Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Есть Среди Нас Фрилансеры?


Вячеслав Дома

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

    • Да, живу этим
      61
    • Да, но не основной доход
      28
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      8
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      9
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      5
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      63


Рекомендуемые сообщения

может подойдёт:

Муж: Наружная и внутренняя  реклама- он у меня  макетчик (оформление стендов, плакатов : учебных в том числе- всю учебную  Одессу оформили почти),

Я – переводчик английского )

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Наталья З, начать с того, что понять, что вы умеете делать.

   Наиболее ходовые для фриланса специальности:

  программист

  переводчик

  писатель или журналист

но реже встречаются и другие специальности, например, дизайнер.

 

всякая фигня, которая рекламируется в спаме типа оплаты за клики, капчи и прочее, к фрилансу не отношу, особенно те, кде надо закинуть какие-то деньги, это очень часто лохотрон

Отдельной строкой стоит форекс, CFD и прочее, которое в общем-то не фриланс, а просто заработок через интернет. Это целая специальность, в которой требуются приличные деньги, знания, умения и чутье

Ссылка на комментарий

Чего это дизайнер реже? Очень востребованная профессия.

У нас, например, постоянно ищутся веб-дизайнеры. Только толковые и которые сроки с ТЗ выдерживают :)

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Проголосовала за первый вариант.

До переселения муж 5 работал удаленно, я - около года.

Теперь такая работа очень выручает, т.к. не нужно беспокоиться о трудоустройстве.
Работа - всегда с собой :)

Ссылка на комментарий

а сколько времени в день вы тратите?

И как много нужно писать статей в неделю, чтобы нормально зарабатывать и не работать в офисе?

03.05.13 - записалась в очередь
11.09.13 - сдача анкеты на переселение (Липецк)
19.12.13 - положительный ответ с УтиЗ
26.03.14 - получение свидетельства и сдача на РВП
16.06.14г - прибыла в Липецк
11.07.14г. Подала на гражданство
с 13.07.14 работаю по специальности :)

05.11.14 - получение красного паспорта

ФИНИШ!!!!

Ссылка на комментарий
И как много нужно писать

Однажды у меня был заказ, из-за которого я почти не вставала от компьютера 40 часов. Спала за эти двое суток всего часов 5-6, не больше. Того стоило. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

я работала так годик переводчиком, сама из ташкента, а фирма в днепропетровске находилась. но деньги были очень небольшие, тем более при наличии еще и обычной работы приходилось сидеть ночами. сроки на перевод были очень сжатые. совмещать не смогла, но удовольствие от работы получала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несмотря на то, что сам работаю в не маленькой IT-компании, заработок подобным образом не интересен. Я просто продаю эти услуги заключая договора на аутсорс с компаниями и отбирая тем самым хлеб у штатных СА)) 

Надо сказать, у половины назрела реальная потребность. Идёт оптимизация и сокращение затрат. Как следствие и штата. Причём это касается как средних, так и крупных компаний. В мелких штатником обходятся (дёшево и сердито, для своих насущных нужд хватает). 

Реально рынок схлопывается. И даже, если завтра бакс будет по 30 руб, а нефть по 150 за бочку, чтобы разогнать рынок понадобиться больше чем 1,5 года. Примерно 20-25% наших клиентов едва сводят концы с концами. То и дело выслушиваю от руководителей, как они закрыли отдел, остановили пару линий и т.д. Некоторые вообще ликвидировались. 

Беда-печаль.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работаю удаленно менеджеров веб проектов) 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Во фрилансе с 2008 года - веб проекты. Работал на москвичей и на штаты, после рублевого обвала потихоньку насколько возможно перемещаюсь на тот рынок. Фриланс помогает заниматься своим делом и иметь возможность выбирать работу по вкусу, что никогда не даст работа в какой-либо компании.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну когда ещё все сайты были на html-е, помню с тех времён начинал))) по сег.день это и есть основная деятельность, ну а так в реале в Ташкенте - сис админ + удалённка по вебу... а сейчас основная вообще деятельность...

мне уже давно и не 1 раз многие задавали как и что, я считаю каждый должен своим делом заниматься, если у тебя получается дом строить хорошо - то и должен его строить, а не думать, вот Вася Пупкин сидит на стуле и делает деньги, нафиг я кирпичи таскаю))) дай тоже буду так)) нефига!

каждый должен своё делать дело)))) а иначе мир сойдёт с рельс...


Однажды у меня был заказ, из-за которого я почти не вставала от компьютера 40 часов. Спала за эти двое суток всего часов 5-6, не больше. Того стоило.
мой рекорд в реале примерно 2 недели не спал! ну если спал - максимум по часику через пару суток, потом в итоге уже сидел нефига не понимал, мне говорят - а у меня как со стороны показывают - слова в ухо залетают и вылетают)) мозг и организм просто фигел)) потом начальник увидел и говорит - давай иди отдыхай ты чё))) ну и пошёл отдыхать, 3 дня спал непрерывно, только вставал чай - кусок хлеба и в туалет, вот так потом спал как сладкий))
Ссылка на комментарий
каждый должен своё делать дело)))) а иначе мир сойдёт с рельс...
А вот фигу. Я попробовал себя в другом деле. Теперь пусть другой идёт "тащит кирпич"  :)  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
А вот фигу. Я попробовал себя в другом деле. Теперь пусть другой идёт "тащит кирпич"
если Вы мастер в своём деле, то поверьте - он не перейдёт на это! значит Вы просто как раз и таскали кирпич))

просто, кто то думает головой, а кто то работает и руками, один заработал и другому заплатил, круговорот!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,ага. И кирпич таскал и пекарем работал.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, уловил. "По-мастерски" работать не получается по обстоятельствам. Приходиться адаптироваться.

А так, я подкидываю работу целой компании айтишников. Ещё вопрос кто у нас кирпичи носит. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фриланс, живу этим, и кажется это и была моей проблемой, что не взяли в Волгоград))

По специальности Frontend ( html, xhtml, css (less, sass), js (jquery, ajax, node, backbone, angular) ) ну и CMS разные (WP, Joomla, ModX, Simpla, Drupal, Bitrix .....), соответственно и в php знания есть.

Просто как Минтруду объяснить, что я и без их вакансий проживу где угодно - не знаю))

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
Просто как Минтруду объяснить, что я и без их вакансий проживу где угодно - не знаю))
ну надо объяснять не все тупые)) они тоже знают это, и эта специальность как минимум программист есть в законодательстве, также коды есть! и по трудовой давно работают, ещё помню когда sape первые свои шаги делал, ещё с того времени правительство думало о том, как сделать, чтобы те кто в интернете и налог платили и работали, и придумали))) так что, всё уже зависит от Вас, я например тоже на программу подавал же и указана была специальность схожая - удалённая и прошёл же))) там просто отбор совершенно другой, там как лотерея)) тыкают в пачку рукой и всё))) 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я - переводчик. Работаю с бюро переводов укр. и российскими (с переездом перейду только на российские). Преподаю по скайпу. На фрилансерских сайтах искать работу не пробовала, может, это выгоднее - не знаю.

Муж - айтишник, дочь - художник.

Нам, кстати, тоже отказал 2 раза Ярославль из-за слишком свободных профессий.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проголосовал "Да, но это не основной доход".

 

Работаю дизайнером в фармацевтической компании (могу и по другой отросли), часто по работе фарм компании просят сделать дизайн.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...