Jump to content
Вячеслав Дома

Есть Среди Нас Фрилансеры?

158 members have voted

1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

• Да, живу этим
      57
    • Да, но не основной доход
      22
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      7
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      8
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      4
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      60

Recommended Posts

Вячеслав Дома

Всем привет!

Вдруг задался вопросом, а много ли среди переселенцев фрилансеров? Людей, зарабатывающих на хлеб насущный, да и на само переселение в сети?

Кто живет этим? Может пробовали и не получилось? Или пробовали и поняли, что это не ваше? А может считаете, что в интернете денег нет или вам и в оффлайне хорошо?

Прикрутил голосовалку. Голосуем, отписываемся, обсуждаем :)

Novella

Есть. Тока щас в декрете:)

Валери

Проголосовала "Нет, не пробовала, но интересно", т.к. это наиболее подходящий пункт. 

Был период, когда я осталась без работы и подумывала попробовать себя в качестве фрилансера. 

Но потом как-то все ушло в другое русло... :)

Вячеслав Дома
Есть. Тока щас в декрете

Ну про вас я знаю :) Был уверен, что вы первая отпишитесь)

и подумывала попробовать себя в качестве фрилансера

В какую сторону думали? Копирайтинг поди? 

Валери
В какую сторону думали? Копирайтинг поди? 

Угу, на бОльшее не замахивалась... :rolleyes:

Den.Fm

На полный режим фриланса вышел в 2011 год, т.к. понял, - то что платят в офисах Ташкента - это смешно, по сравнению с реальными ценами на разработку.

Жена тоже уволилась в том же году с работы и так же начала заниматься фрилансом.

На данный момент оба все еще фрилансим)) Для законных действий (налоги, пенсии) в РФ открыли ИП.

Веснушка

На полный режим фриланса вышел в 2011 год, т.к. понял, - то что платят в офисах Ташкента - это смешно, по сравнению с реальными ценами на разработку.

Жена тоже уволилась в том же году с работы и так же начала заниматься фрилансом.

На данный момент оба все еще фрилансим)) Для законных действий (налоги, пенсии) в РФ открыли ИП.

А в каком направлении фрилансит жена?

Lussy

Инет магазин тоже сюда подходит? ?))

Веснушка

Пл мне- копирайтинг довольно сложный метод заработка. Не представляю, как люди сочиняют целые рассказы,всякие истории...

Юля

Вот и я раздумываю... пока ка рыба на суше... :huh: Вроде интересно но не в курсе подводных камней... Может кто что подскажет? 

Вячеслав Дома
по сравнению с реальными ценами на разработку

Что разрабатываете если не секрет? 

Пл мне- копирайтинг довольно сложный метод заработка. Не представляю, как люди сочиняют целые рассказы,всякие истории...

Копирайтинг это не всегда рассказы и истории. Обычно все прозаичнее. Например, написать о том "как быстро уложить волосы". В общем, всяких "дамских" тем много, там не обязательно быть специалистом. Гораздо важнее хороший слог, что бы статья не была унылой.

Инет магазин тоже сюда подходит? ?))

Конечно :) Чем торгуете? 

Вячеслав Дома
Вы сами фрилансер вроде тоже?

Да. В данный момент аналитиком в СРА-сети. Тоже на вольных хлебах с 2010 года. И жену также утянул :) 

МНаташа

Архитектура, дизайн интерьера. С мужем полностью на  вольных хлебах с 2001-го.

Novella
Для законных действий (налоги, пенсии) в РФ открыли ИП.

Я тоже легализовалась.  

копирайтинг довольно сложный метод заработка. Не представляю, как люди сочиняют целые рассказы,всякие истории...

Эээ... копирайтинг — это не совсем истории и рассказы:) Копирайтинг — это в первую очередь рекламные тексты. И потом ещё контент. 

Lila

Последние 3 года только так и зарабатываю))

все началось с работы дома в декрете, а теперь на носу детсад - кроме меня отводить/забирать будет некому. Поэтому продолжаю работать, точнее будет сказать подрабатывать в сети. Объем заказов не очень большой (немецкий язык не настолько популярен как английский). Ну все равно какие-то деньги))

ЗЫ как уже поняли, я переводчик)

Анетта

Я тоже задумалась на этой неделе по поводу данного способа зарабатывания, на частичную занятость, может кто подскажет на каком сайте лучше всего зарегиться??? Я в флирансе полный ноль думала по поводу копирайта.....пока еще думаю )))

Рафаэль

А инвестирование в сети можно отнести к фрилансу? Форекс, ПАММ счета, доверительное управление.

Вячеслав Дома
А инвестирование в сети можно отнести к фрилансу?

Имхо, вся удаленка это фриланс :) 

Novella
думала по поводу копирайта

Сразу приучите себя говорить правильно. Копирайт — это значок авторского права, вот такой ©. А то, чем занимаются копирайтеры — это копирайтинг. Простите за занудство, но если вдруг Вы войдёте в эту среду, то это будет поводом для насмешек.  

может кто подскажет на каком сайте лучше всего зарегиться???

Подсказать не могу. Сама начинала на free-lance.ru и weblancer.net , но сейчас даже не знаю, как там обстоят дела... отошла от работы год назад. Подруга зарабатывает на etxt.ru — там цены маленькие, но выплаты гарантированные, главное, работать на совесть. 

Веснушка

Новелла, а вы кем работали? Я думала,что копирайтером)))

Novella

@Веснушка, ну да, копирайтером. 

Москаль
А инвестирование в сети можно отнести к фрилансу?
Обычно фриланс-это работа по найму. Имхо, разве что доверительное управление и ПАММ попадает в эту категорию, но не собственно сама торговля на  форекс 

Веснушка

@Веснушка, ну да, копирайтером.

Вот,я помню,что вы истории писали,поэтому так и отложилось-копирайтер=писатель :)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.