Jump to content
Вячеслав Дома

Есть Среди Нас Фрилансеры?

158 members have voted

1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

• Да, живу этим
      57
    • Да, но не основной доход
      22
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      7
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      8
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      4
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      60

Recommended Posts

TatyanaOd

может подойдёт:

Муж: Наружная и внутренняя  реклама- он у меня  макетчик (оформление стендов, плакатов : учебных в том числе- всю учебную  Одессу оформили почти),

Я – переводчик английского )

Наталья З

И я бы не прочь начать. Сейчас как раз дома сижу... Только не знаю я чего начать... :huh:

Москаль

@Наталья З, начать с того, что понять, что вы умеете делать.

Наиболее ходовые для фриланса специальности:

программист

переводчик

писатель или журналист

но реже встречаются и другие специальности, например, дизайнер.

всякая фигня, которая рекламируется в спаме типа оплаты за клики, капчи и прочее, к фрилансу не отношу, особенно те, кде надо закинуть какие-то деньги, это очень часто лохотрон

Отдельной строкой стоит форекс, CFD и прочее, которое в общем-то не фриланс, а просто заработок через интернет. Это целая специальность, в которой требуются приличные деньги, знания, умения и чутье

Den.Fm

Чего это дизайнер реже? Очень востребованная профессия.

У нас, например, постоянно ищутся веб-дизайнеры. Только толковые и которые сроки с ТЗ выдерживают :)

Москаль
Чего это дизайнер реже?

я говорил о не о веб-дизайне, а о просто дизайне. Дворы, квартиры и т.д. 

OlgaCheb

Проголосовала за первый вариант.

До переселения муж 5 работал удаленно, я - около года.

Теперь такая работа очень выручает, т.к. не нужно беспокоиться о трудоустройстве.
Работа - всегда с собой :)

Анетта

а сколько времени в день вы тратите?

И как много нужно писать статей в неделю, чтобы нормально зарабатывать и не работать в офисе?

Novella
И как много нужно писать

Однажды у меня был заказ, из-за которого я почти не вставала от компьютера 40 часов. Спала за эти двое суток всего часов 5-6, не больше. Того стоило. 

Мари

я работала так годик переводчиком, сама из ташкента, а фирма в днепропетровске находилась. но деньги были очень небольшие, тем более при наличии еще и обычной работы приходилось сидеть ночами. сроки на перевод были очень сжатые. совмещать не смогла, но удовольствие от работы получала.

ЭксперД

Несмотря на то, что сам работаю в не маленькой IT-компании, заработок подобным образом не интересен. Я просто продаю эти услуги заключая договора на аутсорс с компаниями и отбирая тем самым хлеб у штатных СА)) 

Надо сказать, у половины назрела реальная потребность. Идёт оптимизация и сокращение затрат. Как следствие и штата. Причём это касается как средних, так и крупных компаний. В мелких штатником обходятся (дёшево и сердито, для своих насущных нужд хватает). 

Реально рынок схлопывается. И даже, если завтра бакс будет по 30 руб, а нефть по 150 за бочку, чтобы разогнать рынок понадобиться больше чем 1,5 года. Примерно 20-25% наших клиентов едва сводят концы с концами. То и дело выслушиваю от руководителей, как они закрыли отдел, остановили пару линий и т.д. Некоторые вообще ликвидировались. 

Беда-печаль.

Julia_Band

Работаю удаленно менеджеров веб проектов) 

ruslancer

Во фрилансе с 2008 года - веб проекты. Работал на москвичей и на штаты, после рублевого обвала потихоньку насколько возможно перемещаюсь на тот рынок. Фриланс помогает заниматься своим делом и иметь возможность выбирать работу по вкусу, что никогда не даст работа в какой-либо компании.

Гражданин

C# / ASP.NET-разработчик

Yamakasi

ну когда ещё все сайты были на html-е, помню с тех времён начинал))) по сег.день это и есть основная деятельность, ну а так в реале в Ташкенте - сис админ + удалённка по вебу... а сейчас основная вообще деятельность...

мне уже давно и не 1 раз многие задавали как и что, я считаю каждый должен своим делом заниматься, если у тебя получается дом строить хорошо - то и должен его строить, а не думать, вот Вася Пупкин сидит на стуле и делает деньги, нафиг я кирпичи таскаю))) дай тоже буду так)) нефига!

каждый должен своё делать дело)))) а иначе мир сойдёт с рельс...

Однажды у меня был заказ, из-за которого я почти не вставала от компьютера 40 часов. Спала за эти двое суток всего часов 5-6, не больше. Того стоило.
мой рекорд в реале примерно 2 недели не спал! ну если спал - максимум по часику через пару суток, потом в итоге уже сидел нефига не понимал, мне говорят - а у меня как со стороны показывают - слова в ухо залетают и вылетают)) мозг и организм просто фигел)) потом начальник увидел и говорит - давай иди отдыхай ты чё))) ну и пошёл отдыхать, 3 дня спал непрерывно, только вставал чай - кусок хлеба и в туалет, вот так потом спал как сладкий))

ЭксперД
каждый должен своё делать дело)))) а иначе мир сойдёт с рельс...
А вот фигу. Я попробовал себя в другом деле. Теперь пусть другой идёт "тащит кирпич"  :)  

Yamakasi
А вот фигу. Я попробовал себя в другом деле. Теперь пусть другой идёт "тащит кирпич"
если Вы мастер в своём деле, то поверьте - он не перейдёт на это! значит Вы просто как раз и таскали кирпич))

просто, кто то думает головой, а кто то работает и руками, один заработал и другому заплатил, круговорот!

ЭксперД

@Yamakasi,ага. И кирпич таскал и пекарем работал.

Yamakasi

@ЭксперД, скорее всего Вы не улавливаете мои мысли и всё... 

ЭксперД

@Yamakasi, уловил. "По-мастерски" работать не получается по обстоятельствам. Приходиться адаптироваться.

А так, я подкидываю работу целой компании айтишников. Ещё вопрос кто у нас кирпичи носит. 

MindHunter

Фриланс, живу этим, и кажется это и была моей проблемой, что не взяли в Волгоград))

По специальности Frontend ( html, xhtml, css (less, sass), js (jquery, ajax, node, backbone, angular) ) ну и CMS разные (WP, Joomla, ModX, Simpla, Drupal, Bitrix .....), соответственно и в php знания есть.

Просто как Минтруду объяснить, что я и без их вакансий проживу где угодно - не знаю))

Yamakasi
Просто как Минтруду объяснить, что я и без их вакансий проживу где угодно - не знаю))
ну надо объяснять не все тупые)) они тоже знают это, и эта специальность как минимум программист есть в законодательстве, также коды есть! и по трудовой давно работают, ещё помню когда sape первые свои шаги делал, ещё с того времени правительство думало о том, как сделать, чтобы те кто в интернете и налог платили и работали, и придумали))) так что, всё уже зависит от Вас, я например тоже на программу подавал же и указана была специальность схожая - удалённая и прошёл же))) там просто отбор совершенно другой, там как лотерея)) тыкают в пачку рукой и всё))) 

Gaz77

@Yamakasi,Я при написании заявления говорил что работаю удаленно. они не поняли как это и что это).записали что работаю без записи в трудовой. 

Нина_Б

А я - переводчик. Работаю с бюро переводов укр. и российскими (с переездом перейду только на российские). Преподаю по скайпу. На фрилансерских сайтах искать работу не пробовала, может, это выгоднее - не знаю.

Муж - айтишник, дочь - художник.

Нам, кстати, тоже отказал 2 раза Ярославль из-за слишком свободных профессий.

Fries

Проголосовал "Да, но это не основной доход".

Работаю дизайнером в фармацевтической компании (могу и по другой отросли), часто по работе фарм компании просят сделать дизайн.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.