Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Получали, получали... единицы, но такие есть. Одного лично знаю. :P

Ой, елки, не очень внимательно прочитала. Вы имеете ввиду, что принимают док-ты на получение гр-ва Узбекистана? Тут я пас, таких не знаю, даже тех, кто хотел бы. Я имела ввиду людей, кто отказался здесь, получил положительное решение и получил либо отказался от ВНЖ. У мужа на работе одна барышня, ЛБГ. Подавала на гр-во РФ несколько лет назад, при этом так же со всеми доками приложила справку о выходе из гр-ва Узб. Рашение о выходе ее из гр-ва вышло, ее пригласили, что бы сдать паспорт и оформить ВНЖ, Узбекское. Оформила. А гр-во РФ, к сожалению, не получила. Вот такая немного грустная история. С другой стороны - она говорит, что стало даже проще жить. Если сейчас захочет подать по программе - ей не придется отказываться. Кстати - работает в такой немаленькой госструктуре.

Я вас не совсем понял. 1.Ели у той барышни ЛБГ то как у нее может быт гражданство?.

2 Как ей могут оформить ВНЖ для иностранца если у нее нет гражданство?

Может она сдала Уз гр и стала ЛБГ. Тогда ей легче сразу подавать на Росс гр в посольстве.

Ссылка на комментарий

написала на зарубеж-уз просьбу по поводу дня записи, и только потом вспомнила, что сегодня в РФ выходной. как думаете, ответят завтра? или надо писать строго в рабочие часы?

Пишите только в рабочее время и никак иначе!!!

в течение 30 дней

30 дней - это просто идеальный срок, на практике не дай Бог бывает значительно дольше!

Тут уже как карта ляжет :)

Ссылка на комментарий

Пишите только в рабочее время и никак иначе!!!

30 дней - это просто идеальный срок, на практике не дай Бог бывает значительно дольше!

Тут уже как карта ляжет :)

Спасибо! Как раз и хотел узнать, как быстро фактически они отвечают. Получается, что есть вероятность получить официальный ответ быстрее, чем отпишутся на данном сайте?

Ссылка на комментарий

Я вас не совсем понял. 1.Ели у той барышни ЛБГ то как у нее может быт гражданство?.

2 Как ей могут оформить ВНЖ для иностранца если у нее нет гражданство?

Может она сдала Уз гр и стала ЛБГ. Тогда ей легче сразу подавать на Росс гр в посольстве.

1. Та барышня подавала на гр-во РФ по упрощенке, здесь, в Ташкенте. Для этого в числе прочего ей пришлось здесь, в Ташкенте, подать на выход из гр-ва Узбекистана по всем правилам. Она получила справку о том, что ее документы приняты к рассмотрению. Ее сдала в Консульство. Прошел год (или более) - ей пришел отказ по гр-ву РФ. Прошло еще несколько месяцев - ей позвонили из ОВВиГ (район не знаю) и сообщили, что ее прошение о выходе из гр-ва Узб удовлетворено и просили явится в ОВВиГ для сдачи зеленого паспорта. Там ей предложили сразу подать на ВНЖ. Она собрала документы и получила ВНЖ, Узбекское. А так как она при этом и не получила гр-о другого гос-ва, она получила в этом ВНЖ статус - ЛБГ (Лицо Без Гражданства).

2. Я вроде не писала про ВНЖ для иностранца. ВНЖ равно может получить ЛБГ. То есть только его и может получить ЛБГ.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Спасибо! Как раз и хотел узнать, как быстро фактически они отвечают. Получается, что есть вероятность получить официальный ответ быстрее, чем отпишутся на данном сайте?

Не знаю с Новосибирского Мин труда мне через пять дней ответили ^_^ , может mctip имел ввиду официальный ответ из посольства .30 дней для интернет -приёмной что то большой срок? :huh:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

А как долго они отвечают, не знаете?

а вот мне тоже тут ответилиДата: 18.10.2013

Вопрос:

Здравствуйте! Я Мирзоян Карен Робертович 1983г подал анкету 15 июля 2013г в Калужскую область город Калуга, страна исхода Узбекистан. Жду третий месяц ответа, ответа до сих пор нет.Очень прошу проверьте и ответьте!

Ответ:

Министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области на Ваше обращение сообщает, что Ваше заявление (анкета) для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рассмотрено рабочей группой министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области 31.07.2013, и вынесено следующее решение: «Переселение возможно. Вопрос жилищного обустройства решается самостоятельно. Средняя стоимость 1 кв. м. жилья в гг. Калуга, Обнинск 55−60 тыс. рублей, аренда однокомнатной квартиры - 10−15 тыс. рублей в месяц». 02.08.2013 заявление (анкета) направлено в Управление Федеральной миграционной службы по Калужской области: г. Калуга, ул. Анненки, д. 18 (тел. (4842) 22−19−59, 22−19−63) для дальнейшего рассмотрения.

так что будем ждать звонка с посольства)))

Ссылка на комментарий

Мне с Калуги ответили через 3 недели

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
Спасибо! Как раз и хотел узнать, как быстро фактически они отвечают. Получается, что есть вероятность получить официальный ответ быстрее, чем отпишутся на данном сайте?

После сдачи документов, срок ожидания решения варьируется от 15 дней (был такой счастливчик) до бесконечности, в зависимости от неких гипотетических неизвестных.

Вероятность (как говорил один страстный фанат WOW на youtube) крайне мала :)

Не знаю с Новосибирского Мин труда мне через пять дней ответили , может mctip имел ввиду официальный ответ из посольства .30 дней для интернет -приёмной что то большой срок?

да официальный ответ

Мне с Калуги ответили через 3 недели

Очень неплохо, побольше таких ответов

Ссылка на комментарий

Сегодня получили ответ из ФМС Калуги по электронке, может быть кто нибудь сталкивался? Как быть то, блин? Может весь март в Азербайджан услали?

УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о ходе согласования заявления для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Информируем Вас о том, что Ваше заявление на участие в Государственной программе с положительным согласованием отправлено УФМС России по Калужской области во Временную группу ФМС России в Азербайджане, о чем Вы должны быть уведомлены в установленном порядке.

И.о. начальника О.С. Лялина

Ссылка на комментарий

Сегодня получили ответ из ФМС Калуги по электронке, может быть кто нибудь сталкивался? Как быть то, блин? Может весь март в Азербайджан услали?

УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о ходе согласования заявления для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Информируем Вас о том, что Ваше заявление на участие в Государственной программе с положительным согласованием отправлено УФМС России по Калужской области во Временную группу ФМС России в Азербайджане, о чем Вы должны быть уведомлены в установленном порядке.

И.о. начальника О.С. Лялина

Ничего себе! :blink:

Может Вам с посольством в Азербайджане связаться? Попросить, чтоб они не возвращали заявление обратно в Калугу, а сразу в Ташкент переслали?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ничего себе! :blink:

Может Вам с посольством в Азербайджане связаться? Попросить, чтоб они не возвращали заявление обратно в Калугу, а сразу в Ташкент переслали?

чего-то напутали наверное, когда давали ответ. как это они могли выслать в другую страну, на каком основании и как объясняют? глупость какая-то.

ну с посольством наверное не получится напрямую, уж почту дипломатическую так просто они вряд-ли отправят.

нужно в посольство в Таше обращаться, может у них доки .. или востребовать смогут из Азербайджана.. ну и долбать УФМС Калуги, объяснений добиваться и решения проблемы

Ссылка на комментарий
Ваше заявление на участие в Государственной программе с положительным согласованием отправлено УФМС России по Калужской области во Временную группу ФМС России в Азербайджане

Значит вы из Азербайджана или они напутали? Скоро позвонят из консульства, пригласят, доки только перенаправят.

Ссылка на комментарий

Весной в Калуге никто у меня справку о сдаче документов на РВП (сдавал в Ташкенте) не спрашивал

31 oktyabrya otkatyvali palchiki.Trebuyt etu bumazhku.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

блин,на зарубеж.уз вообще с ума посходили?1.11.2013 записывали на 20,12,2013,а сегодня с утра уже на 25,12,2013 года!!!!!!!!!!!!!!!что за абсурд?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

блин,на зарубеж.уз вообще с ума посходили?1.11.2013 записывали на 20,12,2013,а сегодня с утра уже на 25,12,2013 года!!!!!!!!!!!!!!!что за абсурд?

почему абсурд? Мне сотрудник ВГ сказал в августе в день по 300 чел.обращаются, и говорит это реально эвакуация, а не переселение.

Ссылка на комментарий

блин,на зарубеж.уз вообще с ума посходили?1.11.2013 записывали на 20,12,2013,а сегодня с утра уже на 25,12,2013 года!!!!!!!!!!!!!!!что за абсурд?

Только что записали на 24.12.2013 по эл. почте подавал в 9.00 утра

Ссылка на комментарий
блин,на зарубеж.уз вообще с ума посходили?1.11.2013 записывали на 20,12,2013,а сегодня с утра уже на 25,12,2013 года!!!!!!!!!!!!!!!что за абсурд?

быть может популярные регионы они распределяют на более дальние сроки? чтобы калуга и липецк не потонули в бумаге.

Ссылка на комментарий

Значит вы из Азербайджана или они напутали? Скоро позвонят из консульства, пригласят, доки только перенаправят.

Если Ташкент столица Азербайджана то мы от туда..... :)
Ссылка на комментарий
Если Ташкент столица Азербайджана то мы от туда

может они просто в сообщении к вам ошиблись, им-то что азербайджан или узбекистан)) я бы написала опять и уточнила - куда все таки отправили документы.

Ссылка на комментарий

почему абсурд? Мне сотрудник ВГ сказал в августе в день по 300 чел.обращаются, и говорит это реально эвакуация, а не переселение.

если бы они еще не отказывали нам по всяким причинам, то мы бы быстро план за 2013-2015 закрыли... ;)

Ссылка на комментарий

А вы на анкету записываетесь?С дозвоном повторяется история пятницы.Я уже три раза дозвонилась но в посольстве не берут трубку :angry:

Ура нам сегодня позвонили, вам пришел положительный ответ, подавали 1 марта Калуж. обл.г.Обнинск

Поздравляю !!А что говорят про РВП?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

может они просто в сообщении к вам ошиблись, им-то что азербайджан или узбекистан)) я бы написала опять и уточнила - куда все таки отправили документы.

Написала. Калуга только что ответила -Положительный ответ перенаправлен в Узбекистан, произ. техн. ошибка! Аж жить захотелось! С марта ждем. А наша ВГ молчит...
Ссылка на комментарий

Поздравляю !!А что говорят про РВП?

А мы же дозвонились до посольства месяц назад (спасибо Ирине) и записались заранее на 15 ноября на РВП, теперь в этот же день и сдадим форму 196

Ссылка на комментарий

Сегодня получили ответ из ФМС Калуги по электронке, может быть кто нибудь сталкивался? Как быть то, блин? Может весь март в Азербайджан услали?

УФМС России по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о ходе согласования заявления для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Информируем Вас о том, что Ваше заявление на участие в Государственной программе с положительным согласованием отправлено УФМС России по Калужской области во Временную группу ФМС России в Азербайджане, о чем Вы должны быть уведомлены в установленном порядке.

И.о. начальника О.С. Лялина

Было так и у нас в Волгограде. Посылали типа ответ нашего грузина в Казахстан или наоборот. :P .. Вы им напишите снова, они отправляют ответы по шаблону, в вашем случае данные не изменили, забыли. Напишите, уточните. Они должны извиниться...

Не увидела сверху ваше сообщение. Поздравляю вас! Посольство сегодня позвонит!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...