Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

У меня ИНН открыт в 2003 году (на старый паспорт), в 2010 году поменяла паспорт - но в базе данных нашла свой ИНН, хотя вбила данные нового паспорта - просто не помню данные старого :-)

Моему мужу также потребовалось сегодня ИНН, но он его ранее не получал. Взяла его ИНН со справки на налог на имущество (он квартиросъёмщик), вбила по Вашему адресу http://decl.soliq.uz/fizint/m3/gettin - вышли его данные Ф.И.О. :), но когда стала заполнять все данные по паспорту - ИНН не найдено.

Стала размышлять - почему? Оказывается фамилию мужа в налоговой написали неправильно (посмотрела по тем данным,которые вышли после вбивания ИНН), добавили лишнюю букву и вписав её, смогла вытащить справку о присвоении ему ИНН. :)

Таким образом, если данные по физическому лицу введены инспекторами неверно даже на одну цифру/букву, то есть риск, что ИНН по вводимым данным не найдётся, а это значит, надо ехать в саму налоговую и выяснять ИНН уже там.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Вова. Пожелание и рекомендация — это просто колебания воздуха в звуковом диапазоне одно, а а пункт, от выполнения или невыполнения требований которого может зависеть наше продвижение по программе — это, согласитесь, другое. Вот я и озадачился — влипли мы или еще, значить, нет?

И (2 dk.m) — я не врач, моя специальнось "промэлектроника", уклон в энергетику и автоматику.

Цитата в вашем вопросе вырвана из контекста, если вы имели в виду, что вам обязательно надо заручиться поддержкой работодателя перед подачей на программу - то тогда это выглядит как гарантийное письмо. Но это требование обязательным условием не является. 80% подающих на анкету просто указывают вакансии, не имея никаких писем.

Ссылка на комментарий

не удержалась - внизу написано - провеРтИ свой ИНН... в смысле - провертеть его надо?... :)

В нашей стране и такое возможно :P

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Извините за настойчивость, но все же ...

"... Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда." это значит:

а) требование иметь на руках (еще до отъезда) гарантийное письмо от работодателя на территории вселения;

б) ничего не значит (можно, не решая вопрос трудоустройства до переезда, спокойно заканчивать здесь все дела, уезжать и заниматься трудоустройством уже на месте).

Ссылка на комментарий

Не уверена, но по расчётам должно быть, 4 октября сдала + 70 дней примерно в 10-14 числах декабря должно быть готово, если с доками всё в порядке.

я звонила сегодня в УФМС Калуги,сказали доки еще не пришли,сдавали 17 октября.Что-то переживать начинаю.Ирина поздравляю!Желаю Вам всего самого доброго,удачи Вам!

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в мин труда по тел. 73833250722 там ответили что практически все сентябрьские анкеты рассмотрели.Что бы уточнить по конкретно моей анкете дали номер тел. 73832227944.По этому номеру меня поздравили с успешным согласованием моей анкеты.Будем ждать официального ответа от ВГ.

Прошу учесть, что это касается Новосибирской области, где анкет-заявлений на порядок меньше, чем в ту же Калугу или Липецк.Поздравляю!!!

28 февраля 2013 - сдали анкету в Калугу

16 ноября 2013 - сдали заявление 196 и получили свидетельство

16 января 2014 - сдали на РВП.

Ссылка на комментарий
я звонила сегодня в УФМС Калуги,сказали доки еще не пришли,сдавали 17 октября.Что-то переживать начинаю.Ирина поздравляю!Желаю Вам всего самого доброго,удачи Вам!
спасибо за пожелания! Вам и всем форумчанам того же!

Вы хоть имеете возможность выяснить про доки в УФМС, а я вообще в неопределённость еду, в Липецкий УФМС дозвонится нереально

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Извините за настойчивость, но все же ...

"... Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда." это значит:

а) требование иметь на руках (еще до отъезда) гарантийное письмо от работодателя на территории вселения;

б) ничего не значит (можно, не решая вопрос трудоустройства до переезда, спокойно заканчивать здесь все дела, уезжать и заниматься трудоустройством уже на месте).

В идеале вариант а) более предпочтителен, но это не является требованием, а только рекомендацией (сотрясанием воздуха, как вы говорите) и большинство переселенцев едут по варианту б). необходимо обратиться к работодателю до переезда - это вам дают совет, чтобы вы позвонили в регион или через интернет попробовали поискать себе работу. На что любой работодатель вам скажет или напишет - "приезжайте - там будет видно" (в лучшем случае).

а я вообще в неопределённость еду

Ну уж в неопределенность...все нормально - через 60 дней приедете и поставите штамп РВП в паспорт, предварительно встав на мигр. учет, сделав отметку в ФМС о прибытии, сдав дактилоскопию, уплатив пошлину в 1000 р. и не потеряйте справку о подаче доков на РВП в посольстве, а получив штамп, не отходя от кассы проверьте - правильно ли там написали Ф.И.О. В принципе, с такими липчанами, как Ира Сейлер можно быть спокойным за переселение в Липецк :), да и админ оттуда...бдит.

Ссылка на комментарий
и не потеряйте справку о подаче доков на РВП в посольстве
не потеряла бы, если б дали. говорят "НЕ ПОЛОЖЕНО"
с такими липчанами, как Ира Сейлер можно быть спокойным за переселение в Липецк , да и админ оттуда...бдит.
Это точно! Спасибо им большое!

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

спасибо за пожелания! Вам и всем форумчанам того же!

Вы хоть имеете возможность выяснить про доки в УФМС, а я вообще в неопределённость еду, в Липецкий УФМС дозвонится нереально

а вы уверены, что доки на рвп отправляют сразу после сдачи? у меня есть предположение, что они их могли отправить только после получения официального ответа по вашей анкете. я вообще читал, что даже заявление с пакетом доков лежат в посольстве пока не придет одобрение анкеты. так что стоит перестраховаться и все же дозвониться в фмс, прежде чем ехать... хотя со свидетельством переселенца тоже можно ехать, даже если решение по рвп еще не принято, просто придется дважды делать регистрацию, сначала на 3 мес., а уже с рвп на 1-3 года.

Ссылка на комментарий

В идеале вариант а) более предпочтителен, но это не является требованием, а только рекомендацией (сотрясанием воздуха, как вы говорите) и большинство переселенцев едут по варианту б). необходимо обратиться к работодателю до переезда - это вам дают совет, чтобы вы позвонили в регион или через интернет попробовали поискать себе работу. На что любой работодатель вам скажет или напишет - "приезжайте - там будет видно" (в лучшем случае).

Вова, благодарю за исчерпывающий ответ. Наши резюме висят на тамошних ресурсах около месяца (вывесили, как только Минтруда дало "добро" с этой оговоркой, будь она неладна). Количество просмотров — достаточное. Сейчас ждем ответа ФМС.

Ссылка на комментарий

подруга вчера подала в Калугу анкету+заявление на рвп

брат ей тут сделал гарантийное письмо, зарегил его в мин.труда, что берет ее в свою фирму, так что положит.ответ уже у нее в кармане :)

Ссылка на комментарий

не потеряла бы, если б дали. говорят "НЕ ПОЛОЖЕНО"

Как не положено?! Эту справку при постановке штампа РВП в регионе требуют и при сдаче дактилоскопии иногда. Там подпись третьего секретаря посольства или отв. лица, кто принимал и печать.

Сейчас ждем ответа ФМС.

с ФМС ответ ждать не нужно - смысл? Надеетесь, что вам откажут - сомневаюсь. Езжайте (к сроку 2 мес после сдачи доков на РВП), ставьте штамп РВП, регистрируйтесь и подавайте на гражданство.

Ссылка на комментарий

с ФМС ответ ждать не нужно - смысл? Надеетесь, что вам откажут - сомневаюсь. Езжайте (к сроку 2 мес после сдачи доков на РВП), ставьте штамп РВП, регистрируйтесь и подавайте на гражданство.

Нам еще не звонили и день выдачи свидетельства не назначали. Одновременно с получением свидетельства подадим заявку на РВП. Так что ехать пока рановато... :)

Ссылка на комментарий

Что-то на этой неделе никто из подавших в Калугу не отписывался!Калуга заморозилась опять что ли?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
а вы уверены, что доки на рвп отправляют сразу после сдачи? у меня есть предположение, что они их могли отправить только после получения официального ответа по вашей анкете. я вообще читал, что даже заявление с пакетом доков лежат в посольстве пока не придет одобрение анкеты. так что стоит перестраховаться и все же дозвониться в фмс, прежде чем ехать... хотя со свидетельством переселенца тоже можно ехать, даже если решение по рвп еще не принято, просто придется дважды делать регистрацию, сначала на 3 мес., а уже с рвп на 1-3 года.
Я в пятницу сдала а в понедельник звонила в посольство, хотела кое что уточнить, мне сказали что мои документы уже уехали в регион

Как не положено?! Эту справку при постановке штампа РВП в регионе требуют и при сдаче дактилоскопии иногда. Там подпись третьего секретаря посольства или отв. лица, кто принимал и печать.
Я тоже настаивала чтоб выдали, но меня так сказать послали, не положено и всё :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Мне после сдачи на РВП дали квитанцию об оплате 30 долларей и в квитанции расписано подробно, что это на подачу доков на РВП

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Что-то на этой неделе никто из подавших в Калугу не отписывался!Калуга заморозилась опять что ли?

Ответы пришли, это точно знаю, сами ждём официального звонка, слишком много работы у ВГ всем нужно определить даты для получения статуса переселенца, РВП, а в нашем случае дату прихода на заявление 196. Помимо этого совместить с дозвонившимися по телефону и по эл. почте. Для примера Дарья Зарубина записалась на РВП по эл. почте, в день прихода 29 октября обнаружилось, что в списках её нет. Она доказала тем, что показала (благо планшет был с собой) входящие письма на своём почтовом ящике. Да и потом нас очень мало, кто здесь отписывается, в основном народ о форуме не знает.

Согревает одно, что все кто получил положительное решение от Мин.труда, получит одобрение и ФМС с оговоркой, что не было нарушений на территории РФ.

Удачи Всем форумчанам и анонимным читателям. Регистрируйтесь пожалуйста и выкладывайте свой опыт по программе, и будет ТАМ нас больше.

28 февраля 2013 - сдали анкету в Калугу

16 ноября 2013 - сдали заявление 196 и получили свидетельство

16 января 2014 - сдали на РВП.

Ссылка на комментарий
Мне после сдачи на РВП дали квитанцию об оплате 30 долларей и в квитанции расписано подробно, что это на подачу доков на РВП
У меня тоже квитанция и чек, но в регионе нужна справка, надеюсь что всё таки она не принципиальна, в крайнем случае будем этой квитанцией прикрываться

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Вчера знакомая улетела в Калугу. Подавала анкету в октябре 2012, в декабре получила свидетельство. Решение по РВП, кажется, было весной, не помню. В середине августа поехала в Калугу, поставила РВП и подала на гражданство. Вернулась, все продала, выписалась, отправила контейнер, вот вчера уже сама улетела.

Так посмотришь, у кого не спросишь - либо уехали, либо в процессе, либо только собирают документы, по программе, по упрощенке, кто и просто едет.

У коллеги братишка пару недель назад подал анкету в Новосибирск. Аэропорт - там наших много, ну может не прям так и очень много, но есть. А он с ЛИСа.

Знакомая ждет, когда сын 9-ый класс закончит, летом планируют, в Калининград. Сын гражданин РФ.

Даже наш доктор (детский) - и она, оказывается, ждет, когда дети колледж закончат, и летом тоже - в РФ. Там родственники.

ВСЕ! Вот уж действительно, исход из....

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Ответы пришли, это точно знаю, сами ждём официального звонка, слишком много работы у ВГ всем нужно определить даты для получения статуса переселенца, РВП, а в нашем случае дату прихода на заявление 196. Помимо этого совместить с дозвонившимися по телефону и по эл. почте. Для примера Дарья Зарубина записалась на РВП по эл. почте, в день прихода 29 октября обнаружилось, что в списках её нет. Она доказала тем, что показала (благо планшет был с собой) входящие письма на своём почтовом ящике. Да и потом нас очень мало, кто здесь отписывается, в основном народ о форуме не знает.

Согревает одно, что все кто получил положительное решение от Мин.труда, получит одобрение и ФМС с оговоркой, что не было нарушений на территории РФ.

Удачи Всем форумчанам и анонимным читателям. Регистрируйтесь пожалуйста и выкладывайте свой опыт по программе, и будет ТАМ нас больше.

что то я не слышал про оговорку фмс,насчет того чтоб не было нарушений в рф,скажу одно нарушения могут быть,просто такие условия предьявляют переселенцам,что хочешь не хочешь,но нарушить ты можешь,в частности в отношении регистрации какой процент живет по месту регистрации,уверен что очень маленький,ведь переселенец редко может позволить себе сразу купить жилье,или родственников ни у каждого есть они на територии вселения,а если есть не каждый захочет связываться с нами.и вот оно нарушение по части проживания.учитывая что сейчас идут повальные проверки жилого сектора,на наличие таких как мы.инностранцев живущих не по регистрации.и самое страшное что формально они правы.а мы административные нарушители

Ссылка на комментарий
Я тоже настаивала чтоб выдали, но меня так сказать послали, не положено и всё :)

остается предполагать, что на месте не будут требовать эту справку - в чем я сильно сомневаюсь.

копит,зачем?смысл копить чтоб потом получить сразу громадную очередь на рвп

копит в том плане, что после заседания комиссии высылают все решения хором, комиссия заседает кажется 2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...