Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Есть Среди Нас Фрилансеры?

152 пользователя проголосовало

1. 1. Фрилансеры-переселенцы есть?

• Да, живу этим
      55
    • Да, но не основной доход
      22
    • Нет, но пробовал(а) - неудачный опыт
      6
    • Нет, но пробовал(а) - удачный опыт
      6
    • Нет, не пробовал(а) и не хочу
      4
    • Нет, не пробовал(а), но интересно
      59

Рекомендуемые сообщения

Елена Пузевич    4 Обратиться по имени
Елена Пузевич

Попала в струю фриланса, когда с работой было совсем туго. А потом, на одном из таких порталов меня нашел мой работодатель. Благодаря ему оказалась с семьей в России. Только не знала, чем обернется для нас эта авантюра.

Поделиться сообщением

mister.mercedes61    Обратиться по имени
mister.mercedes61

ребята, помогите советом. хочу попробовать себя в копирайтерстве, фрилансе. с чего начать? изучаю соответствующую литературу, но хотелось бы "живых" подсказок. всем спасибо.

Поделиться сообщением

Елена Пузевич    Обратиться по имени
Елена Пузевич

Никогда не интересовалась подобными проектами. Профессию свою любою и меня не тянет на всякие форексы и тп)

@mister.mercedes61 Очень многое зависит от страны проживания. Например, в Беларуси фриланс не развит с правовой точки зрения, а значит, работать приходится нелегально. Получение денег и их вывод проблематичен. Много теряешь на процентах при обменах и переводе в нал. Забросила фриланс так как работать за копейки не имеет смысла. Плюс серьезная конкуренция на известных порталах, где и с оплатой кидают, и требования завышены.

Поделиться сообщением

Елена Пузевич    Обратиться по имени
Елена Пузевич

@mister.mercedes61 В таком случае вам и карты в руки. Можно пробовать свои силы на известных порталах или биржах контента. Сразу запаситесь программами типа адвего и тхт для проверки уникальности текста, так как большинство заказчиков требует определенного процента.

Поделиться сообщением

Живу фрилансом, но работаю только с крупными федеральными заказчиками. Конечно, пришлось для этого собрать приличное резюме 10-летней офисной работой с низов до почти самых верхов в стране исхода) Фрилансом по биржам, как мне кажется, нормально не заработать. А так я уже три года в свободном плавании, всё нормально

Поделиться сообщением

mister.mercedes61    Обратиться по имени
mister.mercedes61

@Newbie однако ж никто ни ссылок ни подсказок не даёт. всё понятно, надо самому поворачиваться, но всё таки надеялась на помощь. удачи всем.

Поделиться сообщением

@mister.mercedes61 могу и подсказку. Начинайте с фриланс-бирж. Самые популярные - https://freelance.ru/ и https://www.fl.ru/

Набирайте заказы, но писать придется всякую фигню и дешево. Востребованные фрилансеры-копирайтеры всегда приходят из профессиональной журналистики, остальное, как правило, сказки. Если есть исключения, то лишь подтверждающие правило. Нарабатывайте компетенции, обзаводитесь текстами (суть - портфолио) на хотя бы не очень сомнительных ресурсах. Потом идете на любой сайт по поиску сотрудников, вроде хэдхантера и пытайте удачу в небольших региональных российских СМИ. Или больших. Или как повезет) Остальное - от талантов и умения работать за копейки на протяжении долгого времени) В целом - удачи, но я бы такой дорогой не советовал никому идти. Потому что это вопрос не месяцев, но лет)

Второй путь наработать портфолио - заведите блог. Не знаю, о чем. Сделайте сотню постов, обзаведитесь подписчиками. Но чтобы интересно, самобытно и демонстрировало литературный уровень. Дальше - то же самое, в средние СМИ или на специализированные порталы. Путь более сложный, но хотя бы не такой.. как бы сказать.. В общем, вы хотя бы спать будете, хотя написание сотни статей в блог будет бесплатным. Но иногда лучше бесплатно, чем за гроши

Поделиться сообщением

Вот блинский а я как лошара 5 месяцев бездельник. Нужно было фрилансом  заняться. Ребят есть тут 1с программисты хотел посоветоваться?

Поделиться сообщением

Всем привет :)

Нашла знакомые слова в заголовке, решила отметиться в теме.

Я работаю в сети уже почти 10 лет, так что - тоже фрилансер.

Это однозначно моё, так как есть гибчайший график работы и отсутствие прямых начальников)

Здорово также, что работать можно везде, где есть интернет. Поэтому раздумывая о переезде в Россию (собственно, поэтому и оказалась на этом форуме), благодарю небо за то, что вопрос с работой у меня практически не стоит.  Ясно, что будет перерегистрация деятельности по законам новой страны, но, по крайней мере, работой уже обеспеченаB)

Кстати, хотела спросить у переселенцев-фрилансеров, кто уже переехал. Просто переезд и обустройство на новом месте отнимает много времени и сил... Продолжали ли вы работать в первое время на новом месте в прежнем темпе? Или все-таки вносили коррективы? (Я предполагаю, что слишком много суеты будет, поэтому на первые пару месяцев о полноценно "работать"  лучше забыть). Кто поделится опытом по этому поводу? :)

Поделиться сообщением

В 21.09.2017 в 14:25, Katrusja сказал:

Всем привет :)

Нашла знакомые слова в заголовке, решила отметиться в теме.

Я работаю в сети уже почти 10 лет, так что - тоже фрилансер.

Это однозначно моё, так как есть гибчайший график работы и отсутствие прямых начальников)

Здорово также, что работать можно везде, где есть интернет. Поэтому раздумывая о переезде в Россию (собственно, поэтому и оказалась на этом форуме), благодарю небо за то, что вопрос с работой у меня практически не стоит.  Ясно, что будет перерегистрация деятельности по законам новой страны, но, по крайней мере, работой уже обеспеченаB)

Кстати, хотела спросить у переселенцев-фрилансеров, кто уже переехал. Просто переезд и обустройство на новом месте отнимает много времени и сил... Продолжали ли вы работать в первое время на новом месте в прежнем темпе? Или все-таки вносили коррективы? (Я предполагаю, что слишком много суеты будет, поэтому на первые пару месяцев о полноценно "работать"  лучше забыть). Кто поделится опытом по этому поводу? :)

Первые 2 недели пока найдете квартиру, обживетесь и выполните минимальные требования программы работать будет очень сложно.

А дальше совершенно спокойно, начиная с момента простановки штампа РВП программа будет занимать у вас очень мало времени, в основном время будет уходить на ожидание в очередях и ожидание решений.

Официально можно работать уже начиная с регистрации по РВП, получаете ИНН и регистрируетесь в качестве Индивидуального Предпринимателя. А дальше как удобно, хоть fl.ru, хоть upwork. Я не знаю из какой вы страны, но для меня после Узбекистана была огромная разница в удобстве легальной работы и работающей банковской системы.

Поделиться сообщением

Фрилансом как таковым, то есть удаленной работой не занимаюсь. Но пассивный источник дохода, независимый от основного места работы, ищу. Изучаю различные варианты инвестирования, читаю что такое акции , как не попасть впросак и не потерять деньги. Все-таки определенный риск в этом есть

Поделиться сообщением

Привет всем фрилансерам-переселенцам!) ;) Смотрю, что ветка не очень активна. А жаль))

Тоже живу фрилансом и буду рад пообщаться с такими же людьми. Огромный плюс в том, что при переезде в Россию и обустройстве на новом месте не нужно искать работу, ведь далеко не всегда её можно найти по одному только свидетельству переселенца.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти