Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду отказ от гражданства Уз в Ташкенте для получения российского гражданства уже в Калуге. Ведь отказ от гражданства Уз нужен для получения гражданства РФ по программе? Я тоже не против не тратиться на лишнее :)

Этот отказ абсолютно не нужен для получения гражданства РФ. Там вы пойдете к русскому нотариусу, напишите отказ у него, заверите и с ним (можно с его заверенной копией) подадите на гражданство, предварительно выслав его (или пустую бумажку) заказным письмом в посольство Уза в Москве.

Ох, как же меня беспокоит именно данный вопрос.

Т.е. не вставать на учёт в РФ никак не получится? До 27 мне ещё далековато, служить второй раз ну совсем не хочется. И всё ищу способы как бы...Ну, вы поняли :)

Способ один - не получать гражданство до истечения срока 27 лет.

Ок, это понятно всё. А делать-то что? Если реально проверяют...

В Калуге пока нет такого дурдома. Не знаю, что делать - поинтересуйтесь у них, где они они прописаны и спросите, живут ли ни там. Надо же, какие принципиальные, может они просто уже прикормлены кем-то и теперь пытаются получить с вас нную сумму...В Калуге если и происходят рейды ФМС - то исключительно по нелегалам или по жалобам. К переселенцам отношение иное.

Ссылка на комментарий

hackmer, варианты - отсрочка по учебе в вузе, при условии, что не было отсрочек в Узе. Жениться, и если жена будет в положении на сроке 26 недель. Если вы единственный кормилец. Есть тема про армию где-то тут на просторах форума.

Ссылка на комментарий

@Вова, А Вы где? :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Я тоже этого опасаюсь.Ходили слухи что даже наш директор пытался через посольство остановить поток уезжающих с комбината,но по всей вероятности безрезультатно!

Извините, а Вы случайно не с Зарафшана?:)
Ссылка на комментарий

Извините, а Вы случайно не с Зарафшана?:)

Нет

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Этот отказ абсолютно не нужен для получения гражданства РФ. Там вы пойдете к русскому нотариусу, напишите отказ у него, заверите и с ним (можно с его заверенной копией) подадите на гражданство, предварительно выслав его (или пустую бумажку) заказным письмом в посольство Уза в Москве.

А зачем тогда люди делают отказ в Ташкенте, собирают кучу бумажек если все так просто можно сделать в РФ? Потом не возникнут проблемы если я захочу приехать обратно в Ташкент, так как родители пока еще остаются здесь.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

А зачем тогда люди делают отказ в Ташкенте, собирают кучу бумажек если все так просто можно сделать в РФ? Потом не возникнут проблемы если я захочу приехать обратно в Ташкент, так как родители пока еще остаются здесь.

Для Узбекистана нотариальная бумажка, оформленная в РФ, - филькина грамота. Она нужна только при оформлении гражданства РФ.

Если собираетесь приезжать в Ташкент, оформляйте выход,как требует законодательство Узбекистана. Иначе проблемы будут.

Если железно никогда больше не приедете в Узбекистан, то можете ничего не оформлять и даже биопаспорт Уза не получать.

Ссылка на комментарий

В продолжение темы про то, что при отъезде можно и не выписываться, так как подать на гражданство и сделать постоянную регистрацию в РФ можно и без листка убытия. Получается, что теоретически, человек может иметь и прописку здесь и постоянную регистрацию там? То есть, возможен такой вариант: едешь в РФ, не выписываясь, подаешь на гражданство, получаешь паспорт, покупаешь квартиру, делаешь постоянную регистрацию, потом возвращаешься назад. Здесь идешь в паспортный стол, сдаешь зеленый паспорт, подаешь документы на вид на жительство, чтобы и здесь можно было находиться без проблем и не делая регистрацию в пасп. столе? Почему интересует эта тема, обстоятельства сложились такие, что уехать насовсем пока не можем, а с гражданством затягивать не хотелось бы, потому что кто знает как оно дальше будет. Вот ищем варианты.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Постоянно слежу за сайтом Минтруда Калуги-http://www.admoblkal...tion.php?ras=11

Так вот,заметил,что за последние две недели увеличилось количество отказов,причем заметно....

Раньше не так много отказов было,либо просто не писали про них....

Ссылка на комментарий

Постоянно слежу за сайтом Минтруда Калуги-http://www.admoblkal...tion.php?ras=11

Так вот,заметил,что за последние две недели увеличилось количество отказов,причем заметно....

Раньше не так много отказов было,либо просто не писали про них....

Да уж отказов много, очень печально :(

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

А зачем тогда люди делают отказ в Ташкенте, собирают кучу бумажек если все так просто можно сделать в РФ? Потом не возникнут проблемы если я захочу приехать обратно в Ташкент, так как родители пока еще остаются здесь.

Ну примерно так, как написала Иванна, хотя я приезжал, уже будучи гр-ном РФ, у меня биопаспорт и проблем не было.

То есть, возможен такой вариант: едешь в РФ, не выписываясь, подаешь на гражданство, получаешь паспорт, покупаешь квартиру, делаешь постоянную регистрацию, потом возвращаешься назад. Здесь идешь в паспортный стол, сдаешь зеленый паспорт, подаешь документы на вид на жительство, чтобы и здесь можно было находиться без проблем и не делая регистрацию в пасп. столе?

Вполне возможно, только сдавать зеленый не нужно. Вы можете получить паспорт РФ, купить квартиру, прописаться постоянно и потом вернуться и спокойно жить в Узе не выписываясь и ничего не делая.

Так вот,заметил,что за последние две недели увеличилось количество отказов,причем заметно.... Раньше не так много отказов было,либо просто не писали про них....

Отказы всегда есть, без них невозможно.

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Отказы всегда есть, без них невозможно.

Я и писал,что были,просто увеличилось число отказов заметно...

Видно не успевают они там совсем,вот и решили разгрузить таким вот образом...

Ссылка на комментарий

Я и писал,что были,просто увеличилось число отказов заметно...

Видно не успевают они там совсем,вот и решили разгрузить таким вот образом...

Вряд ли, может просто уровень подающих несколько упал - версии могут быть разные.

Ссылка на комментарий

Если человек не выписался, то коммунальные услуги будет платить покупатель вашей квартиры. Думаю, будет костерить по полной. Слышала сама как женщина ругалась, говорила не буду платить, а ей в ответ, сколько человек прописано в домовой, за стольких и будете платить (это по закону). Продавец уехал в Россию еще весной и не выписался, а покупателя заставили платить за него.

Так его можно выписать по суду на основании договора купли-продажи. Сама с такой ситуацией столкнулась: купили квартиру, а через какое то время оказалось, что в ней остались прописаны старые хозяева, подала в суд - через неделю пришло постановление, на основании которого, паспортистка выписала с моей квартиры старых жильцов

Когда я продавал квартиру несколько лет назад, нотариус проинформировал, что если даже предыдущие жильцы не выписаны, их прописку аннулируют в течении 30 дней после регистрации квартиры на нового собственника.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Когда я продавал квартиру несколько лет назад, нотариус проинформировал, что если даже предыдущие жильцы не выписаны, их прописку аннулируют в течении 30 дней после регистрации квартиры на нового собственника.

это все слова,на деле выписывают только через суд(надо чтобы были свидетели соседи и акт с махали)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Постоянно слежу за сайтом Минтруда Калуги-http://www.admoblkal...tion.php?ras=11

Так вот,заметил,что за последние две недели увеличилось количество отказов,причем заметно....

Раньше не так много отказов было,либо просто не писали про них....

А наподобие того же в Липецке случайно нет. А то братишка 30.10.13 с Москвы звонил, сказали,что за январь и февраль ответы даём.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,очень много полезного узнала для себя :) спасибо что Вы есть ;)

У меня такой вопрос: В посольство мы записаны на 19.12.2013 г.,но есть небольшая проблемка моя сестра беременны, а ребенок родится только в январе будущего года! Что делать не знаем?! Сдавать так доки или перенести дату?!

Помогите плиз..... :(

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

А наподобие того же в Липецке случайно нет. А то братишка 30.10.13 с Москвы звонил, сказали,что за январь и февраль ответы даём.

в липецке есть.

http://utiz.lipetsk.ru/question.php?p_type=1

http://utiz.lipetsk.ru/question.php?p_type=2

но информацию не дают (точнее дают но уж очень редко), лучше по телефону

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,очень много полезного узнала для себя :) спасибо что Вы есть ;)

У меня такой вопрос: В посольство мы записаны на 19.12.2013 г.,но есть небольшая проблемка моя сестра беременны, а ребенок родится только в январе будущего года! Что делать не знаем?! Сдавать так доки или перенести дату?!

Помогите плиз..... :(

Конечно сдавать доки, проблем не возникнет.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Вы бы подобную информацию лучше бы в темки по регионам скидывали, или в раздел новостей

Собственно эта новость - совсем не новость!

Видно не успевают они там совсем,вот и решили разгрузить таким вот образом..

Прихожу к такому же мнению!

Лейла танцует

Эту новость я еще летом отплясала! Наверное, поторопилась, раз еще не продвинулась дальше!

Поторопилась и сглазила!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...