Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Есть Среди Нас Фрилансеры?


Вячеслав Дома

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

    • Да, живу этим
      61
    • Да, но не основной доход
      28
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      8
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      9
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      5
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      63


Рекомендуемые сообщения

я сама не пробовала, но интересно =)

 

а муж работает в сфере айти и сам увлекается веб-дизайном. делал несколько сайтов себе и знакомым, а вот чтоб прям на клиента, через фриланс сайты ни разу... сейчас задумались при переезде был бы неплох такой вид заработка, для подстраховки на новом месте. может есть у кого конкретные предложения?  :)  портфолио предоставим без проблем.

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

может есть у кого конкретные предложения?
если у него есть навыки в веб дизайне, так пусть делает шаблоны и всё, а также предлагает услуги по вёрстке и т.д., так как сделать дизайн одно, а вот создать сайт и чтобы он потом нормально выбивался в поиске - другое дело, как не странно, многие дизайнеры они хороши в своём, но при создании делают ошибки в этом плане! я считаю если он хорош в дизайне, то и надо двигаться в этом плане! ну и сайты конечно тоже можно))) там и опыт наберёт))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане, вот столько много тут людей и программистов и других айтишников, хотела узнать, есть ли возможность сделать сервис, который будет уведомлять людей про открытые даты календаря?) было бы круто автоматически получать смс, когда даты открываются!) Сама умела бы, давно сделала. Вон сколько людей мучается!)

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, также фрилансер программист. А при переселении как то можно нам не оформлять трудовой договор ? может ип открыть им достаточно показать ?

16.10.2015 - сдача документов

20.11.2015 - положительный ответ

04.12.2015 - свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

календарь на сайте посольства и каждого своя авторизация для получения даты, не все так просто)


Фрилансеры переселенцы что делали с трудовым договором ?

16.10.2015 - сдача документов

20.11.2015 - положительный ответ

04.12.2015 - свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@ruslancer, да, который http://tashkent.kdmid.ru/

Логика такая:

  1. Человек регистрируется на сайте tashkent.kdmid.ru, получает свои данные.
  2. Заходит в "наше" приложение (или сайт), где регистрируется и вводит свои данные полученные на сайте tashkent.kdmid.ru
  3. Система переодически обращается на сайт с проверкой, открыт ли календарь (но там есть капча: http://c2n.me/3rKJGjH) сложность 1
  4. Если календарь открыт, то там данные отображаются на странице с радиобатнами и датами, если закрыт, то там ничего нет - вот можно ли это "прочитать" кодом? сложность 2
  5. В случае открытого календаря, пользователю приходит сообщение на телефон (или даже теперь телеграм бота сделать можно) с ссылкой для записи на сайте tashkent.kdmid.ru

И все)

 

Что касается монетизации: можно брать оплату за успешную запись, например. Или при регистрации. Если надо записаться, то регистрируется и оплачивает (не много, как просят некоторые "помощники", а что то типа абонплаты). И конечно - реклама на этом сервисе тоже норм деньги.

 

Правда из-за этой кучи обращений у tashkent.kdmid.ru может слететь все (кажись это больше на хакерство похоже). В этом плане я не знаю...

 

Реально такое сделать?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@татарин88,ниче ) ИП откройте и спите спокойно

Мы с мужем тоже фрилансеры. Он уже больше 15 лет дизайнером. А я - 5, кроме дизайна еще занимаюсь администрированием, ведением групп в сети. А сейчас кризис или что, в целом упала активность. Дизайнеры, программисты, на каких сайтах фриланса сейчас есть заказы?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
если у него есть навыки в веб дизайне, так пусть делает шаблоны и всё, а также предлагает услуги по вёрстке и т.д., так как сделать дизайн одно, а вот создать сайт и чтобы он потом нормально выбивался в поиске - другое дело, как не странно, многие дизайнеры они хороши в своём, но при создании делают ошибки в этом плане! я считаю если он хорош в дизайне, то и надо двигаться в этом плане! ну и сайты конечно тоже можно))) там и опыт наберёт))

А вот тут не согласен, когда дизайнер начинает кодить - это ад. Говорю по своему опыту так как несколько раз уже приходилось исправлять такие сайты. Дизайнер пусть занимается дизайном, frontend пусть делает клиентскую часть а программист пусть работает с сервером, ибо так получается хорошо а не каша :)

 

Обращение к фрилансерам, кто-то пользовался сайтом Upwork? как там с работой?

Хорошо если сможешь перебить цены ребят из Индии и Пакистана. Дэмпинг жесткий, но если пару отзывов дэмпингом заработаешь -  доход хороший, и главное в долларах.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
А вот тут не согласен, когда дизайнер начинает кодить - это ад. Говорю по своему опыту так как несколько раз уже приходилось исправлять такие сайты. Дизайнер пусть занимается дизайном, frontend пусть делает клиентскую часть а программист пусть работает с сервером, ибо так получается хорошо а не каша
ну да, но вообще все люди разные как бы, есть и прогеры или админы которые так сказать ведут техподдержку, тоже с руками из одного места))) а голову где то нашли, хотя программирует нормально))) да вот на опыте есть знакомый, он заказал себе проект - уже лет 5 ему вроде никак довести до ума не могут)) вот он обратился комне ну помочь сказать где и что он правильно сделал, я расписал как тупому где что сделать надо и как лучше, что в итоге? нечего, в итоге всё через одно место, и опять 100 вопросов, элементарные вещи как расстовление тегов и заполнение правильно мета тегов, сколько я не объяснял тупо как ребёнку, в итоге результат 0, так как голова и мозг не принимает информацию))

по этому не всегда так, также знаю дизайнеров которые хороши в том же продвижении, знают где что надо вставить... вообще каждый для себя берёт ту или иную часть, но конечно же упор надо ставить на то что нравится, когда человек занимается тем, что ему нравится - тогда и получается всё от души))

Ссылка на комментарий

@Gaz77, открываете ИП и работаете спокойно, и выбираете например упрощенную систему налогообложения (https://www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/) - и платите с каждого заказа или услуги %, а что в Вашем вопросе стоит - "платишь за себя"? - Вы будете платить от предоставляемой услуги, то есть получили деньги - будь добр заплати налог! а про нулевой оборот, а вот если Вы как индивидуальный предприниматель собрались допустим предоставлять услуги "мыть полы" - то какой оборот ещё должен быть? отсюда и нет оборота, это не ООО же)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Вопрос вот в чем. На данный момент я получаю деньги Юнистримом. Отправитель указывает что это помощь. Когда ИП то тогда должен быть счет к примеру. Соответственно на этот счет переводят деньги. У отправителя также есть бухгалтерия. И он должен отсчитаться за отправленные деньги(по идее должен быть договор). При приходе денег на счет я плачу налоги.Так все? если не приходит денег на счет т.е к примеру ноль на счете.Это нулевой оборот? И я плачу только единый налог и все? и этого достаточно для того, чтобы не считаться тунеядцем?))))

Ссылка на комментарий

@Gaz77, ну Вы подробнее можете погуглить)) но в целом, Вам платит за услугу допустим Вася Петрович, Вы обязаны заплатить с них налог, сам не открывал ИП, точно нюансы не могу сказать, думаю кто открыл и пашет - Вам ответят подробнее, там вроде налоги уплачивать надо по кварталу или декларации или как то так...

но как правило многие ещё не уплачивают весь налог))) скрывают так сказать)) ну а для бухгалтерии тому Васе Петровичу, счёт фактура нужна будет как бы или платёжка по сути... по моему договор там не является обязательным... но я как сказал, надо дождаться тут ответа от тех кто имеет ИП, есть один человек - ему напишу в ЛС, ответит тут...

а ещё если не ошибаюсь вроде там платится налог-сумма, так её назвать можно авансовой, то есть например Вы платите 30 тыс рублей вроде (цифры например пишу) и если оборот укладывается по % в оплаченный вперёд аванс налога (блин не знаю как правильно выразить мысли) то Вы нечего недоплачиваете, а если превышает то доплачиваете... то есть при обороте 0, Вам всё равно надо будет платить налог! прогуглите - вся инфа есть думаю...

насчёт тунеядца, ну если Вы ИП открываете и Вам надо будет по РВП или ВНЖ уведомление делать которое ежегодно надо делать, если Вы про это имеете ввиду, типо на что существуете тут, то там есть минимальный прожиточный минимум и у Вас так сказать должно быть оборота на него, то есть доход, если его не будет, то увы не прокатит...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,Не, я уже с паспортом РФ.Поэтому задумываюсь про белые схемы. Погуглить могу, но вопрос был именно про фрилансеров. Как делают, что делают и т.д. Вот Миледи писала,думаю она прояснит все. 

Ссылка на комментарий

@Gaz77, а что как делают? также всё))) предоставление услуг например, если же Вы хотите по договору, то по нему и там прописываете всё, ну и если сумма указывается, то Вы сами обязаны платить налог! вообще гр РФ от любого дохода обязан сам платить налог, то есть уведомлять о них и вносить оплату так сказать... что говорить про белые схемы, то Вы должны оформить себе ИП и допустим получили с клиента 100тыс рублей, например 13% обязаны с них оплатить... Если же Вы ООО и подобное оформите, то там может быть другие моменты и другие налог, также есть пункты где НДСом не облагается некоторые услуги в интернете... тут дело даже не во фрилансе, а даже любой человек - себя может как сантехник оформить и предоставлять услуги населению! разницы то нет! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
например 13% обязаны с них оплатить

 

 

С дохода ИП платит 6%, с прибыли (доход минус расход) 15%. Налог определяется в связи с конкретикой деятельности.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
С дохода ИП платит 6%, с прибыли (доход минус расход) 15%. Налог определяется в связи с конкретикой деятельности.
ну там вроде ещё смотря какое налогообложение выбрать вроде нет?

вроде есть самый простой где ненужен бухгалтер - там не от дохода, а тупо налог, а конечно же где с дохода, там выгоднее, но там без бухгалтерии не обойтись вроде, ну да ещё смотря какое направление, так как вообще некоторое например в веб не облагается налогом...

Ссылка на комментарий

Пока не встречал ни одного фрилансера который зарегистрировался где то и платит налог.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
Пока не встречал ни одного фрилансера который зарегистрировался где то и платит налог.
есть такие! лично знаю, даже ИГ пока ещё, ну по программе тоже идёт, но дело в том, то что те кто себя оформляет по ИП, они это делают, чтобы так сказать и с фирмачами работать по договору и т.д., а так какая фирма будет с Вами работать, тем более речь по безналу))) 
Ссылка на комментарий

@MindHunter, я, например. 


ну там вроде ещё смотря какое налогообложение выбрать вроде нет?

Ну, вот из двух выбирают: либо налог с дохода 6%, либо с прибыли 15%.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Фрилансом, хотел заняться но пока ничего не пригляделось. Да и не квалифицирован до уровня... Нашел работу как молодой специалист(тестировщик ПО), жду гражданства.....

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Лариса Николаевна

Бывает подрабатываю на контент бирже, как главный бухгалтер предприятия пишу тексты на экономическую тематику. По первому образованию я юрист, что рождает вдохновение в написании текстов юридической тематики. В медицине я разбиралась всегда и свободно пишу на медицинские темы. Учитывая, что эти направления самые востребованные в копирайте и рерайте, я могла бы очень неплохо подзаработать, но пишу в основном для души и удовольствия за чисто символическую плату. Я из таких людей, которые не могут отдыхать даже в свой выходной, мозгу постоянно нужна трудовая деятельность, не работаю - голова болит. Вот в таких случаях биржа меня и спасает.

Ссылка на комментарий
Учитывая, что эти направления самые востребованные в копирайте и рерайте,
с этим могу поспорить, с чего такие выводы? много направлений которые востребованные, а если учесть новые алгоритмы поисковых систем, то копирайт будет большим спросом, просто ещё не все догнали, отсюда и ещё больше расширяемость тематик и количество работ... 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...