Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь сидю и думаю ехать завтра за ИНН или не ехать? Дата на ИНН то будет уже этого года?! Или написать не имею?! Я уже запуталась!.

можно не ехать.

Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда.

This is пожелание и рекомендация, на самом деле с ними трудно договориться на расстоянии.

Ссылка на комментарий

Ну вот так тоже бывает))) я на работу устраивалась в октябре, в ноябре узнала что беременна, до работы 2 транспортами добираться надо было, а меня укачивало, да и очень холодно было, т.к. устроилась по знакомству не уволили а оставили без содержания, т.е. ни зарплату ни налоги не начисляли, ..... Потом фирма закрылась, и меня уволили.... Вот теперь сидю и думаю ехать завтра за ИНН или не ехать? Дата на ИНН то будет уже этого года?! Или написать не имею?! Я уже запуталась!.

пишите, что не имеете, если вашего ИНН нет на сайте вышеуказанном, это необязательный пункт для заполнения

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

В ответе Минтруда среди прочего есть "... Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда..." What is it?

у меня тоже самое,что они имели в виду? главное чтобы это не было препятствием для получения положительного ответа и не просили гарантийное письмо от работодателя.

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

пишите, что не имеете, если вашего ИНН нет на сайте вышеуказанном, это необязательный пункт для заполнения

Кстати, не факт, что если сайт инфу не выдаст, то это значит, что по нам там ничего нет. Я как-то ради интереса зашла на этот сайт и попробовала проверить, есть ли там данные обо мне. У меня сейчас био паспорт, по его серии конечно ничего не было (получала в этом году), но и по старому паспорту тоже не было данных. Лишь по самому первому, который я получала, когда мне было 16 лет.

Ссылка на комментарий

сегодня знакомой позвонили сдавала 7 августа в Воронеж, назначили 25 ноября получение свидетельство без рвп

Поздравляю вашего знакомого! А можно сразу сдать на рвп и свид-во получить?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в мин труда по тел. 73833250722 там ответили что практически все сентябрьские анкеты рассмотрели.Что бы уточнить по конкретно моей анкете дали номер тел. 73832227944.По этому номеру меня поздравили с успешным согласованием моей анкеты.Будем ждать официального ответа от ВГ.

Ташкент-Новосибирск

Май 2013-дозвонился

23.9.2013-подача анкеты

7.11.2013-позвонили из посольства

4.12.2013-выдача свидетельства

3.02.2014-подча документов на РВП

19.06.2014-вылет в регион

Ссылка на комментарий

пройдите по этой ссылке, сайт ГНК РУз. http://soliq.uz/ru/online_services/know_your_id/ и введя данные по паспорту узнаете свой ИНН. Серию паспорта надо вроде вводить латинскими буквами (я для знакомого так узнала его ИНН). Вообщем пробуйте варианты, в итоге Ваше ИНН должно появиться, справку о присвоенном ИНН можете распечатать дома, а если нужен оригинал, возьмёте его в налоговой своего района.

Эх.... К сегодняшнему моменту паспорт у меня 4 -ый по счету. Био уже почти как год.... По био ...наверно нет информации, а прошлых паспортов у меня нету((( все же придется завтра прогуляться до налоговой)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Кстати, не факт, что если сайт инфу не выдаст, то это значит, что по нам там ничего нет. Я как-то ради интереса зашла на этот сайт и попробовала проверить, есть ли там данные обо мне. У меня сейчас био паспорт, по его серии конечно ничего не было (получала в этом году), но и по старому паспорту тоже не было данных. Лишь по самому первому, который я получала, когда мне было 16 лет.

Согласна. Тоже заглянув на сайт, решила проверить свой ИНН. Он у меня был присвоен в 2006 году, или даже еще раньше. Вбила в нужные графы данные старого паспорта (понятное дело, что по своему новому био.паспорту я бы ИНН не получила), и фигушки - ИНН не найден!

Пришлось прогуляться до налоговой. Обратилась в окошко к инспектору с копией своего ИНН, мол, паспорт поменяла, вбейте пожалуйста в свою базу и заодно мне распечатайте. Прям при мне проверил, внес данные и распечатал мне обновленную справку. На справке должна быть гербовая печать.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вы опять про это ИНН! У меня его вообще не было, пока я не заглянула в налоговую платить налог за землю... Видимо не хотел меня парень просто так отпускать, налог заплатила, про общих знакомых поговорили, тут ему приходит блестящая идея- "а давайте я вам и ИНН сделаю", а чё? гулять, так гулять! сделал, вбил мои данные, присвоил, справку распечатал, сам расписался и всё- без каких-либо печатей. Я по этой справке написала в заявлении на РВП- номер, кем и когда выдан. Я работаю с 2009, а ИНН присвоен в 2013, и ничего страшного, моё свидетельство ИНН даже не посмотрели(((

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вы опять про это ИНН! У меня его вообще не было, пока я не заглянула в налоговую платить налог за землю... Видимо не хотел меня парень просто так отпускать, налог заплатила, про общих знакомых поговорили, тут ему приходит блестящая идея- "а давайте я вам и ИНН сделаю", а чё? гулять, так гулять! сделал, вбил мои данные, присвоил, справку распечатал, сам расписался и всё- без каких-либо печатей. Я по этой справке написала в заявлении на РВП- номер, кем и когда выдан. Я работаю с 2009, а ИНН присвоен в 2013, и ничего страшного, моё свидетельство ИНН даже не посмотрели(((

Ну ....как то, не хочется, чтоб из-за этой ерунды развернули.)))) Пока про РВП рано говорить, ответа с региона нету пока еще. И все же...

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Согласна. Тоже заглянув на сайт, решила проверить свой ИНН. Он у меня был присвоен в 2006 году, или даже еще раньше. Вбила в нужные графы данные старого паспорта (понятное дело, что по своему новому био.паспорту я бы ИНН не получила), и фигушки - ИНН не найден!

Пришлось прогуляться до налоговой. Обратилась в окошко к инспектору с копией своего ИНН, мол, паспорт поменяла, вбейте пожалуйста в свою базу и заодно мне распечатайте. Прям при мне проверил, внес данные и распечатал мне обновленную справку. На справке должна быть гербовая печать.

Вот, напомнили как раз. Спасибо! :)

Паспорта-то мы обновили, теперь в налоговую, обновлять инфу в их базе данных и новое ИНН распечатывать. Точнее сам номер ИНН останется тем же, просто номер паспорта будет другой в их базе данных.

Ссылка на комментарий

Поздравляю вашего знакомого! А можно сразу сдать на рвп и свид-во получить?

спасибо.им ответили что в день получения свидетельство запишут на рвп.а мы сдаем рвп в день получения свидетельство
Ссылка на комментарий

А зачем обновлять данные в их базе? Чтобы у них после вашего отъезда порядок был? Мда..благое дело.

Дык еще ж недвижимость не продана ;) а это снова по кругу БТИ-налоговая-БТИ

И Otrava права: порядок есть порядок :)

Ссылка на комментарий

This is пожелание и рекомендация, на самом деле с ними трудно договориться на расстоянии.

Здравствуйте, Вова. Пожелание и рекомендация — это просто колебания воздуха в звуковом диапазоне одно, а а пункт, от выполнения или невыполнения требований которого может зависеть наше продвижение по программе — это, согласитесь, другое. Вот я и озадачился — влипли мы или еще, значить, нет?

И (2 dk.m) — я не врач, моя специальнось "промэлектроника", уклон в энергетику и автоматику.

Ссылка на комментарий

спасибо.им ответили что в день получения свидетельство запишут на рвп.а мы сдаем рвп в день получения свидетельство

а на сдачу РВП вы как записались по телефону или сразу по звонку из посольства?

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий
Мы купили небольшой домик в 12 км от Липецка.
Скажите, пожалуйста, если не секрет, в какую сумму вам обошлось всё это удовольствие.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А зачем обновлять данные в их базе? Чтобы у них после вашего отъезда порядок был? Мда..благое дело.

Вова, мне нужна была гербовая печать. Не скажу же я им: "Обновите мне справочку, т.к. я собираюсь уезжать"...

Конечно абсурд, но просто это был типа повод...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Такая ситуация. Брат мужа с матерью (моей свекровью) собрался переселяться по программе. При собирании пакета документов выяснилось, что у матери отсутствует документ о перемене фамилии. Брак был зарегистрирован в Казани (фамилию при заключении брака она поменяла), и через 20 лет, там же в Казани, был оформлен развод (фамилия осталась мужнина). Свид-во о браке, естественно, забрали, а взамен то ли ничего не дали, то ли то что дали потеряли. Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Такая ситуация. Брат мужа с матерью (моей свекровью) собрался переселяться по программе. При собирании пакета документов выяснилось, что у матери отсутствует документ о перемене фамилии. Брак был зарегистрирован в Казани (фамилию при заключении брака она поменяла), и через 20 лет, там же в Казани, был оформлен развод (фамилия осталась мужнина). Свид-во о браке, естественно, забрали, а взамен то ли ничего не дали, то ли то что дали потеряли. Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Видимо придется обращаться в ЗАГС по месту жительства и через ЗАГС делать запрос на архивную справку о заключении брака.

Правда долгий процесс... :mellow:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Видимо придется обращаться в ЗАГС по месту жительства и через ЗАГС делать запрос на архивную справку о заключении брака.

Правда долгий процесс... :mellow:

Еще вариант - договориться с ЗАГСом за денюжку - они могут выдать дубликат якобы свидетельства о разводе, якобы развод был здесь, и что фамилия при разводе осталась мужниной. У нас похожая ситуация - у свекра в св-ве о рождении одна фамилия (мамина), а в паспорте уже папина, а документов нет, т.е. их и не было. Когда получал паспорт в 16 лет - написал фамилию отца. И усе. Написали на ВГ, примут ли документы, если будут подавать на переселение - пришел ответ:

Здравствуйте. Примут если будет справка о перемене фамилии

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Что имелось ввиду под этой справкой - не ясно. Скорее всего, мы будем искать знакомых в загсах и покупать эту справку - дубликат, якобы когда-то выданный ими, ну там по срокам сориентируемся, с какого времени он менял фамилию. Он на Украине родился, св-во поменять весьма проблемно, так что будем делать справку, она понадобится, когда будет подавать на гр-во в РФ, по упрощенке.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, .. пойду, тепериче.)))

Можете сначала проверить наличие ИНН здесь

http://decl.soliq.uz/fizint/m3/gettin

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Эх.... К сегодняшнему моменту паспорт у меня 4 -ый по счету. Био уже почти как год.... По био ...наверно нет информации, а прошлых паспортов у меня нету((( все же придется завтра прогуляться до налоговой)))

У меня ИНН открыт в 2003 году (на старый паспорт), в 2010 году поменяла паспорт - но в базе данных нашла свой ИНН, хотя вбила данные нового паспорта - просто не помню данные старого :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...