Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Есть Среди Нас Фрилансеры?

152 пользователя проголосовало

1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

• Да, живу этим
      55
    • Да, но не основной доход
      22
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      6
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      6
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      4
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      59

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома    1 324 Обратиться по имени
Вячеслав Дома

Всем привет!

Вдруг задался вопросом, а много ли среди переселенцев фрилансеров? Людей, зарабатывающих на хлеб насущный, да и на само переселение в сети?

Кто живет этим? Может пробовали и не получилось? Или пробовали и поняли, что это не ваше? А может считаете, что в интернете денег нет или вам и в оффлайне хорошо?

Прикрутил голосовалку. Голосуем, отписываемся, обсуждаем :)

Поделиться сообщением

Проголосовала "Нет, не пробовала, но интересно", т.к. это наиболее подходящий пункт. 

Был период, когда я осталась без работы и подумывала попробовать себя в качестве фрилансера. 

Но потом как-то все ушло в другое русло... :)

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома    Обратиться по имени
Вячеслав Дома
Есть. Тока щас в декрете

Ну про вас я знаю :) Был уверен, что вы первая отпишитесь)

и подумывала попробовать себя в качестве фрилансера

В какую сторону думали? Копирайтинг поди? 

Поделиться сообщением

На полный режим фриланса вышел в 2011 год, т.к. понял, - то что платят в офисах Ташкента - это смешно, по сравнению с реальными ценами на разработку.

Жена тоже уволилась в том же году с работы и так же начала заниматься фрилансом.

На данный момент оба все еще фрилансим)) Для законных действий (налоги, пенсии) в РФ открыли ИП.

Поделиться сообщением

Веснушка    Обратиться по имени
Веснушка

На полный режим фриланса вышел в 2011 год, т.к. понял, - то что платят в офисах Ташкента - это смешно, по сравнению с реальными ценами на разработку.

Жена тоже уволилась в том же году с работы и так же начала заниматься фрилансом.

На данный момент оба все еще фрилансим)) Для законных действий (налоги, пенсии) в РФ открыли ИП.

А в каком направлении фрилансит жена?

Поделиться сообщением

Веснушка    Обратиться по имени
Веснушка

Пл мне- копирайтинг довольно сложный метод заработка. Не представляю, как люди сочиняют целые рассказы,всякие истории...

Поделиться сообщением

Вот и я раздумываю... пока ка рыба на суше... :huh: Вроде интересно но не в курсе подводных камней... Может кто что подскажет? 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
по сравнению с реальными ценами на разработку

Что разрабатываете если не секрет? 

Пл мне- копирайтинг довольно сложный метод заработка. Не представляю, как люди сочиняют целые рассказы,всякие истории...

Копирайтинг это не всегда рассказы и истории. Обычно все прозаичнее. Например, написать о том "как быстро уложить волосы". В общем, всяких "дамских" тем много, там не обязательно быть специалистом. Гораздо важнее хороший слог, что бы статья не была унылой.

Инет магазин тоже сюда подходит? ?))

Конечно :) Чем торгуете? 

Поделиться сообщением

Вячеслав Дома
Вы сами фрилансер вроде тоже?

Да. В данный момент аналитиком в СРА-сети. Тоже на вольных хлебах с 2010 года. И жену также утянул :) 

Поделиться сообщением

Архитектура, дизайн интерьера. С мужем полностью на  вольных хлебах с 2001-го.

Поделиться сообщением

Для законных действий (налоги, пенсии) в РФ открыли ИП.

Я тоже легализовалась.  

копирайтинг довольно сложный метод заработка. Не представляю, как люди сочиняют целые рассказы,всякие истории...

Эээ... копирайтинг — это не совсем истории и рассказы:) Копирайтинг — это в первую очередь рекламные тексты. И потом ещё контент. 

Поделиться сообщением

Последние 3 года только так и зарабатываю))

все началось с работы дома в декрете, а теперь на носу детсад - кроме меня отводить/забирать будет некому. Поэтому продолжаю работать, точнее будет сказать подрабатывать в сети. Объем заказов не очень большой (немецкий язык не настолько популярен как английский). Ну все равно какие-то деньги))

ЗЫ как уже поняли, я переводчик)

Поделиться сообщением

Я тоже задумалась на этой неделе по поводу данного способа зарабатывания, на частичную занятость, может кто подскажет на каком сайте лучше всего зарегиться??? Я в флирансе полный ноль думала по поводу копирайта.....пока еще думаю )))

Поделиться сообщением

А инвестирование в сети можно отнести к фрилансу? Форекс, ПАММ счета, доверительное управление.

Поделиться сообщением

думала по поводу копирайта

Сразу приучите себя говорить правильно. Копирайт — это значок авторского права, вот такой ©. А то, чем занимаются копирайтеры — это копирайтинг. Простите за занудство, но если вдруг Вы войдёте в эту среду, то это будет поводом для насмешек.  

может кто подскажет на каком сайте лучше всего зарегиться???

Подсказать не могу. Сама начинала на free-lance.ru и weblancer.net , но сейчас даже не знаю, как там обстоят дела... отошла от работы год назад. Подруга зарабатывает на etxt.ru — там цены маленькие, но выплаты гарантированные, главное, работать на совесть. 

Поделиться сообщением

А инвестирование в сети можно отнести к фрилансу?
Обычно фриланс-это работа по найму. Имхо, разве что доверительное управление и ПАММ попадает в эту категорию, но не собственно сама торговля на  форекс 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти