Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения


Я бы не рисковала паспортом Уз ,пока не получила бы паспорт РФ.... ПОЧТА РОССИИ это нечто..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковала паспортом Уз ,пока не получила бы паспорт РФ.... ПОЧТА РОССИИ это нечто..

согласен) про почту россии наслышаны все. Нужно из квартиры выписаться, чтобы ее продали. Выписывать отказываются без оригинала паспорта, говорят присылайте как хотите, хоть через паспортный в рф, хоть через родственников.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то DHL, FedEx и др. не возьмутся переправлять паспорт

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

мне сказали, что есть возможность через паспортный по месту регистрации тут в рф отправить как дипломатическую почту.

но думаю, с родней отправлю туда. и обратно привезут - так надежнее. сколько только мурыжить они это все будут.

отец на месте сдал документы, сказали 30 дней на рассмотрение. непонятно, что они там собираются рассматривать, когда только недавно

справки делали о несудимости и тп.

Ссылка на комментарий

Для тех, кто по старой программе не успел выехать или получить компенсации:

http://government.ru/docs/3574 -

О выплате пособия на обустройство участникам госпрограммы по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

http://government.ru/docs/3573 -

О выплате ежемесячного пособия участникам госпрограммы по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Для тех, кто по старой программе не успел выехать или получить компенсации...

Я плохо понимаю букву закона, извините... Если можно, попроще... Значит ли это, что если с этого года Новгородская область выплачивает переселенцам подъёмные (чего в предыдущие годы не было!), то мы, получившие свидетельство переселенце в 2012 году и переехавшие сюда в 2013-м, имеем право их получить?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос насчет отказа от гражданства. Предположим, оставил я заявление на отказ от гражданства в Узе, через н количество месяцев(лет) мой отказ подписан. Но насколько я понимаю, я все еще постоянно прописан. Кто проходил, как осущесвляется оповещение о подписании Вашего отказа: звонят, присылают письмо, и что говорят, приходите незамедлительно? Или у Вас есть неделя на то, чтобы прийти? И в какой момент заставят (и заставят ли) выписываться?

P.S. Понимаю, что случай крайне редкий, т.к. большинство пишет отказ и забывает о гражданстве, не дожидаясь подписания и уже живет далеко за пределами РУз. Но все же может кто-то получал отказ на месте? И как проходила процедура сдачи паспорта?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я плохо понимаю букву закона, извините... Если можно, попроще... Значит ли это, что если с этого года Новгородская область выплачивает переселенцам подъёмные (чего в предыдущие годы не было!), то мы, получившие свидетельство переселенце в 2012 году и переехавшие сюда в 2013-м, имеем право их получить?

"Подписанное постановление предусматривает, что участникам государственной программы, получившим свидетельство в 2012 году и ранее, и членам их семей выплачивается пособие на обустройство в соответствии с правилами и в размерах, которые действовали до 31 декабря 2012 года."

Если область до 31 декабря 2012 ничего не выплачивала переселенцам, то и не выплатит тем, кто до 2012 года свидетельство получил.

Если область до 31 декабря 2012 что-то выплачивала, то выплатит в том же размере тем, кто до 2012 года свидетельство получил.

Все что выплачивается (либо не выплачивается) по новым утвержденным программам 2013-2015 года касается только лишь переселенцев, получающих свидетельства с 2013 года.

Ссылка на комментарий
Если область до 31 декабря 2012 что-то выплачивала, то выплатит в том же размере тем, кто до 2012 года свидетельство получил.

Угу... они выплачивали по 8500/чел, кажется, в декабре того года... спасибо!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос насчет отказа от гражданства. Предположим, оставил я заявление на отказ от гражданства в Узе, через н количество месяцев(лет) мой отказ подписан. Но насколько я понимаю, я все еще постоянно прописан. Кто проходил, как осущесвляется оповещение о подписании Вашего отказа: звонят, присылают письмо, и что говорят, приходите незамедлительно? Или у Вас есть неделя на то, чтобы прийти? И в какой момент заставят (и заставят ли) выписываться?

P.S. Понимаю, что случай крайне редкий, т.к. большинство пишет отказ и забывает о гражданстве, не дожидаясь подписания и уже живет далеко за пределами РУз. Но все же может кто-то получал отказ на месте? И как проходила процедура сдачи паспорта?

Я проходила эту процедуру в 2007 году. Позвонили из РОВД через 3 года после сдачи документов на выход из гражданства. Пригласили к ним, там на месте забрали паспорт и выдали справку о том, что паспорт изъят в связи с выходом указа Президента. Все . После этого через 2 месяца получила вид на жительство в Узбекистане , но это уже другая история.

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

А как выглядит этот ВНЖ, его в русский паспорт ставят, типо штампа? Просто интересно.

Нет это не штамп, это отдельная книжечка по типу узбекского паспорта только синего цвета. На обложке герб Узбекистана . Внутри сведения обо мне как об иностранном гражданине с указанием паспортных данных российского загранпаспорта, прописки и прочего. Выдается на время действия загранпаспорта. Сейчас как раз прохожу процедуру продления ВНЖ.

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос насчет отказа от гражданства. Предположим, оставил я заявление на отказ от гражданства в Узе, через н количество месяцев(лет) мой отказ подписан. Но насколько я понимаю, я все еще постоянно прописан. Кто проходил, как осущесвляется оповещение о подписании Вашего отказа: звонят, присылают письмо, и что говорят, приходите незамедлительно? Или у Вас есть неделя на то, чтобы прийти? И в какой момент заставят (и заставят ли) выписываться?

P.S. Понимаю, что случай крайне редкий, т.к. большинство пишет отказ и забывает о гражданстве, не дожидаясь подписания и уже живет далеко за пределами РУз. Но все же может кто-то получал отказ на месте? И как проходила процедура сдачи паспорта?

Выписываться не заставляют.Предложат получить ВНЖ в Узбекистане.Буду стараться получить ...
Позвонили из РОВД через 3 года после сдачи документов на выход из гражданства
Где же мне караулить свой выход из грУз, если я поменяла район прописки? Что то, не особо надеюсь,что позвонят. ВНЖ вы делали в паспортном по месту регистрации?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да , все делалось по месту прописки. Я тоже сменила район проживания за это время, но по старому адресу оставалась жить мама моя, она меня и оповестила о том что нужно в РОВД пойти. Звонили на домашний телефон.

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

Народ, может кто в курсе, за какой срок оформляется выписка на пмж в узе и если отправлять почтой паспорт и доверенность?

Отцу сказали, что 30 дней надо ждать, если оттуда. А если отправлю почтой тоже месяц без паспорта ходить придется? Кто-нибудь так делал?

Именно так делал я.

В Воронеже оформил доверенность на маму и вместе с паспортом и военным билетом выслал через DHL. Дошло до Ташкента за 5 дней. Стоило где то 2800 рублей.

Сняли с учета в военкомате и выписали в паспортном примерно дней за 10 в общем. Естественно, уговаривали и на лапу дали, что бы быстрее все прошло. Но в DHL предупредили, что назад отправить нельзя будет, т.к. в обратном направлении таможня РФ не пропустит. Поэтому, назад доставляли через знакомых до Москвы.

Ссылка на комментарий

На каком основании Вы получали(планируете получать) ВНЖ? Мужья граждане РУз?

Так что же случается с пропиской при изьятии паспорта? Она получается остается в домовой книге или в карточке у паспортистки? То есть до того, как пойдешь сдавать паспорт, и после того, как позвонят и скажут, что прошение о выходе подписано, нужно пойти выписаться и сняться с военкомата?

Не считайте вопросы глупыми, я отлично понимаю, что большинство людей выписывается на ПМЖ и уезжает и выходит там, а не ждет выхода из гражданства. Мне интересен именно момент, когда остаешься здесь и ждешь выхода. Но так, чтобы вместе с выходом в квартире не осталось прописанных экс-граждан.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Некоторые вообще не выписываются и не отказываются ни там ни тут.

Мужья граждане РУз?

Почему мужья? Их должно быть несколько?

Но так, чтобы вместе с выходом в квартире не осталось прописанных экс-граждан.

В домовой книге написано - экс ты гражданин прописанный или не экс?

ждешь выхода

Знаете, я предпочитаю не отписываться на тему выходов по одной простой причине - все эти пакеты документов, справки с налоговых, красные папки, желтые носки, оплаты в двух экземплярах - ожидания в очередях и придирки придурков (простите за каламбур) меня никак не волнуют - скажу больше - в двух экземплярах не волнуют. Они сами не могут сказать, когда будет этот выход, а что-то требуют, да и не требуют вовсе. При этом, я отдаю себе отчет в том, что это по закону, что может приехать нужно будет - пошли они на...со своими конс. учетами и выходами - мое субъективное мнение - ему следовать не надо ни в коем случае - это просто мой неправильный принципиальный выбор. Надо же - консульский учет....привыкли к новому слову, консулы..

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то DHL, FedEx и др. не возьмутся переправлять паспорт

Принимают через DHL ,только дорого, братишка за 98 баксов прислал.

Не меньше 30 дней выписка, объяснили проверка идёт, на того кого выписывают. Может от алиментов или правосудия скрываетесь. ;)

Только не один паспорт надо прислать, но и военный билет тоже.

А , то с воинского учёта не снимут, а значит не выпишут

Билет военный и паспорт за 3 дня с Москвы в Ташкент прибыли. :) .

P/S Забыла вместе с паспортом и билетом присылаете доверенность на снятия с воинского учёта и выписку на ПМЖ, обязательно надо в доверенности надо указать куда выписываешься, например :Россия,г. Москва ,ну или область Московская. А то наша паспортистка не принимала доверенность пока в ней не было указано куда.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Некоторые вообще не выписываются и не отказываются ни там ни тут.

И потом имеют проблемы прилетев в РУз через 5-10 лет навестить могилки или родственников.

Почему мужья? Их должно быть несколько?

Отписалось две девушки. Вопрос был к обеим (именно поэтому написал: уже получили/намереваются получить ВНЖ). Я предположил, что они замужем ;) А если серьезно, мне интересно на какой основе "реально" (а не на бумаге) у нас можно получить ВНЖ после отказа от гражданства: постоянная прописка, муж, родители, дети.

В домовой книге написано - экс ты гражданин прописанный или не экс?

Это будет важно когда я соберусь продавать квартиру (или кто-то по доверенности будет продавать ), паспорта у меня уже не будет, а вот прописан я там все еще буду. Думаю новых владельцев это не обрадует. Ведь никто не писал, что меня может выписать паспортистка, на основании справки/протокола об изьятии паспорта на основании подписанного прошения о выходе из гражданства.

Знаете, я предпочитаю не отписываться на тему выходов по одной простой причине - все эти пакеты документов, справки с налоговых, красные папки, желтые носки, оплаты в двух экземплярах - ожидания в очередях....

Меня этот подход (очереди, кучи бумажек, папки и т.д.) тоже раздражает. НО, я с Вами категорически не согласен! Если я не откажусь от Узб гражданства, российская сторона имеет право аннулировать мое РФ гражданство, а я не хочу рисковать и давать им повод или основание. Поэтому я выбираю делать отказ от гражданства РУз.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

России достаточно того, что вы отказались при получении, иначе бы не дали вам гражданство - никто вас не лишит. Спустя 5 лет вы де-юре исключаетесь из гр-ва Уза. Делайте - все делают, а вторую девушку я не заметил - старею. Насчет продажи, чем я сейчас занимаюсь - выписал всех, кроме себя. Клиентов это не смущает, я вообще за них так сильно переживаю. Я свою дачу когда продавал - так даже нигде ничего не подписывал, она наверное до сих пор моя. Могилы - да, единственное, что меня смущает, но я все вопросы решил.

Ссылка на комментарий

На каком основании Вы получали(планируете получать) ВНЖ? Мужья граждане РУз?

Так что же случается с пропиской при изьятии паспорта? Она получается остается в домовой книге или в карточке у паспортистки? То есть до того, как пойдешь сдавать паспорт, и после того, как позвонят и скажут, что прошение о выходе подписано, нужно пойти выписаться и сняться с военкомата?

Не считайте вопросы глупыми, я отлично понимаю, что большинство людей выписывается на ПМЖ и уезжает и выходит там, а не ждет выхода из гражданства. Мне интересен именно момент, когда остаешься здесь и ждешь выхода. Но так, чтобы вместе с выходом в квартире не осталось прописанных экс-граждан.

При изъятии паспорта с пропиской ничего не случается. Вы соберете пакет документов ( небольшой) для получения ВНЖ , от этом вас проинформируют там , где сдадите узбекский паспорт. Через 2 месяца получите ВНЖ , в котором ваша прописка будет проставлена. Когда соберетесь уезжать на ПМЖ , тогда и пойдете выписываться. Но все это для тех кто имеет на руках загранпаспорт РФ и состоит в Узбекистане на консульском учете в посольстве РФ. Ну а если не собираетесь здесь жить, то не стоит и ломать голову по этому поводу . Друзья переехавшие в Воронеж по программе переселения после получения на руки свидетельства переселенца собрали все документы на выход, получили на руки справку, выписались ( снялись со всех учетов) и благополучно уехали. Вроде все положенные процедуры соблюли и забыли об этом.

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

При изъятии паспорта с пропиской ничего не случается. Вы соберете пакет документов ( небольшой) для получения ВНЖ , от этом вас проинформируют там , где сдадите узбекский паспорт. Через 2 месяца получите ВНЖ , в котором ваша прописка будет проставлена. Когда соберетесь уезжать на ПМЖ , тогда и пойдете выписываться. Но все это для тех кто имеет на руках загранпаспорт РФ и состоит в Узбекистане на консульском учете в посольстве РФ. Ну а если не собираетесь здесь жить, то не стоит и ломать голову по этому поводу . Друзья переехавшие в Воронеж по программе переселения после получения на руки свидетельства переселенца собрали все документы на выход, получили на руки справку, выписались ( снялись со всех учетов) и благополучно уехали. Вроде все положенные процедуры соблюли и забыли об этом.

Правильно ли я понял, что достаточно иметь постоянную прописку в Узе (плюс Загран паспорт РФ), чтобы получить здесь ВНЖ? То есть наличие мужа(жены), детей, родителей, граждан Уз не нужно? Получается я могу выписать всех, кроме себя, поехать-получить граждн РФ, вернуться, отказаться от гр Уза, и заканчивать свои проекты здесь 2-5 лет, при этом, даже если у меня заберут паспорт, я смогу получить ВНЖ и сидеть здесь со своей пропиской столько сколько посчитаю нужным?

Наталья, объясню причину сомнений, с годик назад, наведываясь за справкой о несудимости в РУВД, я аккуратно узнал вопрос о ВНЖ после отказа от гражданства. Мне ответили, что это долгая процедура. Сначала получаешь ЛБГ на пару лет, потом при наличии определенных обстоятельств (семья, родители) могут дать ВНЖ.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я вам рассказала как все это было у меня. Я всю свою жизнь жила в Ташкенте и соответственно имею постоянную прописку. Гражданство РФ получала по восходящей линии по упрощенке. Проблем с выдачей ВНЖ не имела вообще. В тот же день когда забрали паспорт узовский, сала доки на ВНЖ. Наличие мужей и родителей на это не влияло. В вашем случае может получиться так что вам будет НЕОБХОДИМО выписываться на ПМЖ потому как вы едете по программе и как мне известно при отправке контейнера вам необходимо предъявить лист убытия - это при условии что вы заявитель. Кроме того некоторые регионы требуют этот лист убытия при оформлении гражданства, хотя это незаонно. Возможно в РУВД вам разъяснили процедуру получения ВНЖ при условии что вы ПРОСТО хотите выйти из гражданства РУз без получения гражданства другой страны. Тогда это все будет проходить через статус ЛБГ. Но в вашем случае при наличии прописки в Ташкенте,загранпаспорта и консульского учета в посольстве РФ проблем возникнуть не должно.

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...