Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста кому нибудь приходил ответ по анкете на электронную почту,или если они (ВГ) не дозваниваются,то бросают это дело и ни как больше не сообщают,просто сейчас живу в таком районе где билайн вообще не работает, я им написал на зарубеж.уз,что поменял номер,но что то не ответили,вот я теперь не знаю что делать весь на нервах.

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. 157 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас! может кому пригодиться!

Они бесплатно не отвечают. Сначала пишут, что в данный момент все заняты, а потом что, если в течение недели вам не ответят, то уже не ответят! Приносим свои извинения!

Может быть, кому-то повезет больше!

Практически все юридические сайты теперь работают платно, к сожалению, даже те, которые еще 2 года назад отвечали и бесплатно.

Мой друг бывший дедомовец попал туда малолетним не имеет свидетельства о рождении сможет ли он подать на переселение?

В таком случае свидетельство о рождении должны оформить в детдоме или выдать какую-то справку, которая его заменит. Надо туда обращаться. И потом подавать на переселение, Имхо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста кому нибудь приходил ответ по анкете на электронную почту,или если они (ВГ) не дозваниваются,то бросают это дело и ни как больше не сообщают,просто сейчас живу в таком районе где билайн вообще не работает, я им написал на зарубеж.уз,что поменял номер,но что то не ответили,вот я теперь не знаю что делать весь на нервах.

Аналогично отправил туда же письмо с доп. контактами, но ответа не получил. Сдавали заявление в августе, "Минтруд" уже одобрил и в середине сентября все ушло в УФМС. Самим интересно. Ждем.

Ссылка на комментарий

Только что прочитала на mifice, что Калуга за июль начала ответы выдавать!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Не обольщайтесь,это скорее исключение.Реально июль начнут выдавать ближе к Новому Году.

ну вы это зря! пока остальные месяцы перепроверки проходят июль рулит)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Только что прочитала на mifice, что Калуга за июль начала ответы выдавать!

Только что прочитала на mifice, что Калуга за июль начала ответы выдавать!

Только что прочитала на mifice, что Калуга за июль начала ответы выдавать!

Ждёмс!!! :rolleyes:

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

В таком случае свидетельство о рождении должны оформить в детдоме или выдать какую-то справку, которая его заменит. Надо туда обращаться. И потом подавать на переселение, Имхо!

тут то понятно но он попал в детдом в 10 лет с его слов написали что родился в россии теперь и в паспорте у него родился в россии а где в краснодаре точно непомнит

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Вот и пройден этап, получили свидетельство, сдали на рвп!!! на конец-то, это совершилось !!!

Поздравляю!!!! :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Вот и пройден этап, получили свидетельство, сдали на рвп!!! на конец-то, это совершилось !!!

Это "экватор" - тот рубеж по докам, который доступен в Узе. Теперь продажи, билеты и в путь. Вторая половина будет быстрее, но чуть нервнее из-за новой обстановки, отсутствия своего жилья, работы - но и это временно.

Ссылка на комментарий

Это "экватор" - тот рубеж по докам, который доступен в Узе. Теперь продажи, билеты и в путь. Вторая половина будет быстрее, но чуть нервнее из-за новой обстановки, отсутствия своего жилья, работы - но и это временно.

А разве "экватор" это не получение красного паспорта?!

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста телефоны ФМС Калуги по которым теребить их по анкете ?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста телефоны ФМС Калуги по которым теребить их по анкете ?

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(УФМС России по Калужской области)

(Отдел по делам соотечественников, работы с беженцами и вынужденными переселенцами)

ул. Анненки, д. 18, Калуга, 248007

И.о. начальника: Е.В. Некрасова

Т.:(8-484-2) 72-55-73

Но лично меня отфутболили вот таким образом

УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше повторное обращение о ходе рассмотрения заявления для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сообщаем: вся информация по Вашему заявлению УФМС России по калужской области будет направлена во Временную группу ФМС России в Узбекистане, о результатах Вы будете уведомлены в установленном порядке в стране исхода.

Ссылка на комментарий

Столько всем ответов положительных по Калуге. УРА!! Всех поздравляю. Рада за всех.

Напомните пожалуйста телефоны ФМС Калуги по которым теребить их по анкете ?

А они там отвечают? или отфутболивают?

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Столько всем ответов положительных по Калуге. УРА!! Всех поздравляю. Рада за всех.

А они там отвечают? или отфутболивают?

Не знаю ещё, сегодня буду звонить

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А разве "экватор" это не получение красного паспорта?!

получение красного паспорта - это "финиш" в программе. Дальше она уже ни при чем. Останется только компенсации получить.

Ссылка на комментарий

В таком случае свидетельство о рождении должны оформить в детдоме или выдать какую-то справку, которая его заменит. Надо туда обращаться. И потом подавать на переселение, Имхо!

тут то понятно но он попал в детдом в 10 лет с его слов написали что родился в россии теперь и в паспорте у него родился в россии а где в краснодаре точно непомнит

Наверняка есть какой-то официальный способ получить документ, равный или заменяющий свидетельство о рождении. Может, необходимо послать запрос в Краснодарский край, с указанием имени и фамилии, примерной даты рождения, если конечно, его имя и фамилия записаны с его слов и они правильные, вполне возможно, что есть запись о его рождении. Поискать в России родственников. Только не знаю, какой орган может этим официально заниматься, но думаю, что начать надо с детского дома. Ну и если есть денежка - можно уговорить и неуговариваемого. ;) К сожалению, это все займет, наверное, немало времени...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

мы подавали на Липецк.

ну ответьте человеку который подавал в липецк в июне месяце.по какому месяцу сейчас дают ответы

Я подавал 10 апреля. Ответа еще нет

человек за апрель не может еще ответ получить,так что действительно не обольщаться.или есть в нашей беседке те кто реально за июль получил ответ по калуге.насчет мифиса то заметил не всегда правда пишется.к нашей беседке больше доверия

Ссылка на комментарий
человек за апрель не может еще ответ получить,так что действительно не обольщаться.или есть в нашей беседке те кто реально за июль получил ответ по калуге.насчет мифиса то заметил не всегда правда пишется.к нашей беседке больше доверия
Но так хочется доверять .Доживем посмотрим!

Только что дозвонилась до ФМС Калуги на счет анкеты ,отправили звонить по номеру 8(4842)22-19-63.По этому номеру нашли мою анкету,сказали ,что нет некоторых проверок,звоните в конце ноября. Вот как то так!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

логики не

Но так хочется доверять .Доживем посмотрим!

логики нет июль это не сентябрь,посчитайте с июля сколько месяцев прошло 4.а судя по официальной информации спустя 3 месяца на перепроверку отправляют.как то вот так.если конечно подтвердиться эта инфа,то я только рад буду,подождем увидим

Lenchik.777 а вы в каком месяце сдавали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...