Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

как приехали, так и уехали

Вот вы сами и ответили на свой вопрос :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Товарищи-друзья, вопрос у меня народился.

Ко мне приехали племянники с узбекским гражданством и калужским РВП в паспортах. заходила сегодня в паспортный, спросила, нужно ли что-то отмечать, говорят, что да, временный учёт нужен. Дети несовершеннолетние, приехали на недельку, неужто надо что-то оформлять?

По большому счёту, приехали на поезде, как приехали, так и уехали, в паспортах никаких отметок, и кто бы вообще знал о том, что они выезжали из Калуги.

Если иностранцы пробудут в населенном пункте, где у них нет РВП, больше 7 рабочих дней, то надо регить на почте, такие правила. Теоретически могут отследить перемещение, если покупали билеты на поезд или самолёт, инфа заносится в базу данных. Если своим ходом доехали на машине, тогда не отследят.

За несовершеннолетними нет такого пристального внимания, а вот взрослым лучше соблюдать правила пребывания иностранных граждан на территории РФ :)

Ссылка на комментарий

Заявителю не понадобятся,кроме жены.Понадобятся нот. разрешения от родителей и жены,на этапе НАСТОЯЩЕГО выхода из гр Уз.(если будите делать)

Нотариально заверенные согласия родственников в случае выезда на ПМЖ в безвизовые страны НЕ НУЖНЫ! Они требуются только лишь при выезде на ПМЖ в страны с визовым режимом.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Нотариально заверенные согласия родственников в случае выезда на ПМЖ в безвизовые страны НЕ НУЖНЫ! Они требуются только лишь при выезде на ПМЖ в страны с визовым режимом.

А никто и не говорит про выезд на ПМЖ.........речь о выходе из гр Уз.

Всем добрый день! Сегодня муж заезжал к Сайфулле, спросил по-поводу переводов документов на гражданство, т.е. не знает ли он в каких регионах эти переводы проходят, на что он ответил, что абсолютно во всех, т.к. имеется какое-то соглашение, по которому ни в одном регионе не имеют права отказать в приеме документов, говорит: "Если у Вас вдруг не примут, позвоните прямо оттуда, предварительно узнав ФИО и должность отказавшего сотрудника" и что он со своей стороны выйдет на этого сотрудника и тот из-за своей не компетентности может потерять работу , вот мы теперь снова в раздумьях, но больше все же склоняемся к мысли больше заплатить, чем спорить с теми же сотрудниками на этапе получения гражданства.

Нам Сайфулла говорил тоже самое...и он прав...Только,в ФМС Липецка знать и слышать о Минской конвенции не хотят.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
.Только,в ФМС Липецка знать и слышать о Минской конвенции не хотят.

Можно доказать и обязать принять. Запросить официальный отказ, писать официальные письма, ждать на них ответ в официальные сроки. Только стоит ли это ради экономии в пару тысяч рублей? И это при имеющейся "липовой" регистрации? ФМС о ней знают и могут показательно провести экзекуцию такому правоборцу.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Сегодня муж заезжал к Сайфулле, спросил по-поводу переводов документов на гражданство, т.е. не знает ли он в каких регионах эти переводы проходят, на что он ответил, что абсолютно во всех, т.к. имеется какое-то соглашение, по которому ни в одном регионе не имеют права отказать в приеме документов, говорит: "Если у Вас вдруг не примут, позвоните прямо оттуда, предварительно узнав ФИО и должность отказавшего сотрудника" и что он со своей стороны выйдет на этого сотрудника и тот из-за своей не компетентности может потерять работу , вот мы теперь снова в раздумьях, но больше все же склоняемся к мысли больше заплатить, чем спорить с теми же сотрудниками на этапе получения гражданства.

Я бы не рисковала. Я не раз узнавала перед тем как ехать в Россию проходят ли там узовские переводы и заверения. Однозначно могу сказать , что им тут по фигу , что вы будете звонить и жаловаться на них я имею в виду нотариусов и переводчиков. Я делала все переводы уже в России. Хотя я вам скажу недешевое удовольствие, в Узбекистане в разы дешевле. Знаю точно что в Волгограде и в Воронеже наши узовские переводы не проходят как и нотариально заверенные документы.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Если иностранцы пробудут в населенном пункте, где у них нет РВП, больше 7 рабочих дней, то надо регить на почте, такие правила.

Спасибо. Не знала, что и с РВП не более 7 дней без регистрации можно. Детям 14 лет и неполных 3; позвонила их маме, то бишь своей сестре, она сказала ничего не делать. Ну, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Не знала, что и с РВП не более 7 дней без регистрации можно.

РВП разрешает иностранцу проживать (от года до 3 лет) в конкретном регионе, а не по всей территории РФ :)

Пребывая в других регионах, ему надо региться дополнительно.

Если бы РВП у них не было, то при выезде из Калуги они бы утратили тамошнюю регистрацию на з месяца (которая на почте делается) и при возвращении в Калугу им пришлось бы заново региться.

Ссылка на комментарий

Кстати, такой вопрос: проставил РВП, зарегистрировался, сейчас собираюсь подать документы на гражданство, а потом выехать на пару месяцев в Узбекистан завершить дела - я этим выездам нарушаю что-нибудь по закону или нет? регистрация моя не сгорит? А то чот забеспокоился.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий
Если иностранцы пробудут в населенном пункте, где у них нет РВП, больше 7 рабочих дней, то надо регить на почте, такие правила. Т
Этот факт труднодоказуем (про пребывание более 7 дней)Только при при наличие билетов .А если человек приехал на частном транспорте.Всегда модно сказать приехал вчера! Поэтому этот закон ,мягко говоря,не работает. И еще..для участников программы подобные промежуточные перерегистрации ,не допустимы!

Кстати, такой вопрос: проставил РВП, зарегистрировался, сейчас собираюсь подать документы на гражданство, а потом выехать на пару месяцев в Узбекистан завершить дела - я этим выездам нарушаю что-нибудь по закону или нет? регистрация моя не сгорит? А то чот забеспокоился.

Езжайте спокойно,но не более чем на 6 месяцев. Мы отсутствовали в Липецке 3 месяца. А потом приехали и получили паспорта.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребят, существует указ Президента 993 от 27.07.2007 и более поздние его редакции в котором говорится, о том чтобы добавить абзац в Закон о приеме в гражданство примерно следующего содержания: рассмотрение заявления о смене гражданства участниками госпрограммы не должен превышать один месяц.

почему же на деле по 3 -4 месяца держат???

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе, при подаче заявления на гражданство с ребёнком (отец которого является гражданином РФ), нужно ли предоставлять копию его (отца) паспорта? и если нужно то нот. заверенную?

Ирина во всяком случае,если Вы будете подавать документы с ребенком в Липецке, то Вам просто надо предоставить копию паспорта отца ребенка,там где его фотография, прописка, и штампы о браке(или разводе) и все,их заверять не надо.

При выходе из гражданства нужно согласие только жены или ее присутствие при отказе мужа от гражданства Узбекистана, а если Вы холостой или не замужем и совершеннолетние, то никакие согласия от родителей на фиг не нужны,все эта херня, они нужны только тогда,когда ребенку нет 18 лет,я в свое время как дура тоже так думала и ждала от родителей эти согласия, каково же было мое удивление,когда при сдаче документов на выход из гражданства мне в посольстве в Москве сказали: "Девушка,а эти документы не нужны,Вам же есть 18 лет", на что я ответила, что извините у Вас на сайте написано так, на что мне ответили, что :"Внимательней читайте девушка сайт, там написано, только тем кому нет 18". А я из-за этих документов 1,5 месяца потеряла.

Ссылка на комментарий

А где написано, что за ребёнка 10-и лет не нужно платить 2000 рублей госпошлины при подаче доков на гражданство? Подскажите, плиз, кто знает...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Новелла, если Вы приехали по программе, то при постановке на учет обычно дают памятки для переселенцев,где все четко прописано, что детям до 18 лет не надо платить госпошлину за гражданство, а вот если ребенок идет не по программе,а в общем порядке принимает гражданство по родителям, то тогда платить госпошлину надо.

Ссылка на комментарий

Новелла, если Вы приехали по программе, то при постановке на учет обычно дают памятки для переселенцев,где все четко прописано, что детям до 18 лет не надо платить госпошлину за гражданство, а вот если ребенок идет не по программе,а в общем порядке принимает гражданство по родителям, то тогда платить госпошлину надо.

Не дали нам никаких памяток... Хотелось бы, конечно, не памятку, а закон или указ, что ли... Сама найти не могу:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Калужанам должны первым прислать ответы, так как остальные утвержденные регионы только начали принимать. так что ждем. как начнут присылать ответы, так и с рвп прояснится. кстати, а про рвп где точно сказано, что документы сдавать должны в стране исхода? я вчера перечитывала новую редакцию, но там только в общих чертах. и там сказано только про заявление, а не про доки

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Как я уже писала, о разрешении нашей семье РВП по тел. нам сказали 25.07, но сказали что приблизительно через неделю нам отправят ответ по почте, хотя я сказала, что мы уже там не живем, ответ отправили 01.08, а вчера вечером, т.е. 17.08, нам почтальон принесла письма, так что ответы по почте идут тоже не очень долго, это при том, что мы живем не в Ташкенте, а в области, может ошибаюсь, но здесь, наверное, тоже какое-то время это занимает, хотя штампики только Липецка и нашего города.

Ссылка на комментарий

Хочу передать вопрос от нашего хорошего друга:

Здравствуйте уважаемые эксперты

Я, Медалиева Лариса Тагировна, гражданка Республики Узбекистан, планирую выезд на

территорию Российской Федерации по "Государственной программе по оказанию содействия

добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом". По вопросу

об отказе от гражданства Республики Узбекистан. Могу ли я и мой муж оформив

соответствующие документы переехать в РФ, а нашего сына 13-ти лет, временно оставить в

Ташкенте с последующим его переездом? Документы на сына, соответственно будут оформлены

в установленном порядке. Еще вопрос, какова процедура отказа от гражданства РУз.

Ее надо произвести на территории РУз, или РФ?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

@@mcitp, у нас есть целая ветка по выходу из гр. УЗ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста,стоит ли звонить в посольство для записи на очередь(сдача анкеты) или подождать,так как ответ на запрос восстановлении метрики будет через полгода.

Жена- заявитель родилась в талды-курганской области казахстана.

Здравствуйте, при запросе из ЗАГСа о восстановлении свидетельства о рождении, Вам должны были дать копию запроса, вот эту копию и старое свидетельство о рождении берите с собой в посольство при подаче анкеты. У меня была копия на восстановление маминого свидетельства( в нем были исправления) и старое свидетельство. На вопрос: почему не поменяли? Показала запрос и объяснила, что это довольно продолжительное по времени дело... Документы приняли благополучно. И на РВП пришлось сдавать доки со старым свидетельством. Хотя новое пришло, но видите ли... в мин. юстиции Уза при вскрытии письма, новое свидетельство порезали по середине и просто так.... соединили с обратной стороны скотчем... У меня от такого состояния документа, который ждали 6 месяцев, был шок, но когда пришла в себя, меня аж трясти стало. На слова: Вам снова менять нужно, я ответила: уже не когда. В результате мне выдали справку, что ими было выдано свидетельство о рождении в ненадлежащем виде...Вот такие вот дела...

Ко мне приехали племянники с узбекским гражданством и калужским РВП в паспортах. заходила сегодня в паспортный, спросила, нужно ли что-то отмечать, говорят, что да, временный учёт нужен. Дети несовершеннолетние, приехали на недельку, неужто надо что-то оформлять?

По большому счёту, приехали на поезде, как приехали, так и уехали, в паспортах никаких отметок, и кто бы вообще знал о том, что они выезжали из Калуги.

Если я правильно поняла: штамп РВП у детей стоит в узбекских паспортах... В таком случае ничего нигде отмечать не надо...Они граждане Узбекистана.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, при запросе из ЗАГСа о восстановлении свидетельства о рождении, Вам должны были дать копию запроса, вот эту копию и старое свидетельство о рождении берите с собой в посольство при подаче анкеты. У меня была копия на восстановление маминого свидетельства( в нем были исправления) и старое свидетельство.

А какие исправления требовались в свидетельстве мамы, если не секрет?

Просто у нас требуется изменение фамилии в свидетельстве папы и некоторые мелкие корректировки. Несмотря на то, что объяснили, что ждем новое свидетельство, показали запрос с Загса, нам все равно отказали в приёме его документов.

И как давно Вы подавали анкету?

Ссылка на комментарий

А какие исправления требовались в свидетельстве мамы, если не секрет?

Просто у нас требуется изменение фамилии в свидетельстве папы и некоторые мелкие корректировки. Несмотря на то, что объяснили, что ждем новое свидетельство, показали запрос с Загса, нам все равно отказали в приёме его документов.

И как давно Вы подавали анкету?

В свидетельстве мамы была допущена ошибка в дате рождения прописью, путем исправления прямо на ошибочную букву написали правильную.

У моего отца в свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии, вместо "и" написали "е". В свидетельстве также была ошибка в фамилии отца ребенка (такая же). При этом школьный аттестат, паспорт, военный билет, диплом о высшем образовании, свидетельство о регистрации брака, у детей свид-ва о рождении и паспорта, доки внуков и все остальные доки были выданы на фамилию без ошибки. Получается, что отличалось только свид. о рождении папы. Ошибка была обнаружена на стадии записи на участие в программе. Он родился в Таш. области. Мы съездили в ЗАГС района регистрации рождения, нам сказали привезти копии и оригиналы документов: свидетельство о смерти его родителей, паспорт отца, свидетельство о регистрации брака и паспорт жены, свидетельство о рождении детей, паспорта детей. В считанные минуты нашли книгу регистрации актов о рождении, попросили написать заявление об изменении фамилии в свидетельстве о рождении по собственному желанию, т. к. была допущена ошибка при регистрации записи о рождении и он прожил 67 лет под такой- то фамилией, и дети на этой фамилии и все документы. Заплатили в банке гос пошлину. Попросили нас подождать и , наверное через часа 2-3 нам выдали новое свидетельство о рождении и копию справки актовой записи об изменении фамилии по собственному желанию. Вот как то так... Анкету подавала в начале декабря 2012 года.

Скорее всего можно договориться о смене фамилии по собственному желанию, предоставив документы, подтверждающие, что Ваш отец, его дети и внуки живут под сегодняшней фамилией уже много лет и все документы оформлены так же на сегодняшнюю фамилию. Нам в ЗАГСе сотрудники сами посоветовали поменять фамилию только в свидетельстве, т.к. менять все доки слишком накладно и долго...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...