Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Есть Среди Нас Фрилансеры?


Вячеслав Дома

  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

    • Да, живу этим
      61
    • Да, но не основной доход
      28
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      8
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      9
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      5
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      63


Рекомендуемые сообщения

Лариса Николаевна

@Yamakasi, Вы правы, возможно я работаю на той бирже копирайта, где одними из самых востребованных и высокооплачиваемых являются тексты именно экономической, юридической и медицинской тематик, так как мало кто из моих коллег  пишет на эти темы. К тому же, одно дело просто писать абы что, и совсем другое дело, когда пишет автор со знанием темы, Вы должны понять, если разбираетесь. 

Полностью согласна, что за копирайтом будущее, к сожалению большинство заказчиков экономят на услугах компетентного автора.

Ссылка на комментарий

А я - переводчик.

@Нина_Б, а язык какой?

Тоже переводчик / преподаватель (испанский). Переводы и уроки всегда со мной, поэтому куда я, туда и моя работа. Очень удобно, особенно сейчас))

С этого года, когда стала полностью фрилансером (ушла из университета), нарадоваться не могу свободе действий и времени, которое остаётся на увлечения. После получения паспорта планирую оформить ИП и даже не искать постоянную работу. Правда, за последнее время "постоянная работа" сама меня пару раз "находила", но я отказываюсь.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лариса Николаевна,расскажите где именно вы так подрабатываете написанием текстов? 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Лариса Николаевна, там лохотрон, нужно пригласить 40 человек и минимум 7000 и ещё не факт что выплатят 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
то копирайт будет большим спросом
бирже копирайта,
за копирайтом будущее

 

Аааа, не могу молчать, мои глаза кровоточат! :ynou:

 

Копирайт — copyright, это значок авторского права, вот такой ©.

А то, что мы все тут имеем в виду, это копирайтинг — copywriting.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella,русским языком говоря человек который пишет.. Тут позвонила в службу поддержки в одной фирме, там мне сказали интервЕйс.. меня чуть не вырвало.. английский что ли не знают? интерфЭйс.. бррр 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Проверила со всех сторон, задавала вопросы админам, отвечают.

Не нашёл как админу написать. Попробовал вывести деньги. Пишет, что для первого вывода надо набрать минимум 7000 рублей.  Это 3500 просмотров с введением контрольных цифр. Развод? Вы сами попробовали?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Novella, самое главное поняли и суть то одна, происхождения копирайтинга от копирайта как не крути! и копирайтинг часто называют копирайтом, может и ошибка но все понимают о чём суть то идёт! а вообще нафиг английские слова стали использовать((( также менеджеры всякие и т.д.. Русский язык богат, можно было бы ещё добавить своих бы слов, а не англошные брать(((

 

 

Дорогие переселенцы, я нашла новый сайт, не знаю, может кому и понравится, заработать можно много, достаточно посмотреть статистику сайта. Проверила со всех сторон, задавала вопросы админам, отвечают. Отзывы посмотрела, вроде все хорошо. Сама не могу найти времени пока, присоединяйтесь: http://www.rtuso.com/1146866/r7322793/ Регистрируйтесь по моей ссылке, с Вас не убудет, а я рефералов поддерживаю и помогаю.

ну Вы даёте)) Вы прежде чем на лохотрон попасть, Вы элементарно в интернете поищите, а статистику хоть какую нарисовать можно))) например войс домена https://www.nic.ru/whois/?domain=moneyslink.info создание 2016 домена, не о чём не говорит? а ещё нечего нету на них, а уже миллионы заработали)) это в своё время как на лохотронщину нарывались про буржуйские компании, помню много народа купилось и сидели как дураки смотрели рекламу и надеялись на чудо)))

 

 

 

Не нашёл как админу написать. Попробовал вывести деньги. Пишет, что для первого вывода надо набрать минимум 7000 рублей.  Это 3500 просмотров с введением контрольных цифр. Развод? Вы сами попробовали?

конечно развод, а Вы что думали? вот Вы 3500 сайтов глянете и всё)) считайте на халяву поработали))) а он трафик сливает куда то по копейкам, считайте на таких как Вы и делает денежки))) таких сайтов куча, всё пошло от буржуев ещё в 90 года... 

Ссылка на комментарий
происхождения копирайтинга от копирайта как не крути! 

Ничего подобного. Это абсолютно разные слова с разными корнями. Англоговорящий человек никогда не спутает копирайтинг и копирайт, потому что для них это просто два совершенно разных слова.

 

А насчёт того, что "самое главное поняли и суть то одна" — это большая ошибка новичков в копирайтинге (и не только). Когда кажется, что всё так легко и просто, то с таким отношением заработать... реально заработать, а не сшибить сотню на телефон... не получится.    

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella, ой докопались до слова ей бога, я не зарабатываю на копирайте если что... а что там англ. думают мне вообще пофиг, пусть русский учат =)

P.S. как и написал, суть понятна о чём шла речь... 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, да, докопалась. Потому что это моя любимая работа, и меня реально раздражает, когда кто-то начинает вот так поверхностно судить о копирайтинге и коверкать слова. "Пусть русский учат" — Вы это в Министерстве Образования РФ скажите. Кстати, с 2021 года английский язык будет третьим обязательным предметом для сдачи ЕГЭ.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я могу считать себя фрилансером. Я работаю удаленно, но с официально оформленным трудовым договором и записи в трудовой книжке. Для меня это очень важно - иметь официальную работу с отчислениями и стажем. А в РФ нахожусь пока на основании патента. Это был единственный быстрый способ легализовать себя в стране. Классически фрилансом я подрабатывала, пока была в поиске постоянной работы. Доход был не плохой - но мне не нравится искать заказы ))) и оформление гражданско правового договора в РФ многих смущает, я была удивлена этому.

@Julia_Band, @ruslancer, @Гражданин, поделитесь опытом при подаче на ПП. Вы указывали что у Вас есть работа или указывали "найду работу самостоятельно" может кто-то просто умолчал о существующей работе и ориентировался на вакансии в регионе? Были ли  отказы по причине отсутствия вакансий в регионе?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
Вы указывали что у Вас есть работа или указывали "найду работу самостоятельно" может кто-то просто умолчал о существующей работе и ориентировался на вакансии в регионе? Были ли  отказы по причине отсутствия вакансий в регионе?

 

Указала всю свою трудовую деятельность (она у меня не вписана в трудовую книжку, там только ВУЗы-педагогический и филологический), написала список всех должностей, которые я могла бы занять на основании своей трудовой деятельности и дописала: согласна на самостоятельное трудоустройство. 

НО, При получении свидетельства мне предложили стать преподавателем в сельской школе за 20т.р. так что они все таки читают анкету и предлагают вакансии сами. Хотя я не думаю, что меня там кто то еще ждать будет)))

 

Кстати, на момент подачи я не работала, в анкете указала - временно не работаю... хотя теперь тоже не работаю ни в какой организации) 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже на удаленке уже год) Благодаря этому и удалось прокормиться при переезде, потому что работу официальную просто невозможно найти. Работаю менеджером проектов, даже с другом курсы свои открываем) Можно начать с воркзиллы, а там посмотреть, что нравится и не нравится, а также твое или нет, ну и конечно смотреть обучающие видео. Гугл в помощь)

12.02.2015 - подача документов на программу :) 

24.03.2015 - забрали свидетельство переселенца в Киеве

27.07.2015 - переезд в Миасс!!

10.08.2015 - подача документов на РВП

27.01.2016 - Получение гражданства

01.03.2015 - Получен паспорт с пропиской) :D 

Ссылка на комментарий

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже на удаленке уже год) Благодаря этому и удалось прокормиться при переезде, потому что работу официальную просто невозможно найти. Работаю менеджером проектов, даже с другом курсы свои открываем) Можно начать с воркзиллы, а там посмотреть, что нравится и не нравится, а также твое или нет, ну и конечно смотреть обучающие видео. Гугл в помощь)

 

Менеджер каких проектов?) Я тоже менеджер. Курсы открываете скоро?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

@MindHunter,

Работаю программистом на фрилансе. Открыл ИП и плачу налог по УСН 6%.

Так что есть такие сумасшедшие ))

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Лариса Николаевна
Копирайт — copyright, это значок авторского права, вот такой ©. А то, что мы все тут имеем в виду, это копирайтинг — copywriting.
Я не знаю, что Вы имеете ввиду, а именно такой значок меня и сопровождает в моей карьере. Я тексты пишу сама, основанием этому - жизненный опыт и личные навыки, существенный плюс - наличие двух высших образований. 

Давайте разберемся: по-английски копирайт - это что? Вы же у нас переводчик всея Руси?

Чем отличается от этого слова, слово КопирайТИНГ, в английском языке окончание ING  говорит только о настоящем-продолженном... Вы что, не знали этого? Или я как-то неправильно объясняю?

Ответила бы и раньше, да только увидела.... и чего было с парнем тут зубами зацепляться?!

У каждого человека по каждому вопросу, имеется свое четкое мнение. Доказывать с пеной у рта, что Ваше мнение единственно правильное = унижать себя, как полноценную личность!

Ссылка на комментарий

@Лариса Николаевна, я точно знаю, то что копирайт раньше появился, поэтому и привык так называть это дело))) и не считаю это ошибкой, а потом уже появилось такое слово как копирайтинг, как Вы уже подметили - копирайтинг далеко от копирайта по смыслу не уходит! ну на сег день да, может и копирайтинг - это как то правильно говорить, но дело в том - то что суть то понятно когда ты кому то говоришь, и он точно не думает о значке ©  :D

а я в сети не 1 день сижу))

P.S. дальше не стал утверждать, так как у каждого своя точка зрения и может я всё же не прав))) так как засомневался когда писал)) может на сег день будет правильно как она говорит, но если же также говорить - как я написал, я не считаю это ошибкой, самое главное суть понятна! ну это я так считаю, всё же главное слово копирайт (как Вы и подметили)...

----

также если углубится глубже, то эти слова не как не относятся русскому языку))) как копирайт, менеджер и подобные - все эти слова пришли и внедрились, с тех времён когда паутина разрослась и айти-технологии дали о себе знать, если напомнить - то всё было на английском и не было таких профессий например как: менеджер и подобные, всё это оттуда идёт))) далее же, помню те времена когда софт было отыскать на русском нереально, приходилось всё переводить (по опыту знаю, так как под моим крылом была команда русификаторов и т.д.), но Россия дала о себе знать и на сег день, уже как не крути любой софт или приложение которое выпускается, всегда выпускается с наличием русским языком! вот так и внедрились эти не русские слова, так сказать в современный русский язык))) 

Ссылка на комментарий
@Лариса Николаевна,Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Копирайт -англ. copyright, «копировать» copy и «право» right. Два разных английских слова write и right, а не настоящее- продолженное.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...