Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

на какое число сейчас идет запись для подачи документов в Посольстве РФ в Узбекистане.

На октябрь, примерно на конец.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе, при подаче заявления на гражданство с ребёнком (отец которого является гражданином РФ), нужно ли предоставлять копию его (отца) паспорта? и если нужно то нот. заверенную?

копию паспорта постранично заверенную ФМС

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

У мамы дата рождения в метрике 1 декабря, а в паспорте 1 ноября. Хотим поменять на биопаспорт, что нужно чтобы исправить дату рождения в соответствии с метрикой?

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста,стоит ли звонить в посольство для записи на очередь(сдача анкеты) или подождать,так как ответ на запрос восстановлении метрики будет через полгода.

Жена- заявитель родилась в талды-курганской области казахстана.

Ссылка на комментарий

У мамы дата рождения в метрике 1 декабря, а в паспорте 1 ноября. Хотим поменять на биопаспорт, что нужно чтобы исправить дату рождения в соответствии с метрикой?

мне в Загсе сказали, для смены паспорта ничего не нужно, заполняете заявление на паспорт, указываете всё как по метрикам, и прикладываете копию метрик.

Здравствуйте,скажите пожалуйста,стоит ли звонить в посольство для записи на очередь(сдача анкеты) или подождать,так как ответ на запрос восстановлении метрики будет через полгода.

Жена- заявитель родилась в талды-курганской области казахстана.

При подаче анкеты без метрик даже разговаривать не будут.

Дождитесь метрик, а еще лучше, съездите за ними сами, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе, при подаче заявления на гражданство с ребёнком (отец которого является гражданином РФ), нужно ли предоставлять копию его (отца) паспорта? и если нужно то нот. заверенную?

Нот.заверенную копию паспорта (российский нотариус)+ копию страницы паспорта, заверенную ФМС, где стоит ФИО+постоянная регистрация.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
У нотариусов есть эти формы, цена - 400 р. Оригинал отправляете по почте. Копию отказа заверяете у того же нотариуса за 60 р и сдаете с доками на гр-во вместе с квитанцией об отправке оригинала в посольство Уза в РФ.

Отправлять обычным письмом? По этому адресу?: 109017, Москва, Погорельский переулок, д.12. Посольство Узбекистана.

По вопросу переводов и заверения доков для подачи на гражданство. Свидетельства о рождении и браке трехязычные (узб, рус, англ.) требуется копировать все страницы или только на русском? Как понимаю эти документы требуют только заверения без переводов т.к. печать также имеет строку на русском языке.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий
Свидетельства о рождении и браке трехязычные (узб, рус, англ.) требуется копировать все страницы или только на русском? Как понимаю эти документы требуют только заверения без переводов т.к. печать также имеет строку на русском языке.
В нотариусе на ул НЕДЕЛИНА 30 (площадь ПОБЕДЫ) нам заверили ксерокопию русской страницы и все

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH, @Sveta, Извините не совсем поняла, отец ребёнка живёт в Питере сам по себе (родители в разводе), сестра подаёт на гражданство в заявлении указывает ребёнка, какую копию отец выслать должен - всех страниц паспорта, или только заполненные, или только лицо с регистрацией? и в каком ФМС заверять?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Всем привет, попробуем пожить тут.

Не до милований, забот - полон рот. Обратно планирую через месяц, полтора.

Я купил билет в Раше на загран, вылетал по заграну, влетал в Уз по зеленому. Улечу по зеленому, влечу по заграну, но в обратном направлении пока не пробовал.

Добрый день. Пожалуйста, подскажите - у меня на руках 2 паспорта, зеленый и красный, отказа от гражданства нет, есть только справка, что документы на отказ приняты к рассмотрению. Прописка в зеленом. Собираюсь выписываться, с листком убытия сниматься в консульстве с учета (паспорт получала здесь, давно, уже меняла по прошествии 5 лет, не переселение). По какому лететь - зеленому или красному? На ПМЖ. И как это - вылететь по одному (на него купить билет), а при прохождении росс. таможни предъявить красный загран? Они же билет тоже смотрят, серия/номер не совпадут... или я Вас не поняла... Совсем с этим голову сломала - говорят, сразу по красному лететь нельзя - узб. таможня придирется и накажет (штраф или хуже) за нарушение регистрации, хотя прописка была в зеленом... и листок убытия на руках будет. Вопрос к всем - может, кто-то с этим сталкивался? Спасибо большое, извините за сумбур.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Вопрос к всем - может, кто-то с этим сталкивался?
Анна,не волнуйтесь.Все просто!В Ташкенте покупаете билет по паспорту Уз. Если вы выпишитесь на ПМЖ более чем месяц назад и еще не уезжаете,то сделайте временную регистрацию у участкового в паспорте Уз. Прилетите в РФ и на паспортном контроле дадите свой загранпаспорт!!! Делайте ТАК и не ломайте голову.При прохождении паспортного контроля не сравнивают ваши Ф.И.О. ни с чем (ни с билетом ,ни с зеленым паспортом) ТО что вам ГОВОРЯТ не в слушайте....."они" не знают как это делается,а здесь ,знают!!)) Я знаю....и немногие ,как я ,знают........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

запрос подавали в сергелийском загсе

спасибо

метрика есть на руках но печать опять же размыта :wacko:

попробуйте сдать со старыми метриками, если не примут дожидаться новых... потери при таком раскладе минимальны

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
У мамы дата рождения в метрике 1 декабря, а в паспорте 1 ноября. Хотим поменять на биопаспорт, что нужно чтобы исправить дату рождения в соответствии с метрикой?
У моей мамы в старом зеленом паспорте место рождения было указано: Джизакская область, а в метриках, старых советских было указано - это была- Самаркандская область. Она пошла в паспортный стол и в заявлении написала,что паспорт меняет в связи с неправильно указанным местом рождения. Отправили её к начальнику, он сказал, чтобы она написала ещё и заявление-объяснительную от руки, на имя начальника. Потом сам лично проверял подлинник и копию, подписал заявление. В новом биопаспорте теперь у мамы всё совпадает с метриками.дело было в Юнусабадском паспортом столе.

2 июля 2013 года      Сдала заявление с документами на Программу......

......много всего было......................................................................

1 июля 2016 года      я и моя семья приобрели гражданство России......

1 августа 2016 года ...у меня паспорт РФ с постоянной регой в Калуге...

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH, @Sveta, Извините не совсем поняла, отец ребёнка живёт в Питере сам по себе (родители в разводе), сестра подаёт на гражданство в заявлении указывает ребёнка, какую копию отец выслать должен - всех страниц паспорта, или только заполненные, или только лицо с регистрацией? и в каком ФМС заверять?

копию всех страниц (и пустых тоже) паспорта заверенную ФМС по месту регистрации. Раньше было этого достаточно для посольства РФ в узе. Ну как пишет Sveta с натариусом, быть может щас так, но не помешает во всяком случае

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

запрос подавали в сергелийском загсе

спасибо

метрика есть на руках но печать опять же размыта :wacko:

Это некритично. Печать и метрики на русском языке времён СССР? Значит ничего переводить не нужно, только заверить копию. Вполне возможно, что на печать не обратят внимание.

Если печать на казахском и её невозможно перевести на русский из-за нечитабельности, тогда да, возможно прицепятся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане.

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то уже сдавал документы на гражданство в Липецке, заверенные, к примеру, у Сайфуллы с овальной печатью. Мы еще в Узбекистане, на РВП подавали в посольстве, дозвонились, РВП одобрили, скоро собираемся выезжать и как многие думаем стоит ли переводить в УЗе, Вова писал в Калуге приняли, а нас интересует Липецк.

Липецк не принимает документы заверенные не в РФ,я бы не рисковала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Возможно, кто-то уже сталкивался с этим. Я выписался, причём давно, но паспорт у меня "зеленый". Сейчас хочу попробовать переехать через программу переселения. Придёться ли мне менять паспорт на новый (биометрический, вроде бы) и прописываться?

Ссылка на комментарий

копию всех страниц (и пустых тоже) паспорта заверенную ФМС по месту регистрации. Раньше было этого достаточно для посольства РФ в узе. Ну как пишет Sveta с натариусом, быть может щас так, но не помешает во всяком случае

Я наверное неправильно выразилась. Копию всех страниц (и пустых тоже) паспорта, заверенную российским нотариусом + копию страниц паспорта, где ФИО и постоянная регистрация ( 2 страницы), заверенная УФМС того региона, где проживает отец ребенка. Сами спрашивали в УФМС. Пусть отец ребенка сходит в УФМС сам, они ему всё объяснят. По крайней мере так было 2 года назад, сейчас не знаю, законы постоянно меняются

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Возможно, кто-то уже сталкивался с этим. Я выписался, причём давно, но паспорт у меня "зеленый". Сейчас хочу попробовать переехать через программу переселения. Придёться ли мне менять паспорт на новый (биометрический, вроде бы) и прописываться?

Выписался откуда? И прописываться куда? Где Вы сейчас живёте и какой у Вас статус на месте проживания? Ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,подскажите, пожалуйста, если заявитель участвует в программе без семьи, от них нужно ли доки? кроме заявление супруги.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,подскажите, пожалуйста, если заявитель участвует в программе без семьи, от них нужно ли доки? кроме заявление супруги.

Заявителю не понадобятся,кроме жены.Понадобятся нот. разрешения от родителей и жены,на этапе НАСТОЯЩЕГО выхода из гр Уз.(если будите делать)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Липецк не принимает документы заверенные не в РФ,я бы не рисковала.

Всем добрый день! Сегодня муж заезжал к Сайфулле, спросил по-поводу переводов документов на гражданство, т.е. не знает ли он в каких регионах эти переводы проходят, на что он ответил, что абсолютно во всех, т.к. имеется какое-то соглашение, по которому ни в одном регионе не имеют права отказать в приеме документов, говорит: "Если у Вас вдруг не примут, позвоните прямо оттуда, предварительно узнав ФИО и должность отказавшего сотрудника" и что он со своей стороны выйдет на этого сотрудника и тот из-за своей не компетентности может потерять работу , вот мы теперь снова в раздумьях, но больше все же склоняемся к мысли больше заплатить, чем спорить с теми же сотрудниками на этапе получения гражданства.

Ссылка на комментарий

Товарищи-друзья, вопрос у меня народился.

Ко мне приехали племянники с узбекским гражданством и калужским РВП в паспортах. заходила сегодня в паспортный, спросила, нужно ли что-то отмечать, говорят, что да, временный учёт нужен. Дети несовершеннолетние, приехали на недельку, неужто надо что-то оформлять?

По большому счёту, приехали на поезде, как приехали, так и уехали, в паспортах никаких отметок, и кто бы вообще знал о том, что они выезжали из Калуги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...