Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Не говори :( Так я до тебя и не доехала...

Наташка, камень не в твой огород был, но пожалуй кину маленький и в твой! Редиска! :D

А так я в целом написала, потому что таких случаев много. И не осудишь никого, селяви...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

но пожалуй кину маленький и в твой!

Щас Виолка тоже кинет... будет у меня полный огород:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Щас Виолка тоже кинет... будет у меня полный огород :(

И будет у тебя персональная галька :D

Не грусти, я ж любя... ;)

Ну кто знает, может мы с тобой еще друг к другу в гости ездить будем! ;)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Щас Виолка тоже кинет... будет у меня полный огород

Ну, могу и не камнями кидаться, а чернозёмом или ещё чем-нибудь пользительным для огорода. А вообще жаль, конечно, что так и не увиделись перед разъездами.

А ещё я сегодня довольная-предовольная - в универе списки поступивших вывесили. Мы зачислены. И даже на бюджет :P

Ссылка на комментарий
И будет у тебя персональная галька

Ой, галька мне нужна, да:) Дно колодца покрывать надо — сегодня как раз ездили на Ильмень, собирали там гальку! Но это не потому, что мы такие трудолюбивые, а потому что жаба суровая, не даёт покупать щебень:)

мы с тобой еще друг к другу в гости ездить будем!

Обязательно будем!

в универе списки поступивших вывесили. Мы зачислены. И даже на бюджет :P

Ой, какие вы молодцы! Ну, я всегда знала, что у тебя дети умнички! Поздравляю!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Наталь!

А зачем дно колодца галькой покрывать?

Типа фильтр:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
А ещё я сегодня довольная-предовольная - в универе списки поступивших вывесили. Мы зачислены. И даже на бюджет
Какое счастье!!!! Как это важно!!!! Мои поздравления!!!У сына новая, интересная жизнь начинается))))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем здрасти!

А скажите можно ли выехать и получить свидетельство не в стране исхода а в регионе переселения и потом подавать на РВП и т.д. по списку (если получил подтверждение-одобрение) :)

Ссылка на комментарий

Конечно же опять вопросы к знатокам)

Имеет место быть такая ситуация, согласно пунктов по сбору документов на первое посещение

посольства РФ по ГП имеется пункт:

Документы о семейном положении (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Сюда входит - Свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (разумеется, если такой факт в вашей жизни был). (с)

У меня был гражданский брак, при совместном проживании родился сын, который на моей фамилии.Он соответственно живет с бывшей гражданской супругой и никуда не собирается выезжать Подскажите пожалуйста как быть? Где-то в вышеуказанном пункте, что-то собирать на сына от гражданского брака, даже несмотря на то что он не едет? Или указывать его в других каких-либо документах (при оформлении РВП или других стадиях ГП) Спасибо.

И второй вопрос по этому пункту:

Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании. (с)

Мы по ГП едем с друзьями (3 человека) и у одного из них возник интересный феномен у него два аттестата (есть о неполном, и есть о полном) какой из них заверять и переводить. А может и тот и другой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
необходимо передать пару листов документов

Если сильно горит, в Домодедово, на регистрацию, попросите адекватного пассажира.

Мы зачислены. И даже на бюджет

Мои поздравления, жаль, что "стёпка" у них смешная, но это ерунда.

mctp,

1. Если сын не едет - документы не готовить, в анкету не вписывать, но указать, что он есть.

2. Если есть диплом, то достаточно его и вкладыша к нему, аттестат не нужен.

3. Пусть заверяет о полном.

И мое субъективное мнение, я бы указал сына и вписал бы его, ради его будущего. Гражданская жена в этом случае должна эту ситуацию понять, ну или пусть подают сами, оба.

Ссылка на комментарий

Конечно же опять вопросы к знатокам)

Имеет место быть такая ситуация, согласно пунктов по сбору документов на первое посещение

посольства РФ по ГП имеется пункт:

У меня был гражданский брак, при совместном проживании родился сын, который на моей фамилии.Он соответственно живет с бывшей гражданской супругой и никуда не собирается выезжать Подскажите пожалуйста как быть? Где-то в вышеуказанном пункте, что-то собирать на сына от гражданского брака, даже несмотря на то что он не едет? Или указывать его в других каких-либо документах (при оформлении РВП или других стадиях ГП) Спасибо.

ПРОСТО НЕ УКАЗЫВАЕТЕ ЕГО И ВСЕ. РАЗ НЕ ЕДЕТ, ЗНАЧИТ НЕ ЕДЕТ,

И второй вопрос по этому пункту:

Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании. (с)

Мы по ГП едем с друзьями (3 человека) и у одного из них возник интересный феномен у него два аттестата (есть о неполном, и есть о полном) какой из них заверять и переводить. А может и тот и другой. Спасибо!

О ПОЛНОМ ПЕРЕВОДИТЕ И ЗАВЕРЯЙТЕ. ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ДИПЛОМ, ТО ПЕРЕВОДИТЬ И ЗАВЕРЯТЬ ДИПЛОМ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ АТТЕСТАТ ТОЖЕ БУДЕТ НЕ НУЖЕН,

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Если сын не едет - документы не готовить, в анкету не вписывать, но указать, что он есть.

А прошу прощения где именно указать? В каком именно документе?

И мое субъективное мнение, я бы указал сына и вписал бы его, ради его будущего.

Указать что он со мной выезжает? Как член семьи?

А если соответственно я его указываю, то он должен рано или поздно выехать в РФ.

Это имеется ввиду? Владимир спасибо заранее.

Maxxxxx спасибо!

Ссылка на комментарий
от нас всего в 4-5 часах езды крупный город,

Это про Питер?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,у моей жены на дипломе о средспец образовании неразборчива печать а на вкладыше нормальная,стоит ли его восстанавливать заново?

Возьмите в АРХИВЕ этого уч. заведения справку .Где указаны № приказа о вашем зачислении и прочая информация..Они знают в архиве.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А прошу прощения где именно указать? В каком именно документе?

Указать что он со мной выезжает? Как член семьи?

А если соответственно я его указываю, то он должен рано или поздно выехать в РФ.

Это имеется ввиду? Владимир спасибо заранее.

Maxxxxx спасибо!

1. Указать в анкете, в доп. сведениях

2. Он никому ничего не должен, но для него было лучше (я думаю) жить в РФ.

Ссылка на комментарий

Ребят добрый вечер есть вопрос,

у нас рега по РВП Калужская

хотим купить машину нашли в москве вариант

вопрос поставят ли нам ее на учет в москве или только в Калуге???

Ссылка на комментарий
Ребят добрый вечер есть вопрос, у нас рега по РВП Калужская хотим купить машину нашли в москве вариант вопрос поставят ли нам ее на учет в москве или только в Калуге???

А какая разница - тебе московские номера нужны? Для понта что-ли? Теоретически - по месту регистрации, в данном случае 40 регион корячится. Хотя там есть пункт "хотите, типа поменять номера?" - напиши - "а не хочу" - может оставят 177, 197 или что там еще..

Ссылка на комментарий

А какая разница - тебе московские номера нужны? Для понта что-ли? Теоретически - по месту регистрации, в данном случае 40 регион корячится. Хотя там есть пункт "хотите, типа поменять номера?" - напиши - "а не хочу" - может оставят 177, 197 или что там еще..

да мне все равно какие номера главное чтобы предыдущего хозяина в Калугу тащить не пришлось
Ссылка на комментарий

Не придется, договор купли-продажи на месте можно сделать. Они -то там знают, что и как. И что за дрова мы там присмотрели..ну-ка, ну-ка? Доедем до Калуги - то?

Ссылка на комментарий

Не придется, договор купли-продажи на месте можно сделать. Они -то там знают, что и как. И что за дрова мы там присмотрели..ну-ка, ну-ка? Доедем до Калуги - то?

ну вот, сразу дрова. да пока еще точного варианта нет пока сужаем круг.

еще вопрос, когда (дай Бог) получим паспорт РФ машину переоформлять придется??7

Ссылка на комментарий

Нет, не придется, можно так ездить. Но права лучше поменять. Машину переоформлять лучше, когда появится постоянная прописка, если к тому времени годовая не сгорит. Посмотри, идет ли та в комплекте зимняя резина, а то скоро зима.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...