

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста по программе переселения сдала летом документы в Багратионовске(прописку временную дали в посёлке Северном)В октябре звонила,сказали  моё дело рассмотрели ,приезжайте давайте присягу и сдавайте документы на паспорт.У меня такая проблема,я сейчас нахожусь в Узбекистане,по семейным обстоятельствам выехать не смогу 2-3 года.Спустя столько времени,приехав в Багратионовск  дадут ли мне гражданство,не сгорит ли это всё??? Спасибо

Kovalsky_kgd

Всем доброго времени суток. Кто хочет немного жути хапнуть? Самые свежие новости прям из духовки.

Много знакомых кто приехал в Калининград по госпрограмме оформлялись через Багратионовск с первичной регистрацией в посёлке Северном, а вот буквально пару недель назад слышал людей оттуда всех выписали, мол не совпадает адрес фактического проживания с документами. Теперь вопрос такой. Кто обладает самой оперативной информацией о подаче документов на гражданство? Потому что видео этого дядечки заставляет задуматься 

SergeyS74

При подаче на гражданство в сентябре 2019 в Гурьевске штамп прописки после РВП был обязательным! При отсутствии прописки (регистрации) после РВП в течении 7 дней штраф от 2000 рублей. 

Алена Лена

Подскажите пожалуйста.сколько точно делается паспорт после присяги? Билет на 1 декабря.до конца месяца возможно будет улететь назад в Казахстан. Заранее спасибо

Irina Kernitskaya

Ребята, подскажите пожалуйста,кто недавно подавал доки на гражданство в Калининграде, какой сейчас список доков актуальный? Все делаем на Фрунзе 6,сейчас подаем на РВП, СРАЗУ ПОСЛЕ, ХОТИМ НА ГРАЖДАНСТВО

Полывяная Татьяна
19 часов назад, Алена Лена сказал:

Подскажите пожалуйста.сколько точно делается паспорт после присяги? Билет на 1 декабря.до конца месяца возможно будет улететь назад в Казахстан. Заранее спасибо

Мы получили через 5 рабочих дней после присяги.

ЕленаКрамер

А дату присяги вам назначали? или пришли в приемный день и сразу прошли? 

@Алена Лена Я тоже взяла билет на 1 декабря. Надуюсь получить паспорт за 3 недели

Полывяная Татьяна
2 часа назад, ЕленаКрамер сказал:

А дату присяги вам назначали? или пришли в приемный день и сразу прошли? 

@Алена Лена Я тоже взяла билет на 1 декабря. Надуюсь получить паспорт за 3 недели

День присяги назначают. Нам было назначено на 10 утра. Мы пришли к 9. Начали принимать тоже с 9)))). У начальника в кабинете. И сразу же в соседнем кабинете сдали доки на паспорта. Через 5 дней забрали готовые паспорта.

ЕленаКрамер
В 29.11.2019 в 12:32, Полывяная Татьяна сказал:

День присяги назначают. Нам было назначено на 10 утра. Мы пришли к 9. Начали принимать тоже с 9)))). У начальника в кабинете. И сразу же в соседнем кабинете сдали доки на паспорта. Через 5 дней забрали готовые паспорта.

А вы были прописаны в посёлке севернов? Как вы выписывались и сколько времени это заняло?

Полывяная Татьяна
18 часов назад, ЕленаКрамер сказал:

А вы были прописаны в посёлке севернов? Как вы выписывались и сколько времени это заняло?

Нет. Я была прописана у себя в квартире. Я приобрела квартиру в Калининграде. И сама себя в ней прописала.

Алена Лена

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После получения Российского паспорта.на руках еще остается казахский. Я не выписываюсь из Казахстана. После получения росс.паспорта я вынуждена снова полететь домой в кз.доделать дела.как быть на границе? У кого так было.можно ли по казахскому пересечь? Сдам его в МИД Астаны в течении 30 дней.в Питер незачем летать.

Спасибо заранее

SergeyS74
2 часа назад, Алена Лена сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После получения Российского паспорта.на руках еще остается казахский. Я не выписываюсь из Казахстана. После получения росс.паспорта я вынуждена снова полететь домой в кз.доделать дела.как быть на границе? У кого так было.можно ли по казахскому пересечь? Сдам его в МИД Астаны в течении 30 дней.в Питер незачем летать.

Спасибо заранее

@Алена Лена 

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции Республики Казахстан и статьей 3 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" за гражданином Республики не признается гражданство другого государства. Однако нередки случаи, когда граждане РК приобретают гражданство иностранного государства, не выйдя из гражданства РК, и тем самым имеют незаконное двойное гражданство. 

Прежде чем принять гражданство другого государства, гражданин РК должен выйти из казахстанского гражданства. Гражданин обязан в течение 30 рабочих дней сообщить о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и/или удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. 

Многие граждане пренебрегают установленными правилами и, используя различные способы, получают или сохраняют гражданство иностранного государства вместе  с казахстанским. Однако органы внутренних дел проводят проверки, и в случае выявления наличия двойного гражданства регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан этих лиц.

Если гражданин все же продолжает использовать документы, удостоверяющие личность  после утраты гражданства РК, он будет привлечен к административной ответственности в размере 100 МРП согласно Кодексу РК "Об административных правонарушениях" статья 496 п.1.

Если вы имеете гражданство другого государства, но вам необходимо регулярно пребывать на территории Республики Казахстан, для таких ситуаций рекомендуется приобретать вид на жительство.

Пересекать границу можно только по Российскому паспорту, иначе штраф.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.