Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вчера знакомая улетела в Калугу. Подавала анкету в октябре 2012, в декабре получила свидетельство. Решение по РВП, кажется, было весной, не помню. В середине августа поехала в Калугу, поставила РВП и подала на гражданство. Вернулась, все продала, выписалась, отправила контейнер, вот вчера уже сама улетела.

Так посмотришь, у кого не спросишь - либо уехали, либо в процессе, либо только собирают документы, по программе, по упрощенке, кто и просто едет.

У коллеги братишка пару недель назад подал анкету в Новосибирск. Аэропорт - там наших много, ну может не прям так и очень много, но есть. А он с ЛИСа.

Знакомая ждет, когда сын 9-ый класс закончит, летом планируют, в Калининград. Сын гражданин РФ.

Даже наш доктор (детский) - и она, оказывается, ждет, когда дети колледж закончат, и летом тоже - в РФ. Там родственники.

ВСЕ! Вот уж действительно, исход из....

Да у нас тоже каждый второй на документах из нашего окружения.Даже с нашего комбината, где люди держатся за работу % 70 русскоязычного населения на разных стадиях программы.Причём очень много Итр состава с хорошей зарплатой чухают со своих насиженных мест.Есть повод задуматься.....

копит,зачем?смысл копить чтоб потом получить сразу громадную очередь на рвп

Наверно соскучились по очередям:-):-)

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

остается предполагать, что на месте не будут требовать эту справку - в чем я сильно сомневаюсь.

копит в том плане, что после заседания комиссии высылают все решения хором, комиссия заседает кажется 2 раза в месяц.

вова, это комиссия минтруда или фмс?

Ссылка на комментарий
Да у нас тоже каждый второй на документах из нашего окружения.Даже с нашего комбината, где люди держатся за работу % 70 русскоязычного населения на разных стадиях программы.Причём очень много Итр состава с хорошей зарплатой чухают со своих насиженных мест.Есть повод задуматься.....
Как бы наше правительство (Уза), не придумало чего, что б остановить это.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Как бы наше правительство (Уза), не придумало чего, что б остановить это.

Большое подозрение, что нашему, сами знаете кому, фактические циферки не показывают ;). Статистику, ткскзть, не портят. У нас же все хорошо, просто замечательно, блин... Еще не встречала человека, кому подписали ходатайство на выход из гр-ва, поданный после 2009 года. До этого случаи были. Или я не в курсе, или эти папки с прошениями о выходе благополучно в ОВВиГ лежат себе, пылятся, место занимают...

Хотя у нас все может быть - могут и еще какую бяку придумать, выдумки хватает... не дай Бог...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Как бы наше правительство (Уза), не придумало чего, что б остановить это.

Я тоже этого опасаюсь.Ходили слухи что даже наш директор пытался через посольство остановить поток уезжающих с комбината,но по всей вероятности безрезультатно!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
или эти папки с прошениями о выходе благополучно в ОВВиГ лежат себе, пылятся, место занимают...

В Мирзо-Улугбекском ОВИРе совершенно точно лежат, пылятся и занимают место. Мы в марте 2012 г. дочери делали стикер на загран.выезд, там была заминка, потеряли папку с документами, и я летала по всему ОВИРу, искала то одного, то другого... и попала в одну комнату, где реально от пола до потолка лежат скоросшиватели, просто тысячи их там...

Я думала, что тут теперь надо искать нашу папку, открыла было рот, чтобы начать орать, что мы тут год будем ковыряться и ничего не найдём, но сотрудник мне сказал: "Нет-нет, это прошения на выход из гражданства, а ваши документы в следующем кабинете могут быть!" Вот так...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
и попала в одну комнату, где реально от пола до потолка лежат скоросшиватели, просто тысячи их там...
"Нет-нет, это прошения на выход из гражданства, а ваши документы в следующем кабинете могут быть!"

Круто!!! И это только один ОВИР....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

В Мирзо-Улугбекском ОВИРе совершенно точно лежат, пылятся и занимают место. Мы в марте 2012 г. дочери делали стикер на загран.выезд, там была заминка, потеряли папку с документами, и я летала по всему ОВИРу, искала то одного, то другого... и попала в одну комнату, где реально от пола до потолка лежат скоросшиватели, просто тысячи их там...

Я думала, что тут теперь надо искать нашу папку, открыла было рот, чтобы начать орать, что мы тут год будем ковыряться и ничего не найдём, но сотрудник мне сказал: "Нет-нет, это прошения на выход из гражданства, а ваши документы в следующем кабинете могут быть!" Вот так...

13 кабинет... Там действительно плотненькой стеночкой слева, лежат эти папки с одной прозрачной стороной. Мы когда док-ты сдавали, у нас попросили такие папочки - я ляпнула - у Вас их тут куча, давайте мы у Вас купим парочку? - мне с квадратными глазами - Они же полные!!! Там же документы!!! Мы не продаем!!! :D

Я тоже этого опасаюсь.Ходили слухи что даже наш директор пытался через посольство остановить поток уезжающих с комбината,но по всей вероятности безрезультатно!

Обалдеть! Надеюсь, его послали далеко и на долго... ;)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
13 кабинет... Там действительно плотненькой стеночкой слева, лежат эти папки с одной прозрачной стороной.
Я в сентябре сдавала, кабинет пустой был, может переложили :D

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Я в сентябре сдавала, кабинет пустой был, может переложили :D

Ух ты! Мы весной. Или переложили, или ... направили на рассмотрение??? Подождем-с... ;)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Вчера знакомая улетела в Калугу. Подавала анкету в октябре 2012, в декабре получила свидетельство. Решение по РВП, кажется, было весной, не помню. В середине августа поехала в Калугу, поставила РВП и подала на гражданство. Вернулась, все продала, выписалась, отправила контейнер, вот вчера уже сама улетела.

я почему-то думала, что перед отъездом нужно обязательно выписаться. Значит, можно поехать, проставить РВП и подать на гражданство, не выписываясь, потом вернуться и завершить дела? а через какое время нужно потом вернуться ? и летать в это время пока по узб. паспорту? Пожалуйста, опишите подробно все нюансы, кто знает

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

А что сделала ваша подруга?

Был случай при мне. Парень не дождался до обеда своей фамилии в очереди у посольства. В 14-00 выходит обычно представитель консульства, чтобы ответить на вопросы по Программе. Парень спросил почему его не вызывают, сотрудник консульства не поленился принес список записанных на тот день на прием документов. Фамилии парня не оказалось в списках. Сотрудник взял его данные, номер телефона, обещая перезвонить в течении получаса. Просил не выключать телефон и брать трубку, потому что его номер телефона не определяется. Парень дождался звонка и его фамилию в конце концов назвали.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

я почему-то думала, что перед отъездом нужно обязательно выписаться. Значит, можно поехать, проставить РВП и подать на гражданство, не выписываясь, потом вернуться и завершить дела? а через какое время нужно потом вернуться ? и летать в это время пока по узб. паспорту? Пожалуйста, опишите подробно все нюансы, кто знает

Если я правильно мыслю - выписка отсюда необходима для постановки на ПОСТОЯННЫЙ учет в РФ, аналог прописки. Ну и там, заморочки с контейнером. Знакомая уже год как гражданка, внутренний и загран, а из Ташкента не выписалась, постоянную регу ей не ставят, листок убытия просят. Это в Калининграде. Не знаю, как в других местах. У Владимира надо уточнить - он ведь не выписался, верно? Владимир, у Вас регистрация временная или постоянная?

Ну та, что в Калуге - естественно, по зеленому, красный еще не выдали, скоро должны.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
не отходя от кассы проверьте - правильно ли там написали Ф.И.О.

Вот это тоже надо всем отпечатать крупными буквами и повесить для себя на видном месте!

Сколько ошибок в наших документах!!!

Мне кажется, что нет человека, которому не пришлось бы хоть что-то менять или исправлять в своих документах!!!

А ведь раньше мы на это особого внимания не обращали! Если бы обращали, то такого количества ошибок не было бы!

Так что пересчитывайте деньги не отходя от кассы - то есть перечитываете вновь выданные документы не отходя от места выдачи!!!

Как не положено?! Эту справку при постановке штампа РВП в регионе требуют и при сдаче дактилоскопии иногда. Там подпись третьего секретаря посольства или отв. лица, кто принимал и печать.

Вот это заставляет напрягаться! Хотя нам до этого еще далеко...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

в официальном списке на подачу документов на постоянную регистрацию нет листка убытия и требовать его неправомерно

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

вова, это комиссия минтруда или фмс?

минтруда

у Вас регистрация временная или постоянная?

Пока временная, а выписываться по зеленому не нужно, если на то нет у вас личной необходимости (отправка контейнера например - без выписки не дадут листка убытия, или при продаже квартиры - клиент может не согласиться ее покупать без вашей выписки). Я по зеленому не выписан и вообще ничего с ним не делал.

Ссылка на комментарий

И сразу ссылка http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=897&PAGEN_1=2 по поводу адрессного листка убытия

постоянная прописка называется- регистрация по месту жительства, временная- регистрация по месту проживания.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

И сразу ссылка http://www.fms.gov.r...D=897&PAGEN_1=2 по поводу адрессного листка убытия

постоянная прописка называется- регистрация по месту жительства, временная- регистрация по месту проживания.

Епрст... Скину подруге - пусть им покажет. Листок убытия, листок убытия... Мдя, закон - што дышло, кто как хочет, так и трактует.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Эту справку при постановке штампа РВП в регионе требуют и при сдаче дактилоскопии иногда. Там подпись третьего секретаря посольства или отв. лица, кто принимал и печать.

У нас не требовали.

Вот это заставляет напрягаться! Хотя нам до этого еще далеко...

А чё напрягаться-то? Просто не потеряйте её и всё. Потребуют — покажете.

Если в посольстве скажут, что "не положено", то попросите письменный отказ выдать справку, так как, скажите, "на местах — положено предоставить!"

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
я почему-то думала, что перед отъездом нужно обязательно выписаться.
Если человек не выписался, то коммунальные услуги будет платить покупатель вашей квартиры. Думаю, будет костерить по полной. Слышала сама как женщина ругалась, говорила не буду платить, а ей в ответ, сколько человек прописано в домовой, за стольких и будете платить (это по закону). Продавец уехал в Россию еще весной и не выписался, а покупателя заставили платить за него.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Такой вопрос вот, 2 дня назад по эл. почте [email protected] отправил письмо с просьбой записать отца на подачу анкеты и с тех пор тишина, это нормально (2 дня не отвечают) или лучше по старинке звонить? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Если человек не выписался, то коммунальные услуги будет платить покупатель вашей квартиры. Думаю, будет костерить по полной. Слышала сама как женщина ругалась, говорила не буду платить, а ей в ответ, сколько человек прописано в домовой, за стольких и будете платить (это по закону). Продавец уехал в Россию еще весной и не выписался, а покупателя заставили платить за него.

Так его можно выписать по суду на основании договора купли-продажи. Сама с такой ситуацией столкнулась: купили квартиру, а через какое то время оказалось, что в ней остались прописаны старые хозяева, подала в суд - через неделю пришло постановление, на основании которого, паспортистка выписала с моей квартиры старых жильцов

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Если человек не выписался, то коммунальные услуги будет платить покупатель вашей квартиры. Думаю, будет костерить по полной. Слышала сама как женщина ругалась, говорила не буду платить, а ей в ответ, сколько человек прописано в домовой, за стольких и будете платить (это по закону). Продавец уехал в Россию еще весной и не выписался, а покупателя заставили платить за него.

Спасибо за ответ. Меня вобщем то интересовал как раз вариант не продавать пока квартиру. То есть, после решения по РВП сразу выехать в регион переслеения, проставить штамп и подать на гражданство, чтобы не терять время. Затем вернуться назад, завершить дела и вернуться в регион переселения после того как будет вынесено решение по гражданству. Чтобы по приезду сразу подать заявление на паспорт, купить квартиру и т.д.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

То есть, после решения по РВП сразу выехать в регион переслеения, проставить штамп и подать на гражданство, чтобы не терять время. Затем вернуться назад, завершить дела и вернуться в регион переселения после того как будет вынесено решение по гражданству. Чтобы по приезду сразу подать заявление на паспорт, купить квартиру и т.д.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Не хотелось бы болтаться в регионе без работы, а так приехал, подал доки на гражданство, вернулся через 4-5 месяцев (с гарантией, что решение по гражданству будет уже принято). Не хочу увольняться, а съездить, так сказать, в отпуск, надеюсь за 3-4 недели успею управиться. Но это всё мечты. Мечты сбываются, если ты - акционер ГАЗПРОМа. :D

Надеюсь и у нас тоже.

Честно говоря летом, когда мы сдавали доки на анкету, таких ужесточенных требований не было. Сдавали в Калугу, на всякий случай взяли доки на Воронеж. Писали и туда, и туда "согласен на самостоятельное трудоустройство". Ни каких нареканий со стороны ВГ не было. Сотрудница ВГ сказала можете "либо туда, либо сюда" сдать анкету. Никаких вакансий в Воронеж не требовали. Кстати наши знакомые в том году уехали в Воронеж,через неделю знакомый вышел на работу (просто предъявил свидетельство переселенца). Работа сдельная, но хорошооплачиваемая. Повезло.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...