Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Не хотелось бы болтаться в регионе без работы, а так приехал, подал доки на гражданство, вернулся через 4-5 месяцев (с гарантией, что решение по гражданству будет уже принято). Не хочу увольняться, а съездить, так сказать, в отпуск, надеюсь за 3-4 недели успею управиться. Но это всё мечты. Мечты сбываются, если ты - акционер ГАЗПРОМа. :D

Надеюсь и у нас тоже.

Честно говоря летом, когда мы сдавали доки на анкету, таких ужесточенных требований не было. Сдавали в Калугу, на всякий случай взяли доки на Воронеж. Писали и туда, и туда "согласен на самостоятельное трудоустройство". Ни каких нареканий со стороны ВГ не было. Сотрудница ВГ сказала можете "либо туда, либо сюда" сдать анкету. Никаких вакансий в Воронеж не требовали. Кстати наши знакомые в том году уехали в Воронеж,через неделю знакомый вышел на работу (просто предъявил свидетельство переселенца). Работа сдельная, но хорошооплачиваемая. Повезло.

Непонятно, вроде газ общий, а мечты сбываются только у Газпрома )))))

Не забываем что после простановки штампа РВП срок пребывания вне пределах РФ ограничен 6 месяцами, а то аннулируют.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Такой вопрос вот, 2 дня назад по эл. почте [email protected] отправил письмо с просьбой записать отца на подачу анкеты и с тех пор тишина, это нормально (2 дня не отвечают) или лучше по старинке звонить? Заранее спасибо!!!

Если Вы отправляли электронное письмо в рабочее время (в их рабочее время) то должны ответить, если не ответят в ровном тоне повторите его через 3 дня.

Ссылка на комментарий

Если Вы отправляли электронное письмо в рабочее время (в их рабочее время) то должны ответить, если не ответят в ровном тоне повторите его через 3 дня.

"в их рабочее время" c 9:00 до 17:00 (обед 13:00 до 14:00) Пн - Пт. в этот промежуток я так понимаю...

Ссылка на комментарий
"в их рабочее время" c 9:00 до 17:00 (обед 13:00 до 14:00) Пн - Пт. в этот промежуток я так понимаю..
Да. Я тоже как-то отправляла письмо в субботу, ответа не дождалась.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Да. Я тоже как-то отправляла письмо в субботу, ответа не дождалась.

А я вчера отправляла, тоже не ответили...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
А я вчера отправляла, тоже не ответили...
Мы, наверное, мешаем им работать и это лавочка скоро прикроется, и всех отправят снова звонить по волшебным номерам.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Не забываем что после простановки штампа РВП срок пребывания вне пределах РФ ограничен 6 месяцами, а то аннулируют.

Опять же не забываем, что кое в каких регионах уехать и ждать получения гражданства где-то ещё, кроме как по месту регистрации, нереально. Проверят и не обнаружат на месте — лишат всего, и возможности получения гражданства, и РВП.

Я всё о своём, да:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Опять же не забываем, что кое в каких регионах уехать и ждать получения гражданства где-то ещё, кроме как по месту регистрации, нереально. Проверят и не обнаружат на месте — лишат всего, и возможности получения гражданства, и РВП.

Я всё о своём, да :(

Очень надеюсь, что это к Калуге не относится...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Опять же не забываем, что кое в каких регионах уехать и ждать получения гражданства где-то ещё, кроме как по месту регистрации, нереально. Проверят и не обнаружат на месте — лишат всего, и возможности получения гражданства, и РВП.

Я всё о своём, да :(

Наташ, вас по-прежнему контролируют? :huh:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Кстати наши знакомые в том году уехали в Воронеж,через неделю знакомый вышел на работу (просто предъявил свидетельство переселенца). Работа сдельная, но хорошооплачиваемая. Повезло.

Точно повезло!

Хотя я знаю примеры, когда работу находили в течение 1-2 недель по приезду! Правда не в курсе зарплаты! Но это уже хорошо. А работу с хорошей зарплатой можно найти и попозже!

Мы, наверное, мешаем им работать и эта лавочка скоро прикроется, и всех отправят снова звонить по волшебным номерам.

Тьфу-тьфу! Чур меня, чур!

Опять же не забываем, что кое в каких регионах уехать и ждать получения гражданства где-то ещё, кроме как по месту регистрации, нереально. Проверят и не обнаружат на месте — лишат всего, и возможности получения гражданства, и РВП. Я всё о своём, да

Специально процитировала, чтобы обратили внимание. Многие читают форум даже не через строчку, а через 3 или 5!

Если человек не выписался, то коммунальные услуги будет платить покупатель вашей квартиры. Думаю, будет костерить по полной. Слышала сама как женщина ругалась, говорила не буду платить, а ей в ответ, сколько человек прописано в домовой, за стольких и будете платить (это по закону). Продавец уехал в Россию еще весной и не выписался, а покупателя заставили платить за него.

Знаю случай с другой стороны медали. Заключили договор купли-продажи с условием, что хозяйка еще там поживет не выписываясь, прописали туда кучу своей родни, но договорились, что за прописаных людей будут платить сами, а хозяйка только за себя и за коммуналку. А сами не платили ни копейки. И к моменту выписки у хозяйки накопилась такая сумма, что ее не хотели выписывать, пока она не оплатит!!!

Так его можно выписать по суду на основании договора купли-продажи. Сама с такой ситуацией столкнулась: купили квартиру, а через какое то время оказалось, что в ней остались прописаны старые хозяева, подала в суд - через неделю пришло постановление, на основании которого, паспортистка выписала с моей квартиры старых жильцов

Спасибо! Полезная инфа, а в России это тоже работает?!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
И к моменту выписки у хозяйки накопилась такая сумма, что ее не хотели выписывать, пока она не оплатит!!!

Не выпишут и не пропишут - пока не будет закрыт долг по квартплате. Без разницы, хозяин это или проживающий. Из серии - тебе надо, ты и плати. Та же ситуация - справка с ГНИ об отсутствии долгов по месту прописки, а не по месту владения имуществом. Если прописан и там есть долг - оплати, будь любезен. Или докажи, что долг начислили неправильно. Что в случае с ГНИ очень часто происходит.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Очень надеюсь, что это к Калуге не относится...

Судя по уверенности Вовы, не относится.

Наташ, вас по-прежнему контролируют? :huh:

Да, у нас постоянные траблы из-за этого с ФМС. Три дня назад по адресу регистрации была внезапная проверка на предмет нашего там нахождения. Хозяйка, нас зарегившая, сказала, что мы в Руссе по делам, вечером будем... позвонила мне, сказала: "Вы же вроде договорились, что они вас трогать не будут!" Я позвонила в ФМС, спросила, в чём дело, мол, мы же в тот раз всё решили, нет? Мне сказали: "Так вы же вроде собирались переезжать и должны были прописаться в Старорусском! У вас был месяц! Почему дело до сих пор у нас? Раз оно у нас, мы выполняем свою инструкцию!"

это ни к кому не относится, главное отсутствовать не более 6 мес.

Я не была бы так категорична, судя по нашему примеру. Либо объясните мне... может, я просто чего-то не знаю... КАК нам действовать в нашей ситуации?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Меня вобщем то интересовал как раз вариант не продавать пока квартиру. То есть, после решения по РВП сразу выехать в регион переслеения, проставить штамп и подать на гражданство, чтобы не терять время. Затем вернуться назад, завершить дела и вернуться в регион переселения после того как будет вынесено решение по гражданству. Чтобы по приезду сразу подать заявление на паспорт, купить квартиру и т.д.

А мы так и сделали: приехали в район вселения, подали на РВП, дождались решения РВп, поставили печать РВП, регу, подали на гражданство и уехали в Ташкент. Через 4 месяца, когда продали квартиры, приехали и сразу сдали документы на паспорта К моменту получения паспортов уже квартиру купили и сразу постоянную прописку туда сделали. Я даже с работы не увольнялась - взяла трудовой отпуск и 2 мес. за свой счет. А вам, если РВП будете сдавать в Ташкенте, еще легче, меньше времени надо.

Знаю случай с другой стороны медали. Заключили договор купли-продажи с условием, что хозяйка еще там поживет не выписываясь, прописали туда кучу своей родни, но договорились, что за прописаных людей будут платить сами, а хозяйка только за себя и за коммуналку. А сами не платили ни копейки. И к моменту выписки у хозяйки накопилась такая сумма, что ее не хотели выписывать, пока она не оплатит!!!

Спасибо! Полезная инфа, а в России это тоже работает?!

В РФ другая ситуация - там все прописанные до оформления договора в рег.палате должны быть выписаны из квартиры или внесены условия в договор. Например: в моем случае из 4-х прописанных старых хозяев 3-е были выписаны до оформления, а за сына они попросили месяц не выписывать, ему надо было загран паспорт получать, это условие внесли в договор-купли продажи. И через месяц они его выписали

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

У меня тоже квитанция и чек, но в регионе нужна справка, надеюсь что всё таки она не принципиальна, в крайнем случае будем этой квитанцией прикрываться

Самое интересное, как я уже писала в ветке РВП мы сдавали двумя группами, так вот одной дали эти справки, а другой сказали, что достаточно квитка об оплате. Правда там есть запись "Прием документов на РВП". Как то так ;)
Ссылка на комментарий

Да, у нас постоянные траблы из-за этого с ФМС. Три дня назад по адресу регистрации была внезапная проверка на предмет нашего там нахождения. Хозяйка, нас зарегившая, сказала, что мы в Руссе по делам, вечером будем... позвонила мне, сказала: "Вы же вроде договорились, что они вас трогать не будут!" Я позвонила в ФМС, спросила, в чём дело, мол, мы же в тот раз всё решили, нет? Мне сказали: "Так вы же вроде собирались переезжать и должны были прописаться в Старорусском! У вас был месяц! Почему дело до сих пор у нас? Раз оно у нас, мы выполняем свою инструкцию!"

Вот так напасть... :wacko:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

минтруда

Пока временная, а выписываться по зеленому не нужно, если на то нет у вас личной необходимости (отправка контейнера например - без выписки не дадут листка убытия, или при продаже квартиры - клиент может не согласиться ее покупать без вашей выписки). Я по зеленому не выписан и вообще ничего с ним не делал.

Получается если я сейчас буду уезжать, но не брать с собой контейнер и не продавать квартиру, то мне не нужен этот листок убытия и я могу не выписываться? А при отказе он не нужен потом будет?

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Я не была бы так категорична, судя по нашему примеру. Либо объясните мне... может, я просто чего-то не знаю... КАК нам действовать в нашей ситуации?

Объясню. Мы с вами просто говорим о разных вещах. Я - о том, что поставив штамп РВП и зарегистрировавшись потом, можно вообще уехать из РФ куда угодно, но на срок не более 6-ти месяцев. Вы - о том, что эту самую регистрацию могут проверить - а действительно ли вы там живете?. Что делать? Я уже говорил, что многие россияне сами живут совсем не там, где прописаны. Я в Ташкенте так жил, например, и они тут так живут. Многие прописаны в мелких городках под Калугой, а в Калуге снимают квартиры и работают, а у кого-то 2 квартиры в собственности, одну он сдает, но как собственник - там прописан и так далее.

Ссылка на комментарий

Сегодня нам ответили по электронке с УФМС Калуги что наши документы на рассмотрении. Радует что они подтвердили положительное решение минтруда :) Не радует что опять сказали ждите ответа с ВГ в установленные сроки... На неделе дозвонилась по номеру 22-19-59 в Калугу, девушка сказала, что она не занимается анкетами и звоните, чтобы что-то узнать, на 22-19-63 или 22-19-61. Единственное, что сказала, рассматривают февраль-март. Больше я никуда не смогла дозвониться, везде занято. Снова ждем.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Получается если я сейчас буду уезжать, но не брать с собой контейнер и не продавать квартиру, то мне не нужен этот листок убытия и я могу не выписываться? А при отказе он не нужен потом будет?

Именно так. Для того, чтобы подать на гражданство и получить в конце концов паспорт РФ выписываться не нужно. Мужчинам нужно только сняться с воинского учета, потому что после получения паспорта придется на него (учет) вставать в РФ. если вы скажете, что не снимут с учета без выписки - поспорю, я смог сняться без выписки. Смотря какой отказ вы имеете в виду, если тот, чтобы получить гражданство - то не нужно, а если тот, по которому вы хотите отказаться в посольстве Уза в Москве - то нужно. Мне например никакие отказы, касающиеся отказов от гражданства в Ташкенте или Посольстве Уза в Москве - не нужны. Я считаю это просто лишней тратой денег и времени.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду отказ от гражданства Уз в Ташкенте для получения российского гражданства уже в Калуге. Ведь отказ от гражданства Уз нужен для получения гражданства РФ по программе? Я тоже не против не тратиться на лишнее :) Тем более отказ сейчас в Ташкенте стоит 183000 без учета справок и заверений (и заполнения документов кто сам не может +95000).

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

В Курской области утверждена региональная программа переселения соотечественников

В Курской области утверждена региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба областной администрации.

Председатель областного комитета по труду и занятости населения Сергей Малахов проинформировал, что заявление на участие в программе подаётся соотечественником во временную группу или представительство Федеральной миграционной службы за рубежом, консульские учреждения РФ, а при наличии разрешения на временное проживание в России - в УФМС по Курской области.

В заявлении необходимо указать конкретную вакансию из банка вакансий для потенциальных участников программы. База рабочих мест для соотечественников формируется ежемесячно и размещается на официальном сайте администрации Курской области, на портале областного комитета по труду и занятости населения, во временных группах ФМС за рубежом и в АИС «Соотечественники».

Подробнее : http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/757-v-kurskoj-oblasti-utverzhdena-regionalnaya-programma-pereseleniya-sootechestvennikov

Ссылка на комментарий

Именно так. Для того, чтобы подать на гражданство и получить в конце концов паспорт РФ выписываться не нужно. Мужчинам нужно только сняться с воинского учета, потому что после получения паспорта придется на него (учет) вставать в РФ.

Ох, как же меня беспокоит именно данный вопрос.

Т.е. не вставать на учёт в РФ никак не получится? До 27 мне ещё далековато, служить второй раз ну совсем не хочется. И всё ищу способы как бы...Ну, вы поняли :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Что делать? Я уже говорил, что многие россияне сами живут совсем не там, где прописаны.

Ок, это понятно всё. А делать-то что? Если реально проверяют...

Мы с вами просто говорим о разных вещах.

Извините, если я неправильно поняла... просто Света ответила именно на мой коммент об этой ситуации, а Вы ответили на её коммент...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

В Курской области утверждена региональная программа переселения соотечественников

sanmail@sergei, Вы бы подобную информацию лучше бы в темки по регионам скидывали, или в раздел новостей. А то тут темка быстро разрастается, и новость может затеряться. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...